Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада Х-рей 2017 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2017
День добрый всем участникам сообщества! Хотелось бы поделиться отзывом и наблюдением по такому авто как Х-рей, может кому пригодиться информация при выборе)
Авто особо не выбирали, так как ездили практически на всех бюджетных авто продающихся официально на территории РФ, какие-то были в личном владении, какие-то в долгосрочном пользовании (на Х-рее не ездили до покупки даже на тест драйве).
Лада Х-рей, авто пришёл на смену рено сандеро первой генерации, по сандеро не было нареканий, авто прошло 70т.км., не разу не подвело, всегда заводилось, за всё время ни одного обращения по гарантии, только плановые ТО, всего их было 4, как и положено на 60т.км, пробега были заменены все ремни и ролики (кстати колодки передние оригинальные тоже заменил первый раз на 60т.км. пробега) на 65т. поменял сцепление, вообщем авто очень понравилось по соотношению цена-качество, цена на период 2013г. составляла 380т.р. база, без кондёра, 1.4л. 75л.с. просто захотелось его поменять на что нибудь новое и повыше!
  Рассматривали несколько вариантов, в перечень рассматриваемых входили: киа рио хэтч, рено степвэи ну и собственно Х-рей.
Так как раньше был опыт владения солярисом в рестайле и авто вызывало по большей части негативные эмоции, в особенности своим пустым рулём, жесткой подвеской и не управляемостью свыше 120км. рио решили не брать, так как всё тоже самое присуще ему (был тест драйв).
Рено сандеро степвэй отпал только по той причине что в аналогичной комплектации с х-реем дороже на 70т.р. (хотя в каких-то моментах это ВОЗМОЖНО и оправданная трата)
Собственно Х-рей, Авто приобретался за наличный расчёт, без скидок и подарков, цена составила 672900 рублей, вторая комплектация + краска металлик, в авто всё что необходимо для комфортной езды присутствует, штатная музыка (какая никакая, но есть) кондёр на лето, подогрев сидений на зиму, ЕСП (у нас уже отключаемая), стеклоподъёмники, сидение водителя регулируемое по высоте (это очень хороший плюс, хоть как то настроить под себя можно), руль регулируется только по наклону без вылета это минус, в той же весте обе регулировки присутствуют!
Первые километры: после выезда из автосалона (как наверное и все) едем на ближайшую заправку так как бенза в баке даже не положенные 5 литров а литр или полтора)) заправляемся 92-м, расход первые 300км, был на отметке 12л., сейчас упал до 9л., (городской режим, на трассу не выезжали). Авто создаёт приятные впечатления от вождения, рулится предсказуемо, дорогу держит хорошо, разгонял пока что только до 140кмч., идёт ровно, не сносит, не кидает, обзорность отличная, в основном из-за высокой посадки.
Что из минусов: 1) возможно это самый большой минус и причина того что СТЕПВЭЙ стоит дороже... плохая шумоизоляция, даже в сандеро первого поколения она лучше, причём на порядок, так как на сандеро ещё иногда ездим и пересаживаясь в него с Х-рея это становиться заметно. 2) жесткая подвеска, опять же, в сравнении с сандеро (хотя ожидали что будет такая же), если сравнивать с солярисом то в нём ещё жестче. 3) Плохой пластик салона, хотя он у всего бюджетного класса плохой... но, в Х-рее он с виду выглядит хорошо, но оставляет на себе много отпечатков, затиров, пятен (вообщем если хотите что бы пластик блестел надо его протирать после каждого контакта с ним).
Пока что это всё, буду дополнять если что-то будет происходить, а так пока что авто вызывает больше положительных эмоций чем отрицательных, за 1500км. пробега ни скрипов в ходовой ни в салоне не обнаружилось, резина пирелли хоть и бюджетная но лучше чем кама которую ставили раньше на приоры, поездим, посмотрим)
По укомплектованности и затратам: Авто 673000 + ОСАГО 8500 + учёт 2000 + коврики в салон (ворс с бортом) 2000 + лампочки MTF (там H7 цоколь, может кому пригодиться) 1500 + тонировка полусферы 2000 + резина (зима) 14000 и того на круг 703 рубля... вот такие нынче цены, на большее денег нет)
Всем удачных дорог....  вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья!)

15175285, Рязань
связь1979, Дальнее Константиново
12303611, Челябинск
Мариша, Самара
Lekxsandra, Санкт-Петербург
11362991, Зеленоград

2:5090/24
А зачем лампочки то меняли?
Родные светят прекрасно!
Блок фары сам сделан хорошо, освещает много..
эдуард
Пока из города не выезжал, но 140км/ч уже прокатился )))))) а ещё чёта все гонят на Багбасарян и подобных мажоров ))))))) это Россия )) только +

2:5090/24
Дааа, на обкатке и 140 лететь..
1,8 например на 140 только просыпается, так едет хорошо и уверенно..
mobis1
Какой то неполный отзыв..., а где плюсы машины?

Специально в темноте фотографировали, что бы скрыть дешевый пластик?))
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Евгений
Что то я не заметил что пластик быстро заляпывается...только рамка в районе магнитолы и все,она там глянцевая.
афдот
главное что не взял кореяпром.

афдот
главное что не взял кореяпром.
истинно патриотичное заявление

Татария
Страшно подумать как он по трассе валит если в городе влегкую 140 км/ч идёт.
Березники
Фотографии вообще прям шедевральны, особенно черный автомобиль ночью при включенных фарах.

новосибирск
эдуард
Не та скорость с которой те носятся. На многих машинах, тем более новых она набирается незаметно, но 140 это уже явно топнул.
Ч Александр
Горно-Алтайск
Михаил Беляков
Это как в младших классах на альбомном листе точку рисовали, типа полярник на севере.

РТ
эдуард
тоже обратил внимание )))

Сообщений: 2027
Может конечно она от комплектации зависит..
видимо в максималке шумка лучше

Каждому своё
Котельниково
На счет шумки погорячился. Она здесь хорошая. Есть с чем сравнивать. Вот только двигатель 1.8 после 3500 оборотов шумный сильно шумка уже не спасает, а улицу вообще не слышно.
потом до 50000-60000 км более менее едет без поломок
а после начнёт сыпаться всё подряд и не предсказуемо
зато соседей по гаражу узнаешь(если есть опыт ремонтный)
или просто станешь любимым клиентом автосервиса
после 120000 км дешевле будет ездить на такси чем вкладывать в ремонт
Может конечно она от комплектации зависит..
В сандеро 2013 года шумка лучше, в солярисе рестайле такая же как и в Х-рее, сандеро самый базовый у нас, даже зеркала с ручной настройкой, комплектация тут явно не причём, единственное что сандеро был собран на Автофрамос, хотя это вряд ли влияет.
Leopard
А зачем лампочки то меняли?
Родные светят прекрасно!
Блок фары сам сделан хорошо, освещает много..
Родные и правда светят хорошо, только по цвету от ДХО отличаются, лампочки менял для коррекции света что бы тона совпадали, чисто эстетика, не более.
эдуард
Города у всех разные)) Самара вдоль волги располагается, на данный момент ещё проводят ремонтные работы дорог, к подготовки ЧМ18, много камер демонтировали, есть места где можно разогнать авто (например ракитовское шоссе в строну управы), кто в Самаре живёт тот знает, да и выезжал в аэропорт, тоже много возможности где легко набрать эту скорость, как то так!
Михаил Беляков
Так и авто прям шедевр... такой только так и фоткать... чуть у айфона экран не лопнул от таких то фоток, днём точно бы паутиной пошёл!)
Николай
до 30000 км будешь устранять мелкие гадости от конвеерных сборщиков менять бракованные детали потом до 50000-60000 км более менее едет без поломок а после начнёт сыпаться всё подряд и не предсказуемо...
Ух дружище ты загнул))) Хотя как говориться у каждого своя правда... но видимо мы по разному живём, разный менталитет, устав, подход к жизни... до 100тыс. она ещё будет на гарантии точно а по истечению 3 лет за которые я никак не искатаю сотню тысяч км., у авто смениться собственник возможно не единожды!
Да и если ориентироваться на сандеро, то за 4 года владения и пробега в 70т.км., с авто ничего не произошло...

Leopard
Дааа, на обкатке и 140 лететь..
1,8 например на 140 только просыпается, так едет хорошо и уверенно..
На нормальных машинах вот так:
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
Откуда знаешь???
Николай
на счёт гарантии согласен,только почему то что ни поломается так официалов надо с боем брать и доказывать что это не я поломал и что это вина завода изготовителя,а потом ждать прихода детальки по 3-4 недели(у Вас в Самаре) наверное по быстрее а у нас в Кемеровской области именно такие сроки
на счёт того что за три года машина поменяет два ,три хозяина не проехав и ста тыс км так это и так понятно -в машину у которой кроме расходников и бензина ни чего вкладывать не надо нормальный водитель менять не будет,машину меняют когда она "достала" своими проблемами или была в серьёзном дтп
Сам искатал шесть тазиков(почему называю ТАЗик -делают в Тольятти Тольяттинский Автомобильный Завод)) начиная от итальянской трёшки до двенашки все были новые докатывал до 100-120 тыс км,было время даже сам видел как идёт сборка на конвеере
у каждой машины вёл блокнотики когда и что делал-замены масел,фильтров,и все ремонты перечни очень длинные и вот купил в подержанную японку ,перекинул в неё сумку с инструментами ,которую ни разу не открыв бросил в гараже только через год ,всё не верил что машина ездит и делать ни чего не надо ,каждую неделю в выходной день по привычке бежал в гараж руки чесались что то ремонтировать ,но после осмотра подвески,двигателя и навесного оборудования понимал что делать ни чего не надо поэтому просто помыл и пропылесосил и раз в месяц обязательно полиролил
Так что теперь смотрю на водителей ТАЗов с жалостью и сочувствием ,уговаривать против наших машин тоже ни кого не собираюсь просто делюсь опытом
езжу на японце уже 10 лет намотал примерно 400 000 км менять не собираюсь,недавно прибирал в гараже нашёл в углу на полке сумку с инструментами, открыл,посмотрел и обратно на полку в дальний угол
Всем удачи на дорогах

Даже не заешь кому больше сочувствовать - вам или "японцу".
Езжу на ВАЗ, из инструментов с собой вожу отвертку балонный и свечной ключ из запчастей - набор предохранителей и запасная батарейка к сигналке. За последние полгода на ремонт ушло 120 рублей - замена пробки расширительного бачка.
Serg B
///езжу на японце уже 10 лет намотал примерно 400 000 км менять не собираюсь.../// Даже не заешь кому больше сочувствовать - вам или "японцу". Езжу на ВАЗ, из инструментов с собой вожу отвертку балонный...
у меня на десятке тройник на системе отопления тоже лопнул и выскочил на трассе весь антифриз -итог;повело головку цилиндров и поездка зимой в -25 на верёвке 120 км
такая мелкая деталька стоит наверное 3 рубля и столько радостей принесла
потом заменил на латунный тройник,вопрос -почему зная что такие случаи происходят регулярно завод продолжал ставить плохой пластик на ответственные места как сказали на СТО я был не одинок
таких примеров я могу написать много
по поводу сочувствия мне или японцу я думаю что Вы ошиблись
Вы наверное ошиблись в подборе слова и хотели написать завидовать что машина всегда исправна чистая и ухоженная и водитель рад её эксплуатировать -у нормального человека это вызывает радость
у водителей ТАЗов почему то сочувствие
по поводу что возите мало инструментов ,не беда постепенно купите портфель с ключами,особенно если будете ездить на дальняк а не только дом-офис-магазин
всем удачи на дорогах
Да какой пластик!? Детали пятый год пошел, сломалась пружина в клапане, начала плохо работать печка.
Непонятно, зачем мне ключи с собой возить? Если я и теми, что есть не пользуюсь даже на дальних расстояниях.
Многие пишут свои переживаниях в давние временах, но поверьте, сегодня ВАЗ уже не тот, что эксплуатировали вы, поэтому не стоит так прямо проецировать свои детские воспоминания на сегодняшние времена.
Николай
хороший пластик пробки ,пол года как из магазина и уже поломался и пробег наверное 500 км не более и уже вот такие детские поломки у меня на десятке тройник на системе отопления тоже лопнул и выскочил...
Полгода это ещё цветочки, вот ТЛК и 2000 км. от автосалона не проехал, мотор наеп.....ся, обратно на эвакуаторе, рядом отзыв про такой же ТЛК, тот всего 9000 км. с покупки проехал и к ОД на эвакуаторе!!! Отзыв о Toyota Land Cruiser
Николай
Я с тобой не могу общаться... видимо не только менталитет у нас разный но и планеты... не пиши больше здесь, про старых япов с рулём в бардачке, я принципиально не захожу на такие отзывы так как не рассматриваю такие авто в качестве средства передвижения, из выше сказанного тобой ты не рассматриваешь, продукцию любых других авто производителей если это не японец с зеркалом на капоте... к чему комментарии оставлять здесь и читать тогда отзывы? Будем прощаться!
Николай
а зачем тебе ключи?!ты ж сам кантрактные коробки и моторы в сервисе меняешБа не сам!5 за ладу!
Николай
что больше совсем заходить и читать твои дифирамбы нельзя?
Николай
да ни кто вам не говорит что современные ТАЗы плохие машины,наоборот у этих машин самые лучшие во всём мире движки,самые круглые колёса на всём белом свете,и самые крутые водятелы , которые даже поворотники при езде стараются не включать (наверное лампочки экономят)

всем удачи на дорогах
По наблюдениям - больше всего не включают поворотники бабы, всё время трындящие по телефону и типа приблатнённые дебилы
всем удачи на дорогах
Коля хороший ты мужик, такой душевный троль. Что доказать то людям хочешь, что лучше японок нет ничего? Я тоже так считал на ДВ, кроме японок там ничего не пробовал а считал что лучше их нет, смешно же? а когда переехал и попробовал европейцев, то мнение моё изменилось. по сравнению с ними все японки с хлипеньким железом, скудным салоном из твёрдых пластиков, посредственным комфортом и что самое поразительное по надёжности они ничем не лучше! Так что не старайся.
selezenj
Предлагаю приравнять разговор по телефону к пьяной езде. Впрочем зачастую со стороны это так и выглядит.
А то наши люди пошли уже дальше - умудряются писать СМС и сидеть в чате не отрываясь от руля в плотном потоке.

А попробуй поймай и докажи?
Только тормазнешь - они тел скинул на пол и все - не я ничего не делал, просто ехал..

А попробуй поймай и докажи?
Вас не разу не ловили с не пристегнутым ремнем?

Serg B
Вас не разу не ловили с не пристегнутым ремнем?
Я вот честно скажу - ниразу не было такого, чтоб я не пристегнул ремень или ктото в машине у меня..
Просто я к этому так отношусь и если даже по двору еду до ларька или в деревне - ВСЕГДА пристегиваюсь я и мои пассажиры (дети или жена)..

2:5090/24
Ну мне удобно с ним, чтоли, даже не знаю - вот такой я плохой..

А попробуй поймай и докажи?
Есть системы видеофиксации. Для самых упорных можно запросить распечатку разговоров от сотового оператора.

удачи и вам

https://www.drom.ru/lada/vesta/#blog вот очередное подтверждение за то что брать тазы нельзя-пакости мелкие но "приятные"

А какие там пакости?
Машина бегает, бенз нюхает?
Или про то, что проехав по всей России, поездили более 100 водителей за рулем по своему манеру более 60 тыщ км и перестал работать лампочка сзади?
Дык это единичные случаи..
Я на Хонде тоже у себя жгут проводов перепаивал в двери, от старости провода рассыпались, правда 7 лет было, но и за рулем у меня никто не ездил..

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY