Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Год выпуска: 2016
Пробег: 150 км
Название: топ - престиж
Двигатель: 16 клап. 110 л/сил
Так как это мой первый автомобиль, то не судите строго. Вот мои отзывы по машине:
Достатки :
- управляемость на высоте, чёткий руль, с коробкой (механика) пришлось немного повозиться, т.к. проходил обучение вождению на гранте (с коробкой от девятки).
- ни чего не скрепит, сверчков пока нет (салон, двери и тд.)
- сразу купил крышку с замком на горловину с баком (ЛОГАН), тк в базе простая крышка без запора.
- парктроник замечательный в купе с камерой заднего вида.
- мультимедиа система с навигацией в порядке, навигация работает (вроде год могу обновлять карты без платно), звук мне понравился из колонок. Слушаю аудио записи в формате WMA - максимальный битрейт 441 kbits, частота дискретизации 48000 kHz. 24 bits. Аудиосистема не особо мощная, но я не собираюсь устраивать дворовые дискотеки.
- удобные кресла, но слабая боковая поддержка.
- салон понравился, просторно водителю и переднему пассажиру. Задним будет чуть менее комфортно
- двигатель работает тихо. После прогрева, вообще не слышно!Шумоизоляция в норме, спокойно беседуем в салоне не повышая голоса при любых режимах.
- датчик дождя срабатывает вовремя. Щётки работают без скрипов, добротно делая свою работу
- руль удобен, главное не тонкий.
- ручки удобной формы, под естественный хват
- дубовый пластик везде, но смотрится достаточно хорошо
- хороший ниссановский движок 110 сил на 92 бензике (114 сил на 95) 16 клапанов (люминий)
- движок тяговитый. хватает его за глаза, как по трассе, так и в городе! Коробка короткая, за счет этого и разгон у нее хороший.
- клиренс радует, сижу высоко!
- плавность подвески, на удивление очень хорошо кушает неровности
- автоблокировка дверей при движении
- полка (ящичек) под пассажирским сиденьем, довольно большой бардачок (пока не гремит)
- противооткатная "система" на горке, на пару секунд "залипает" тормоз и не дает откатиться назад

Недостатки:
- Цена, могла быть немного пониже, тысяч на 50-70, продажи тогда намного возросли бы у автоваза.
- регулировка руля только по высоте, вылета нет
- низкое качество материала обивки полов (ковролин), купил родные резиновые коврики, стало всё кулл
- не отключается противобуксовочная система, что очень ограничивает эксплуатацию авто на относительном бездорожье (в грязи и т.д.)
- на панели приборов отсутствует индикация температуры охлаждающей жидкости
- нет крепления для багажника (рейлинга) на крышу
- дорогие родные (3000 р) коврики в салон
- гнездо прикуривателя перекрывает "полочку для телефона"
- нет отдельной кнопки включения обогрева стекла лобового
- хлипкий задний фальш пол багажника, буду с ним поаккуратнее
- мало или вообще отсутствуют комплектующие к x-ray в автомагазах (коврики, чехлы и тд.)
- отсутствие нормального (газового) упора капота, в место него - невнятная "кочерга"
От АВТОВАЗА в машине, только логотип и сборка, всё остальные составляющие (комплектующие) от др. производителей (ниссан, рено и тд.), стекла из турции и пошло поехало....
Со временем буду сюда вписывать свои новые впечатления об авто. Фотографии выложу попозже, пока только с камеры видеонаблюдения :-)

Не шумит, ни где не гремит. Всё системы работают нормально. Единственно: не всегда с первого раза втыкается задняя передача. Расход 9.8 л на 100км. При эксплуатации на дорогах: асфальт 60, грунт 40%, при всегда включённом кондиционере (прихоть жены). Все технологические жидкости (масло, антифриз, тормозная) в норме.

, пробег 892 км

Мазгатушка, Самара
20060
Сергей М., Самара
, Нижний Новгород
10786254, Красноуральск
Ю, Владивосток
Алексей, Барнаул

Газовые упоры 1500 стоят. Ковры можно другие найти.
PERFORATTOR:
Газовые упоры 1500 стоят. Ковры можно другие найти.
При таком подходе можно и машину другую найти...если всё искать...

Самая главная деталь и самая дорогая от АвтоВАЗа - кузов. Есть ещё детали, перечислять не буду.

Почему цена машины в недостатках.
Михаил
Появилась такая же во дворе. Выглядит лучше большинства иномарок тут же

Сфоткали с окна и отзыв накатали?)

управляемость на высоте, чёткий руль.... - руль на кочках постукивает, (стук рулевой рейки) на грунтовке и др убитых дорогах приходится держать руль обеими руками, кажется вот вот вырвится.

Это называется, управляемость на высоте??))

Новая машина, и уже стук рулевой рейки и прочие "радости"..

Автор, лучше б Рио взял, ей- Богу) Ничего этого там и в помине нет)

омск
пять поставил.первая машина и новая.для русской машины дизайн -огонь!без сарказма удачи!!!

ев.ген:
Особенный огонь- эти дурацкие симметричные выштамповки.

5 за Хрэя. не понимаю, чего все носятся с этими газовыми упорами - у меня на двух машинах были - после пары зим за -40 перестают держать и капот в самый неподходящий момент хлопает по затылку. кочерга надёжнее.

Рошаль
premio711:
Штатная кочерга при установке газовых упоров остаётся на месте. Кстати её действительно сложно ставить потому что отверстие куда она вставляется находится очень близко к лобовому стеклу.

Алексей из г. Рошаль:
логично, поставить газовые упоры и для подстраховки ещё упирать кочергу)

злой леворульщик:
Особенный огонь- эти дурацкие симметричные выштамповки.
ну это же не ваши слова!!!!и мысли!!!.так вам рассказали разные обзорщики с тv и ютуба.они внушили вам ,что возможно они "дурацкие"(я и сам не раз это слышал....выштамповки блин... вы даже этого слова раньше не слышали в данном контексте).и вы всё это схавали.вы решили -да, наверное они дурацкие.но на вкус и цвет...сами знаете.))))бггг.

ев.ген:
Какие обзорщики?? Какие ютубы?? Я ничего этого не видел. Я вижу своими глазами эти дурацкие выштамповки, это МОИ слова!!) И в реале я эту машину видел еще на Московском автосалоне. Передняя еще ладно, но задняя там в таком виде просто отстой,

Да и слово "выштамповка" я знаю очень много лет, тебя, наверное, тогда еще и на свете не было)

С Т О Л И Ц А
послежу за этим чудом автопрома))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Piter85:
Сфоткали с окна и отзыв накатали?)
Я же написал, что фото с камеры видео наблюдения, что свои выложу позже, Вы читать не умеете?

Ярославль
Мой стаж вождения всего одна неделя, что успел заметить по машине (с чем согласен в других обзорах), то и пишу. Мне не с чем сравнивать данный автомобиль, в семье ни когда не было машины. X RAY решили взять потому что: цена при данной комплектации хороша (если сравнивать с сандеро степвей и др одноклассниками), нужен был авто типа "кроссовер", достаточно мощное (для меня) и проходимое (клиренс и тд), что бы влезла моя семья (я,жена и двое сыновей год и шесть), с достаточно вместительным багажником.

Игорь Шереметев:
При таком подходе можно и машину другую найти...если всё искать...
В том-то и дело, что другую машину не найти.

ев.ген:
Не, ну они и правда*****о. Я когда первый раз увидел профиль без всяких обзоров, сразу оценил, что выглядит ублюдочно. Пытаюсь слюбиться-смириться...
Вот товарищ в группе вэкашечки рисовал. Я был бы очень рад, если бы был второй или третий вариант.
axio 31
Белгород
Поздравляю с приобретением железного друга!!!Удачи, и чтобы никогда не подводил!!!

Согласен, второй и третий нормально. Явно перестарались на АвтоТазе

вот блин опять"ВЫШТАМПОВКИ".

вот блин опять"ВЫШТАМПОВКИ".
Мне тоже напоминают ситуацию со столбом .Не было бы их, все равно нашли до чего дое...ся,и также если бы они были на Солярисе и т.д то вопросов не вызывали бы .Конечно глупо ,но на Х5 вех всё устраивает ...

Russell33:
Вы специально для этого поставили камеру видео наблюдения или общедомовую приватизировали ?
Нормальная машинка ,пускай радует .
Удачи !

Руслан
Нефтеюганск
Нормальная машина
Снизили бы цену на 50-70?!, в 2 раза, не меньше!!!!

Сергей:
Снизили бы цену на 50-70?!, в 2 раза, не меньше!!!!
Умно )))))

nik0574:
Да дело не в самих выштамповках, они нужны, конечно, но с ними тут перебарщили, явно, точнее, с их дизайном. Спереди ещё куда ни шло, но в задней части получилось то же самое в зеркальном варианте, как-то "против движения", что ли.. Хрень, короче.

злой леворульщик:
Рестайл поправит,Хотя к ним параллелен ,такие значит такие ,изменят тоже хорошо .По мне всё равно по приятней чем оба Сандеро а кому то наоборот,и это нормально . Из фото выше наверное тоже за второй вариант

Russell33:
Не до читал.Сорри)

Ярославль
ручки дверей (U-Shin), зеркала с блоком управления подогревом (Magna), задние фонари (Valeo), замок задней двери (Kiekert), статические уплотнители (Standard Profile).

AlexVatr:

[quote=Russell33]AlexVatr:[/qu ote]
Так при нынешней глобализации это нормальная практика. Невыгодно налаживать производство чего-либо, дешевле заказать это у того, кто уже давно это наладил. По-моему, сейчас все так делают.
Нормальное, красивое авто. Если бы на нём висела эмблема иномарки какой нибудь, то все бы так считали, а тут автоваз!!! Или наоборот на любой иномарке представить шильдик ваза и авто сразу становится страшным и некрасивым. А всё просто потому, что у людей предвзятое мнение.

Анатолий Б.:
Причём не своё мнение.а про дизайн ещё некоторые не успокоятся.пишут,что изначально дизайн был другой.понятно другой-похожий на машины 10летней давности.

ев.ген:
Мусолят эти выштамповки жестянщики, косячники и перекупы. На дверях выпрямить действительно очень сложно, но они видимо не знают, что двери, другие движущиеся элементы и крыша не шпаклюются, а меняются)

premio711:
Всё шпаклюется ,только армировать придется арматурой ))) У многих уже половина кузова из пластика и ни гугу ,а тут никак не успокоются за них .

ев.ген:
Вот такой у нас народ, любит гадить на всё своё, да что сделано своими руками.

Благовещенск-на-Амуре
Анатолий Б.:
Вот такой у нас народ, любит гадить на всё своё, да что сделано своими руками.
Так ведь горбатого известно что только исправит!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

PERFORATTOR:
Оо дааа, так было просто шикарно, может они сделают новую версию кузова а?) без этих вмятин идиотских)

Каменск-Уральский
Уважаемый автор, я за вас рада. А разрешите спросить сколько крышка люка стоит? Спасибо.

Ольга ерш:
Рублей 250-300, точно уже не помню. Обращался в "Реношный" магазин (специализированный). От Дастера и др. моделей Рено подходит.

с упорами проблем не вижу, на свой аут купил 2 от 11го таза по 250р и поставил за 10минут. кочерга на всякий случай осталась. Сам не ожидал, но уже 2,5 года отлично справляются с задачей.
И лично мой совет, если постоянно ездите с кондером, меняйте почаще салонный фильтр, хотя бы раз в 3 мес, если вам здоровье дорого.

premio711:
тоже замяли мне как-то заднюю дверь на фите, причем нижнюю прямую часть, на разборе она 3500, но кузовщик сказал сделает что будет не видно. до сих пор злость на него, как свет падает , так сразу шпаклю видно. так чтотсчитаю двери и так и так лучше менять при аварии. скоро они тоже на разборках появятся за недорого.

Мне вот кажется, что выштамповки сбоку на этих авто, ко всему прочему отрицательно сказываются на коэффициенте аэродинамического сопротивления. Следовательно влияют и на расход и на управляемость, пускай и не сильно, но всё же...

Pinochet27:
думаю высокий дорожный просвет создает куда большее сопротивление чем эти выштамповки. что вы к ним прицепились-то?! у этой машины есть куда большие недостатки. а кому не нравится, просто покупают другую машину. тот же сандеро степвей.
злой леворульщик:
Это называется, управляемость на высоте??))

Хорошая машинка!

Тольятти
Leopard:
Хорошая машинка!
Проехался внутри завода на ХРЕЕ - внутри гудит при разгоне как калина (1) моя , внутренне пространство как в калине, движки сейчас то же как на калине, опции такие же и в калине есть, ожидал большего.
Смысл в переплате?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Смысл в переплате?
Не знаю про механику, АМТ - тишина и спокойствие.
Слышно только приятный двиг после тыш 5 оборотов..
А переплачивать с чего, с 2110 или калины?
Так то калина отличный авто, но в 2016 я даже не рассматривал ее..

михаил
Пятигорск
Рымынское импортозамещение!!! Лучше б солярис

михаил:
Рымынское импортозамещение!!! Лучше б солярис
Соляриса даже в таком кузове то нет, не то что лучше..

Тольятти
Leopard:
Не знаю про механику, АМТ - тишина и спокойствие.
Слышно только приятный двиг после тыш 5 оборотов..
А переплачивать с чего, с 2110 или калины?
Так то калина отличный авто, но в 2016 я даже не рассматривал ее..
Какие 5 тыс. об, уже на 2-3 тыс. оборотах слышно рычание в районе рычага КПП при разгоне. У весты хоть салон больше и сиденья лучше. Ну не знаю за что в ХРЕЕ переплачивать относительно калины.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Кызыл
Работник АвтоВАЗа:
Смысл в переплате?
У Вас на калине передняя подвеска на подрамнике? Совсем разные ощущения от езды с подрамником и без.

Ярославль
https://yadi.sk/d/gbpaO2jPuLFmN Фото нового Х РЕЯ кросс.

Вот ещё:

Отлично!
Обвесик бы потом заказал..

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY