Лада X-ray 2017 - процесс оформления.

Лада X-ray 2017 - процесс оформления.

Лада Х-рей 2017

, Нижневартовск
Темы: Другое

Здравствуйте! И так : - между приятно и уставше проведенной субботы в автосалоне и поездкой в салон за гарантийным талоном мы время зря не теряли. В воскресенье отдохнули, делать было не чего- погодка испортилась,, крапал дождик, пообщались с любопытными, а их нашем дворе нашлось не мало, почитав инструкции к нашему Хрюндику улеглись ждать утра, оно ведь мудрее вечера. Наступил тяжелый понедельник. После всех утренних процедур, собрав кучу документов поехали с дочерью в страховую компанию, в которой страхователя Патриот девять лет и немного малышка Черри. Х-ray запустился с пол пинка, отряхнулся от дождевой воды, и как хороший инностранец мило урча своим 122ух сильным мотором повёз нас с дочкой по красивым улицам нашего города.

Настроение хорошее, Хрюндик радует, я с поддержкой. Сразу скажу, что я предпочитаю так сказать живой контакт, чем электронный вид страхования, если честно говоря не силён в компьютерах, а затем ведь распечатать надо. Забегу в перёд, при оформлении полиса ненароком спросил у милашки страхового агента, пользуется ли она электронным видом, на что ответ был НЕТ, чему я был сильно удивлён. Да ещё надо было разобраться с полисом Черри, там оставалось почти полгода.

Приехали - заняли очередь, человек шесть впереди, очередь движется медленно, приём как всегда в РОССИИ ведёт один специалист из троих. Тут я вспомнил что не взял бумажку с реквизитами счета в банке, естественно как я себя обзывал уже не помню, ну что-ж. Не зря же дочь со мной поехала, осталась поддерживать живую очередь, а мне пришлось бежать в Сбербанк. Иду быстрым шагом, плююсь, а ветерок с капельками дождя мне в лицо.

Скажу Вам, из банка меня быстренько отправили с нужной мне бумажкой и вот я снова в страховой. Очередь хорошо продвинулась, перед нами уже один мужчина. Мужчина на приёме долго не задержался, отстояв полтора часа вышел из кабинета через три минутки, оказалось ему всего лишь надо было вписать в полис ОСАГО получивший гос.номер своего нового авто.

После него зашли мы с дочерью на приём, встретила нас прекрасная стройная девушка, но тут я быстро вспомнил о своей не холостой жизни, оформляли нас не спеша, тем самым давая мне любоваться её красотой. Фантазии мои закончились когда я узнал цену полиса на Хрюндика в 9 858,49 руб. и это с сорока летним стажем. Дочь вписали в полис бесплатно, у неё мол льгота больше чем у меня со стажем в шесть лет. Пока тары - бары поинтересовался у страхового агента, как и мне вписать номер авто в полис да ещё без очереди, на что мне ответила : - впишите сами прямо ручкой в графу гос.номер, разницы нет, что я впишу что вы, а в графе она поставила печать. В результате вписал получивший гос.номер самостоятельно, тут мы вспомнили про мужика, а что-же он стоял в столько в очереди чтобы вписать номер.

Мы хотели оставшуюся сумму от Черри внести за Хray, но не тут-то было. Всё делается по отдельности. Предлагает написать заявление теперь на возврат этой суммы и просит реквизиты счета за которым я гонял в Сбербанк и договор купли-продажи который как Вы догадались забыл дома. Мат в свою сторону описывать не буду, уж простите. Наш новенький Хрюндик огненно-красного цвета везёт нас домой на обед.

После вкусного обеда не пришлось поспать как это полагается, еду только уже один в МРЭО ГИБДД. Хотя оно у нас не работает в понедельник, всё-же я напечатал заявление на регистрацию авто за тристо рубликов, заплатил 2000 за гос.номера, 500 за свидетельство ТС, 300 пошлины. Мне собрали пакет документов для подачи их в окошко ГИБДД.

Во вторник собрал все нужные документы, ещё раз проверил не забыл ли чего, смело - не думая о капризах Хрюндика и он ведёт себя уверенно без сюрпризов, поехал срочно в страховую компанию. В этот раз я был первым, быстро сдал три бумажки на возврат, попрощавшись с прелестной леди, помчался в МРЭО ГИБДД. МРЭО открывается в 11,30, так что я легко успел подогнать авто в рядок для осмотра. Погода не подвела, как всегда с неба постоянно капало - наверно америкосы начудили. Вышел старлей и как-то быстро в первой десятке на моём заявление стоял его автограф. Помчался я в здание подать документы в окошко ГИБДД для регистрации. У окон приёма документов свободно. В комнате ожидания вызывают по громкой связи клиентов, тобиш нас, как в налоговой или Сбербанке например. Но для этого надо отстоять очередь к терминалу и получить заветный талон очереди. К терминалу как вы понимаете не подойти, его постоянно кучка людей тыкают и тыкают. Оказывается можно записаться на следующий день, на нужное время, толпа пропустит, а на следующий день в это время взять очередной талон. Не знаю это лучше или нет, но на всякий случай взял такой талон. Постоял ещё, адаптировался и понял: - оказывается - толпа тыкает терминал потому как, происходит выброс талонов, как мы говорим, по каким правилам я не знаю. Поняв это, встал в очередь этой толпы - МРЭО ГИБДД работает аж до 21-00, я успеваю. Кто-то бумаги не все собрал, а терминал тыкает, кто-то курить на долго пошёл, благо я бросил давно курить, кто-то кушать побежал и через полчаса я оказался у терминала. Очередники мне помогли разобраться с этим одноруким монстром-терминалом и вот у меня в руках заветный талончик. Минуты через три называется моя фамилия, вот я у окна сдаю пакет документов. Разглядев документы, минуты через три капитан буркнул: - через час полтора подойдёте к первому окну. Через полтора часа у меня в руках новенькие гос.номера и нужные мне документы.

Формально, всё как заявляли в правительстве, сотрудники ГИБДД оформляют в течение одного двух часов, а в результате автовладельцы теряют до трёх дней. Мне как-то повезло или я всё разумно распределил, хвалится не буду, но к 18-00 наш Хray как ни в чём не бывало стоял под окном с блестящими новыми гос.номерами. Ещё одну машину АВТОВАЗ сдал в эксплуатацию. Спустя полторы недельки пришли 2 500 с копейками на карточку за малышку ЧЕРРИ. Ну а у нас началась настройка под себя и подготовка Хрюндика к поездки на большуху, хотя сейчас пересекая ОБЬ в Сургуте по прекрасному,с самым длинным канатным пролетом в РОССИИ, со своим музеем,- мосту как-то и не верится,что мы живём на чужбине далеко от Москвы.

Впереди дальняк в 2 600 километров.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Волгоград
Что то вам страховку зарядили... У меня такой же Рей (только на роботе) - Стаж 30 лет безаварийного вождения. Оформлял последний раз электронный ОСАГО - вышло за всё про всё... 3747р. 38коп. И время сэкомил прилично. Так что может имеет смысл немножко подтянуть компьютерную грамотность? ;-)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Стоимость страхования зависит от региона, а электронный или не электронный Осаго это не имеет значения.

Даос
Про Ваш Хray мы читали, ролик смотрели. Ваш голос тоже повлиял на наш выбор. Главное нам нужно было вернуть деньги за страховку малышки Черри, кстати за неё я заплатил 7 тысяч с копейками. Дочь мне показывала на сайте сравнение стоимости электронного и такого полиса, так цена у полисов одинаковая - всё зависит от Региона и КБМ в полисе. В нашем регионе всегда начинают с большего, что налоги, что капремонт домов.
А так согласен с Вами, не только подтянуть, мне изучать надо компьютерную грамотность.

Katekat
Да совершенно верно

Нижневартовск
2600 не много, вот 4000 туда и 5000 обратно на старой но бодрой турбовой девятке ... , а японоводы да, достали уже... Поздравляю с покупкой! ни гвоздя ни жезла!

Почти 10 т.р. ????? Ох..чуметь.. Я на сайте расчитывал свой рэй (1,6 л) ,вышло 4680 руб.. Это скольже Вам допов заставили оплатить ??!!!.. Удачи в эксплуа..

Игорь Терехов
Стоимость страхования зависит от региона и КБМ. С какого региона вы?

Katekat
Стоимость страхования зависит от региона и КБМ. С какого региона вы?
Я же говорю, что зависит даже от города не только от Региона и т.д.

Игорь Терехов
Допов никаких не платил. Наверно наш город под Москву шарит просто. Спасибо и удачи!

Нижневартовск
Спасибо земляк! Да, на наших машинах можно смело ездить по России, не боясь сломаться и в тайге. Мы и на двух годичном Запорожце в 80х прошлого века в Витязево на море гоняли. А Японоводы не хотят рисковать, кататься по России между нашими городами.