Наконец-то застрял в снегу.

Никогда над этим не задумывался, но сегодня сделал для себя открытие по работе ESP. За городом влез на обочину, и правая сторона погрузилась в глубокий снег. После часовой стоянки пришёл, завёл, а машина не идёт. Пробую вперёд, мигает сигнализация автоматики ESP , обороты падают, авто- ни с места. Попробовал назад, и... О, чудо! Передние колёса схватились, стали грести, и я постепенно вылез на твёрдое место! ESP не срабатывало при этом, табло соответствующее не мигало. То есть, при включенной задней скорости ESP не работает, что и помогает выбраться из сугроба. Главное- не сесть " на пузо".

Занятно.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Информативный отзыв о машине. Рэя в городской среде проблематично наверно посадить на "пузо". Хорошо, что сейчас есть кнопка откл. ESC. Машинка стала интересней. К слову о масле, реновский ELF подходит Рэю?

Тула
Kurtkoban
При выполнении ТО-15000 дилер залил ELF EVOLUTION SXR 5W30 . Менеджер утверждает, что это масло подходит к ниссановскому движку. А по случаю посадить на "пузо" машину в городе, я думаю, что актуальна поговорка о свинье и грязи. Я же нашёл!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

zuvanzu
Жаль сейчас Рэев с ниссановскими моторами нет. Но приоровский вроде тоже неплох. Взгляд сейчас больше падает на Рэй нежели обновленный Стэпвей (по ценнику паритет примерно, хотя за ту же сумму у Рэя больше опций, и да-багажник хорош). Был на тест-драйве Х-рэй, тогда еще с ниссановским мотором. На обычном маршруте неполностью открывается работа подвески. На покрытии похожем на бетонку, со стыками плит или грунтовке, подвеска норм.работает? А так пока на обычной сандерке, которая еще с Автофрамоса.

2:5090/24
Сейчас ниссановские моторы ниже -25 и не заведешь, вон Дастеры много пишут и Каптур Дрома подтвердил..

Тула
Kurtkoban
Не агитирую за ИКСРЕЙ. И в отзыве излагал только своё мнение и не более. Каждый должен грызть свою морковку. Ходил по грунтовке, по гравийке . Есть небольшая, и весьма сносная передача "на руль" при езде на невысокой скорости от отдельных камушков, которые попадают на край переднего колеса. Для меня это- мелочь. Не критично! Прокатитесь на ЗИЛ-157 (там нет ГУРа) по гравийке- получите настоящую отдачу от каждой неровности и онемение пальцев после часа езды.
Вы правы, ИКСРЕЙ дешевле одноклассников при одинаковой комплектации. Для меня были главными критериями- это цена , двигатель, приемлемый комфорт( отнюдь не максимальный). На свою пенсию купить более дорогую машину я не могу. Денег больше взять неоткуда. Работать не хочу, воровать не научился , на госслужбу не возьмут . Не слушайте страшилок, прислушивайтесь к взвешенным суждениям. Но лучше всего- это покататься самому перед покупкой. Вы тогда всё сами поймёте, нужна Вам эта машина или что-то отталкивает.
По факту- заводил свой ИКСРЕЙ до минус 27 - абсолютно без проблем. Двигатель Ниссан. Видимо, такой попался...
К слову..
Заходят на страничку ЛАДА множество , которые с веером наперевес и слюной у рта извергают проклятия в адрес советского автопрома, смеются над нами, убогими такими, владельцами Жигулей", что мы не оцениваем Западный автопром. Этих забредших "ценителей ", в большинстве своём, в детском саду обижали ровесники, на них не обращали внимания девочки , и вырасли они в ненасытной менстурбации, и обиде на весь белый свет. Добыв деньги, они не купили маме новую квартиру , не отнесли их в детский дом, а стали хапать себе то, что создаёт в их среде ореол успешности, в том числе импортные "тачки", пусть даже бу. Как в песочнице: " Зато у меня игрушка больше и дороже ваших..." Вот и стали мы на год взрослей. Можно пожалеть их, но это неконструктивное чувство. Пусть самоутверждаются хоть здесь, инкогнито. Дома-то ведь повыступать жена, наверное , не разрешает.
Жить надо по средствам.

Рошаль
Было у нас и -30, машина стоит под окнами, заводится всегда без проблем, двигатель ниссан.

С автором согласен на все 100%, ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ!!!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

ЯРОСЛАВЛЬ
Хорошее восприятие жизни и отзыв хороший. А масло рекомендую менять раз в 7,5-8 т.км. жор масла начинается из-за"переката" масла, когда оно уже перестает работать.
Мой отзыв: Opel Astra 2012