Вся правда о ладе х рей!спустя год!

Лада Х-рей 2017

, Бузулук

Вся правда о моём авто! прошел год, после покупки,буду говорить о всех замеченных + и - (их не много). Сначала о минусах-(нет центрального замка на дверце бензобака;нет пневмоупоров на капоте,но лечится,сам поставил,цена вопроса 850 руб причем после этого прошло лёгкое дребезжание капота;при резком разгоне,руль не много вправо дёргает,но это болезнь многих переднеприводных, также многие,говорят о не информативности руля,думаю,что здесь,больше вопрос? о не информативности водителя!;губа переднего бампера,не удачно сконструирована,видно дань моде,при езде на бездорожье вечно за нее переживаю, гребёт всё, пока жива!но сделаю другой бампер,от фирмы"юрол"цена вопроса 10000 руб!) Больше нареканий нет! Теперь о плюсах-за год,ни разу не подвела,ни одной даже мелочной поломки!С ростом 180 комфортно, сидишь как "влитой",сиденья удобны и спина не болит,даже после четырех часов поездки,а спина то больная у меня! машина резвая,отклик на каждое движение педали газа,коробка просто удовольствие, переключения мягкие,при опыте вождения, можно комбинировать (трогаться со второй;со второй скорости, сразу включать четвертую и т.д)на пятой идёт резво до 160, затем "просто накатом на увеличение"но при 180 дорогу уже не держит"начинается волна"!ехать выше может-но не стоит,опасно!В городе удобно парковаться, датчики +камера спасают,хотя и зеркала довольно удобны!не большой размер машины тоже плюс, удобно развернуться,на малом радиусе!если не ставить ветровики,то обзорность вполне на уровне! очень нравится именно"живой" характер движение резвое ,чуткое,понятливое, я бы так сказал!В авто тихо и нет ни каких скрипов,тишин....аааа!ни где не дует, а то говорят чудо эксперты на Ютубе!Панель удобна, всё под рукой,просто,но чётко! подвеска в меру жестковата, но меня устраивает!В общем,если и забыл,что то -то не беда, машина получилась главное удачная!о выборе-не жалею! И Вам желаю не париться,при выборе Авто!!!!

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

У меня ,в общем, такое же впечатление о ХРее. Только на данный момент владею им третий месяц. Только радует.
Весьма радует. Модель эта покрепче Весты будет. ИМХО.
Нечему там покрепче. Хуже во всем. Теснее, багажник меньше, высокая полка в багажнике не прикрытая пластиком как в Сандеро. Платформа ВО нет впереди усилителя с зоной деформации. Краш тест Авторевю на 15 км/ч посмотрите. Крыло на дверь зашло, пошла деформация на лонжерон , также и как на Сандеро. В салоне прямостоячая панель давит .
В чем она крепче и лучше?
Удачи желаю
Руслан Юсупов
Металл качественнее. Антикор и ЛКП качественнее. Подвеска крепче. Я про это. А салон,багажник и остальные ваши доводы это дело вкуса. Кому что надо...
Андрей Стрюков
Ну какой там металл качественнее
😂
Абсолютно все идентично. По краскам и антикорам тоже. Вы в самом деле думаете что для хрея отдельно лучшие краски ?? Вот уж наивность в квадрате.
Единственное отличие, холодного нанесения цинк на хрее на всем кузове а на весте все, кроме крыши.
Бузулук
Да бросьте Вы спорить,где у кого лучше! больше 10 лет,вы ездить не будите!а уж на этот срок и без оцинковки машин хватало!

Руслан Юсупов
Кстати,при прохождении т.о,знакомые мастера,сказали,что по поломкам с х реем обращаются как исключение!С Вестой намного чаще!это не повод для споров,это речи специалистов!
Вот и я об этом. Что покраски и обработки металла касается. Авторевю проводили тест в соляной камере всех новинок АвтоВАЗа. По их заключению ХРей однозначно первый по качеству обработки металла. Кому интересно и спорщики ...сами загуглите.
Всё может быть и хорошо,но выштамповка боковин ... К чему эти узоры в виде буквы Х,которые только ухудшают аэродинамику и способствуют оседании грязи в мёртвых зонах !

Волгоград
Кстати, не буду вдаваться в эстетику но вот на аэродинамику и оседание грязи эти подштамповки никак не влияют... Реально два года уже отъездил и на грязи машина пачкаться начинает исключительно снизу... а Х на боках чистые... Скорее даже лучше работают на слив пограничного слоя...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Бузулук
Я тоже это заметил!согласен!

Весьма радует. Модель эта покрепче Весты будет. ИМХО.
Иксрей - это платформа Сандеры.
Салон , багажник маленький.
Веста на порядок лучшие, по всем параметрам.
Проехал 40000 на хрэе. Никаких поломок, даже мелких. Багажник действительно маловат Не хватает 6 передачи.
А в целом всё хорошо.

Aiecsan
Иксрей - это платформа Сандеры.
Салон , багажник маленький.
Веста на порядок лучшие, по всем параметрам.
"Веста на порядок лучшие, по всем параметрам."
На порядок - это в 10 раз. Перечислите ВСЕ параметры, по которым Веста лучше Хрея в 10 раз.

Виталий
"Веста на порядок лучшие, по всем параметрам."
На порядок - это условно.
А то, что лучше - это факт.

Бузулук
Ваши споры,вернули меня в детство,где малыши спорили-у кого,папа сильнее!тут,дело вкуса!

Бузулук
Для этого и существуют:седаны,универсалы,кроссоверы, хэтчбеки и т.д!

Controbanda
сколько ни читаю комментарии вечно скатывается в исключительно личностные предпочтения.
Перед вами автомобиль с конкретными характеристиками, приспособленный под определенные задачи вот ЭТО и оценивайте! Какой смысл сравнивать весту и рея? это разные тачки, у них разное назначение. К тому же эти модельки еще весьма новые, и каждая из них в 19м году получит по парочке модификаций у Рея это будут спорт и кросс. У весты уже есть куча модификаций, рею добавят парочку(кросс и спорт). Кстати про спорт его занизят и ГП поставят 3,9. и забудете что вам нужна 6я передача :)
Ну а я останусь на классике или потом на кросс поменяю. Мне тяговитость больше по нраву.

Aiecsan
На порядок - это условно.
А то, что лучше - это факт.
Это не условно, это в 10 раз. Например двоичной системе - в два раза, в восьмеричной - в восемь раз.
Вот я и хочу узнать все параметры, которые лучше в 10 раз.

Или так, лишь че написать?

Виталий
Вот я и хочу узнать все параметры, которые лучше в 10 раз.

Или так, лишь че написать?
Веста ЛУЧШЕ, точка.

Веста ЛУЧШЕ, точка.
Вы забыли "имхо" дописать.
Я с легкость могу написать в чем веста лучше иксрея, а в чем хуже. Но это будет лично для меня, а не истина в последней инстанции.