Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада XRAY 2016 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2016
Возмущен, наболело, решил написать. Приобрел х-рэй 28 марта 2017 года в салоне официального дилера  по трэйд-ин с целым пакетом скидок и подарков, что порадовало. Доехал до дома (15 км) и оставил машину до утра (заметил, что при езде БК временами подвисал, не переключался и самопроизвольно обнулялся, решил разобраться позже). Утром 29 марта сажусь в авто, завел,  она поработала пару минут на холостых и заглохла. И БОЛЬШЕ НЕ ЗАВЕЛАСЬ, от слова вообще! И ЭТО НОВЫЙ АВТО НА 2-й ДЕНЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ! Надо отдать должное сервису "ЛАДА-Ассистент" - эвакуатор приехал уже через 25 минут и бесплатно доставил машину в сервис дилера. Эвакуаторщик по дороге смеялся над отечественным автопромом и рассказывал, что подобные случаи в его практике не редки. В сервисе же, наоборот , менеджеры сделали квадратные глаза и сказали, что это из ряда вон выходящий случай и таких проблем еще не было. И вот началась эпопея с ремонтом. Решить проблему по устранению неисправности наскоком в течение часа не получилось и мне сказали подождать до вечера звонка по результатам диагностики. Наступил вечер, а неисправность не нашли. И так продолжалось еще несколько дней. Моему возмущению не было предела! Я остался и без старой машины и без новой! Дилер меня утешил и выдал в безвозмездное пользование на время ремонта подменный авто - Весту + пол бака бензина. Я чуток остыл. Забегая вперед, отъездил без 3-х дней месяц, авто достойный, не подвел ни разу. А тем временем баталии с ремонтом продолжались. По прошествии недели мастера сервиса определили, что неисправен блок управления двигателя (ЭКУД), НО завод НЕ ДОВЕРЯЕТ сервису ОФ дилера, и дилер не может принять самостоятельное решение по замене агрегата. Завод ежедневно по электронке присылал задания: что прозвонить, что проверить (доходило даже до замеров напряжения на датчиках АБС - это полный пи-ц!!!), причем время на выполнение задания уходило не более 15 минут! Потом отправлялся отчет (в последующем заводчане усложнили и требовали фотоотчет, а в конце еще и видео снимать заставили) и каждый день мастера ожидали следующего рабочего дня для получения очередного задания на 15 минут! Я понял, что методики поиска подобных неисправностей у завода нет! Только методом тыка! После моих настойчивых требований,  менеджер по ремонту уговорил свое руководство заказать на свой страх и риск до вынесения вердикта заводом эту запчасть. А завод, тем временем, все писал очередные задания... Запчасть из Тольятти до Севастополя шла ВНИМАНИЕ!!! 2 НЕДЕЛИ!!!! Наверно через Чукотку на оленях! Примерно к моменту прихода запчасти завод согласился, что неисправен именно этот блок (спасибо сервису, что  заказали его на 2 недели раньше). И, вот, радостный день - 27 апреля, мне возвращают мой авто! Но опять неувязочка, БК починить не смогли, т.к. машина не заводилась, поэтому сказали поездить пока так и записали в очередь на ремонт примерно через неделю. Между тем, на улице очень потеплело и я решил воспользоваться кондиционером, а он НЕ ХОЛОДИТ!!! Я звоню в сервис - они в панике, говорят, что такого еще не видели (врут неверно). Приехал к ним в назначенный день, кондей оказался не заправлен с завода! ЗАВОД, ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ?! КТО ОТПРАВИЛ ЭТОТ АВТО В ПРОДАЖУ? Этому вредителю срок давать нужно за подрыв имиджа предприятия! Кондей заправили, БК  починить сходу не смогли, началась очередная переписка с заводом... Сказали ездить пока, ведь БК на скорость не влияет. Обещали позвонить, как завод определится с неисправностью. Зато за полтора месяца владения машиной кто только от АВТОВАЗА мне  не звонил! И каждый раз интересовались (по опросному листу), как я оцениваю работу местного сервиса. Да нормально я их оцениваю, парни работают, а АВТОВАЗ - это сборище бесконтрольных бездарей и махровых бездельников, живущих на космических дотация от государства (наших налогах). И, ведь, задумка с автомобилем очень хорошая и спроектировали его достаточно неплохо для наших дорожных  реалий, а на этапе выходного контроля - полный ноль! АВТОВАЗ - позор тебе!

16998230, Санкт-Петербург
Сантьяго, Армавир
grayko, Нижний Новгород
12436665, Ростов-на-Дону
Afar, Ростов-на-Дону
10143748, Санкт-Петербург
Сергей, Москва
10650744, Нижний Тагил

А фото так, и из сервиса? Про качество автопрома вообщем то не удивительно , но без фото подозрительно.

Воронеж
Наше вам сочувствие
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

АВТОВАЗ не проектировал это авто под наши реалии, он вообще его не проектировал, да, воткнули туда наш мотор и коробку, мож ещё чего, по плану локализации. Но суть то не в этом конечно... так для общего развития. А собирают его конечно же они.
Теперь по сервису. Почему то мне кажется что он у вас совсем недавно работает и завод ему тупо не доверяет. Нормальный сервис имеет запчасти в наличии, это условие для всех дилеров. Мож сертификацию не прошёл ещё?
Ну и я не адвокат завода, так на всякий случай говорю. Просто как то не верится, я немного сталкивался с гарантийным ремонтом, все зависит от дележа в основном. По моей машине например рабочей, самый лучший сервис в Тольятти, самый урод кий в Москве на Варшавке... просто уроды. В Челябинске тоже неплохой сервис, толковые мастера, запчасти в наличии, инженер по гарантии вменяемый человек. В Москве заезжал на ремонт ЕБС, хотели мне комп поменять, когда узнали что машина гарантийная, сразу заблеяли, типа нет запчасти, идёт пару месяцев... заехал в Тольятти, поменяли датчик на задней оси и все заработало. Так что хз, кто и в чем виноват.... попробуйте поменять сервис для начала, вдруг жизнь и наладится.
Кстати тут читал мельком отзыв, там машину вообще поменяли, не помню из за чего, но клиент остался доволен.

"Удивительно"
Валерий
Данил Асфандияров
Клиент хотел машину с отключаемой кнопкой ЕСП и ему обещали, а в результате продали машину еще старого выпуска без отключаемой кнопки. Вот и наверное что бы волну не поднимать, да и дилер наверное вменяемый поменяли машину. Мне самому по гарантии поменяли бачок, но это мелочи их всем меняю, но еще и рулевую рейку. Тоже считаю, что мне с дилером повезло.

Виталий Крымский
Обидно конечно, бывает что не повезет. Я 3 года назад пересел с иномарок (было 5 шт. разных) на отечественную Калину и по большому счету придраться не к чему. В марте поменял Калину на Х-рей с ПТС 2016г. робот и тут все ок!
Валерий
То есть поменяли тачку из за кнопки? А тут у автора караул и не хотят чинить... странно да? Как то не укладываются в голове факты.. я если честно с вазом не сталкивался по гарантии, пока машина не ломалась, но судя по поведению сервиса, проблем не будет. Звонят сами, предупреждают о ТО, сами записывают, потом уточняют, смогу ли приехать согласно записи... мож заманивают?))))

Поддержка не подтянулась и критический отзыв не получил своего развития? Обычно возмущённые потребители один постом не ограничиваются.

2:5090/24
Проверку ОТК видать ваш авто не проходил..
Данил Асфандияров
Причем здесь поддержка? А писать пока нечего, на 25 мая записали в сервис для очередной проверки БК по заданию завода.

Люди ждут ответы на свои вопросы. Мне вот интересно, сервис сертифицирован? Есть ли ещё другой сервис, пробовали обращаться туда? Я купил машину в одном городе а обслуживаю в другом, там сервис мне внушает доверие. Никто вас не привязывает к дилеру , у которого вы купили машину. Сервис не пиивязывает вас к точке покупки.
Данил Асфандияров
Со слов менеджеров дилерского центра сервис по рейтингу за 2016год в России получил призовое место. А жизнь на острове свободы (в Крыму) накладывает свои отпечатки, и у нас многого нет из того, что есть у Вас, на материке. Например, дилерских сервисов аж 3 по Крыму и не факт, что у 2-х других обстановка лучше. Да, и как я писал ранее, у меня нет вопросов к местному сервису (они стараются), а есть вопросы к организации выходного контроля (предпродажной подготовки) на предприятии, а также к общей организации сервисного обслуживания. В моем случае сервис не является самостоятельной единицей и не может принимать решения без завода, а у завода не отработан алгоритм ремонта авто в сервисах, завод не снабдил сервисы достаточным количеством запчастей и не дал им право на самостоятельную их замену при соответствующих показаниях, неразработал диагностические программы для поиска различных неисправностей и т.д. Вероятно, причина такого обслуживания кроется, в т.ч., и в непорядочных дилерах по стране. А страдают при этом обычные клиенты Автоваза
Капец, ч про Фому а вы мне про Ерему. Авторизированный сервис сам принимает решение и ставит потом в известность завод в виде счёта, за произведённые работы. Диагностика везде, на всех авто одинаковая, потому как производитель практически один на весь мир, ну два, Сименс и Бош. И завод не занимается поставкой запчастей, наличие минимального склада, главное условие при сертификации. Уж поверьте мне. Я со многими марками сталкивался, но ни разу никто не звонил на завод для консультации. Это просто стремно, показатель, что они тупо занимаются не своим делом. Меняйте сервис.
Заехал в сервис к дяде Васе а виноват завод...фееричное заявление. Странно что ещё не Путин.
Я Вам подробно объяснил, как организовано сервисное обслуживание у нас на острове. Может где-то в другом месте все по-другому. Поэтому, Ваша фраза "меняйте сервис" применима к материковой части РФ. Вы этого понять не хотите. Дальнейшее общение на тему бессмысленно. Без обид.
Тогда при чем тут завод? Простой вопрос...
Можете меня забанить, но просто ржать охота с ваших коментов и отзыва в целом. По вашим словам сервис отличный, даже один из лучших по стране, но эти придурки неделю искали неисправность. Любой диогност за пол часа с перекурами поймёт где и что не работает. Как такому сервису можно доверять? Да ещё так рьяно его защищать? Я методом тыка за пару часов найду. Заехать в любой другой сервис, диогностика стоит тёщу рублей, моказать этим придуркам распечатку и попросить заменить блок. Всего делов. Представляю сколько времени они будут искать причину неисправности бортового компа.)))) автор, может выложите все таки фото своего коня, сто то сомнения меня одолевают... и заодно диплом сервиса, его же всяко наградили почетной бумажкой за призовое место.
вот оно типичное не повезло :) у меня так коллега по работе с фольцом встрял, хорошо на второй месяц мутотни с электрикой диллеру разрешили просто поменять автомобиль человек.

rw0os
Как всегда: на 1 рабочего - 5 бездельников, которые такими вопросами и заданиями "оправдывают" свое существование и приличные зарплаты с премиями. А ведь, наверное, получили сертификаты по СМК! Остается только посочувствовать коллеге!

Севастополь
Здравствуйте, коллеги! Давно не писал. На сегодня - наверно успокоился. По автомобилю мои злоключения продолжались еще несколько месяцев. В итоге сервисмены заменили панель приборов, куда встроен бортовой компьютер. При проведении диагностических и ремонтных работ оборвали шлейф подушки безопасности водителя. Я это заметил , как только выехал из сервиса после замены БК.В результате + 2 недели и новый подрульный переключатель в сборе. Потом рванул расширительный бачок - снова эвакуатор на глазах изумленных соседей, сервис, обещание через 2 недели установить новый, усиленный бачок - я не выдержал, переругался с ними всеми, грозил подачей искового заявления. В результате сняли бачок с новой машины и поставили мне, но с требованием приехать по команде и поменять его на тот, что пришлют для меня. примерно через месяц - полтора пришел мой бачок, приехал - поменяли. Пот съездил с семьей в Сочи и обратно - начало барахлить сцепление (коробка-робот очень сильно дергала авто при трогании и после переключения на высшую передачу). Опять я на сервисе, меня там уже все знают в лицо и готовы сразу помочь! Объясняю проблему со сцеплением, мне отвечают, что сцепление - это не гарантийный случай, НО, учитывая прошлое наше "сотрудничество", мне заменят сцепление на усиленное БЕСПЛАТНО!!! И случилось чудо после замены сцепления! Машину не узнать! Езда начала доставлять удовольствие! Приезжал на сервис еще несколько раз по мелочам (загоралась аварийная лампа подушки безопасности, со 2-го раза нашли разъем с плохим контактом) и еще с чем-то незначительным (типа кипит банка в АКБ (верх АКБ постоянно мокреет)- сказали, что если АКБ крутит - значит все ок). В результате машину после продажи сервис доводил до ума около полугода. в сервисной книжке у меня из 6-ти возможных уже сделано 5 записей о гарантийном ремонте. Прошел 1-е ТО (14500 км). Поменяли масло Роснефть п/с на Лада синтетика. После ТО стал замечать, что при езде внатяг при добавлении газа и переключении на высшую передачу цокотят клапана. Грешил на бенз, менял заправки, заправлялся самым супербензом, цокот уменьшался, но не уходил . Обращался к дилеру (надо бы
зажигание электронным образом сделать чуть позже)- проводили диагностику - все ок! Сказали, что это гофра цокотит!!!! Я в шоке! Может у кого была такая проблема и есть решение - буду благодарен.
PS. спрашивали фото - я немного суеверен и фото машины у меня очень редки, нашел одну , вырезал машину из контекста...

Севастополь
Да, и еще, была неисправна ЭРА-ГЛОНАСС, координаты не передавались. Еще около месяца ожидания и весь блок был заменен на новый.

Продажа Лада Х-рей 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY