Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

После 1-й зимы. ТО1

Лада Х-рей 2017

, Челябинск
Пробег: 10 200 км
Темы: Эксплуатация
9

Всем доброго дня.

Первая зима прошла без приключений. Всё работает в штатном режиме, серьёзных затруднений нет. Из замечаний стоит отметить не совсем понятный алгоритм функционала автозапуска двигателя. В одном из отзывов встречал похожую проблему. Суть: после дистанционного запуска двигателя (например, в мороз, перед выходом из квартиры), садишься в уже подогретую машину, трогаешься, и на первом же перекрёстке выясняется, что не работают сигналы поворота. Останавливаешься, глушишь двигатель, после повторного запуска всё работает нормально. В сервисе было сказано, что это особенности сигнализации «СтарЛайн». Дескать, алгоритм у неё такой – перед троганьем после автозапуска (или дистанционного пуска), необходимо самому заглушить двигатель, потом запустить его и тогда всё нормально. Не знаю, для чего придуман такой порядок действий, но приходится мириться.

Расход бензина в зимний период составил 11,5 литров по городу, с прогревом, автозапусками и т.д. Зимние колёса Мишлен Х-айз норд 3. 185/65R15, с неким «умным шипом», показали себя вполне сносно. Дорогу держат нормально. Единственный мой просчёт – надо было выбирать чуть больший размер (R16), т.к. диаметр колеса, в сравнении с летней низкопрофильной R17-й, получился меньше. Поленился посчитать или уточнить у продавца. Ну да ладно. Не сильно критично. За зиму не потерял ни одного шипа.

Через год эксплуатации (пробег 9538 км) было сделано ТО-1. С периода ТО-0 (август 2017 года) масло в двигатель не доливал. За, примерно, 7000 км пробега между этими ТО, уровень масла опустился до нижней отметки на щупе. Считаю, что это приемлемый показатель, но посматривать надо. Купил на доливку (в случае дальних поездок) 1 литр синтетики Shell Helix HX8, 5W40.

Во время техобслуживания дополнительно установил металлическую защиту бензобака (бак пластиковый). Цена вопроса – 2500 рублей с работой. Сказать, что лист металла сильно понизил клиренс, не могу, т.к. он всё равно находится выше уровня задней балки. Жаль не догадался сделать фото, пока машина висела на подъёмнике.

Ещё «официалы» поставили пластиковый обвес – «кросс-комплект», по периметру по рогов и на крыльях. На мой взгляд, с ним смотрится интереснее. Жена пошутила: «Ты машине бровки подвёл». Цена с работой 12500 рублей. Думаю, обвес даст определённую защиту порогов и низа крыльев от мелких камней.

Расход бензина после зимы снова снизился до 10 литров по городу, при постоянно включенном «климате».

Недостатки эргономики, описанные раньше, никуда не делись, просто привык (это неудачно расположенные кнопки управления стеклоподъёмниками и обогревом сидений).

В целом машиной по-прежнему доволен.

Всем удачи на дорогах.

Кросс-обвес
Защита бензобака
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32683
С сигнализацией и поворотниками ни есть хорошо , что то я думаю это не корректная установка ..... у меня такое было на Скайлайне , когда заводил дистанционно , не работали фары и подсветка приборной панели , но то был старый авто и сигнализация установлена где нибудь в гараже ..... Проконсультируйтесь у официалов Старлайна , а по результату этой беседы можно и дилеру предъявить .....
4
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32683
Игорь , уже не патриот
С сигнализацией и поворотниками ни есть хорошо , что то я думаю это не корректная установка ..... у меня такое было на Скайлайне , когда заводил дистанционно , не работали фары и подсветка приборной панели...
За дополнение 5 поставил , полезный отзыв и написано интересно ......
Давайте жить дружно !
2
 
Ответить
У меня Старлайн таких особенностей алгоритма не выдает. Садишься вставляешь ключ ,поворачиваешь и поехал
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32683
Дмитрий Моргунов
У меня Старлайн таких особенностей алгоритма не выдает. Садишься вставляешь ключ ,поворачиваешь и поехал
У меня на Ауте сейчас Старлайн , тоже ничего такого .
Давайте жить дружно !
 
 
Ответить
Поставил "5" за дополнение. По поводу сигнализации. Проблема известная. Активно обсуждалась на ХРей-Клуб. Погуглите по этому вопросу. Там суть в том , что Стар Лайн с автозапуском некорректно работает на ХРей в случае монтажа у дилера. Не дружит с прошивкой. Дилер не заморачиваться и подключает сигу привычным путём. Но там надо провести пару манипуляций через меню настроек параметров автозапуска. За этим лучше подъехать к ребятам из сервисов конкретно установщиков сигнализаций. Или можно самому,если почитать инструкции в темах по этому вопросу. Но там есть одно "но"... Если где то собьешся в процессе настройки пошагово, то "слетит" вся сига... Потом геморрой восстанавливать. Если не уверен...лучше к спецам.
2
 
Ответить
Андрей Стрюков
Поставил "5" за дополнение. По поводу сигнализации. Проблема известная. Активно обсуждалась на ХРей-Клуб. Погуглите по этому вопросу. Там суть в том , что Стар Лайн с автозапуском некорректно...
мне устанавливали при покупке хрея в салоне(в подарок) старлайн а93 , таких проблем нет
1
 
Ответить
Дмитрий Моргунов
мне устанавливали при покупке хрея в салоне(в подарок) старлайн а93 , таких проблем нет
Значит,грамотные ребята установщики! Плюсик дилеру вашему.
 
 
Ответить
   
автор
Магнитогорск
Сообщений: 27
Андрей Стрюков
Поставил "5" за дополнение. По поводу сигнализации. Проблема известная. Активно обсуждалась на ХРей-Клуб. Погуглите по этому вопросу. Там суть в том , что Стар Лайн с автозапуском некорректно...
Спасибо за подсказку, буду разбираться.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
1
 
Ответить
11083970
была такаяже проблема,не работали поворотники после автозапуска.перешивали офицалы,теперь при снятии с охраны машина глохнет,садишся заводишь и все работает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром