Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада XRAY 2016 — отзыв владельца

20827
Год выпуска: 2016
Хороший автомобиль. При управлении данным автомобилем чувствуешь себя как в иномарке типа Kia или Хундай того же класса. Хорошая звукоизоляция, не плохо звучит музыка, нормальные тормоза, не плохой обзор, динамика разгона для города вполне.
Не буду хвалить дальше...
Про недостатки:
1)  печка - положение после 26 град -HI. Когда "HI" - жарко, а на 26 уже прохладно.
2) плохая радио антенна (помехи почти на всех радиостанциях в городе и за городом)
3) маленькие колеса сильно выделяются и занижают автомобиль.
4) водитель не сможет включить/отключить подогрев сиденья пассажира из-за расположения кнопки (еще и без подсветки) подогрева в потайном месте со стороны дверей.
5) не нашел где расположен переключатель дисплея бортового компьютера и не смог включить задний дворник (без книжки не найдете 100%)
6) металлическая накладка на рычаге кпп - не лучшее решение в холодную погоду.
7) жидкость омывателя с лобового стекла переливается на боковое водительское...
8) камера заднего вида включается с задержкой в несколько секунд.
9) "короткая" кпп. Не хватает 6 передачи.
10) "кондовый" пластик, но не скрипит.
11) некуда положить телефон. Нужен коврик на торпедо или доп.крепление.
12) нет центрального плафона освещения. Вещи на заднем сиденье вечерем приходится искать "на ощупь".
13) кнопки управления магнитолой на руле нужно перенести под левую руку (при мкпп не очень удобно).
14) главный недостаток - цена  750 т.р. Для данной комплектации (Должна быть максимум 500 т.р. - для мкпп, 550 - акпп). Автомобиль-то наш, не "забугорный".

Можно сделать вывод, что получился хороший автомобиль за который не стыдно. Хотелось бы добавить "По разумной цене".

Мазгатушка, Самара
20058
Сергей М., Самара
, Нижний Новгород
10786254, Красноуральск
Ю, Владивосток
Алексей, Барнаул

2:5090/24
А какой авто отдал то в ремонт?

Про недостатки:
1) поставь 26 и добавь вентилятор на 1-2 положения..
2) за городом да, есть грешок..
3) если только визуально, клиренса хватает, можно выше поставить..
4) правильно, пусть это делает пассажир.. а когда его нет - сидуха не греет сильно, хоть и включена, умная типа..
5) смешно, какой переключатель дисплея? Дворник как и на всех машинах на ручке где щетки, только крутилка..
6) сочувствую вам, обшейте кожей..
7) не гоните на первой космической, когда брызгаете..
8) а гдето сразу вкл камера задняя, за 0,1 секунду?
9) будет 6 передач, скажите, что 7 не хватает.. сочувствую..
10) сейчас везде такой.. скрипа нет - хорошо..
11) телефон лежит впереди под панелью, еще и 2 подстаканника не всегда забиты, можно и на верх на коврик кому нравится..
12) свет в салоне да, только спереди и в багажнике..
13) а чего не по середине? Мне удобно правой делать все..
14) а чего не 300? Наш же, дешевле должен быть..

Рошаль
Да почти всё так и есть. Недостатками это назвать сложно, скорее недоработки, но некоторые просто на "любителя", например у меня антенна ловит нормально, а кнопки на руле, так мне удобны.

Что касается цены, так конечно хотелось бы, что бы не более 500, но к сожалению сейчас всё, включая автомобили, сильно подорожало а доходы населения не то чтобы выросли, а у некоторых категорий граждан даже сократились и это прискорбно.

Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Leopard
А какой авто отдал то в ремонт?
Нивка

Архангельск
14 пункт. Автоваз уже давно не наш (лишь небольшой процент Ростеха) и тележка рено (платформа ВО, за использовании которой тоже платят деньги, поэтому дороже Сандеро)

Рошаль
Что то про сдачу авто в ремонт в отзыве ничего нет? Или я читать не умею?
5974623-жорж помпеду
750 бакинских рублей ??? Даааааааааааааааааааа

Коротко, но по делу.
это обновленный чЕли?фоток больше тогда.или купил вчера?

Липецк
Отзыв не о том какой Хрэй, а о том что хочу такой, но за 500-550 т.р.

Крск
на тест драйв не судьба было сначала записаться?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Krasnodar
"увствуешь себя как в иномарке типа Kia или Хундай того же класса."
так она стоит не дешевле этих иномарок
Suzuki alto 8g

Отзыв пока вяловатый и фото мало!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

если так пойдет дальше, то скоро раздел отзыв владельца станет совсем одинаковым, за сегодня три отзыва подряд, про одно и тоже... и вообще 700 стоит джетта в офигенной комплектации, ну правда на мешалке и двух годовалая, но с маленьким пробегом - в пределах 20ткм. Зато она больше, красивее, удобнее, да и гарантия какая никакая есть...
Focus_nik
Отзыв не о том какой Хрэй, а о том что хочу такой, но за 500-550 т.р.
Это былобы логично
Zarudnew
"увствуешь себя как в иномарке типа Kia или Хундай того же класса."
так она стоит не дешевле этих иномарок
крета с 1.6 мотором в бомж комплектухе 1.1 ляма!в которой и половины нет того ,что в рее.

Все мы чувствуем себя миллионерами ,а когда заходим в салоны магазины потом по другому.Не надо казаться надо ими быть,этого тоже жигулям не хватает вроде иномарка,а вроде и нет.
Каждому своё

5974623-жорж помпеду
750 бакинских рублей ??? Даааааааааааааааааааа
Жорж Помпеду, а сам то на какой машине ездишь, какого года и за сколько?, если не секрет.

Krasnodar
Suzuki alto 8g
ЛатэКотэ
на тест драйв не судьба было сначала записаться?
Никто не говорит, что машина плохая. Просто выделил ряд неудобств (для меня лично), впрочем как и в любом автомобиле они имеются. Везде есть свои - и + Для кого-то это может быть важно.
Могу добавить плюсовдоя тех, кто считает отзыв не полным:
-информативный руль,
-мягкое переключение кпп,
-современный дизайн,
-хорошо светят фары,
-немного выше обычной легковушки
-за рулем удобно и пассажиры не жаловались
Не планировал и не планирую ее покупать т.к. есть другие машины. Просто пришлось неделю поездить пока приобретенная для определенных целей 4х4 была на ТО и диагностике. Дали Хрэй как подменную. Если честно, то не ожидал, что Лада порадует и автосалон без вопросов выдаст подменную и класом выше! Когда-то была 2112 новая. По сравнению с хрэй 2112 - "дрова". Посмотрим как этот автомобиль себя зарекомендует в дальнейшем.

продолжайте, конкретика норм
Николай Притула
Недоработки всю жизнь завода ВАЗ. В нашей стране мы очень много умеем делать хороших и качественных изделий (вещей , оружия , ракет и т.д.) ....но есть кое что , что нам не дано....Футбол , Автомобиль для частного лица...просто с этим пора бы уже смириться. .
Николай Притула
/Да почти всё так и есть. Недостатками это назвать сложно, скорее недоработки, но .../ Недоработки всю жизнь завода ВАЗ. В нашей стране мы очень много умеем делать хороших и качественных изделий (вещей...
Вот и до футбола добрались....
mabi63
Jimomsk
Новый Поло на 6-ти ступом автомате в средней комплектации 728, если мне память не изменяет. Но мож человеку клиренс нужен? Отзыва нет.

Пенза
Василий
Полного привода ей не хватает, если ее кроссовером называют. Если семейный универсал, то лучше Ларгус (кладовка больше), а подогрев сидений там же включается. На проводах что ли экономят?
Василий
В Москве, в основном, на метро ездят
честно сказать, мне из близкого сравнения больше импонирует сам САНДЕРО. А не его перелицованый двойник по той же цене
7520250
Penzijk58
В Москве ещё на Ладах ездят да на механике....))
а что здесь удивляет? или Вы считаете, что в пятнадцати миллионом городе одни миллиардеры живут???
Добротный прагматичный выбор, проголосованный не эмоциями и желанием, а необходимостью, целями и возможностью.
Удачи на дорогах.

Gotham City
Да.... за 500-600 максимум нормальный авто, выше даже задумыватся не стоит, жига за почти миллион
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
irvin
Как салоны открылись после новогодних праздников, отправился я посмотреть что да как. Аж два раза ходил из-за этой машины. Понравилась. И ничего страшного, что все по-простому в ней. Все равно внутри она приятная. Но вот усесться комфортно не смог. Думаю, это из-за отсутствия регулировки руля по вылету. Еще не понравились боковые зеркала, отсутствие освещения для задних пассажиров. И уж очень мало места сзади. Я человек не крупный, так вот при моей посадке сзади пассажирам для ног остается 21 см (в VW Поло - 27 см). Как детское кресло ставить? Кстати Поло Алстар на автомате Айсин продавали за 730 т.р. Такая цена Х-Рея очень не понравилась, в отличие от самой машинки.
irvin
Кстати, смотрю у Вас детское кресло. Расскажите как оно входит на заднем кресле? Может фото сделаете, если возможно. Боюсь, что ногами ребенок будет упираться в спинку переднего. Очень интересует.

Волгоград
mabi63
Конфигуратор Фольксвагена даёт цену на Поло с движком в 110 сил и автоматом от 826 тысяч рублей... если его добить опциями до уровня топового Рея то выходит 940 тысяч рублей... При том что Поло седан и по салону даже меньше... (про клиренс я вообще молчу. )
Т.е. реальная разница 200 тысяч...
Кстати те кто жалеют что Рей дорогой... - ну так базовая комплектация (тоже не пустая погремушка в отличии от базы того же Поло)
от 550 т.р. начинается.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

750 за таз- мама дорогая!!!!)) За те же деньги тот же Рио лишён практически всех перечисленных тобой минусов, автор)))

Penzijk58
Это мазохисты))

Николай Притула
Недоработки про которые я писал есть абсолютно во всех машинах, не только у ВАЗа, например в мицубиси который у меня был до х-рэя их тоже было полно.
Вы ещё скажите, что народ мы хороший, но то, что делаем руками *****о!

это рено сандеро если ты не забыл . . .
Ну не сандеро, а сандеро стэпвей, а крета кстати тоже солярис, только повыше (платформа одинаковая).

А я б прикупил Крету..
Но денег нет..

злой леворульщик
Из соседних отзывах про РИО, которые еще и дороже да и просто никому не нужные седаны - такого понаписали, что спасибо - катайте сами!

irvin
Тут зависит от того, кто впереди.
Например я за собой сажусь с запасом, поэтому в моем случае кресло и ноги задевать не будут..
Все индивидуально..

халк!!!
За почти - сильно округлили..
Эт как про Крету, тот же солярис за 1,2 ляма - афигеть!!!!
Николай Притула
ВАЗ всю свою жизнь выпускает машины В класса. Наверное уникальный в своем роде. С ростом 187 см и крупного телосложения завод таким как я ничего не сможет предложить ( может и хорошо). Но реально они выпускают один автомобиль в разной обертке.
Alex_333
irvin
Объясните как Вы сравниваете Поло и Х-рей? Это как бы совсем разные машины... Х-рей и Сандеро Степвей по сути одна машина и конкуренты у них Каптюр и Крета, но они побольше и заметно дороже, но в любом случае, если сравнивать, то с ними, а не с седанами типа Поло/Солярис. Или Вам все равно, что Камаз, что Запорожец - на колёсах же и тот и другой???

Тут думаю вы не правы.
Например Калина - очень большая по салону для своего класса.
Калина 2 чуть по меньше, но тоже большая в салоне, хотя и с наружи не скажешь.
Конкретно новые 2 модели - Веста и ХРЕЙ - это совершенно другая платформа В0 от Рено-Ниссан, как и запчасти и пластик и остальное, в отличии от старых предыдущих всех моделей: приора, гранта, ларгус, калина..
Т.е. это не один авто в разной обертке..

Leopard
Ага, то-то и видно, что продажи "не нужной" Рио и Соляр , ну и Полики ещё - рвут ТАЗий по всем параметрам .
ANARCHYALTAYREGION
ага,особенно полик!солярки,да,соглашусь.ито вест помойму поболе все-таки новых солярок уже.

Дадада, а во если так?
Это начало 16 года.

Владимир
Посмотрел на ютубе за них, грустное авто!
xtrail77
Да цена 750 косарей перекрывает все остальные плюсы
Alex_333
Наверно вы в чем то правы. Но я просто сравнивал комфорт для водителя и задних пассажиров. К тому же это В класс, да, и общего у них много больше на самом деле, нежели у "Камаза с Запорожцем".

6201760
это рено сандеро если ты не забыл . . .
КРЕТА не далеко ушла , а ценник да
Стерлитамак
С чего вы взяли что наш? Наши так еще долго будут учиться делать...

Дадада, а во если так?
Ересь. Соляра продаётся лучше Рио, а по этой филькиной грамоте -лучше. Бред 80lvl

А по этой филькиной грамоте -хуже*

ANARCHYALTAYREGION
Ну вам видней видать, раз ссылку из форда кинули..
Мне чесно - фиолетово что и как продается..
Есть то что я хочу и на чем могу ездить..
Да и солярка мне была интересна, когда она стоила от 400, когда там вышла на рынок..
А сейчас устаревшие модели не интересны, в отличии от ХРЕЯ!
Я кстати ПЕРВЫЙ в городе купил ХРЕЯ 1,8 АМТ и дилер мне ПЕРВОМУ делал ТО на моей машине с таким мотором..
Если вам это интересно..

А вот факты за меня) http://myfords.ru/samye-prodav...
Кстати вот на ДРОМЕ статейка: https://news.drom.ru/49789.html ЛАДА продается больше всех.. По моделям - солярка не далеко убежала от гранты, но учитывать надо, что Веста новая модель и скоро все исправит..

xtrail77
Да цена 750 косарей перекрывает все остальные плюсы
Я за 644 тыс. Покупал

Андрей Бараноff
Я за 644 тыс. Покупал
Они не понимают, что старт продаж был от 550 тыщ рублей..

У нас пенсионеры покупают икс рея ,правда видел одного молодого и он был счастлив,до этого он ездил тоже на тазе 2105

5974623-080
Savamyr
не секрет ай 40 14г проб 17т

Выросло новое поколение,которое не знает,что такое нормальный качественный авто!Их критерий-пусть ТАЗ,но он новый!Усираются от Вест и прочего,но когда проедут много километров,если смогут,поймут,что купили!
халк!!!
че в ней от жиги кроме мотора да шильдика?

злой леворульщик
за 750 он пустой. а хрей набит всякой фигней до отказа.

Киров
да чем же хрей не качественный?

Dids Targen
богатые у вас пенсионэры блин

сашок
да чем же хрей не качественный?
Почитайте нормальные отзывы!Когда на новой машинке стуки,бряки и скрипы,надо задуматься,чо купил!

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY