Эксплуатация, замена рулевой рейки и другое

Лада Х-рей 2016

, Краснодар

Добрый день! Прошло несколько месяцев с моего последнего дополнения и за это время произошло несколько событий. Во первых понаблюдал за расходном и однозначно сказать могу следующее: если ездить большую часть по трассе (80 к 20) со скоростью 100-110 км/ч то расход вполне может составить 7,2-7,5 литров на 100 километров. По городу совместно с трассой и пробками расход около 8,5 литров на 100 километров. Была жара до 28 градусов с кондиционером город-трасса расход увеличился до 9-9,6 литров на 100 километров. Но все равно в смешанном цикле с пробками выше 9,8 литров на 100 километров расход не поднимался. В основном у меня расход составляет в среднем 8,5 - 8,8 литров на 100 километров. Наверное все-таки неплохо.

На 10000 тысячах поменяли по гарантии рулевую рейку, за что благодарен нашему диллеру. Вообще со стуком в рейке и отдачей в рулевое колесо обращался ранее, но мне сказали, что все нормально и никаких отклонений в ходовой нет. Через некоторое время обратил внимание на то, что при повторах рулевого колеса на малой скорости появляется небольшой стук с отдачей в днище автомобиля в районе левой ноги. С этими симптомами поехал к диллеру, предварительно записавшись на осмотр. Осмотр произвели быстро, согласились, что стук в рулевой рейке присутствует и сказали, что обратятся на завод и перезвонят. Если честно не сильно надеялся, но дней через 10 перезвонили и пригласили на замену рулевой рейки, за что еще раз спасибо. Сделали за пол дня и когда забирал автомобиль, сказали, что поставили рейку по шаблону, развал не делали и предложили поездить и если будут вопросы приехать к ним и они все устранят. Небольшой стучок в рейке все-таки остался, но стал менее навязчив и отдача в руль заметно ушла, не исчезла совсем, но это уже гораздо лучше. И все-таки при установке рулевого руль немного ушел в сторону, совсем чуть- чуть, но все-таки не приятно, а программы развал- схождение у них нет и нет до настоящего времени, уже прошел почти две тысячи. То есть мы уже меняем по гаранти и быстро меняем, а все-таки ложку дегтя в бочку меда нам нужно обязательно подкинуть.

Но показать себя во всей красе в лучшем смысле этого словосочетания у дилера появилась возможность буквально через месяц. В прошлую пятницу на 11600 км произошло очередное чп, лопнул расширительный бачок, причем слышал хлопок в движении, но сразу не сообразил. Только по приезду домой увидел, что правое колесо в потеках и жидкости в бачке практически не было. Позвонил в субботу диллеру, записали на понедельник, сказав, что в выходные эту работу выполнить не смогут. В понедельник оперативно ( всего с оформлением документов за пол часа) поменяли бачок, за что очередное спасибо диллеру,

Пока вроде бы все, машина стала резвее, заправлюсь 95-м и продолжаю эксплуатировать.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

2:5090/24
Молодец!
Бачок то новый усовершенствованный поставили или точно такой же?
А по рейке - у меня тож немного отдает в руль, када медленно качусь и кручу рулем, но стука нет, тишина, забил, может и электрогур так работать..
Расход норм..
Ну и дилер норм..

Валерий
Leopard
Молодец!
Бачок то новый усовершенствованный поставили или точно такой же?
Расход норм..
Ну и дилер норм..
Если честно не знаю усовершенствованный или нет, но точно другой.

Алексей
Многие жалуются на стук в рулевую при переезде рельс трамваев и поездов. У такое с салона тоже имеется. От делать не чего взялся сначала за верх левого колеса и начал раскачивать от себя к себе,машина немного раскачавшись и войдя в резонанс начала издавать до боли знакомые стуки....ладно,взялся за двигатель сбоку за клап.крышку начал его тяни-толкай право-лево,стук появился сразу! Причина,двигатель бьётся об кузов в районе под аккумулятором!!! Нет необходимости менять наконечники и рулевую рейку по гарантии,сейчас нет пока возможности залезть и показать причину стука. Но проблема найдена. У кого есть такая ерунда,сделайте что я написал выше и дополните чего там стучит.

Алексей
Ого, никогда бы не подумал...Сам парюсь с этой проблемой с апреля, дилер ни чего не слышет ,,глухой,, инженер. Все грешил на вторичный вал руль. колонки, он имеет люфт во втулке, в корпусе. Посмотрел в салоне еще два авто у них тоже самое. Если согласится с тобой, то понятно почему в руль чувствуется вибрация двигателя и работа подвески. Напиши как решаешь проблему.

Кстати мотор у тебя какой?

Алексей
Алексей ты не пропадай, пиши. Очень интересны твои наблюдения.

Алексей
Вы сами попробуйте покачать двигатель из-под капота,стучит слева,со стороны коробки? Пока лень и некогда залезть. В ближайшее время залезу и с картинками опишу. А то не приятен этот стук.