Подморозило.

Лада Х-рей 2016

, Тула
Пробег: 18 700 км
Темы: Эксплуатация
6

Приветствую Всех, кто ещё не разуверился!

Подморозило, можно поделиться наблюдениями ..

При запуске промёрзшей машины не ощущается надрыва стартера, нет жёсткой тряски двигателя на первых минутах после запуска от задубелых подушек крепления двигателя. Приятно,.. Да , именно приятно поширкать по заснеженным дворам, со следами оттепелей, с ямами и отполированными подъёмчиками. Ползёт машина , переваливается с колеса на колесо. Ни хруста, ни скрипа. Что касается подвески: Оптимальная работа подвески( и мягкость , и бесшумность , и управляемость) -это при температуре минус 3- минус 7 град. Но это, конечно, при резине Нордман. Влюбился в неё, как в одноклассницу из восьмого "а". Погонял за городом, до ста держит дорогу приемлемо.

Докапаться не до чего.

Неприятности.

Заметил, что перестала работать одна нить обогрева заднего стекла. Та, которая первая выше фирменного клейма на стекле. По-моему, четвёртая снизу. Проверьте у своих Иксреев. Причину Дилер нашёл со второго раза. Хотя я показывал её пальцем с первого . Дело в том, что стекло после монтажа на заводе касается сварочного шва на рамке вокруг заднего стекла. Вокурат в районе прохождения нити обогрева. В итоге, просто тупо нить перетирается от чеканки стекла а наплыв металла.

Опять вопрос в задачнике: " ЧЕМ и КОМУ ещё нужно смотреть при сварке, а потом и при сборке кузова , чтобы УВИДЕТЬ, что сопрягаемые детали кузова НЕ КАСАЮТСЯ друг друга?" . Я уже об этом писал в отзыве. Ощущение , что нет Хозяина у продукции завода. Блин, сократите на заводе менеджеров, добавьте спецов по сварке. Возьмите на работу зрячих девчёнок, лет по 20 . Они вам все пылиночки в дефектную ведомость после сварочного комплекса занесут, не говоря уже о жирнющих сварочных швах.

Видимо, денег у завода много, как у Роснано, у Чубайса. По пять раз менять стёкла... Нам богатых не понять.

А в остальном, автомобиль всё больше нравится. Каждый день ( неделю) что-нибудь новое откаблучивает. Больше и чаще - именно неожиданное и приятное.

Отпишусь, если опять чего нового.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Нордман - хорошая резина..
Про вторую часть ничего не понял..
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Что уж тут непонятного-то!? ТАЗ продолжает гнать брак...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
2
4
Ответить
7365094
Отвечаю Leopardу:
Сегодня мне подсказали. Откройте сайт лада.онлайн. Пройдитесь по цепочке Главная-Своими руками- Ремонт и эксплуатация-Лада Икс Рей. Найдёте статейку и фото по аналогичному случаю. Думаю, всё станет яснее.
Отдельно парню из Ангарска:
Привет. Как там ресторанчик " Тайга" ? Хорошие пельмени в далёкие 80-е подавали. И пиво ангарское - знатное. А огромное количество красивых девушек на душу населения поражало всех, кто бывал в Вашем небольшом, пропахшем нефтью городке. Так вот. Вазовские ребята пусть не идеально, но что-то делают своими руками. И просят за работу немного. А ошибки свои с нашей и Божьей помощью исправят.
Дорогу преодолевает идущий.
9
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Понятно..
У меня кстати вроде все норм с задним стеклом..
1
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 1095
Leopard
Понятно..
У меня кстати вроде все норм с задним стеклом..
Аналогично, на статью эту давно уже наткнулся - полез проверять у меня этого наплыва нет. Сегодня кстати спросил у дилера были ли такие случаи... наши тоже не слышали пока... Так что наверное какая та небольшая партия разово проскочила.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
1
 
Ответить
  
Рошаль
Сообщений: 368
Leopard
Понятно..
У меня кстати вроде все норм с задним стеклом..
И у меня тоже всё нормально со стеклом, вчера прочитал дополнение, сегодня проверил.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром