LADA Xray 2017. Эксплуатация. Жизнь Хрюндика, только правда.

LADA Xray 2017. Эксплуатация. Жизнь Хрюндика, только правда.

Лада Х-рей 2017

, Нижневартовск
Темы: Эксплуатация | Путешествие | Другое

Здравствуйте! Привет коллеги!

Не браконьер я 😄, рыбку ловил. Долго колебался писать или нет. Я ничего не делаю, естественно и не вкладываю лишние бабки, Хрюндик нам такой нравится. Читая отзывы, многие прошивают, меняют бамперы, ставят круиз контроль. Понимаю Кулибиных наших, и не понимаю тех кто переделывает, так сказать изобретают велосипед. Сегодня можно просто купить навороченную машинку. Я придерживаюсь поговорке:- пока машина ездит, нечего в ней лазить. Вот и в этот год, (хотя и не собирались путешествовать, причину я называл 😂), но жене дома не сидится, а мне только этого и надо было. Пенсия на карточке и вот Хрюндик уже кряхтя развлекает нас, отматывая км за км. Кряхтя потому как жена инвалид, и вес не хилый из-за инвалидности.

Хоть лето уже прошло и остались только воспоминания., многие судя по отзывам превосходно съездили на Xray и провели отпуск познав много интересного, получив кучу эмоций (а это главное) и впечатлений. Читая один из последних отзывов, среди всех не очень скатался Алмаатинец. То он каждый день доливал масло в ДВС, то с АЗС у него проблемы, то кемпинга не нашёл, то дороги плохие. (Мы лет пять назад были в Казахстане, так там дороги после распада СССР, мало где обновлялись, как и в Крыму). Вообщем он съездил как в первый раз -- с маршрутом не определился, ничего не рассчитал. Общаясь с ним, предложил ему пользоваться старым хорошим способом, иногда смотреть в Атлас, он так умно и скромно ответил, вообщем диалога не получилось. В прошлом году мы ездили в Крым, писал что там глючит навигатор, он меня лечил, что у него автомобильный навигатор отлично работает и дорогу по мосту показывает, а когда сам оказался там, всю дорогу плевался. В этом году обновил карты навигатора 9. 10. 2222 , появилась дорога по новому Крымскому мосту. Писал я, чтобы не попасть в пробку в Тимашевске,, надо проезжать по центру города, но он не читал видно. Как то он жаловался на масложор ДВС после ТО, а в дороге доливал масло, в отзыве написал *был масложор*, если был - значит что то вылечил.. Спрашиваю как вылечил болезнь масложора, опять умно ответил, что я тупица ничего не понял. Проезжал через город-герой Волгоград, он мог бы встретиться с коллегой, ан нет, пошарахался по местам славы и поехал Алматы.

Одно завидно, бензин в Казахстане похоже дешёвый. Бортовой компьютер на его машине показал: израсходовал 337,4 литра бензина, и заплатил за это количество 10392рублей (в их валюте не помню), а проехал 4652,2км. Квадратные уравнения решать как - не помню, но стоимость литра бензина рассчитал. Сумму 10392р делим на 337,4литра получаем = 30,80рубля за литр. Всё это я к тому, что решил подсчитать расходы за свою поездку.

Простите меня что солгал вам, не усидели мы дома всё таки

. Крым не успели (внучке в школу надо было успеть, а вот Алтай посетили и наведали тёщу. На Алтай можно бесконечно ездить как и в Крым. Правда в Крыму море, а Алтай славится природой. Немного фотографий:

Это самое узкое место реки Катунь. Затем прокатились по канатной дороге, аж сердце выпало, хорошо внучка поймала. Потом поменяли направление в сторону Казани.

. Маршрут знакомый, до тёщи доехали прекрасно, попили самогона 😂😄, отдохнули. Короче к школе мы успели.

Хрюндик вёл себя молодцом, проблемы не доставил -- даже ветровики на месте ☺ в этот раз остались. Иногда шли по приборам, иногда низко летели, но в этот раз прислушивался к предупреждениям чудо-приборам, помогло - один штраф. Единственное: - проезжая лежачие полицейские со стороны жены появился слабый стук. Пробег 48634 км скоро поеду на ТО-3, там и будем посмотреть.

Писать красиво не умею, тем более про Хрюндика нечего -- поэтому предлагаю тему ни о чём. Специально собрал все чеки с АЗС, выписал места заправок, даты и время, цены и количество топлива. С помощью небольших арифметических действий подсчитаем и сверимся с показаниями бортового компьютера.

Заправляли как 92 так и 95 в горах Алтая и Урала. На 95 Хрюндику явно легче бежать по нашим просторам, а главное никакой детонации. Среднее октановое число бензина 93,39. Средняя цена за литр бензина 43,02 рубля, а в Казахстане помните 30,80 рубля. На первом этапе до Алтая и там проехали около трёх тысяч км - средний расход бортовой компьютер (БК) показал 7,7л /100км.. Доехав до тёщи пробег увеличился до 7142км, а средний расход БК показал 7,9л/100, и до дома ещё около 2800км и средний расход топлива БК показал 8,0л/💯. БК показал общий пробег 9985км., израсходовали 797,4 литров горючки на которой проехали уже 9979км. средний расход 8,0л/💯, средняя скорость 65,1км/час.

По чекам глядя на фото купили 741,35 л бензина (пятая колонка), на сумму 32225,77 рублей (шестая колонка)., и получилось 322,74 р/💯. Средний расход по чекам получился 7,43л/💯, а не 8,0л/💯.как показал БК.

Вот такая ситуация -- из этого следует что БК показывает приблизительно и не обязательно ему верить.

По чесноку-такую х. ерунду рассказал, простите 😥, муза не пришла 😃. Всем удачи. Пока, пока