Эксплуатация и ТО1

Лада Х-рей 2016

, Краснодар

Добрый день! Время течет эксплуатация продолжается. Сейчас с наступлением лета и увеличением поездок в городе с применением климата расход подрос до 10,5-11,0 литров ( без пробок не обходится ). Если выезжать за город хотя бы процентов 30 от общих поездок, расход в пределах литров 8,5 на сотню удержать можно.

На 15000 сделал ТО 1. Т. К. не менял масло - ТО обошлось с учетом скидки 5 600 руб. А вообще стоимость ТО не очень дешево 7 600 руб. - рекомендованная стоимость ТО1 с учетом масла Роснефть. С импортным маслом будет дороже. Масло меняю через 10 000 км (из-за этого пришлось поспорить с дилером, настаивали на том, что на 15000 необходимо менять масло т.к. это положено по регламенту я отказался). Масло пока (надеюсь все-таки что уменьшится) подъедает за 3-4 тысячи км долил литр масла. Правда при осмотре на ТО обнаружили, что происходит подтекание масла из под фильтра, слава богу, что масло менял у дилера поменяли фильтр за свой счет.

По ощущениям после 15 000 км машинка еще прибавила, стала легче на ходу, как бы легче набирает скорость, правда и бензин стал лить 95. Поломок больше не было эксплуатация проходит в нормальном режиме. Всем удачи и всего наилучшего.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

2:5090/24
Чет расход у тебя побольше чем у меня..
Наверное что летом у вас на Юге пробок больше, у нас в городе летом пробок меньше, нет студентов..

У меня по городу тоже расход 10-12 литров, двиг1.8

Leopard
Чет расход у тебя побольше чем у меня..
Обычно один-два раза в неделю выезжал за город км по 30-40 и расход уменьшался, был в районе 8,5, да и на работу поездка по М-4 проходила без особых пробок. Сейчас действительно люди едут на море и в основном поездки по городу. Выезжаю за город и расход возвращается в свои 8,5+-.

Рошаль
Какая то странная цена на ТО у Вашего дилера. Когда я делал ТО цена была как раз 5600, но масло Роснефть, а с учётом масла Шелл получилось 7650 и это с заменой масла без всяких скидок.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Алексей из г. Рошаль
Возможно раньше и была такая цена, а сейчас диллер заходит на сайт ВАЗа и показывает рекомендованное цены. Конечно у нас есть еще диллеры и у них возможно дешевле и следующий раз наверное ТО буду делать в другом месте, а пока этот диллер сделал скидку, вернул долг (развал после замены рулевой пришлось делать за деньги и на ТО 1 они эту стоимость в виде скидки мне вернули) и опять же удобно, что этот диллер находится рядом с моей работой. И еще в одном из отзывов точно видел такую же стоимость ТО 1.

Рошаль
Не всегда тот дилер лучше, который удобней! Проверенно на собственном опыте.

Минеральные Воды
Добрый день! У меня рэй 1.8 , расход по трассе 10.5 . И еще при 140 есть шум в салоне от двигателя или от колес ! У кого нибудь такая проблема есть ?

7600 это не дорого.
У меня на калине с автоматом, ТО-2 9800 рубликов стоит, пора привыкать к официальному сервису.
Я их естественно послал, а вы, пока на гарантии, обязательно обслуживайтесь, мало ли что случится.

Волгоград
Александр Апатенко
Что то странное. То что на 140 шум это в принципе понятно... Опять же "шум шуму рознь" - во всяком случае я ни разу не достигал ситуации когда шум возрастал настолько что в салоне становилось некомфортно, но шум с ростом скорости буде расти - это понятно.
А вот с расходом явно что то не то... Опять же судя по заявленной скорости вы езду по трассе понимаете "тапку в пол"? При нормальной крейсерской скорости в районе 100-110 расход на 1,8 не должен быть выше 7 литров (фактически ещё меньше) а вот если постоянно держать тахометр выше 3000 оборотов то безусловно расход растёт по экспоненте...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Алексей из г. Рошаль
Не всегда тот дилер лучше, который удобней! Проверенно на собственном опыте.
Согласен !

Александр Апатенко
На 140 и у меня шум двигателя увеличивается и становится не комфортной езда (на мой взгляд шум двигателя сильнее чем шум колес), но все равно не критично. И расход на скорости 130-140 стремится к 10-11 литрам. Но можно ездить экономичней гораздо если скорость поддерживать 110-120 км/час. На мой взгляд это комфортней и точно экономичней. В феврале ездил город 20 трасса 80% и расход составил 7,3 - 7,5 км/ час. Так что согласен с тем, что крейсерская скорость для Рэя 110-120 км/час.

VIK134!
Значит масло новый движок всё таки ест. Печально.

VIK134!
Значит масло новый движок всё таки ест. Печально.
И диллер говорит , что от 50 до 300 гр на 1000 км это нормально.

AxelHeiberg
После 15-20-25 тыс.км расход должен упасть и на масло и на бензин. Кто утверждает, что двигатель уже обкатан, либо не понимает, либо лукавит. Все зависит от конкретного двигателя и от эксплуатации. Помню друган как-то новую Короллу взял с 1.6 АТ... Бензин хавала только успевай подливать! ))) По городу разумеется... Он даже с дилерами ругался (наивный), дескать в паспорте другие данные указаны! Но они его "успокоили", что машина новая, необкатанная, потом это все пройдет. ))) Не помню уже через сколько тыс.км, но расход действительно упал со временем, правда паспортных данных он так и не добился! )))

AxelHeiberg
На ТО инженер по гарантии тоже сказал, что машина еще на обкатке. Покатаемся. Понаблюдаем.

кос
нормальня тачка за свои деньги! 4вд сделают вообще песня будет

кос
нормальня тачка за свои деньги! 4вд сделают вообще песня будет
На мой взгляд, это правда.

Валерий
7,3-7,5 конечно же литров.