Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада XRAY 2017 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Пробег: 100 км
Всем привет. В выходные купил Хрей, цвет пума, двигатель 1.8, комплектация топовая престиж люкс. До приобретения ездил на Фольксваген Поло седан -шесть лет, хендай гетц- три года, и четырнадцатая модель АвтоВАЗа - три года. У меня пунктик в голове, что машина должна быть новая, соответственно все на чем ездил брал с салонов. На последнем авто проехал 140 тыс., машина надёжная если проходить ТО, то горя не знаешь. Но ближе к шестому году Началось!!! Посыпалось, то там - то сям, начал вваливать деньги, последней каплей стал шум в движке, мастера так и не определили что это, предложили посмотреть цепь за девять тысяч, ну после этого я решился на смену машины. Менять конечно надо было ещё в 2014, но вы все помните что тогда началось, не до новой машины было.  Поиском авто занимался долго, проехал салоны Kia, Хендай, Фольксваген. Рассматривал машину до 700 тысяч(как говорится, не до жиру, были б живы),но хотелось комфорта за эти деньги, так как фольц был топовой конфигурации и не обделён благами цивилизации типа подогрева стекла и кондиционера. За эти деньги предлагали только машины 2016 года с более менее вменяемой комплектацией, но душа почему-то не лежала к обычным седанам, хотелось чего-то повыше. Начал рассматривать новую Creta Хендай, но цена очень расстроила... И тут увидел на дороге Хрей, захотел посмотреть поближе. В салоне были простенькие комплектации, но мне хватило и такой, чтобы понять - хочу! История покупки, это отдельный триллер и история длинная. Если коротко, то работа Менеджеров осталась на уровне конца 90г, меня все пытались обмануть  и развести, какой-то ужас! "Ваш кредит одобрен, и предоплату вы внесли, все супер, но я забыл вам сказать, у меня нет ПТС на  выбранный вами авто...". И все в таком духе! В итоге купил машину в другом салоне промыкавшись почти две недели.
Ощущения: впечатляет посадка в авто, это реально высокая машина и мне с ростом 1.8 очень удобно, не плюхается вниз, а именно садится. Шумоизоляция, ну это вообще отдельная тема - Супер., мне кажется что в моем Фольксвагене 2011г, вообще не было шумки.... Места конечно не много на задней площадке, но сын сказал что, не меньше чем в Фольксвагене, вполне удобно, тёща тоже влезла без проблем)))). Движок приеместый, чувствуется мощь, но передачи какие-то уж совсем короткие... Расстроило только отдача в руль, немец держал руль как вкопанный и без отдачи на кочках, тут же руль норовит куда-то свернуть, а отдача от проезда по рельсам, ну просто беда. Придется привыкать... Ну а в целом, агрегат отличный, конечно надо покататься ещё, посмотрю и напишу после первого ТО Доп отзыв. По деньгам после сдачи в трейдинг и оформления кредита, получилась машинка за 704 тыс. Всем удачи!

2:5090/24
Хорошая машинка новая, да еще и цена норм!
Поздравляю!
У меня такой же, ток на АМТ..
А руль да - норовит чуть подергать в каких то моментах, но ничего - привыкнешь..

2:5090/24
Еще - диски у тебя какой размер? Резина какая?

О и рейлинги есть..
Давай побольше фото и салон тоже..
Ну и кнопка есть? Круиз?
афдот
отличный выбор!
Резина Перешли, диски 17, кнопки нет. Фотки сделаю завтра. Спасибо за поздравление!
Казань

Если с Поло пересаживаются на Икс-Рей, то это показатель
Жизнь прижмет и с Прадо спрыгнешь..
виктор
Одесское
Поло и х-рей плюсы и минусы:
управляемость-лучше у поло, х-рей тоже на высоте. Автомат поло без нареканий. Х-рей ( механика) коробка работает отлично, немного короткая первая передача.
шумка лучше в х-рее, подвеска лучше в Х-рее, я так и не смог привыкнуть к грохоту подвески поло на ямах. Печка в Х-рее - мечта !!! только плюсы, после прохлады в -35-40*в поло. Дворники в Х- рее работают на много тише чем в поло. Сиденья в поло немного удобнее. Обзорность лучше в Х-рее. Багажник в поло больше, но убрав верхнюю крышку багажника в х- рее втолкнул немало, если не больше. Расход бензина однозначно выше(в разумных пределах) в х-рее, полик его нюхал. Клиренс, ну тут понятно и это радует в х-рее. Ямы, на которых еле проползал на поло, мягко пролетаю на х-рее. Бардочки в обеих машинах хороши. Салон больше у поло, но на Х- рее вполне удобно передним пассажирам, не ощутили недостаток места (ездим вдвоём). Свет однозначно лучше в х-рее.

личный вывод: В каждой машине есть свои плюсы и минусы. Х-рей не плохая машина в своей ценовой категории.

Лиски
Рассматривал машину до 700 тысяч(как говорится, не до жиру, были б живы)....

Да уж.. Не до жиру - это гранта за 350.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Johnie Walker
Вот они новые машины. Посыпалось все на шестом году жизни.
Урай
Коробка видимо такая же как на Ларгусе. На 5 передаче при 3000об какая скорость?

World citizen
Если с Поло пересаживаются на Икс-Рей, то это показатель
Это показатель того, что на деньги, соизмеримые с жизнью смертных людей, теперь ничего очевидно хорошего не купишь - остается метаться и пробовать "а вдруг вот здесь можно словить чудо".
"комплектация топовая престиж люкс" пациенты которые такое указывают подобное об АвтоВАЗе убедительная просьба явиться к психотерапевту по месту жительства для принятия лекарства, в противном случае Явка будет принудительная для полного обследования на неопределённый срок!

Афтор,тебя жёстко нае....ли,в комплектацию люкс входит АКПП без разницы какая! Так что тебя тыщ на 50-70 обул салон.
Где вы видели япа или немца люкс и на мехе???!!!
Zodiac
Карпинск
Вот и катайтесь на х.. всякой за 704 тыс, ха...

предлагаю запретить отзывы о машинах на которых проехали 10-100-1000 км , до едь до 10000 на ней а потом пиши слюни или слезы ...о чем читать ой купилойцветпума и ЧЁ ???

да ну ка фото тещи !!! раз влезла бэз труда
Диман
Насчет того что в хрэе места взади не меньше чем в поло вы погорячились.
Влад
Кяхта
Отзыв без фото - полуотзыв)
Ярославль
Пишу отзыв: "птс получил минуту назад: колеса круглые, стекла прозрачные..." Задолбали уже, покатайтесь хоть тысяч десять и пишете. А то история неудач- были деньги купил фолькс, нет денег купил ВАЗ.
igor
Поздравляю с покупкой!

Gotham City
Тоже смотрел хрей в декабре 2016 но отсутствие классического автомата, теснота, да и приборная панель с торпедкой не понравилась, оттолкнули от покупке
Купил свежий полноприводный кроссовер за эти деньги и не жалею
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
704 тыс. руб. отдать? Можно добавить 2 млн. руб. и купить машину получше.

Магнитогорск
не слушай никого, катайся на новой машине! главное пусть будут дополнения тысяч на 10-15 пробега.
Сейчас все дорого стоит, но если понравилась, то и нормально.
Ей бы Jatco как у матери на калине, и бообще супер было бы...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

новый поло заметно лучше дорестайла и тише

Что-то последнее время пользователи с набором цифр вместо ника активизировались однотипные отзывы строчить
Шляпа а не машина, друг нового купил уже плюётся, пару раз уже по гарантии что то менял, и ждал запчасти пару недель, салон весь гремит, ездил с ним, сиденья не удобные, внутри тесно, убого, единственный плюс, это внешне смотрится нормально

Вот и катайтесь на х.. всякой за 704 тыс, ха...
А у тебя что,небось нисцан с Правым рулем?)

panzergto
новый поло заметно лучше дорестайла и тише
Ну да...Оно то тебе виднее,с окна троллейбуса.

Изначально думал, что она будет крупнее чем сегмент B+ (
А так поздравляю! В общем нормально, про стоимость это сугубо личное дело каждого. Интересно конечно послушать про эксплуатацию, что будет на ТО2, 3, так для сравнения.

новосибирск
oldmast
да ну ка фото тещи !!! раз влезла бэз труда
Или фото Поло, с каким трудом туда лезет тёща!

виктор
Автор, поздравляю с покупкой! Сам купил 13 февраля по трэйдину. Пересел с Фольксваген поло 2013 г. (автомат). Поло и х-рей плюсы и минусы: управляемость-лучше у поло, х-рей тоже на высоте. Автомат поло...
В -35 и -40 в любой машине холодно будет,не надо тут сказки рассказывать.Скажи еще в трусах ездишь в такой холод.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Dimyang
Сейчас все дорого стоит, но если понравилась, то и нормально.
Ей бы Jatco как у матери на калине, и бообще супер было бы...
Ей бы автомат японский,мотор немецкий,в салоне места побольше,4wd,задний мост LSD и т.д.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
Fireman
Вот и катайтесь на х.. всякой за 704 тыс, ха...
Продолжай и ты кататься на трамвае и пешком, сразу видно, что Удача, твое второе имя...
И ценник на всё это от 2 лямов

Вячеслав Иванов
О! Смотрящий за психсостоянием появился. Хорошо, следи за всеми, а то хвалятся тут, понимаешь.
халк!!!
Купил свежий полноприводный кроссовер за эти деньги и не жалею
Тоже рассматривали (жене правда, как первую, новую, личную машину(а не машину на пополам)), весту и хрей. Нужен был автомат, так как жена не дружит с механикой, да и тоже к АКПП привыкла (у нас еще камри 14г).
Очень был удивлен, что на калинах и грантах есть АКПП, а на вестах и хреях робот. Отказались от покупки. считаю автоваз лоханулся, не поставив АКПП в эти машины.
В итоге взяли ей РИО 16 г. новую. А так однозначно взяли бы либо весту, либо хрея.
обмен
от куда релинги на крыше нет их с завода ?
А друг того друга пятой подруги сказал что *****. И уборщица подтвердила!

Пенза
Антон Викторович Кузнецов
704 тыс. руб. отдать? Можно добавить 2 млн. руб. и купить машину получше.
Да купить то можно, только как бы ТО потов в кредит не начать проходить...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
oleg7
Был виндом и были морозы, а они у нас сибирские, ездил в одной футболке иначе уж слишком жарковато, и эта... майские праздники уже закончились так что пора выходить с запоя, а то такую чушь трезвый ум точно не напишет))))

Вячеслав Иванов
На Прадо с 2-мя печками в -35 -40 уже не выезжаю,в городе еще туда-сюда,по трассе все выдувает,причем это практически на всех машинах,(было штук 20 разных моделей авто)теплее всех была Нива 2121....как то так...

oleg7
Олег,ты нюхал,хоть,такие морозы? Бред не пиши.

Рошаль
Автора поздравляю с покупкой! Нормальный автомобиль, может не лучше, ну и уж точно не хуже других авто аналогичных по цене и классу. Владею таким уже больше года (только движок другой), и ни капельки не пожалел о своём выборе.

Ну и как всегда нашлась куча советников, которые могут купить новый крузак по цене велосипеда, только зачем они пишут комментарии в отзывы про х-рэй непонятно (наверно у них даже на велосипед денег нет).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Электросталь
У меня 1.8 движок при 3000 еду 110-115км.в/ч
Электросталь
РасСОл
Всем лень креативить с расолами засолами и тд.

Петя
maik lozovskii
Рассматривал машину до 700 тысяч(как говорится, не до жиру, были б живы)....

Да уж.. Не до жиру - это гранта за 350.
Где ты видел Гранту за 350 тыр? Пустая в базе, стоит 390 тыр наличкой!
H.Fit
Где вы видели япа или немца люкс и на мехе???!!!
Если ты не знаешь то лучше промолчи,это комплектация максимальная "luxe prestige" та мкпп так же эта комплектация может идти с АМТ(робот)
Тольятти
Твой друг походу не х-рей новый купил,а какой нибудь "одиссей"если конечно этот друг существует)
oleg7
При всём что ты написал,цена вырастет на много и тогда уже многие не смогут себе позволить это авто

Японская АКПП это удорожание порядочное,а они пытаются хоть как сдержать цены

Петя
Где ты видел Гранту за 350 тыр? Пустая в базе, стоит 390 тыр наличкой!
Тебе надо?

Dmitriy
Новороссийск
"пунктик в голове, что машина должна быть новая"
Ну что же это за машина? Ну почему все кто купил пытаются хвалить-обманулись и нас обманывают? Маленькая, неуютная, печальная машинка. Ну она же совсем не комфортная, разве только лилипутам в ней хорошо? Странно.
алексей
Leopard
Жизнь прижмет и с Прадо спрыгнешь..
самое главное что пробег подошел к тому рубежу что можно сделать выводы и написать отзыв.в последнее время пишут отзывы в автосалоне под диктовку манагера
Поздравляю. А что за рейлинги? Ищу себе, хочу поставить, но прошерстив инет понял, что не все так просто. Крышу опять таки сверлить.

Японская АКПП это удорожание порядочное,а они пытаются хоть как сдержать цены
удорожание на 50-60 тыс не критично.
***Igor***
алексей
100% даже к бабке не ходи))
Дмитрий
удорожание на 50-60 тыс не критично.
Не критично когда Лексус покупаешь,а в этом сегменте это почти 10% стоимости

Не критично когда Лексус покупаешь,а в этом сегменте это почти 10% стоимости
Дак я про то и говорю. Каждому своё. Кому критично, пожалуйста механика, робот. Кто может добить на автомат тот добьет. Вот мы бы добили и взяли на АКПП Весту либо РЭЯ. Думаю таких много. Так пришлось РИО брать за 890 000 в макси.

Владимир
Сам отвечу на свой вопрос-В РОССИИ!!
Zodiac

Дмитрий
Таких как вы не так много,я сам купил жене Гранту с АКПП ,потому что сделали скидку и она обошлась 442тыс а так она 532 а это уже перебор

Владимир
Гранта, калина на АКПП моей жене не нужна. А вот весту либо рея на АКПП взял бы тыщ за 700-750. А гранта и калина продаются. Калина 535 норма стоит, но это уже перебор, за устаревшие машины.

Дмитрий
За 750 бы я уже Рио на АКПП бы взял)
Владимир
За 750 бы я уже Рио на АКПП бы взял)
за 750 рио на АКПП была бы голая. Ну были б там теплые опции. В эти деньги там даже парктроников нет и курсовой устойчивости.

Дмитрий
В начале года брат жене покупал со скидками 720 АКПП тёплые опции климат,для меня эти опции самые главные
Владимир
Дак я и говорю, на вкус и цвет....Ноя лично для меня тоже эти опции не маловажные. Но АБС, и Курсовая, подушки как фронтальные, боковые и шторки главнее.

Карпинск
Fireman
А твоё по ходу первое!

С вазовской коробкой при 100 кмч 2500 оборотов.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России