Эксплуатации год

Эксплуатации год

Лада Х-рей 2017

, Нижневартовск

Здравствуйте! Ну вот - нам 1год, как владеем авто отечественного автопрома, с полей среднего Поволжья, неподалёку от красивого горного хребта под названием * Жигулёвские горы *, самого крупного в РОССИИ автозавода производящего легковые автомобили, в том числе и чудо машинку LADA Xray. Много времени утекло от выпуска первой копейки, подогнавшей нам ИТАЛИЕЙ, до чистокровного российского авто (правда с помощью спонсоров типа " Рено ", " Ниссан ". С 1961г наши космические аппараты бороздят просторы вселенной, и вот с 2018г наш, уже Российский автомобиль под названием * Аурус * будет бороздить дороги дураков со всеми их изъянами. Вот чёрт побери не получается начать про Хray, несу чушь какую-то.

Ну нечего писать уже про него, так как не было с ним проблем, как писал наш администратор, Леопард. Девять лет на форуме и вот ему даже писать нечего, потому что Xray - машина похоже без проблем. Но всё же расскажу немного про своего Хрюндика. Его годовщину без вопросов - отметили, пробег составил 17890км.. Себя поймал на мысле, что с Хрюндиком я становлюсь наездником: - надо - завёл - поехал. ( На зиму пристроился на НИВУ Шевроле - новую, так это такая разница, как снег и дождь, Нива капризная и очень шумная, в Хrayе такого нет, он мягкий, тихий, лёгок в управлении и т. д. ) С осени Хрюндик не мылся, но от этого он не стал хуже, Леопард подтвердит, его Xray намного грязнее был. ( В связи с этим у меня три думки, без обид, 1) Леопард специально не мыл авто - испытывал, 2) специально подставил авто перед лужей, чтобы его облили грязью другие, 3) Красноярск очень грязный город). Лично я не люблю пачкать авто, и также мыть его, тем более в зимнее время. А зима у нас только что закончила править, недавно сошёл лёд с озёр - сам убедился в начале лета порыбачить решил. И вот сегодня 6 июня решил единственную проблемку - поменял зимние колёса на летние. (На завтра объявили об отключении центрального отопления, так что шины мы меняем когда включают отопление и отключают его.) Зимняя шипованная шина показала себя отлично, мой выбор ( описывал раннее )оправдал себя. Износ тормозных колодок составил 90% , тормозная система отработала безупречно. Рулевое управление аналогично (Хray так тихо работает на холостых, что слышно как работает электронасос гидроусилителя). КПП - механика и сцепление без проблем, регулировки тросов отменная. ДВС - тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо до сих пор шепчет как и раньше. Прочитав много разных отзывов, честно - ждал подвоха, но нет не произошло, капот так и не пришлось открыть. Уровень масла держится от замены до замены (об этом писал, и на Ютубе показал). За год Хрюндик прошёл все невзгоды природы, вот и думаю может уже отказаться от гарантии. Электроника также без сюрпризов, даже лампочки пока не перегорали, если что буду покупать отечественные *Восход* - проверено на Ниве. Стеклоочистители заводские, год отслужили по требованию. Ветровики не отпали, как и накладки на пороги, похоже по инструкции клеил их. АКБ без нареканий, хотя вторая баночка всё же мокрая. Похоже при ТО-1 просто протёрли тряпочкой, но это не автопром наш виноват - это поставщик АКБ виноват. Ну я по старинке лишний электролит из второй банки перелить придётся в крайние, а аккумулятор содовым раствором протереть, думаю всё будет ОК.

Завтра синоптики обещают также погоду без осадков. Колёса поменяли, завтра вымоем машинку, пропылесосим и сново повезёт нас Хрюндик по просторам великой нашей необъятной Родины. Хочется сначало на восток "Чуйский тракт" меня заинтриговал, потом на запад по родственникам, и в Крым, если хватит денег на костюм с отливом. Но всё зависит от здоровья жёнки. Тьфу ты, опять в лирику ударился. Короче -- вот такой он Xray. PS- фотки несумел загрузить, планшет кричит что памяти мало, только не понял - у меня или у него 😁⛄🐖. Удачи вам