Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада XRAY 2016 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2016
Пробег: 750 км
Доброго всем дня!хочу поделиться радость от своей покупки)перед тем как мой выбор пал на это чудо нашего автопрома перелазил весь интернет и пересмотрел кучу обзоров на хрей и одноклассников.Заинтересовал он меня во первых своим внешним видом,дизайном и тд.и во вторых приличным клиренсом.До этого владел тойотой авенсис 2000г.в. машина хорошая но в наших дворах в зимнее время на этой пузотерке нечего делать)Дк вот читал отзывы,смотрел обзоры и было очень много противоречий и в итоге жена говорит чего голову ломать поехали в салон.На следующий день едем к диллеру,приехали ,сел посидел ну так себе после тойоты даже 2000 года все показалось деревянным и не комфортным.Поехал на тест драйв на версии с мотором 1.6 и механикой.Очень понравилось как работает и глотает ямки подвеска,настроил под себя сиденье и вроде теперь и не так уж и не комфортно.Поговорили с женой решил берём, взял люкс 1.8 на механике в цвете пума,брал в январе 2017 по цене 2016 года.сама машины выпуска декабря 2016,что могу сказать ,ожидал я конечно меньшего)машина очень порадовала  разницы между 2х литровым двигателем тойоты и вазовским 1.8 особенно не чувствую тянет и разгоняется как надо без особых усилий,клиренс и работа подвески хороши,качественное звучание музыки, шумоизоляция, двигатель просто шепчет. Вот только места задним пассажирам маловато но мне с женой и ребёнком за глаза )из недостатков:по мне как то вяло работает обогрев лобового стекла, ужасные штатные дворники,ну и не плотно прилегающий ковролин на полу,но это все семечки)А так от машины только положительные эмоции)новая есть новая)надеюсь мой отзыв кому то поможет определиться с выбором)

По поводу масла.по умолчанию залита роснефть которое почти сразу заменил на тойотовское.за 700км уровень стоит ровно,проблемы с жором масла как говорят были в первых партиях потом эту проблему устранили.у официалов мне сказали что роснефть такое уг что лучше его сразу заменить ибо бывает что к 1500км его сжирает и с чем это связано хз.расход как говорят знакомые владельцы реев расход падает после 6000-10000

Всех прииветствую решил написать дополнение после 3000 км пробега)так как работаю на севере месяц через месяц то накатать много не получается и я решил написать свои впечатления за эти 3000.В полторы тысячи сменил масло по совету диллера так как роснефтевского к тому времени двигатель скушал треть.залил шелл хеликс и уже полторы тысячи масло стоит на уровне как вкопанное.снизился расход с 14 до 10 литров что очень радует)Напрягает щелчок когда завожу авто то-ли стартер то-ли глушак вобщем такой дзиньк но внимания уже не обращаю.часто езжу по гравийке и прочим деревенским дорогам в салоне тишина ни чего не скрипит и не трясется.радует богажник который по началу казался маленьким,перевозил хлам из города в деревню сложил сидения и наложил борохла до потолка)места куча)в седане бы такой номер не прошел)нравятся плюшки которые раньше казались ненужными это датчик света и дождя.и ещё к минусам раздрожает прям как двигатель тарахтит на холодную но проходит минута и его неслышно)вот такое короткое дополнение😉

16998230, Санкт-Петербург
Сергей, Москва
10650744, Нижний Тагил

Отличное начало!

2:5090/24
Тут многие говорят, что ХРЕЙ ток пенсы берут, с дачи картошку возить, от сюда вопрос: Вы пенсионер?

Поздравляю! Главное что сам рад и доволен!

Астрахань
Мне интересно, кто из производителей первым придумал "Х" морду для машин. Большинство производителей подхватили эту инкубаторскую идею и теперь издалека не понять что транспортное средство едет: Лексус, Ниссан или Лада.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Аутлендер ещё похож)

Заринск

Меньше всего меня волнуют задние пассажиры ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Удачи в дальнейшем

Рошаль
Принимай поздравления! Главное что бы нравилась! (в смысле машина) :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Нет)
ZERO
"Х" линию на морду, если не изменяет память первым выбрала Лада. Так как увидев впервые дизайн Лексусов на тот момент еще не вышедший, сразу вспомнил Ладу. Я писал, где-то в отзыве, то ли о Хрее или Весте - это не российская машина. Рено-Ниссан, так что хаять ВАЗ не надо, может они сами лучше создали бы))))).
Поздравляю! Развивайте тему дальше
рено ниссан наступает.тойоты с их ценами,пора в топку.
алексей
Поздравляю с приобретением! Но смысл менять одну переднеприводную пузотерку на вторую переднеприводную пузотерку чуток по выше. Какой ценник если не секрет?

Gotham City
Leopard
Какие пенсы, ты о чём, машина довольно молодёжная, пенсионер, если из жигулей, лучше калину,гранту хетч или ларгус возьмёт
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Michael none
И веста и cray были бы чудо машины, еслиб салон делали как корейцы хотя бы, а так и по ходовке и по рулежке говорят крутотень, а это главные качества авто. Возил брательник на весте, от подвески я прям кайфанул, не побоюсь этого слова фокус отдыхает. А вот отделка внутри разочаровала. И что ещё цепляет, это новые движки вазовские на 1.8, честные 122 л.с. и как и положено у 1.8 , 170 Нм момент, это не липовые 130 л.с у корейцев при крутящем моменте в 150 Нм, это честные движки с тягой. Поэтому мож тоже когда приду к ВАЗовской продукции, интересно по крайней мере сейчас

авто потихоньку набирает популярность
Тлк
Запасай масло в движок и постоянно контролируй. 1.8 жрет его как свинья помои. :) литр на тыщу км в порядке вещей.

Липецк
определиться с выбором ... отзыв в обще не о чем ... после первого ТО напишите ,что и как
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Поздравляю и удачи!

Новомосковск
О масложоре 1,8 владельцы скромно умалчивают. Надеюсь автор из Ижевска посмелее будет и со временем расскажет о реальном расходе маслица.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Биробиджан
Это чудовище через 3 года на коленях !!!!!!!!!! Будет!

Всё правильно сделал, как жена сказала.

Белгород
У тебя двигатель масло не ест?
Я на своей мало ещё проехал, кого там, три дня езжу, но масло строго засёк на щупе! Масло как слеза, даже смотреть уровень сложно, но ни на миллиметр пока.
А у тебя?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

"рено ниссан наступает.тойоты с их ценами,пора в топку."

Вообще-то Королла в Японии стоит столько же.. Не Тойота же виновата, что у нас уже совсем другой ценник.
Королла не лучше Х-рэй или просто Лады неоправданно дорогие? Для меня ответ очевиден)
Друг мой, разницу с тоётой поймешь во время эксплуатации.
Michael none
Эти честные движки с тягой ху. знает как себя покажут. 200 тысяч пробега ГРМ на 21126 гарантировал ВАЗ. Сколько пробежало ? Ни про одну не слышал и не видел, у ОЧЕНЬ многих сталинград в движке до 100 тыс.

Главное, что бы через год не начала цвести.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
Leopard
Мне 22, и собираюсь покупать XRAY!
Moisha Al.Saudi
Вы очень сильно путаете.
Лексус за основу взял песочные часы.
Дизайнеры Nissan оттолкнулись от клюва птиц
Только Маттин для Лады определили именно X-стиль

Про Митцубиси молчу уже, который ничего умнее не нашел, чтобы адаптировать X-стиль на свои авто.

Бурятия, Тарбагатай
Ну хоть бы фото добавил что ли, как на парковке среди других смотрится, как на дороге выглядит. А то купил, да купил. Ну поздравляю, покажи интересное что-нибудь тогда что ли!
Apofig
Волжский
Michael none
Что за билиберда про корейцев, диванный сказочник не иначе!
Юрий
kig39
У тебя двигатель масло не ест? А то по отзывам, да и по обзорам эти двигателя в период обкатки жрали масло, в некоторых случаях хорошо жрали... Я на своей мало ещё проехал, кого там, три дня езжу, но...
1.8 тоже роснефть залили?

Юрий
1.8 тоже роснефть залили?
Точно какое масло не знаю. Отправил запрос на офиц сайт, ответят, сообщу.
Ваз роснефть заливает только.

Michael none
Дык и я говорю, хз как себя покажут, но характеристики достойные, момент на 3800 максимальный и он именно такой как у всех атмосферников на 1.8. Я к тому что здесь л.с. честные
oleg
Ярославль
Carrozzeria

Меньше всего меня волнуют задние пассажиры ....
Поддерживаю, +++++ тебе бро
oleg
Ярославль
ZRoman
Главное, что бы через год не начала цвести.
Я эксплуатирую весту 0,5 года-есть скол на торце двери где самая грязь-никапельки не зацвела :-)

Apofig
Что за билиберда про корейцев, диванный сказочник не иначе!
Ну посмотри сам, есть 152 нм при 5000 об!!! при 124 л.с. , есть правда и 156 нм при 5000 об при 132 лс. Имхо , это изврат, цифры есть, правда небольшие, но чтобы снять надо в звон движок выкрутить, а здесь , у ВАЗ все как обычно - норм максимум на 3800 как всегда те же япы делали на 1.8 движках, митсу в частности
him541
Alex Diver
Вы не путаете этот двигатель, с двигателем объемом 1.8, который выпускал Супер-Авто для Приоры ?

тот в кустарных условиях выпускался малыми сериями, он и масло ел и ресурс был маленький...

у этой машины расход 13л/100км? как в характеристиках выше?
Pavelpavel
Новоалександровск
ZRoman
Ревюшники его вроде помучили поцарапали в соляной камере, все в порядке
Фотки есть но так себе)ибо я на вахте месяц а машина в сугробах)

Почитаем дальше.
Уверен, что будет стандртный вазовский набор косяков, недоделок и убогих решений.
За сколько машина обошлась и чего дилер в подарок дал?

Pavelpavel
Ревюшники его вроде помучили поцарапали в соляной камере, все в порядке
Крыша и рамка лобового, сразу зацвела.

Тойотовская минералка для этого двигателя не вариант. Я бы выбирал что нибудь из Лукойла.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Негативные отзывы удаляют ,значит машинка не очень и есть что скрывать ,но только тазовский двигун и капремонт позле 100 тыс. Это уже напрягает
Лично я ничего не удалял а по поводу машины сколько людей столько и мнений )для бюджетного сегмента это очень даже не плохой автомобиль.я при покупке иллюзий по поводу авто не строил я знал что и для чего беру)

Dids Targen
Кто тебе такую ерунду сказал? Или где вычитал?
И с чего ты взял что удаляют?
Moisha Al.Saudi
Вы очень сильно путаете.
Лексус за основу взял песочные часы.
Дизайнеры Nissan оттолкнулись от клюва птиц
Только Маттин для Лады определили именно X-стиль

Вы тоже путаете. Лексус за основу взяло швейное прошлое. Это ниточная катушка. У тоеты знак это игольное ушко.

Фотки есть но так себе)ибо я на вахте месяц а машина в сугробах)
Какой регион работы? Не ХМАО, ЯНАО случаем?

Kurtkoban
Какой регион работы? Не ХМАО, ЯНАО случаем?
Яракта

Yxta
Почитаем дальше.
За сколько машина обошлась и чего дилер в подарок дал?
730000 тр но с учётом скидки и трейд ин вышла 570 в подарок только сдклали немного скидку на зимнюю резину

Белгород
Чёт дёшево она тебе обошлась, в такой комплектации и таким двигателем. По ценам 16 года?

Люкс 719000+12000 цвет -186000 за старую машину +30000 каско

Белгород
У нас за 17 год стоит люкс 1.8 5мт 735900 плюс 12000 за цвет.
А люкс престиж 773900 плюс 12000 за цвет.

алексей
Не скажи разница большая на рее мне колии по боку вообще и на любой заснеженный бордюр запрыгиваю без проблем в тех местах где на венике просто пузом ложился

удачи с машиной
Михаил
Подскажи расход на 100 км на двигателе 1.8, только честно, сам думаю 1.6 или 1.8 брать

2:5090/24
Бери 1,8 - не пожалеешь..
А вот на 1,6 вдруг мало станет в какой то момент - пожалеешь..
А по расходу не сильно думаю будут отличаться, +- 1 литр..

Михаил
У меня 1,8. Расход, счас степлело, цыкл смешанный езды, живу за городом и естественно загород и город. Счас показывает расход 7,8 на 100 км. И имей ввиду, расход на 1,8 даже по паспорту меньше чем на 1,6.

Michael none
Вот так поворот, задняя балка на В-классе уделала многорычажную подвеску на С-классе. Надо в хонду и форд написать, чтобы они бросали эти свои независимые подвески, ибо веста на балке всех за пояс заткнёт.
машина неплохая! но угнетают уродливые Х-выштамповки по бокам, будто в аварии побывала. Стив Маттин схалтурил, получив миллионы тупо за то, что слямзил элементы дизайна ВОЛЬВО, замаскировал их уродливыми помятостями Х-и вуаля!

2:5090/24
Как интересно ты с ДХО вкл только туманки?

Юрга
Если б на Икс-Рэе предлагался честный полный привод и хотя бы двухлитровый мотор сил на 150 - было бы интересно.

А так ни малейшего смысла в этой машине я не вижу. Внешне вообще уродец получился, не в обиду хозяинам будет сказано.

Волгоград
ZloyDead

Честный полный привод и двухлитровый мотор это Уазик... Можно даже в версии World Of Tanks ; -)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

2:5090/24
Помечтайте ога о 4вд о 2х литрах и 150 коней..

Уяр
DAvolniy
у Лексуса песочные часы на морде

Уяр
Yxta
Крыша и рамка лобового, сразу зацвела.
Неправда!!! у хэтчбека Лада XRAY тарированные насечки на всех кузовных элементах, включая крышу, на первую пытку ржавчиной обратили ноль внимания.

Андрей Иванов
Dids Targen
Начальник взял икс рея пол года назад,все вроде норм.Только вчера ему сообщили,что нужно приехать(какой то косяк выявлен,не просто же так,видимо уже многие обратились)Самое интересное,что сегодня коробка отказала,кроме 1и2 передачи,примерно так,пол года машине

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY