Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада XRAY 2017 — отзыв владельца

, Майкоп
33332
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
386
голосов
4.7
5 — 315 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.7 л/100км
Расход топлива по городу: 10.1 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 1 500 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Добрый день всем! Постоянно читаю отзывы о  разных автомобилях, решил написать  свой о Ладах. Кто хвалит, кто ругает ,кто считает ненормальными тех кто покупает Лады .Но на вкус и цвет товарищей нет, да и финансовые возможности у всех разные ,особенно в небольших городках типа нашего.
О машине. Впервые увидел Икс Рея в натуре в автосалоне  в 2016 г. сразу после начала продажи. Рядом стояли Весты и другие модели, заинтересовали две последние, посмотрел посидел за рулём понравились ,Веста была чуть дешевле Рей дороже. Сразу бросились в глаза, мятые бока и морда в виде икс, не привычно. Веста показалась больше и по объёму багажника и по местам пассажиров. Рей понравился с первого взгляда это пока самая красивая машина которую выпустил ВАЗ. Купил 30 апреля 2017г.в Краснодаре  за 661 тыс. р. цвет белый при нашей жаре самый ходовой. Другие не рассматривал денежек хватило на средний вариант с кондиционером хотя прошлые  Лады были без кондиционеров, для меня +28 комфортная температура -5 смертельная. Да и дети уговорили , двигатель 106 л/с без прибамбасов  в виде всяких датчиков и т.п.  Думаю камеру заднего вида и противотуманки  поставлю на 1м Т.О. после 15 тысяч км. Эти опции на наших горных дорогах нужны. Из допов поставили газовые упоры под капот ,тонировка, коврики, на порог багажника пластиковую накладку и  блестящую пластинку с логотипом Икс Рей приклеили на задний бампер.
Покупка растянулась почти на 5 часов ,хотя с менеджером договорились заранее позвонил в сервисный центр на завод ВАЗ  от туда прилетела быстро оплеуха машину быстро подготовили и чтобы загладить вину подарили мне 3 бесплатных Т.О Не знаю , буду ли  я их все делать но первое точно . Проехал пока 1500 км. на 2500 поменяю масло из салона уже звонили предлагали поменять думая ,я уже проехал более 2х тысяч.
Пока машина радует ,до  этого имел только Лады 2106,2108,2199,Калину универсал .Сравнивать с иномарками не могу и не буду .На своём опыте ,а он не малый, проехал на Ладах более1 миллиона км., убедился ,что новая есть новая, поэтому б/у не рассматривал принципиально, а платить за авто 1,5 миллиона да ещё в кредит, за эти деньги  у нас в пригороде можно 3х комнатную квартиру купить или дом небольшой .
Икс Рей машина совсем другая сравнивать с 06 08 99 бессмысленно, можно с Калиной но и это абсолютно разные машины. Хоть это и высокий  хэтчбек, но внешне и по ходовым качествам, по проходимости это скорее  кроссовер.
Я не высокий 1,72 сиденье поднял сразу до конца обзор отличный головой за потолок не цепляюсь, на Клине посадка довольно высокая но на  этом лучше.
Что нравится-внешний вид, не очень большой ,но и не маленький, довольно солидная машинка. Высокий клиренс. Салон не меньше чем в Калине нам с женой вполне хватает  сзади ехали две женщины с детьми дискомфорта не испытывали .Хороший свет обочину освещает классно  на Калине даже немного похуже хотя там тоже хороший свет Хороший штатный приёмник 6 динамиков орёт довольно громко подсветка неплохая ,жаль что на руле нет подсветки на управлении магнитолой, немного замудрённый  переключатель папок на флешке  но не напрягает.
На поворотах не заваливается дорогу держит хорошо легко управляется, сцепление в меру мягкое, тормоза отличные. Коробка хода коротковаты но быстро привыкаешь, шумка получше чем в Калине двигателя почти не слышно .Передние стойки не стучат на отбой на полицейских как в Калине. Пластик как во всех бюджетниках но не вонючий, а чтобы не было царапин надо больше полировать. Хороший большой бардачёк. Понравился переключатель прерывистого хода стеклоочистителя 4 положения на любой дождик. Расположение разных кнопок не напрягает мне удобно. Нравится регулировка спинки сиденья ,рычагом ,а не крутилкой  Зеркала нормальные опция регулировки и подогрева меня как-то ни когда не беспокоила не так часто их регулируешь .а в нашем климате они почти ни когда не замерзают, зеркало салона захватывает всё заднее стекло .что тоже не плохо ,но камеру всё же поставлю. В багажнике при открывании двери зажигается свет ночью удобно, да и электрозамок тоже не плохо.
Что не понравилось-нет кармана на сиденье водителя на пассажирском есть. Не выключается свет при повороте ключа, хотя сигнал пищит. Нет сигнала что ключ в замке при открытой двери водителя на Калине есть ,хотя это в Калине досаждало. При не включенном зажигании не работают стеклоподъёмники  хотя это говорят переделывают на техстанции поеду на ТО узнаю При постановке на охрану не пищит ,а только мигает поворотниками не закрытая до конца дверь не даёт сигнала .а просто не закрывает машину, пока я ещё с этой сигнализацией не разобрался Нет прибора указывающего температуру двигателя. На Калине на перевале на каменистой дороге соскочил разъём вентилятора температура полезла в красное ,остановился, нашёл в чём дело а тут как-то не понятно. На дисплее мало информации высвечивается сразу можно было бы и побольше. Сначала не понимал помощь в гору теперь  приспособился. Достал ещё не пристёгнутый ремень вопит как резанный надо купить заглушку. Верхняя полка багажника тоже странная поднимается с дверью багажника целиком  сначала не мог понять потом понял ,что в Калине она складывалась, так что чашка с холодцом может оказаться в багажнике. Багажник голый можно поцарапать пластик. Куплю ворсистую тряпку и обклею . Не понятно отсутствие места под установку домкрата нет специальных подкладок. В моей комплектации нет полки фальшпола  решил сделать вырезал из фанеры примерял и понял ,что она там не нужна ,скрадывает объём, а ровный пол мне там не нужен спать в машине я не собираюсь .благо до моря 150 км.
Установил на дверях  ветровики  люблю ехать с приоткрытым стеклом, можно и с кондиционером, пробовал на скорость и работу двигателя не влияет  холодит хорошо не знаю как по расходу  топлива. далеко ещё не ездил.
Проехал пока1500км. Больше 110км/ч. и 3000 оборотов не  превышал  потерплю до3 тысяч. Заправляю   95  после обкатки попробую 92 для сравнения на Калине ездил на 92.
Пока всем доволен .Даже манера езды изменилась. Я довольно шустрый дедок и люблю  жигануть за 150 жена правда ругается. Права получил в 16 лет  в 1968 Г. Первые 100тыс км. Проехал на мотоциклах ЯВАх  классный был аппарат, а остальные на Ладах более миллиона км. Особых неприятностей не доставляли ,может мне попадались хорошие машины ,на 06 после 5лет эксплуатации при поездке на рыбалку по перепаханному полю па 9 мая у нас это зачастую уже лето+25-28  в первый раз включился вентилятор охлаждения двигателя ,из под капота повалил толи дым ,толи пыль ,Я испугался открыл капот не пойму  что ревёт. За 9 лет включалось охлаждение 3 раза пробег был 240 тыс. км. Ещё хочу сказать в защиту нашего автопрома ,может Лада и не имела того комфорта ,что иномарки ломалась иногда но всегда можно было отремонтировать в гараже. В молодые годы делал всё сам да и сервиса почти не было ,только двигатель гонял делать к мотористу. Три первые прошли по 250 тыс. км ,последняя Калина 70 тыс. км. за 5 лет. Поменял 1 подшипник ступицы ,датчик скорости, лягушку  и термостат. Расходники само собой как положено  по регламенту.
Ещё важно и отношение к машине , сестра жены работает в автомагазине продаёт запчасти. Приходит покупатель спрашивает  масло или  деталь ,оригинал конечно дороже чем от фирмы  «Рога и копыта»  Берёт  подешевле мол Жигули чего тратится ,понятно что не от хорошей жизни  и Т.О. не делает ,а потом говорит « Ведро с болтами».
По поводу ликвидности, купил Калину  за 300 т. р. продал за 250 т. р. пробег 70 т. км. 5 лет. Знакомый ,купил тоже Рея, продал  Фолькс  Ваген  Поло за 450 т. р. 5лет с пробегом 45 тыс. км. Покупал за 690 т. Р.
Иномарок до1995г. Почти не было ,а когда появились не хотел заморачиваться с ремонтом ,запчастями, поисками мастера город небольшой всегда с этим  были проблемы. Так всю жизнь и проездил на Ладах ,о чём совсем не сожалею. Всегда почти  мог сам отремонтировать и дома и в пути. Дети  смеются ,что у меня в багажнике всегда коробка с инструментом, у них японцы , корейцы, а мне по стариковски роднее Лада, а  инструмент может в дороге  кому то помочь нужно будет. Фото не выставляю, фотографировать машину специально плохая примета либо обворуют либо разобьют ,а Я суеверный. Михаил.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2886
Лада Х-рей, 2017
15175285, Рязань
Лада Х-рей, 2017
4.6
17167
Лада Х-рей, 2017
связь1979, Дальнее Константиново
Лада Х-рей, 2017
4.5
27983
Лада Х-рей, 2017
12303611, Челябинск
Лада Х-рей, 2017
4.4
48534
Лада Х-рей, 2017
Мариша, Самара
Лада Х-рей, 2017
4.6
31202
Лада Х-рей, 2017
Lekxsandra, Санкт-Петербург
16834
Лада Х-рей, 2017
11362991, Зеленоград

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну поздравляю суеверного Михаила - с новым автомобилем!
пусть только радует..
Без фото конечно не айс..
33
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Для сравнения:
- У меня карман есть на 2х передних, там только хлам лежит – всегда проверяю от ребенка и выкидываю чего там есть
- Свет после вытаскивания должен отключаться (про фары речь же?)
- Сигнализация стандартный брелок Лада?
- Температура ога, только лампа перегрева
- На дисплей по кругу можно высвечивать разную инфу
- А ремень то нужно пристегивать для своей жизни..
- Верхняя полка багажника на веревках, можно их снять и не будет подниматься с дверью
- Домкрат справа лежит я отсеке аккуратно, не болтается (родной)
- Фальшпол выкинул из авто, как купил, а в низ коврик резиновый, места больше..
20
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я довольно шустрый дедок и люблю жигануть за 150........................... ..
И это правильно, ведь тазы валят!!!!!!
Правильный выбор. После предыдущих тазиков, хрей настоящая иномарка. Только вот гараже, как калину, его чинить не получится и зап части просто так, в любом магазине, не купить.
Удачи с новой машиной.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
29
11
Ответить
Диман
Да, цена конечно конская!
14
12
Ответить
Салават
И зап. части будут и обслуживать пусть не всё, но можно самому. Руки у деда похоже растут из нужного места.
Удачи на дорогах!
25
3
Ответить
8817296
автор
СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! Конечно эта машина будет дороже в Эксплуатации,но жизнь на месте не стоит,появятся и запчасти .А полку я отпустил от крышки багажника дошло наконец. Бампер на Калину с заменой решётки и бруса мне стоил 4т .р. в 13м году. Где-то читал что мужику задний бампер на Рея стал 22 т.р. Ещё когда кошка дорогу перебегает ставлю крест пальцем на внутренней стороне лобового стекла и ни когда не выбрасываю ничего из окна авто ,это к слову о суеверие.
31
1
Ответить
Oleg
Саратов
Поздравляю, с покупкой. В средней комплектации в принципе есть все что нужно для комфортного передвижения.
8
1
Ответить
Oleg
Саратов
Leopard
Для сравнения: - У меня карман есть на 2х передних, там только хлам лежит – всегда проверяю от ребенка и выкидываю чего там есть - Свет после вытаскивания должен отключаться (про фары речь же?) - Сигнализация...
Часть моментов по авто перекочевала с Сандеро, а часть поменялась. В частности нормальные ручки дверей) Другая машина в сравнении с Сандеро.
6
 
Ответить
Бодрый дедок не пристегивается, ездит 150... дальше читать не стал. Асоциальный элемент.
7
36
Ответить
Shigan
Ульяновск
Да какой он дед? Он молодым ещё нос утрет!
Классный отзыв,5 за преданность рос(сов)автопрому!!!
28
3
Ответить
Александр
Омск
На 92 не надо, степень сжатия под 95! Да и не сэкономить на 92 ибо расход увеличивается.
8
4
Ответить
vlad
Новокузнецк
Класс!большое спасибо! Очень краткий и по всей своей сути внятный комментарий!
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
Дружище, если нужна ММС штатная, продам. Я себе на андроиде хочу. А штатная звучит хорошо, может камеру воткнёшь, и у меня с прошивкой менаврус, две навигации, штатная и навител.
И удачи в эксплуотации.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Не авто.....
3
24
Ответить
   
Сообщений: 565
Удачи! Молодец, полон позитива, значит, всё будет хорошо.
9
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Александр
На 92 не надо, степень сжатия под 95! Да и не сэкономить на 92 ибо расход увеличивается.
Степень сжатия под 95 это как, простите? Там, по-моему степень сжатия 11 единиц...
4
6
Ответить
Михаил
Иркутск
Отличный выбор достойного человека!
6
2
Ответить
Александр
Омск
Михаил
Степень сжатия под 95 это как, простите? Там, по-моему степень сжатия 11 единиц...
Умничаешь или тупишь?)
6
2
Ответить
8146626
По мне лучше Сандеро взять,там хоть все родное ,а здесь именно ведром болтами , напихали от разных машин ,получился конструктор ,сами придумывать нечего не хотят
 
18
Ответить
   
Сообщений: 565
8146626
По мне лучше Сандеро взять,там хоть все родное ,а здесь именно ведром болтами , напихали от разных машин ,получился конструктор ,сами придумывать нечего не хотят
А Сандеро сами придумали? Багажника нет почти, в салоне тесно, нашел родное. Человеку нравится и нечего портить настроение.
10
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
Удачи в эксплуотации.
расмешил только маленько "багажник голый, можно поцарапать пластик"
Так пластик как раз и закрыаает металл багажника...)))
Будешь защищать пластик? А потом защищать защищиту
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
3
 
Ответить
8817296
автор
Багажник обклеить хочу не только потому ,что пластик защищать, в нём можно тогда липучкой легко прикре******всякие штучки типа аптечки .
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром