LADA Xray 2017. Время проведения ТО-2

LADA Xray 2017. Время проведения ТО-2

Лада Х-рей 2017

, Нижневартовск
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте! Как говорится: - любишь кататься, люби и саночки катать. Хрюндику срочно требовалось техническое обслуживание, как вы помните пробег перевалил регламентный аж на четыре с половиной тысячи.

Всё по старой схеме как и на ТО1, по телефону договорился, милашка на том конце провода записала, за день убедилась, что я не отказываюсь и в 9 утра меня поджидают на СТО. Никаких проволочек, задержек оформили бумаги, обговорили о лишнем пробеге. Спасибо ответственному мастеру, всё понял, вошёл в положение и на бумажных носителях пробег снизился до тридцати с лишним тысяч километров -- вообщем гарантия сохранена. Ну а сумею воспользоваться ею - не знаю, это другой вопрос.

Кто-то писал, что на его машине как будто водительская дверь люфтит, на кочках слышны щелчки, на нашей машине тоже были такие признаки, ну я и пожаловался мастеру когда он спросил о проблемах, а он меня убедил что всё проверят устранят. Короче говоря оставил машину на мойке. Парень с южных земель сразу приступил к работе, правда одной рукой, другой он висел на телефоне. Сердечко кровью облилось и чтоб ничего не видеть я ушёл гулять по городу, успокаивая себя мыслями: - не хочешь делать сам -- смирись.

Не прошло и трёх часов, как позвонил мастер -- машина готова, забирайте. При выдаче Хрюндика рассказал что все узлы в норме включая электронику и уровни жидкостей. Заменили фильтра, масло ДВС (залили той же марки, что и на первом ТО) и свечи зажигания.

. Насчёт люфта двери мастер сказал, что к ним с такой проблемой никто не обращался, они об этом и не слышали и на нашей машине причину не нашли. Ну да бог с ним, сам сделаю. Оформили бумажки, я оплатил денюжку, попрощались и я покатил домой

До дома далеко, ехал спокойно - всё прислушивался придирался, казалось что теперь не так тянет мотор, что-то шуршит шумит, но все опасения были напрасны. Просто я вбил себе в голову, что после ТО машина должна стать персиком.

После ТО-2 хочу обозначить следующее: - фильтра, судя по упаковкам теперь выпускают в России. Фильтр салона на удивление оказался чистым без мусора без насекомых (помогла сетка на воздухозаборниках), свечи зажигания поставили другой фирмы

, может поэтому мне чудилось что не так тянет мотор, может из за этого (я описывал когда Хрюндик затроил), а на родных свечах машинка работала без проблем. По расценкам дилера ТО-2 дороже ТО1 рублей на семьсот, а в сервисной книжке выяснил, что разница в выполняемых работ между ТО1 и ТО2 всего лишь в замене свечей зажигания. АКБ (судя по следам пыли) не обслуживали, хотя после моего вмешательства (я описывал) он чувствует себя как видите пока прекрасно. Люфт или как будто щелчки в двери устранил самостоятельно (выкладывал на Ютубе). И последнее -- мойка Хрюндика не выглядела даже на четыре, я понимаю что после такого тура по России, машину хорошо не отмыть, но всё же. Одно радует, что специалисты дилера подтвердили исправность авто после этого пробега, а главное они всё же несут какую то ответственность за свою работу.

Можно конечно и самому обслуживать авто, но я уже понял вкус наездника -- отдал 7 - 8 тысяч рублей в год или за 15000 километров пробега, я имею ввиду на ТО и катайся спокойно, благо Хray это позволяет. Пока пока. Всем УДАЧИ!