Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада XRAY 2016 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2016
Пробег: 200 км
Добрый день всем, кого заинтересовал этот авто.
Небольшая предыстория покупки авто: в основном автомобилем пользуется жена, до этой машины у неё была Шеви Нива (ей нравятся авто повыше).После продажи Шевика встал вопрос покупки нового авто, б/у не рассматривали. Сумма - не более 600т.рубликов.
Ознакомившись с ценами на автомобили стало ясно, что за эту сумму выбор не велик. У официальных дилеров срок ожидания данного авто в базовой комплектации - 2 мес. Приобрели у обычного автосалона, кстати цена ниже дилерской примерно на 22000 руб. (цена-589000 за серебристый цвет и в подарок комплект зимней резины). И так мы стали обладателями этой очередной новинки Российского автопрома.
Пробег на данный момент - 250 км.
Итак поехали, начинаем с самого грустного: на пробеге в 100 км загорелся чек, - мы едем к дилеру. Дилер снимает ошибку(датчики кислорода), говорит нам, что бенз плохой, что производитель не виновен, и следующий наш приезд к ним с подобной проблемой будет оплачиваться за наш счет. Едем от дилера, проезжаем 70 км, и о, чудо чек снова горит. Наш следующий день был проведен в дилерском салоне, там выяснили, что 2-я лямбда пишет обрыв цепи. Мастер написал письмо на завод, потом снял наш датчик и........., конечно нет, он не поставил новый , он просто его сфоткал и скинул на завод. Наш славный завод изготовитель разрешил его заменить по гарантии и ........, конечно нет БЛИН таких запчастей у дилера. Нас отправили с горящей ошибкой ездить на 14 дней. Мы просто в ожидании чуда.
Хватит о плохом, немного не совсем плохого: как и у всех остальных у нас конечно же кнопки управления стеклоподьемниками находятся под локтем. Действительно над дворниками присутствует участок необогреваемого стекла примерно 10 см. На мой взгляд не достаточно показаний выводится на панель приборов: куда дели температуру двигателя - как без нее, компьютер может подвести.
Пока из минусов это все. Я прекрасно понимаю, что это не авто премиум класса, и поэтому требования к нему соответствующие.
Поехали плюсы: хорошая управляемость, руль как будто знает, что тебе нужно. В меру упругая подвеска, ямки и лежачих полосатиков проходит бесшумно. Коробка передач- наконец то рычаг не пинается, переключения очень четкие, но хочется 6 передачу (высоковаты обороты);первая передача оооочень короткая. Шумоизоляция - по пятибальной шкале- 4. Двигатель слышно, можно чуток этот звук приглушить. Сиденья вполне удобные, в них не тонешь как было в ранешних вазовских авто. В машине тепло, в -20 печка в первом положении справляется легко. Пока это все, что я могу сказать об РЕЕ.
Сорри - забыл, АБС мне показалась слишком старательной, можно в догонялки сыграть:-).
Немного позже выставлю фотки (после тонировки и установки ветровичков), кстати подумываю установить рэйлинги - вроде как есть уже для них в нормальном исполнении.

Доброго дня. Сегодня 08.02.17г. у нас под Тюменью температура - 37 утром была. Авто простояла 14 час. Не запустилась. Нужно ставить подогрев двс. Бензин 92, АЗС Н-1. Может кто-нибудь устанавливал подогреватель 220в, буду признателен за фото или описание процесса установки.

На вопрос о цене: Авто серебристого цвета в базе был приобретен за 589000 руб + в подарок зимняя резина, но есть одно но авто 2016 года выпуска.

, пробег 480 км

10786254, Красноуральск
Ю, Владивосток
Алексей, Барнаул

отличный новый авто.5

Да уж, ну будем надеяться что в дальнейшем будет всё Ок, не так всё страшно, датчик может бракованный попался, за отзыв автору пять и удачи!

скромный отзыв... дополняйте.
на самом деле - датчики температуры двигателя исчезли на большинстве современных авто и уже ОЧЕНЬ давно! не парьтесь.
и заправляйтесь на брендовых заправках

Для начала сойдет..
По цене не понял - купили дешевле, чем на сайте лады?
Катаемся 3 месяца в целом не плахая тачка, единственное жрёт много 11 литров на 100, пробег 7000, и давно уже пора нашему авто прому ставить 2 литровый движок и 6 передачу её очень не хватает на трассе. Да по поводу дворников сделали бы подогрев ату замерзают на базе асобенно без каркасные

2:5090/24
Резиновые в чехлах зимние ставьте..

Диман
Что то не понятно, жалуешься на расход и тут же 2л просишь, логики не вижу.

Машине год. Доволен. Пробег 15000

Владимир Колоколов
Машине год. Доволен. Пробег 15000
Посадили тебя, а телефон не отобрали?

Диман
Что то не понятно, жалуешься на расход и тут же 2л просишь, логики не вижу.
2л и 6 передач - этож мечта!!
Круче только 3л и 8 передач!

Leopard
Посадили тебя, а телефон не отобрали?
))))))))

И расход 3л на 100км.)))

сменил заводское масло на тотал кварц 9000 и рей в -32,-37 стал заводиться легко и не напрягаясь,а до замены в -30 было не просто завести.

виктор
Одесское
Автор, к сожалению, бывают косяки и видно тебе не повезло. Не переживай, всё образумится. Люби своё авто и оно будет тебя радовать!

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY