Первый год эксплуатации

Первый год эксплуатации

Лада Х-рей 2016

, Тула

Пройдено первое ТО в ТУЛААВТОСЕРВИС на Рязанской 7 (Тула).

Залил Лукойл синтетику из новой линейки. В коробке масло поменял на Shell. Привычка менять масло в коробке от которой не могу избавиться - и субъективно шум стал тише, хотя это я думаю просто мои домыслы.

За год были в основном положительные эмоции. Зима была мягкая - но 2-3 раза был морозец до -25 - всё заводилось и салон прогревался быстрее чем в Калине (прошлый мой а/м) или в Шкоде (а/м коллеги).

Ни разу не пожалел что купил резину Dunlop - польскую.

В апреле 2017 года лопнул ещё один бачок ОЖ. Ехать надо было срочно потому удалось найти бачок вечером в магазине за 400 рублей и самому быстренько поменять. Чуть позже докупил ещё один бак ОЖ в запас и поменял пробку (купил румынскую, на коробочке было написано что она для Ларгуса).

Кроме того на трёх из четырёх колёс Pirelli что были в стоке - вылезли фабричные косяки - грыжи или перекосы - выяснил когда обувал обратно лето.

Пришло время менять дворники - и неприятно удивился что с креплением байонет их выбор не велик - или супердорогие боши по 2000 рублей за комплект или невнятные гибриды Denso с противоречивыми отзывами.

Могу сейчас уже осознанно сказать что авто вменяемый и за разумную цену.