Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада Х-рей 2017 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2017
Пробег: 200 км
Всем привет. Добрый вечер или добрый день. Купил Рэя вчера и решил оставить свои впечатления. Комплектация оптима адвансет. Чтоб меня было проще понять в кратце опишу какими авто владел. Начинал на родительской тройке. Потом было много разного в том числе и уаз. Последние; форд си макс(брал 4летний) лада калина 2 люкс 13 года, брал  новую. Машину брал исходя из следующего; новая, не голая, не седан, не хуже калины 2. Первые впечатления, а они по понятной причине не могут быть обширными и развернутыми. По отзывам, которые читал в сети машина с 106 не тянет, полная чушь. Ребята машина тянет на ура, учитывая, что еще не обкаталась и вес машины. Динамика не бешенная но очень даже на уровне. Шумка тоже на высоте.Даже лучше некоторых европеек. Пластик жесткий но приятный на вид.Посадка отличная. Нет поясничного подпора но он и не нужен, т. к. форма сиденья уже способствует комфортной посадке. Сделали сиденья хорошо. Хотя не хватает боковой поддержки. Чуть не хватает плавности его красивой заднице, пляшет по плохой дороге на скорости. По мере увеличения пробега и эмоций(надеюсь положительных), буду дополнять. Первое мнение, 5 из 5.Естественно в данном классе и ценовой категории. Советую сомневающимся. Всем удачи!!!

Сегодня была следующая неприятная ситуация. При переключении с 3 на 4 машина сама давила газ, т.е. ревела и сама набирала скорость. И так за 7 минут 3 раза. Я подумал ну вот оно, начало неприятного. Остановился и полез посмотреть педалю. Оказалось, как я и предположили искренне надеялся, что это коврик силиконовый не дает педали возвращаться в исходное положение. Выравнял коврик, выдохнул и поехал. Слава Богу обошлось.

, пробег 270 км

Сегодня сажусь в машину и собираюсь ехать. Завожу. а она не алле. Сначала напрягся, но быстро сообразил, что не очень "ответственный" ( а как на самом деле я про него подумал вы догадываетесь) работник автосалона не закрутил минусовую клемму. Открыл капот и вот оно, не закрученная "шляпа". Ключ на 10, 20 секунд и поехал. Вот такое должны читать нерадивые сотрудники автосалонов и делать все так, чтоб никто не хотел вступить с ними и с их мамами в половую, связь. Мелочь, но её не должно быть. Вообще пусть по памятке обслуживают авто со склада. Как-то так.

, пробег 350 км

Всем еще раз добрый день или вечер. Приехал сегодня на работу, вышел из машины и смотрю вокруг грязища красивая, большая и прям говорит мне, заедь на нем сюда, ко мне. Ну я и решился, ведь где-то далеко он подразумевает езду по легкому бездорожью. От асфальта решил далеко не отъезжать, чтоб если что не идти далеко.А грязь прям такая, трехдневная, дожди поработали на славу. Без травы и гравия, наша русская земля. И поехал он на 2 передаче, уверенно но не долго. Как только грязь пошла поглубже, он начал останавливаться и встал....

, пробег 380 км

Попробовал остановиться на подъеме где-то + - 25%. Из 6 попыток 5 удачные. Работает нормально, жене пригодится, когда я ей решусь дать РЭЯ покататься. Мое мнение, что мужикам, во всяком случае опытным эта ерунда не нужна. Но опять же это мое мнение. Может кто-то будет ей рад. А может привыкну и я. Всем удачи на дорогах. Любите свою машину.

, пробег 385 км

Сегодня привезли подлокотник и я незамедлительно его прикрутил. Крепления идеально подошли под болты крепежа замка ремня безопасности. Жесткость металла хорошая и ткань такая же как и на сиденьях. Откинул, пристегнулся и закрыл. Места хватает на 2 руки. В откинутом положении получается как продолжение спинки сидения. Мне нравится. До этого предлагали другой, с 2 трубками крепежа. Но он очень хлипкий. Всем рекомендую.

, пробег 390 км

Доброго дня или вечера человеки-водители и просто интересующиеся. Недавно сделал тонировку и установил дефлекторы. Вид стал еще симпатичнее и брутальнее( ну как мне кажется). Теперь про ощущения от машины по существу. Думаю после 3000 имею право на небольшое заключение. Начну с неприятного. Недели 2 назад я ехал по трассе и пришлось экстренно тормозить из-за женщины едущей передо мной. И абс сработало слишком рано, соответственно тормозной путь увеличился. Я попробовал сразу еще несколько раз повторить ситуацию, но все в норме....

И снова всем здравствуйте. Долго не писал по разным причинам, и вот созрел. За это время авто был в ремонте по каско (жена выезжала со двора и чесанула столб газовой трубы). Пару слов о наших официалах. Пришлось их заставлять переделывать работу два раза. После первого раза и трех недель ожидания, результат был на 4 из 10. Пояснив им, что пойду к автоэкспертам и в страховую, а после и в суд, если потребуется, машина пошла на второй заход. Чудо произошло и через 3 дня авто сделали на 8.5 из 10. Могут если заставить....

Начну с того, что решился на газ первый раз. До этого ни на одной машине у меня газа не было. Прикинув экономию и дальнейший рост цен на топливо, я понял-пора. Слышал много всякого (как и многие из вас) и плохого в том числе. Скажу сразу, что больше приходилось слышать глупости про "оно того не стоит" и "опасно очень". Про опасность газа я знаю все, так как работаю на газораспределительной станции (море инструкций и три экзамена в год). Обошлось 25 установка (ДИДЖИТРОНИК) вместе с оборудованием (баллон тороидальный под запаску)....

Всем интересующимся хай. Долго распаляться не буду. Писателей на дроме хватает. Пишут как поэты. Ну да ладно. За время эксплуатации авто с мая и по сегодняшний день, не произошло ничего плохого за исключением небольшого дтп возле дома, но это не в счет. Скажу на перед, что я сам немного морально был готов к мелким неприятностям, но нет-их нет(простите за тавтологию). К рулю привык уже через (слишком чувствителен) месяц. За все время не сгорело ни одной лампы, не сломалось ни одной пластмаски. По всем параметрам, автомобиль меня устраивает....

Машине полтора года. На данный момент ни одной поломки. Только расходники. машиной доволен полностью, с небольшими "но". Что я бы в ней поменял так это коробку. Ну или добавил 6 ю скорость. Советую к покупке.

ПАЛАСИО
День Икс Рея на Дроме ))

2:5090/24
Хороший машин..

Манагеры автоваза подтянулись?)

Сибирь
Купил вчера и уже отзыв-)
Если доехала до дома и не развалилась, значит хороший отзыв))

Петрозаводск
Не плохо. Я вот к Японцам присматриваюсь. Думаю или короллу 10 летнюю взять, или новый Датсун. Что посоветуете? Отечественный автхлам не предлагайте пожалуйста, к ладе у меня агрессивное отношение!
Марк2 распил
Купил вчера и уже отзыв-)
Не отзыв, а первые впечатления.

2:5090/24
Гы-гы
Датсуна бери, он Японец..
Королла, как и многие иномарки, машина нормальная. Но брать сильно б/у опасно и не приятно. Лучшая машина, это новая машина. Отечественное не предлагаю, но в защиту скажу следующее. После появления обновленной калины и гранты обзывать ладу хламом как минимум не справедливо. Качество повысилось в разы.Я на калине 2 поколения три с половиной года отмотал, и все в радости. За все время правая ступица и лампа ходового огня( расходники не в счет) А новый датсун собирают у нас на заводе, на том же конвейре. Те же руки. И двигателя в том числе.На какую сумму готов замахнуться? Так легче будет тебе посоветовать.
Тимашевск
Поздравляю с покупкой. Нормально 106 тянет, я когда проходил тест драйв думал что еду на 1.8, а оказалось что 1.6, так что динамика у 1.6, нормальная. Цвет хороший, это походу Кашемир.

Артем877
Бери 10 летнего японца,только безпробежного,и не сомневайся.По крайней мере, не будешь себя ущербным на дороге чувствовать.Отечественные машины,тот же Датсун - это развод на деньги.У них у всех 2 преимущества-новые(хотя гниют как 15 летние иномарки) и высокий клиренс(который заваливает машину в поворотах,даже в рекламе по ТВ это видно).Ещё их(отечественные) берут руко***ые водилы,которые даже масло в сервисе меняют.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
oleg7
То есть 10-летний японец - это такое чудо с двигателем миллионником и ходовкой-миллиардником. и 10 лет этот перпетуум стоял в тихом красивом садике с сакурой, а бережливые японцы не ездили на нём, а говорили друг другу - как можно ездить! ведь потом нашего ангелочка купит самый замечательный русский, который молится на япономобили.
-а что, в России тоже левостороннее движение?
-нет, право.
- это же неудобно и опасно!!!
- ну и что? какое тебе дело до этих дикарей?
- а правда, что русские кроме машин на помойках берут и одежду, и даже еду?
- не видел, но раз машинами не брезгуют, то и остальное правда.
По этой логике и Солярис - кореец, и X-Trail - японец, и Дастер - француз
Дмитрий
Ей бы колеса по больше и по шире, и АКПП!
Что-то на отзыв не похоже земляк!
Анатолий
Бегу покупать рейя!
Железо)))

Не хуже Калины... А что, бывают хуже?
владимир
Канск
))))))

Виктор
Не отзыв, а первые впечатления.
Первые впечатления часто обманчивы
стас
Артем877
А датсун новый тип о не Лада.
Евгений
Датсун ну ооочень японский ГРАНДцун
Артем877
Брал у сестры покататься Тойоту Алион 2006 года. 1.8. Машина просто супер. И красивая, и салон на высоте. И с автоматом проблем нету. И с кнопки заводится. Мне очень понравился. Почему у нас такую сделать не могут?
Andrey Seleznyov
Японские машины хороши тем, что у них качество лучше наших. Особенно, если сравнить 10-ти летний жигуль и японку. Современные Лады дешевле японцев во всем, в том числе и качестве тоже. Но старый японец тоже всякий бывает и можно проблем нажить. Но и новыми Ладами не все хорошо, но у них хотя бы гарантия есть. Вот люди и не знают, что лучше. К стати тойоты тоже гниют, только позже чем русские.
Да вы, Батенька, слаще сахара не клади ничего
Елена
катай на этом ЧУДЕ. А Я НА МЕРСЕ поезжу с шумкой чуть лучше чем У ВАЗА)))

Алтайский край
Нормальный авто от Автоваза
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
oleg7
Как же надо себя не уважать,чтобы из-за машины чувствовать ущербным.

Рошаль
oleg7
Точно так! Ведь на дороге только праворукий хлам чувствует себя на дороге не ущербно (даже новые Мерсы и БМВ для сравнения с их марком отстой).
Отечественные машины это развод на деньги, а пропуканый сэкен-хенд, через десятые руки это предел мечтаний. А ездить на пузотёрке по нашим дорогам и гнуть пороги, это для них всяко лучше чем крениться в поворотах (повороты ведь нужно проходить под свист резины).

И ещё для тех кто на бронепоезде: масло меняют в сервисе не от того, что руко***ые водилы, а от того, что гарантия у автомобиля есть, или вы не знаете что это такое?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
oleg7
Сколько людей, столько и мнений. А обсирать потому что хочется обо*****, не стоит. И многие из вас забывают про ценовую разницу. Не может конкурировать машина за 500т.р и за 1.5милл. Я не рекламирую, а описываю свое впечатление. И говорю как о плюсах, так и о минусах. Есть деньги, бери иномарку, а если нет.... Тут мы и начинаем ломать голову. Я тоже хочу бмв или форда заряженного. Но противник б/у. Допускаю, если брать 1-2-3 года, но не более. Насмотрелся как обломались и на бабки попадали некоторые.Но это мое мнение и я его никому не навязываю. И вы тоже не должны обзывать кого-то. Я считаю так, не можешь по людски общаться. сиди молча.
Дмитрий
Ей бы колеса по больше и по шире, и АКПП!
Ну они есть с автоматом. Я не потянул.Не захотел брать страшный кредит. Колеса у меня 15, но есть и 16.Кстати был удивлен, что ставят с завода пирелли. Когда купил калину2 на ней стояла кама, настоящее*****о. А тут пирелли. Все рады такому раскладу.
EdStav
Что-то на отзыв не похоже земляк!
Это не отзыв, а первые впечатления. За 200 км какой может быть отзыв?
Первые впечатления часто обманчивы
Время покажет. Я рассчитывал на меньшее. Тем более, что я взял простую комплектацию.
Новороссийск
Цена у этого чуда просто улёт!!
Электросталь
oleg7
Есть пряморукие которын умеют ковыряться в своем автомобили масло меня и тд, экономя те не многие заработанные денги, потратив свое время ........
А есть так называемые "руко***ые" которые умеют зарабатывать денги и им жалко свое время свободное на это и лучше в сервис отатить......

Можно до безконечности расуждать .
Это пума
Владимир
Тольятти
Артем877
А датсун новый че не лада??
Владимир
Тольятти
Это цвет "пума"

ужас

На вид - ничего, симпатичная. Но цена для Лады, явно перебор.
миг23
На вид - ничего, симпатичная. Но цена для Лады, явно перебор.
Я думаю, что вы правы лишь от части. Просто государству надо было давно отпустить автоваз в свободное плавание. И они были бы вынуждены делать настоящие авто гораздо раньше. Если вам действительно интересно, помониторьте рынок и интернет.По факту, в этой ценовой категории конкурентов нет. Очень близко небольшой ассортимент машин близких по цене имеют двиг. 1.4 . Но он откровенно слаб на любой из них. Более и менее тянет 1.4 фольц. гольф. Я их все перепробовал. Тут суть проста до нельзя. Или берешь нашу новую по цене от 380т.р без ничего до 900(некоторые модели) в полном "фарше" Либо б/у иномарочку. цены примерно от 550т.р до 1.2 мил-на. Не знаю как у вас. у нас тенденция последних лет , брать наше новое, повысилась. Если интересно я расскажу, почему избавился от форда и взял калину2. Я просто не вдавался в подробности. Пишите, если что.
Алексей Владимирович
Народ вы чего гоните, у нас уже вест и икс рэев гоняет до хрена...во дворе только 2 стоят рея. По продажам видно, что народ их активно берет.
Донское
Цена у этого чуда просто улёт!!
ее цена в салоне 660 т. р. До конца мая действует скидка 30т.р. еще я получил скидку полулегальную 50т.р Вот и цена 580. Поверьте, она того стоит. У иномарок с набором того-же ценник больше на 400 500т.р.

Виктор
Выбор уважаю, но согласитесь, что цена на наш автопром взлетел благодаря пошлинам на ввоз, утиль сборам и, конечно же, дикому падению рубля. Вот и получается, что раньше за эти деньги народ брал короллы, а теперь только на Х-рея хватает.
Кстати, сидел в нем. При росте 180 см. так и не смог отрегулировать все так, чтобы было удобно.
Единственный плюс этого автомобиля-это то что он пока на гарантии. Я долго присматривался к икс рею но....нет, нет, нет!!!!

Роман
Новый алион 1.8 стоит в Японии 1.1-1.3ляма в пересчете на рубли. Ну сделают что-то подобное у нас за 1кк, ее кто-то будет покупать? Все поголовно будут ныть в интернетах, что вариатор отстой, лям дорого, красная цена за тазик 500к, качество не торт и вообще при товарище Сталине трава была зеленее, а марки джейзетнее.

Виктор
Тут не в ценовой категории дело, иномарки и через пять и более лет выглядят достойно и ездят без заморочек, а на что способна лада уже после трех ( для нее это уже много) мы все видим - убогие скрипучие телеги и вечный неликвид.
Виктор
Это раньше можно было брать спокойномашину БУ, единственное на что можно было нарваться, так это на некачественную машину. А сейчас с этими арестами. банкротствами можно попасть.
Даже если вы купили машину нормальную у физика или юрика и написали в ДКП 100 000 руб (при стоимости машины допустим в 700 000), а он через год начал банкротится, то считайте вы попали. Все сделки за последнии 3 года аннулируются, либо выплачиваете полную стоимость машины конкурсному. Правда тут уж как вы договоритесь с конкурсным, закроет он на это глаза или нет.
Поэтому есть риск в БУ.
tanatholog
Почему такая неприличная цена, это уже другой вопрос. Мы говорим о данности, а сейчас за эту цену(которая не всем нравится) у ваза конкурентов нет. Мой рост 1.76 мне нормально. Кум залез 1.85 говорит, ниче так. Но и он и я ездим с наклоненной спинкой сиденья, из-за спины.
Виктор
Да, это можно и потом докупить.

Кирилл Мартынов
Не пойму вас. В смысле пока на гарантии? До определенного времени они все на гарантии. Я допустим жду до 2 ТО. Если есть дефект, то он проявит себя за это время. А потом всем пока и привет чиповка, тюнинг и прочие радости. Я так с предыдущей машиной и делал. У нас в селе их 2 кроме моего. Мужик доволен, и сын его тоже собирается брать. Хозяин-барин. Присматриваться надо ко всем авто, которые хоть чуть нравятся. И копать о каждом. Ведь покупка машины для мужика, это каждый раз как рождение первенца.
8120709
Ну да, хороша машина, только вот после катка и лошади! А так за эти деньги брать рошавто это абсурд
Виктор
Эта машина пока мало изучена за 2 года выпуска, я буду наблюдать еще 2-2,5 года и пробега к 100 тыс. Если ничего глобального не будет (робот, расход масла, коррозия), то, возможно, куплю такую.
8120709
или обоснуй или катись мимо, если ты из тех кто нас рал и полетел мимо.
владимир
Канск
8120709
абсурд- это писать такое..... берётся авто по деньгам и желанию, а своё мнение по этому поводу держи при себе

миг23
Да ладно!
Сивик 5Д-вот это неликвид.
Ленд Ровер-неликвид.
А ВАЗики разлетаются на ура, как чепырки, так и приоры/калины/гранты.
Про НИВУ вообще молчу, сначала дешевеет, а потом десятки лет в одной цене и всё продается.
не хуже калины 2
Аха, если в таком русле сравнивать, то почти ВЕСЬ автопром не хуже "исходной точки". )))
Да ладно!
Сивик 5Д-вот это неликвид.
Ленд Ровер-неликвид.
А ВАЗики разлетаются на ура, как чепырки, так и приоры/калины/гранты.
Тут спорить бесполезно. Смешно и нелепо выглядит их навязывания мнения. Они забывают, что каждый человек думает по своему, с учетом своих жизненных приоритетов и возможностей.
Кирилл Мартынов
Ну тут уж каждый сам решает, само собой. На то мы и люди. Я взял калину 2 и продал несколько дней назад(ей было 3 с полов года) Состояние идеальное на 4.7 из 5. И то только из-за сколов и треснутого стекла. Я ей остался доволен. А брат двоюродный купил в том году топовую весту. И поменял через 3 месяца передние стекла на дверях, потом сиденья(продавились). Но сейчас автоваз понимает, что поддержа государства скоро закончится. Так что качество теперь будет только расти. Иначе они не выживут на рынке. Еще что хочу подметить, за последние 3-4 года выросло количество отечественных авто.
Дмитрий
Да, это можно и потом докупить.
Но приятно, что не будешь тратиться с ходу на резину. Цена баллона 3.5 - 5.5т.р. R15. А если R16 то еще дороже. Умножаем на 4 и получается некрасивая цыХра. Лично для меня это сумма не малая. Если для вас 15- 20т.р не деньги, я за вас рад.

Вот именно из за таких мелочей как у твоего брата я и сомневаюсь

580000 стоит хороший RX300! и это Лексус, а не опасный гробик на колесиках!
Какого года будет сей Лёхус?
Стоимость ремонта пневмы озвучить на него?
580000 стоит хороший RX300! и это Лексус, а не опасный гробик на колесиках!
Ахаха хороший лексус 580. Не смешите мои подковы. Да и посмотри цены на самое ходовое для лексуса
Вот именно из за таких мелочей как у твоего брата я и сомневаюсь
Да, они вообще рано выдавили весту на рынок. Но за последние годы это единичный случай. У меня у товарища сто, и он говорит, что качество отечественных машин повысилось. Я тоже выдержал паузу перед покупкой этой машины.
Алексей
Короллу.
Виктор
За последние два года, точнее) Следи за блогами на дроме, и добавляй инфу о рее, будет полезно почитать. Дополнение о коврике это конечно интересно, но хочется больше и подробнее. А критики не бойся, ее всегда будет больше чем похвалы. Удачи в эксплуатации, бро.
Oleg Bon
не хуже калины 2
На Форда намекаете?
Андрей
Нягань
Артем877
Скажите пожалуйста, ненавистник ЛАДЫ ,в чем разница между датсун и лада ? Это одно и то же , сделано на нашем заводе ,нашими людьми , с наших запчастей.
Спасибо.
tanatholog
Какого года будет сей Лёхус?
Стоимость ремонта пневмы озвучить на него?
Это человек не подумавши ляпнул. Ладно там кашкая или шкоду назвал, но..... Чуть увлекся и вылез лексус. Многие забывают, что машину нужно не только купить, но и содержать.
Алексей Владимирович
Не знаю как у вас, у нас мало. Я живу в селе на 20000 душ и у нас 3 рэя и 4 весты. Калин и грант очень много. Может это связано с тем, что у народа нет денег н и х е р а. Да и по Ставрополю мотаясь, не особо они мелькают. Но вест на много больше. А ставрополь бедным городом назвать уж никак нельзя.

Лексус RX300 2002 года выпуска
Андрей
И на том же конвейере.
Алексей
Короллу.
Опеля купи я себе пригнал с Германии отл авто универсальчик чёрная молния !!! Жаль из России свалили !!! Может Пежо их вернет!!! Буду ждать или снова в Германии возьму инсигнию универсал на палочке !!!
Лексус RX300 2002 года выпуска
Надо быть совсем "рискованным"(обычно это другим словом называют), чтоб брать лексус 02 года. Я на такое не способен. Один залет с коробкой или рулевой. и все. куча эмоций обеспечена. Ну каждому свое.

И не говорите. Средний пробег у такого аппарата-375 000.
И как долго он не будет греть голову?
Люди сами понимают то, что они предлагают?
Нижневартовск
Автомобиль не обмыл, а написал отзыв. А с большого бодуна будешь другого мнения. Тоже хочу купить Хрея, вот только не знаю - сначало написать отзыв или купить автомобиль....
tanatholog
И не говорите. Средний пробег у такого аппарата-375 000.
И как долго он не будет греть голову?
Люди сами понимают то, что они предлагают?
К сожалению, таких не мало. У меня товарищь 6 лет назад мерса глазастика взял и радовался....2 месяца. Потом залет с коробкой на 110т.р потом на 75 со стойкой и около 60 с климатом. и еще мелочи на 80. Он очень быстро поменял свое мнение. И таких примеров море.
Донское
Я с бодуна не буду, потому что не пью. Так поддержать компанию 100 150 коньяку и все. И я уже говорил, что это не отзыв, а первые впечатления. А обмывать будув воскресенье, как положено. И по христиански, СВЯТОЙ ВОДОЙ побрызгаю. Я так со всеми машинами.
8205476
Ухта
Виктор
Чего уж там брызгать, лей по нормальному во все заправочные емкости.

Скоро будут писать отзывы, не "вот вчера купил" читайте.
А "вот через неделю иду покупать" читайте и радуйтесь. Машина абалденная.
8205476
Чего уж там брызгать, лей по нормальному во все заправочные емкости.
Хорошо.
Yxta
Скоро будут писать отзывы, не "вот вчера купил" читайте.
А "вот через неделю иду покупать" читайте и радуйтесь. Машина абалденная.
Что, уважаемый жаба душит? Повторяю для тех кто на бронепоезде. Это не отзыв, а первые впечатления. ЭЭЭЭЭЙ, слышите, это первые впечатления!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
ваз-жигули-лада
Виктор
от бедности это все. Катайтесь и радуйтесь, какое вам дело до общественного мнения? Вот мне рей не понравился, но я его и не купил поэтому. А купил Весту, и мне плевать кто там и что думает. О ней или о рее, какое мне дело до чужих тараканов... моя машина должна нравится мне самому, чего и вам желаю. Поэтому спокойнее, не берите на себя миссию проповедника. Просто делитесь своими наблюдениями о вашей машине. Умные люди сделают свои выводы молча, им в отличии от дураков не нужно показательно высказывать своё мнение.
Удачи.
Данил Асфандияров
Да это местный юродивый, не обращайте внимание на него. Он читает все отзывы подряд и тихонечко подгаживает... от бедности это все. Катайтесь и радуйтесь, какое вам дело до общественного мнения? Вот...
Я такого же мнения. просто он не первый кто пишет про то, что отзыв сразу. И даже не пытаются прочитать и уловить суть. Зачем вообще тогда тут находиться? И вам удачи.

Виктор
Ну починишь ты коробку за 70 рублей и будешь ездить долго и счастливо наслаждаясь комфортом и безопасностью.
Buh_nsk
Не факт. Я тут выше приводил пример владения глазастиком. Надо жить по средствам. Не можешь позволить новую или свежую инрмарку. не выеживайся и бери наше. Как не крути а качество поднялось у автоваза. Хотя есть еще вопросы.
580000 стоит хороший RX300! и это Лексус, а не опасный гробик на колесиках!
Брал друг такой лексус, за 550 правда. То еще ведро было!
Автор прав, что взял новую машину.
Buh_nsk
В машине только коробка, больше ломаться нечему? Тока не надо рассказывать сказки про вечные японкары.. у самого такой под забором стоит в ожидании контрактного двигателя. Ещё не работает гидрач и так, по мелочи. Со временем любая тачка становится пылесосом для денег. Вечные машины стоят в музеях, на колодках.
Лада тоже ломается, тут даже спорить глупо, но у нас на западе её готовы в любой МТС починить за недорого. На востоке уже начались проблемы с нормальными железяками, у нас вообще труба с этим... плюс дорого. К тому же не забываем про гарантию, а ведь это бесплатный ремонт.
Любой автомобиль стоит обсуждать в комплексе. Вот я на дороге чаще тех же реев встречаю, чем лексусов всех мастей. А теперь вспомним сколько лет выпускают Лексус и рей.
Конечно можно все списать на зомболучи..))))
Данил Асфандияров
Любой, адекватный человек это понимает. Недавно чувак жаловался на нехватку запчастей на мазду. Прокладку на коробку ждет 1.5 месяца и бачок омывателя. Еще по моему ступицу, но точно не помню. Цена вопроса всего 19 рублей. Тут прикол в том, что машину надо не только купить но и содержать. И вот тут многие и садятся ровно на 5 точку. И после таких очень накладно покупать машины. Б/у это всегда риск. Хотя если подойти к делу со всей серьезностью и осторожностью, можно найти не плохой автомобиль.
Каждый адекватный? Представьте себе ситуацию.. выходите вы из магазина с туфлями новыми под мышкой. Тут же собирается толпа людей и начинается.. ты дебил, надо было брать босоножки или сланцы.. да эти туфли на месяц и тд и ТП. Абсурд? Да, это абсурд, то же самое происходит здесь. Мне вот не нравятся не Ниссан не Рено, но я не считаю нужным кричать о своём мнение в каждом обсуждение, кто спросит совета, я отвечу. Но день и ночь втирать кому то своё мнение. Мож я не такой тшеславный, может умный и воспитанный.
Данил Асфандияров
Да это все понятно. Может кто-то и не воспитанный, может любит просто порассуждать, а некоторые тупо спорить. Мы все люди, со своими тараканами в голове. Если бы все были одинаковые, то было бы скучно.

Данил Асфандияров
Пример забавный, конечно, но в корне неверный.
Разрешите его немного подправить?
Выходите вы из магазина с туфлями новыми под мышкой. И тут же рисуете плакат, в котором расписаны все достоинства и недостатки этих туфель. И идете не спеша с этим транспарантом домой. Ну а дальше по тексту, толпа и т. д.
Артем877
А зачем тогда на отзывы про Лады залезли? По пьяни что ли? Японокорыта в других ветках.
580000 стоит хороший RX300! и это Лексус, а не опасный гробик на колесиках!
Хорошего RX300 за 580 000 не бывает, это 16-13 летнее усталое авто, из которого уже все выжали и теперь избавляются, что бы не влететь на ремонт, а вот следующий влетит. И еще: налог 13-14 тыс., это нормально? Расход 13-20 устроит? Ну и так далее, одно дело купить и другое содержать!
Понты, понты...

Данил Асфандияров
Конечно от бедности, последний батон доедаю, плачу и завидую
Только не понятно, почему на отзывах размещенно.
Прежде чем умничать, читать надо внимательнее, раз уж решил что-то написать.
цвет - прекрасный. лучший, что я видел
измятые двери - УЖАС, портят всю машину.
Самое нижнее фото, где тень убирает эти помятости, дурацкие выштамповки - и машина сразу смотрится прекрасно.
Юлия
Артем877
датцун это лада калина переделаная
Только не понятно, почему на отзывах размещенно.
Потому что это отзыв о ПЕРВОМ впечатлении, что уже не в состоянии понять такие простые вещи?
Тимофей Филимонов
цвет - прекрасный. лучший, что я видел
измятые двери - УЖАС, портят всю машину.
Кому как. Основной массе людей нравится. Особенно когда и блестит вся. В этом её фишка.
Виктор
Для меня недостаток, мало места внутри. А так солидно выглядит. Ну и реномобиль, был неприятный опыт общения с маркой. Понимаю, что глупо, но перебороть себя не могу. А может и не хочу))) своих тараканов разгонять жалко, вдруг пригодятся.

Fireman
Я и говорю, что будем ждать второго впечатления, а все обижаются и грубят.
как я понял, Стивв Маттин - обычный жулик и пройдоха, заморачиваться не стал, в Европе выработался, а к нам пришел бабло срубить по легкому - взял и вместо разработки нового, оригинального дизайна Автовазу - тупо сбагрил нам свой же ранее проданный Вольве дизайн, лишь вкорячив в него уродливый Х спереди и сбоку
Лучше первоисточника дизайн не стал.
Yxta
Я и говорю, что будем ждать второго впечатления, а все обижаются и грубят.
А я Вам говорил уже несколько раз: измените свою манеру общения, будьте внимательнее к мнению оппонентов и никто не станет Вам грубить и не на кого будет обижаться.
Тимофей Филимонов
Это называется "понял"? Что то мне подсказывает, что ничего Вы не поняли, а просто придумали или нафантазировали.
Бесполезно бисер метать.
Бесполезно бисер метать.
Еще раз попытаюсь, может не совсем потерянный для общества человек. Иногда пишет нормальные, по делу комментарии, а иной раз читаешь и видишь ребенка добравшегося до папиного компа.
СОГЛАСЕН НА 100% ПО КОМЕНТУ
Fireman
Я его забанил. Пусть на кошках тренируется.
Виктор
Я его забанил. Пусть на кошках тренируется.
Многие так делают.... но я думаю у него не один акк, надо же как то людям глаза открывать.)))
Сзади выглядит некрасиво. Спереди - вполне прилично)

Донское
Сзади выглядит некрасиво. Спереди - вполне прилично)
Ну я все понимаю, что надо кинуть ложку дегтя. Какая же машина сзади для вас эталон, логан или степвей? Первый раз кто-то говорит, что Х РЭЙ не смотрится сзади.
Виктор
Справедливости ради, на мой взгляд на любителя. Но учитывая радиотелей, вполне ничего себе так.
Данил Асфандияров
Спереди да, и веста и хрей классно смотрится. Считаю что зад у хрея стив пьяным рисовал.
Сам планирую взять данный автомобиль. Пара вопросов, там сигнализацию ставят с завода? И как светят фары? Ночью хорошо в зеркала видно?
Донское
Сигналка стоит штатная с завода. Мое мнение, что и не стоит ставить другую, только если с автозапуском. Если захотят украсть, то ни одна сигналка не поможет. Свет средний. Ближний хорошо светит, а на дальнем ярко но не далеко. Решается все либо лампой другой, либо другая оптика. Но мне хватает и этого. Хотя в дальнейшем есть планы улучшить свет. Машина не разочарует. Есть как плюсы, так и минусы. Но лучшее берет верх.
Виктор
Спасибо, а ночью в зеркала боковые нормально видно?
Я сам езжу на пежо 307, почти все нравится, кроме вот света (вообще никакой и боковые зеркала, такие мелкие, ночью ниче не видно), ну и плюс машина уже начинает уставать. Поэтому присматриваюсь в районе 650-700. Подумавал про солярис, но не люблю седаны.

Донское
Спасибо, а ночью в зеркала боковые нормально видно? Я сам езжу на пежо 307, почти все нравится, кроме вот света (вообще никакой и боковые зеркала, такие мелкие, ночью ниче не видно), ну и плюс машина...
Зеркала достойные, все видно хорошо. Если бы стояли более массивные, то вид бы у машины был не очень. Солярис я рассматривал 5 лет назад, но надо было ждать 3 месяца и отдать задаток 150т.р. Я взял форд C-MAX 4летний и не пожалел ни разу. Да и сейчас я склоняюсь ближе к нашим чем тот же солярис. Кстати тоже люблю хетчбеки и универсалы. Уже 5 машин только такие. Так что не сомневайтесь. Повторюсь, но все же. При всех минусах, данная машина достойна внимания и желания ее приобрести.
Уяр
Артем877
немного о божественных японцах. Никогда не любил и не понимал "японцев", всегда считал их*****ом, а популярность японских автомобилей в нашей стране объяснял просто — когда СССР рухнул, границы открылись, и в страну хлынул поток праворульных отходов из Японии, которые были дешевы, доступны и выгодно отличались от наших Жигулей и Москвичей тех лет, особенно от 15-20-летних, передаваемых по наследству от дедушек и бабушек к внукам и правнукам.

По сравнению с европейскими автомобилями любой "японец" — это днище. Сделаны из фольги, кузова слабые, ЛКП тонкое, металл*****о, комфорта ноль, шумки нет, везде голый металл под обшивками, сами обшивки гуляют и т.д. — это нормальное для японского автомобиля явление, они просто не парятся по всем этим вопросам. А на х рее я покатался, хороший, добротный автомобиль.
Уяр
цвет PUMA

Сочи
Виктор
Земляк, пиши ещё, о своих наблюдениях и впечатлениях, и не обращай внимания на троллей, - это Дром! А так, по моему мнению, Лады сейчас прилично подтянулись по качеству, а если и случаются поломки, то в основном по мелочи, в отличии от большинства современных иномарок. Единственно что ещё не научились делать на ВАЗе, - это что бы кузов достойно сопротивлялся корозии. На глазах бегает Гранта, двухлетка, уже начала покрываться рыжиками, правда гаража не знает, живёт на улице под открытым небом.
Вот сзади сбоку ракурс фото-ну аки беременный бегемот что ли...а так автор молодец про расход и содержание чё-почём расскажи
Донское
Сейчас расход если гоняю 9 - 9.5. Если 95-110 км/ч то 7.5 - 8 литров. Все это в смешанном цикле. Если по трассе 6.5 выходило, но это в идеале. Говорят после 5 -6тыс пробега еще упадет, посмотрим. Пока так.
Boss23
Это пума :) у меня такая же
бачок для ОЖ не треснул? Механика переключается легко?

Terser
бачок для ОЖ не треснул? Механика переключается легко?
проблему с бачком устранили. Машины выпущенные в 17 году этим уже не страдают. Во всяком случае так говорят. Коробка работает идеально. Включается все четко и плавно, без провалов. И рычаг как хер в проруби не елозит.
Ессентуки
Виктор
Привет земляк, поздравляю с приобретением! Как мотор вазовский, не сильно дешманский? И что значит полулегальная скидка? Научи пожалуйста, тоже присматриваю себе иксрей)
Олег
Напиши свой ватсап. Тут не буду писать.
по трейд-ину выгода до 50 тысяч

Ессентуки
Виктор
Напиши свой ватсап. Тут не буду писать.

по трейд-ину выгода до 50 тысяч
Я им машину не сдавал, но мыслишь в правильном направлении.
Жуково
Добрый день! А подскажите где брали такой подлокотник?

Роман
А зачем?Пипл и так га..о хавает лишние расходы.
Каждому своё
ALLEXW
А зачем?Пипл и так га..о хавает лишние расходы.
Ценник то ребята совсем другой.
И где только вас де билов штампуют?:)
Нижние Серги
oleg7
Ну уж ЛАДА не чем не хуже иномарок.Цена- качество,уж тем более с нашими зарплатами!

Спасибо. Цвет называется светло-коричневый.А по базе вроде 262, но не уверен.
цвет называется "пума" у меня такой же

vladimir26
Была гранта 4 летняя даже намека на рыжики небыло.Сколы были ничем не обрабатыаал и все равно ничего не зацвело !!!

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY