Какие-то затыки при разгоне + фотки ...

Какие-то затыки при разгоне + фотки .

Лада Х-рей 2017

, Тимашевск
Пробег: 777 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Езжу только по городу, решил что для обкатки это не очень хорошо. Вчера вечером на трассу и в Брюховецкую ... прокатились с женой, заодно бургер купили. Рэеводы говорят что мягко Рэй идет, по мне не очень, шевроле круз мягче был, может из-за того что, у меня 17" стоит и резина 50-я. ну а так полет нормальный к АМТ приспособился. Единственное напрягает какие-то то ли рывки, то ли провалы ну или затыки вроде как двигателя, вообщем при разгоне особенно заметны эти затыки на 2-й, 3-й передачи, на форумах грешат на диск сцепления, но по ощущениям как двигатель, хотя при равномерной езде по прямой двиг. ровно работает, и на нейтралке если держать обороты перебоев в работе двиг. не слышно. Да к стати движок по мощности и эластичности класс, вот вчера еду за фурой 80км/ч, иду на обгон и уже поравнявшись с мордой фуры на спидометре уже 100км/ч и это не напрягаясь на 5-й передаче, и затыков нету, а вот на 2 и 3 передачи чет как-то не айс. По идеи если это виновато сцепление - то ну типа проскальзывание что-ли должно происходить кратковременное, машина 17-го года и диск сцепления по идеи уже другой "правильный" должен стоять. У сестры механика, вроде такой проблемы нету. Вот думаю как с ОД бодаться, ну диагностику движка о они сделают, а вот диск сцепления может за свой счет поменять?

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

2:5090/24
А как затыки?
У меня если еду я 100 по трассе и хочу обогнать - педаль в пол, передачи в низ и полетел, заминок нет, все четко, обороты растут и переключает отлично..

2:5090/24
А по мягкости - у меня родная перелли на 16, мягкость самое то..
На Хонде у меня конечно жесче было..
А сильно мягко было на Хонда СРВ, там прям качало..
На субару аутбек у меня прям в меру так было, на ХРЕЙ примерно также.. считаю что мягко тоже плохо - не сильно устойчиво..

Тимашевск
Leopard
А как затыки?
Затыки ... ну как рассказать ... ну как, такое короткое подергивание, как пропуск зажигания, как на карбюраторах когда чихает двигатель только без звука короче и жесче, как будто перекрыли топливо на сотые доли секунды и двигатель тупанул ... эти перебои доли сукуны длятся, такое впечатление что робот решил переключится и тут же передумал, и таких затыков 2-3. И вот когда не очень прогрет движок вообще эффект новичка (но только на первой). Эффект новичка я называю, то как трогаются новички ... прыг ... прыг .... прыг .... поехали ;-).

Севастополь
Boss23
У меня один в один симптомы. Нашли причину?

Тимашевск
Илья Голованков
У меня один в один симптомы. Нашли причину?
Нет, но судя по всему, как любят отвечать ОД конструктивная особенность. Можно попробовать сделать адаптацию нуля дросельной заслонки, некоторым помогает, ну а у меня вылезла ошибка этой самой заслонки, собираюсь к ОД ехать.

Купил рея полтора месяца назад, пробег 1500, вчера переключился с первой на вторую почувствовал рывок и загорелся чек, что это может быть??? Кто знает подскажите.

Волгоград
Геннадий Овчарук
Два варианта:
1) Пропуск зажигания
2) Ошибка дроссельной заслонки

Чек какой зажёгся?
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Boss23
Здравствуйте! У меня на XRAY механ. Д.21129. также при разгоне затыки и тоже ничего не нашлось пока, на форуме говорят что в прошивке дело.
У Вас получилось найти причину?