Тема Антифриз.

Лада Х-рей 2016

, Артём

Как то была тема про тоо что подьедается антифриз. Проехав 3000 т.км уровень антифриза упал на минимальный уровень. Буду доливать уточнив у оф. Дилера что лучше лить.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Артем
Заметил такую тему что при долгой ещде свыше 110-120 уровень антифриза повышается но температура держиться в районе 86°-90 °
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

peresvet2010
Антифриз расширяется . Это нормально .

Андрей И.
Антифриз расширяется . Это нормально .
Ну так то физику учил в школе и сам знаю. Вопрос был в другом у всех так или нет. Антифриз мое мнение не должен повышаться выше максимального уровня на 1.5-2 см. При условии что на холодную уровень средний.( между макс. И мин.). Так то еще 2.5 см и бачек может переполниться.

Артем
Ну вот. И оопнул мой бачек. На 8000 км. До этого приходило письмо от ОД чтобы подьехал по бочку на замену. Но не было времени.Бочек лопнул с хлопком по спаячному шву. Ездить можно было доливая антифриз. Заменили быстро. Не ожидал. Вот хотелось бы иметь такой серсис обслуживания всегда. А не так как в прошлые разы когда ездил с писками пыльников в передней подвеске. Кстати по ним пока ничего так и нет у ОД. А я решил оставить эту проблему на зиму т.к. всеравно проходить на 14000 км обслуживание.