LADA Xray 2017 Пробная поездка на большуху. Знакомство. Часть 2

LADA Xray 2017 Пробная поездка на большуху. Знакомство. Часть 2

Лада Х-рей 2017

, Нижневартовск
Темы: Эксплуатация

В Волжске у нас живут сестрёнка и тёща и зять, так уж вышло. Останавливаемся всегда у тёщеньки. Первым делом на автомойку - отмыть мордочку и смыть дорожную грязь. После мойки на порогах остались не смываемые потёки из дренажных отверстий в дверях -- от стекаемой воды и конденсата,

да ещё много пыли попадает между дверьми и салоном (займусь весной этим, сейчас уже холодно у нас. Главное понял откуда надувает).

Поездки к маме, а она живёт за 200км. от тёщи, в г.г. Йошкар-Ола, Чебоксары, Казань

, по красивым познавательно-развлекательным, достопримечательным местам

, на озёра

быстро увеличили пробег Хрюндика. В районе пробега 5000км.

всё же проверил уровень масла ДВС -- глазам своим не поверил -- уровень оказался в норме.

Я ведь начитался, что ДВС 1,8л. ну прямо жрёт масло, особенно во время обкатки. А один чел. на заправке напугал. мол за 2000км. литр масла доливает и не знает что с этим делать. Я только посочувствовал ему. Наверно не повезло мужику с двигателем по моему мнению.

К младшим внучатам приехали родители, теперь мы отдыхаем вместе и ещё дочь со своими детьми приехали вообщем весело. Туда сюда, а километраж увеличивается прямо - пропорционально летним жарким дням. Тут сестрёнка моя взяла отпуск, сговорились с ней, взяли с собой ещё старшую внучку, жена естественно с нами и поехали в Беларусь. Там у нас старшая сестра живёт.

На спидометре около 7000км.. Сначало заехали к маме, пока у неё сутки суетились, Хрюндику нашему досталось малость. Поцарапали его -- кто неизвестно, а на месте преступления обнаружил свежие лепешки пережеванной травы коровой. Внимательно осмотрев Хрюндика, обнаружил ещё и вмятинки, одна на крышке багажника, и ещё две едва заметных над задней правой дверью на переходе к крыше

Незнаю, может кто облакотился.? А на новенькой машине первые царапины -- согласитесь такой ТРЭШЬ. Ещё заметил, что при полном открытии передних дверей -- как бы выворачиваются передние стойки дверей. Так что будьте осторожны, особо при сильном ветре. На фото не видно, но вывод у меня один -- собран Хray из тонкого или мягкого металла - за что ему минус. Слезами горю не поможешь -- с этими мыслями мы и поехали в сторону Москвы. Движок прошёл обкатку, притерся так сказать, и я уже не стеснялся нажимать газульку своего Хрюндика -- пробовал его возможности.

Заночевали возле г.СУЗДАЛЬ

. Проехали по золотому кольцу России ( только по северной части) и по М9 ( новорижке) , до г. Великие Луки, там свернули в Белоруссию. До деревни где живёт сестра, километров 90 по щебёнке уложенной на лесной извилистой дорожке.

И эту тряску Хray прошёл с успехом.

Съездили в столицу город-герой Минск.

Заехали в ХАТЫНЬ к мемориалу

. Ездили к друзьям в г.Витебск, останавливались в гостинице.

Цены нас развеселили: - бензин - 1,17р., гостиница 56р. сутки в центре, полтарушка пива от 2 до 5р. Но всё это в белорусских рублях.

Если стоимость товаров перевести на наши рубли, то цены как в России. Я подробно не расписываю всё, потому что не отзыв, а путешествие получится. Ладно всё.

Попрощавшись с родными - обратно поехали через Москву ( внучка хотела встретиться с подругой ) и там нас застал шторм с дождём. Двигаясь 20км/ч, так как ничего не видно, да ещё и стёкла запотели - наблюдали такую картинку: - встали в пробку ( мы третьими ), оказывается дали мужику подобрать бампер. Так он шёл по дороге по щиколку в воде, а чуть впереди стояла иномарка без бампера. Видно ухнул мужик по глубокой луже, бампер то и оторвало напором воды.Хray не опозорился -- снова был на высоте - этаким крепышом оказался.

Единственное что плохо, стёкла быстро затягивает в сырую погоду почему то. Переночевали под Москвой, шторм успокоился или ушёл в другую сторону, и мы без проблем вернулись в Волжск к своим.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

🐷🐾🍂🌍🌎🌏🌄🌃🌅🌆🌇🌉⛺⛽☔❄😹😸🙈🙈🙈🙈🙈
Валентин
Тверь
стекла в сырость затуманивает - радоваться надо. значит кузов не сифонит. включай климат и никогда не выключай - будет тебе счастье, минимум коррозии в салоне, в проемах и на порогах, и по кантам стекол лобового и заднего. удачи на дорогах!

С кондером холодно,а с печкой жарко, а жене с улицы воздух подавай. Благодарим.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Katekat
🐷🐾🍂🌍🌎🌏🌄🌃🌅🌆🌇🌉⛺⛽☔❄😹😸🙈🙈🙈🙈🙈
Да да, Хрюндик путешественник, зиму и лето проживет, мало кушает и турист не плохой , весёлый и хороший друг.
Bygor2
С кондером холодно,а с печкой жарко, а жене с улицы воздух подавай. Благодарим.
Тебе и сказали- КЛИМАТ включай!!! И есть такая кнопушка- забор воздуха из-за борта...

Nikolay Elagin
А что делать если климата нет на автомобиле?😱

Салават
Katekat
А что делать если климата нет на автомобиле?😱
Кондёр и ручку температуры примерно посередине. Т.е. функцию климата сам выполняешь.

Nikolay Elagin
А с бабскими бзиками нужно бороться в первый год женитьбы- тут ты опоздал))))
Ответ на счёт климата и кнопушки на фото. А на счёт бабских бзиков это верно. Отвечу так, не я виноват, так как 35 лет назад ещё на велосипедах мы ездили. Удачи.

Излучинск
Коврики конечно сделали отвратительные,если не довести до ума,в машине будет грязища,да и преть будет,в ногах высушить практически невозможно.