LADA Xray 2017 Спецвыпуск. Только правда об эксплуатации

LADA Xray 2017 Спецвыпуск. Только правда об эксплуатации

Лада Х-рей 2017

, Нижневартовск
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте! Вот и дождался первой обиды Xray на меня. Хотел как лучше, получилось как всегда, но Хрюндик похоже меня простил. Дело было так: - наконец то подморозило до - 5, решил помыть машину после осенней слякоти, впереди ведь зима. Хранение у нас уличное, помыл, приехал, поставил. На следующий день -16. Запустил двигатель, всё как положено, вышел смахнул снег. И только вложил своё тело за баранку, ба глазам своим не поверил индикатор неисправности мигнул пару раз и засветился ярким оранжевым цветом.

То что плохо вижу понятно, но слух пока не плохой - слышу троит, благодаря опыту приложил ладонь к выхлопной трубе - очень хорошо заметно, понял что виновата мойка или новые свечи зажигания которые поменяли на ТО2. Что делать в курсе, единственное что подпортило настроение это надо сбросить ошибку, которое обходится тратой время и денежным расходом. Вообщем ничего делать не стал, поехали по делам (культурно говоря дал мотору, хорошо прогазовал его). Делали три остановки, выйдя из магазина запустил двигатель в четвертый раз -- о чудо произошло, то что я ждал. Индикатор неисправности погас и по сей день всё ОК. Хорошо хоть не стал искать не работающую свечу и денег не потратил. Короче я описал этот случай в кратце 😀 для вас, если вдруг случится такое -. во первых не паникуйте и не бегите сразу к автоэлектрику, авось обойдётся. Удачи