Всем здравствуйте!

Выпал из цивильной жизни больше чем на 2 года по самым разным причинам - от служебной командировки до рождения сына. За это время проехал ок. 30000 км., и наконец-то решил дополнить отзыв. Фоты обязательно будут через сутки ровно - ну, так получилось, на рабочем ПК закрыты порты USB.

Итак, по порядку - впечатление от владения за 2 года, что купил, ТО, цены, на что жалуюсь и что считаю необходимым ещё купить для полного счастья.

Впечатления - скорее положительные, особенно на трассе. последние 2 месяца - езда по убитым дорогам в настолько прямом смысле, что вспоминается анекдот, про то, что в России нет дорог, а есть направления)), но и там - вполне себе достойно. Подвеска "глотает" неровности на ура, руль немного поводит на зимних "присосках", но это для меня не критично, ибо понимаю, что не Бентли. Кстати, вот тот самый подвод руля меня очень здорово выручил по дороге на Тулу, ибо более раздолбаной магистрани я не встречал больше ни в одном направлении, кроме как на Белгород. Да, ещё попробовал кондей - тоже нормально, даже без климата - выставил на минимум - и всё, никакое пекло не напрягает.

Наверняка не всё вспомнил - допишу, когда фото крепить буду.

Теперь - что купил. Не очень много, думаю, но вообще пока доволен:

1. Резиновый коврик в багажник - родное покрытие (если не берёшь с двойным багажником) - оно войлочное, а я свой второй убрал по ряду причин ещё в момент покупки, 1200 рэ.

2. Кофр для вещей, 2200 рэ. Кто-то, конечно, скажет, что это блажь... но посмотрите фотки попозже, возможно - передумаете. В него вошли: насос, огнетушитель, набор ключей, аварийка, трос (из стандартного), 2-спальный матрац, 2-местная лодка "Язь", 3 телескоп. удочки 4 литровых банки с консервацией и 2 трёхлитровых с соком. Место осталось ещё, мало.. но всё же!

3. Кожзам - чехлы. Примерно 1200(sik!). Да, Али помогает, но надо точно знать, что берешь. А ещё чехол на чехол на месте сидения ребёнка, сын шустрый, любит под музыку ногами махать.

4. Подлокотник. Около 2000.Жена подарила на годовщину свадьбы, поэтому о цене не колется. Вставляется в карман для бутылке сзади ручника. Удобство оценил сразу после первой поездки.

5. Химию в машину. Даже не думал писать эту мелочь, потом вспомнил, каких это мне нервов стоило при её отсутствии.. Гель для резины ( что не трескалась прокладка между дверями и корпусом), жидкость для замков (на морозе замки коченели пару раз. Может быть и спирт помогбы, но что то не хочется пробовать), салфетки и мелочь это все ок. 2000.

Теперь, так сказать, с более менее при страстного взгляда:

Мынус, причём капитальный, на мой взгляд - ключи и автозапуск. Обратите внимание, ибо одно без другого не трагедия. Предыстория простая - ключ потерялся, а ехать надо, и у вас система с автозапуском. Вы не поедите. Может, мне только так свезло, может карма злая, но... В общем, умельцы из автосалона, чтобы не морочиться с автозапуском, а точнее - с программированием чипа, сделали сверхизящный ход - достали чип из второго ключа, сунули его в систему АЗ, и .... Все. И то, что желательно об этом информировать, и то, что второй ключ при этом можно как брелок использовать - ни слова. Так более того - новый ключ стоит 5000. К слову, на седьмой Пассат стоил 3500, а на последний Рейндж, который Велор - 8700. По моему, охренеть как круто. Решилось просто - спасибо Интернету- эти же вопросы написал на форуме автосалона. На следующий день приехал мастер, достал чип, вставил во второй ключ. Бесплатно, слава Будде.

Крышка на двигателе. Опять же, то ли мне повезло, то ли конструктивная особенность - разбалтывается после пятисот-тысячи километров. Фигня, казалось бы, но код да двигатель начал троить ночью в степи, километров за 30 даже не до ближайшего населённого пункта, а до вышки, с которой сигнал на телефоне появится - это дикий адреналин. Обошлось - до вернул поплотнее, и доехал. В сервисе сказали - все нормально.

Крепеж пластика в салоне. Ещё лет в 18 перебирали "комби" соседа,но до сих пор свежи в памяти крепеж на панелях, типа не съёмных, например - возле ног пассажира. Здесь - явные следы Европейского заговора - сантиметровые шулупы, обернутые.. По мне, так на латекс похожи. А сковырнул ту самую панель годовалый сын, пальцами, забираясь на заднее сиденье.

Что касается общей эксплуатации - в целом все нормально. Масло лью "Рольф", поддался на рекламу, каюсь, пока не подводило. Сильно напрягают дворники - по тысячу за родные жаба душит отдавать, купил китайцев - пока не напрягают, разницы не вижу. Сверчков нет, прислушиваясь очень внимательно.

Два года не писал - это не потому, что сидел ( жена посоветовала уточнить). Разъездным стал человеком, просто, метался по всей нашей необъятной - вон, даже в степь заносило. А ещё Алтай заносило, но там совсем мало ездил, меньше 600 км., так что и писать не о чем. Дом купил вот))

Спасибо!