Круиз контроль.

Круиз контроль.

Интересная ситуация, штатно в икс рее круиз стоит, в мозгах, на панели есть лампочки, в БК есть пиктограмма. Но круиза нет ни в какой комплектации.

Хотелось круиз. При том штатный а не с брелка, такие продаются, работают без проблем, но ощущение полуфабриката.

Начал разбиратся. Ребята без проблем поставили на комплектации с реновским мотором, потом поставили с вазовским 1,6. Потом кто то поставил 1,8 мт. Уже радовало что это возможно но с 1,8 амт никто не поставил.

Итог. Я поставил, всё работает штатно, отображается на панели, короче всё как надо.

вкраце напишу интересующим что надо.

1.руль от весты люкс или кнопки на круиз оттуда же. Но кнопки отдельно не продаются или продаются но я не знаю где. Поэтому просто купил руль.помимо кнопок круиза прикольно что они подсвечиваются и управление ММС тоже вестовские поставил, алгоритм другой маленько но зато с подсветкой диодной. Ну и заодно на управление ММС купил и поставил переходник и теперь треки музыки и радиостанции листаются с руля, что очень, очень удобно.

Рребята, вид стал руля обалденный, кнопки горят и там металическая вставка на руле, короче обалдеть как приятно.

2. Нужна кнопка включения круиза и ограничения скорости она стоит слева рядомс корректором фар, счас там заглушка но провода с фишкой подведены! Я не стал покупать кнопку а купил эмулятор кнопки, ребята продают, другими словами она выполняет функцию кнопки толко включать, пальцем тыкать не надо.

3. Ну и самое интересное. Нужна прошивка ЭБУ и активация функций панели приборов. Если честно, даже обьяснять не хочу, кто не понимает и нафиг не надо, а кто понимает тот в курсе.

всё. Езжу как человек.

Счас пробег на машине больше 10 т км. Писать нечего, машинка радует, ездит, замечаний нет. Скоро ТО1.

всем удачи.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Рошаль
Делали сами или к кому нибудь обращались?
И ещё вопрос: С гарантией проблем не будет?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Рошаль
Да, и конечно цена вопроса от начала до конца.

Город плохих дорог и нытико
Круто, молодец

Валерий
Да, для меня тема тоже интересная. Поделитесь где и как ставили. Диллер почему то за это не берется.

Барабаново
Норм все сделал, молодец!
Я как то в субарика аутбека тоже заказывал кнопочки на руль управления музыкой, все пришло, руль разобрал и все подключил - все заработало и горело!
Бюджет доработки?
GERA7 на youtube

Барабаново
А чего 1 и 2 фотка звездочки стоят на экране?
GERA7 на youtube

Leopard
Норм все сделал, молодец!
Бюджет доработки?
Тут примерно также вроде все это описывали на Д2

Валерий
Бюджет на установку круиза у нас не такой уж и маленький:
Руль - 5400 руб., имулятор около 2000 руб., работа - 10 000 руб., плюс еще доставка
итого : около 18 000 руб. можно заказать не руль а только его часть с кнопками, но это будет на 1 000 руб. дешевле. Работа дороговата. Пока подожду.

Сергиев Посад
Привет. А можно лично пообщаться по вышеописанному?!