Эксплуатация

Лада Х-рей 2017

, Липецк

18.10.2017.Пришло сообщение, об отзыве авто по гарантии Автоваза, приехал к дилеру -сказали что надо приклеить кембрик на край площадки установки аккумулятора, что-бы провода вдруг не перетёрлись (если честно то какая-то фигня всё это...ну да ладно..).А вот масло в коробке передач всем владельцам 1.8( с джи эр -5 )советую поменять на французкое 75-80(ЭЛЬФ) я на своей машине поменял(2200 руб масло с работой) (слесарь с сервиса официалов подсказал)и стали передачи включаться на холодную(после осенней ночевки) МЕНЕЕ"УГЛОВАТО" и просто мягче.Пробег 23 тыс км с мелочевкой.Пока всё крутится,вертится,двигатель прёт в силу своих 122,4 л.с.По подвеске всё в норме(как и писал ранее шины гудиер вектор 4 сезона 2 ген- выше всяких похвал),кондей и прочее электрооборудование работает без нареканий.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Глеб
Пять авансом. Жду фото. И поподробнее бы немного.

2:5090/24
А менять масло в коробке механике такое или АМТ?
У меня 29тыщ, еще не менял даже и не обучал, не прошивал - а надо?

2:5090/24
А так все отлично! Есть отзывная компания и она работает, про площадку аккума: https://news.drom.ru/Lada-XRAY-...

Leopard
А менять масло в коробке механике такое или АМТ?
У меня 29тыщ, еще не менял даже и не обучал, не прошивал - а надо?
Обычная( ручная) Мкпп .О коробке РОБОТ ничего сказать не могу,т.к просто не знаю

Глеб
Пять авансом. Жду фото. И поподробнее бы немного.
Глеб подробнее о машине напишу после ТО-2 проводить его собираюсь на 27000 км(перед Новым Годом)

ЯРОСЛАВЛЬ
Робот-это обычная механика, только с актюатором
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Странно, почему народ так уверенно навязывает обязательную замену масла там то и там то, причем с указанием марки? Смахивает на рекламу, и доверие к такому писателю пропадает. Нелзя разве просто сказать, хочешь чтобы передачи включались четче и легче, смени масло на полусинтетику ну или на синтетику с другой вязкостью, и все. Нафига эта реклама?

Дмитрий Прядкин
Дмитрий залейте тогда Луксойл и все ваши претензии по рекламе масла просто исчезнут(просто всё познаётся в сравнении).А вы сами владеете Х-РЕЕМ?

раскат
Не. Другим ведерком. Но сильно смотрю на sw cross. Что лить, каждый выбирает сам. Я к тому, зачем указывать конкретную марку. Типа заливай вот это и будет тебе счастье. Да может оно г..но полное.

Дмитрий Прядкин
Дмитрий уважаю ваше мнение и понимаю чем вызван ход вашей мысли.Постараюсь донести в диалоге , чем лично я руководствовался при смене масла РОСНЕФТЬ КИНЕТИК 80-85( тоже реклама?) именно на эльф 75-80(даже буквы в названии масла не указываю хотя всё ЭТО НЕЛЕПО ВЫГЛЯДИТ... по отношению к людям которые хотят просто нормально ездить на своём авто и быть уверенными в качестве и надёжности авто ...я советский(старый) человек и привык помогать всем в меру своих знаний и способностей.Итак что бы масло было не (Г..ВНО ка вы разумно подозреваете) необходимо у продавца истребовать документ который называется СЕРТИФИКАТ("левые конторы"сертификат не дают).Лично мне сертификат выдала фирма "деталь 48 "в Липецке и дилер АВТОВАЗа его принял.Далее ...когда французские инженеры разрабатывали ФРАНЦУЗСКУЮ коробку джи эр-5 ...они вря-ди слышали ,что в России есть супер масло роснефть кинетик , а вот про ФРАНЦУЗСКИЙ эльф знали точно.Теперь прошу внимательно вникнуть в чтение(орфографические ошибки прошу не считать ) ...коробка джи эр -5 на Х-рее является высоконагруженной и требует валовязкостного масла...что является очень специфическим требованием (на то они и французы) ...... в итоге подходит только ЭЛЬФ,Из других брендов только ШЕЛЛ ,кстати Дмитрий, шелл я для себя выбрал давно и если рекламировал БЫ то только Шелл..но у Шелл НЕТ такого масла и пакета присадок (что важно) есть, только шелл связкостью 80 ..но это не то что нужно именно х-рею.Так что обращаюсь к тем кто РЕАЛЬНО владеет Х-реем 1.8 мкпп-.... всё нормально едет при нормальном масле.Думаю все кто хотел мою точку зрения поняли.

раскат
Слишком на мой взгляд педантично. По моему любое другое масло с вязкостью 75-85 поведет себя не хуже. Тот же роснефть, лукойл, шел и прочая и прочая. Но я вас услышал.

Зачем менять масло в коробке? Зимой было - 26 коробка работала четка.

Елец
В моей машине с наступлением осенних холодов после ночёвки, утром после запуска двигателя, тяжело было включить первую,чуть проедешь и проблема уходила ,а мне это не понравилось поехал к дилеру и по их совету залил импортное масло(а русское как прикаточное пошло:))."ВСЁ- как к бабушке сводили,тьфу ,тьфу...."машину маслом не испортишь.