Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Внезапно закочилась зима. Наблюдения.

Всем - весеннего настроения!

Забегаю и читаю иногда на сайте отзывы. Насыщение... Мало нового. Много повторений. Ну, нет сенсаций ! Завязываются порой дебаты по мелочам, но сердце моё на месте, волнений нет. Кто хотел, чтобы машинка провалилась- пыжатся, посмеиваются , видимо, не могут признать, что машинка состоялась , а их злобная песня... -Ну, не сложилось у песни начало...- А кто взял Иксрей осознанно и осязаемо- тихонько катается, пошёптывая: " Бегает - и ладно. "

Что замечено за эти зимние недели.

Приятно, что за всю зиму ни разу не замёрзли писюны омывателя переднего стекла . На Тайоте была проблема, полдня ездишь, ждёшь, когда оттают.

Фары стали мутнеть. Свет тускнеет . Похоже, стеклопластик фар скрябается песком , насыпанного на дороги. Возможно, кажется... Хотя стекла фар не касаюсь ничем, ни тряпкой, ни губкой, с самого дня покупки авто. МОю машину только на автомойке самообслуживания.. За зиму ни разу не протирал кузов тряпкой. Только- водой под давлением. Иначе будут царапины.

После запуска двигателя переход питания электрооборудования с аккумулятора на генератор происходит только через (примерно) 7 секунд. Сделано грамотно. Видимо, чтобы не было резкого броска напряжения в бортовой сети при переходе питания электрооборудования с аккумулятора на генератор после запуска двигателя.

Литые диск - то, что надо. На Королле 8 лет неприятно было каждую зиму от того, что, при езде по городским дорогам , набивался снег, песок , лёд на внутренние поверхности обода штампованных дисков. По городу это не чувствуется. Выезжая на загородние дороги, набираешь скорость 80-110 км/ч , и тут же ощущаешь сильное "биение" на руле. Блин, если бы держаться не за руль , а за сокровенное мужское начало , то кончАл бы каждые 10 минут... Лечится эта разбалансировка колёс только тчательным вымыванием с обода наслоений грязи. У литых дисков Иксрея такого косяка не замечено. Похоже, за счёт профиля обода и "скользкости" эмали покрытия .

Не скапливается снег, лёд в нише бензолючка. После мойки вода тоже не задерживатся. За зиму пробка ( взял сразу после покупки машины реновскую с ключом ) ни разу не примерзала. На Королле были случаи скопления льда и обмерзания пробки. Особо раздражало, что не возможно было иногда открыть лючок заправочный ввиду замерзания фиксатора . Надо заправляться- дёргаешь за трос открытия лючка , а он - Во Бля! - не открывается!

Кстати , есть около городка Луховицы в Московской области речка с названием Вобля. Местные краеведы рассказывают правдоподобную историю, откуда у реки такое истинно русское название. ...Есть в городке авиационный завод, где ремонтируют и модернизируют военные самолёты . После ремонта их облётывают лётчики-испытатели. А место, где обычно они накручивают фигуры высшего пилотажа, как раз раньше приходилось над безымянной речкой. Как- то сидят мужики-бухарики на бережку этой речки и привычно смотрят, как крутится в голубом летнем небе свеженький самолёт и старательно разливают по стаканам водочку.. Только начали пить первые капельки родименькой, и тут один из мужиков видит, что самолёт сорвался в штопор и падает в реку... Мужик , вылупив от неожиданности глаза и спешно отрываясь от очередного глотка ,кричит и тычет стаканом в сторону падающего самолёта , пытается привлечь внимание корешей восклицанием:" Во!.. бля!..." Так и прозвали с тех пор эту речушку- Вобля.

Расход топлива, с учётом 5- 10-минутного прогрева перед выездом, за зимние месяцы- 11-12,5 литров по городу ( опять же- с зимними пробками на дорогах). Была скромная надежда, что расход будет поменьше. Но не сбылось. Многовато. Расстроен.

Осмотрел арки колёс, днище, тяги, резинки ( где было доступно). Всё без повреждений, ржавчины, трещин... Где ж обещанные " автоспецами " гнилые крылья после первой же зимы? Во! Бля! Нашёл... Госномер в районе отверстий под винты крепления стал ржаветь...

И ещё. Заметил, что в городской суматохе и толчее пытаются обогнать, прижать , схамничать, как ни странно чаще именно водители на Самарах, Приорах, Грантах, Калинах...Водители на автомашинах с иноземными лейблами, наоборот, пускают в свой неспешный хоровод, мигая светом фар, типа: " Ну, перестраивайся, раз надо.. Не обращай внимания на них ... Мы уже привыкли к их выкрутасам ..." Приходит мысль, что эти неспокойные Ладовладельцы почувствовали себя покинутыми, поэтому ревнуют. Ребята, не ревнуйте. Всё устроится, и у вас всё будет хорошо.

Будет повод- отпишусь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Комментарии

  
Рошаль
Сообщений: 368
Знаю такую речку с таким диковинным названием, это правый приток Оки, который впадает в неё не далеко от посёлка Белоомут (мы туда иногда на рыбалку ездим). Повествование про происхождение названия этой речки порадовало! На самом деле надеюсь это не правда, иначе у нас пол страны было бы с такими названиями, что и произнести в приличном обществе нельзя.

А что касается хамящих на дорогах девяток и т.д., это по тому, что от своего возраста данные машинки стоят не дорого и покупают их начинающие водители, которые ещё только пытаются самоутвердится в жизни и на дороге, многих из них как говорится "жизнь научит", а кого не научит, как ни прискорбно звучит, но ждёт очередной крестик у обочины.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
7
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром