Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

Лада XRAY 2016 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Купил автомобиль в июле 2016г. Комплектация максимальная за 712 т.р. Произвел следующие работы:- тонировку задних стекол, антикоррозийную обработку арок и днища, установил сигнализацию с автозапуском. Далее, в процессе эксплуатации решал проблемы неучтенные АВТОВАЗОМ. В салоне: у порогов и слева у педали сцепления постоянно загрязнялся ковролин, установил накладки пластиковые на ковролин и под левую ногу. Для контроля температуры охлаждающей жидкости и считывания ошибок установил бортовой компьютер, кстати за период эксплуатации ошибок не было. Еще одна важная функция в Б.К. могу определить качество бензина по времени впрыска, теперь знаю на какой заправке и каким бензином лучше заправляться. Для комфорта нахождения за рулем установил подлокотник, накладку на заднюю спинку с поясничным упором и специальную подушку на подголовник. Теперь остальное: установил защиту переднего бампера, теперь заезжаю в гараж до упора. Боковую и заднюю защиту ставить не стал, так как штатными местами для крепления являются отверстия с заглушками, при этом заглушки придется выбросить туда будет попадать влага. Для перевозки длиномерных грузов установил рейлинги с поперечинами. При буксовке забрызгивало грязью двери и стекла, установил расширители арок, теперь машина стала гораздо чище и смотреться стала гораздо лучше. Чтобы не пробивало стойки на ямах, установил в пружины автобаферы, кстати проезд трещин и ямок в асфальте стал ощущаться меньше. Заменил дворники, родные терли по сухому стеклу со скрежетом. Отсутствует кнопка ЕСП, вывел предохранитель в салон, но так не разу не воспользовался на первой скорости двигатель не душит. Кондиционер работает отлично, климат контроль не нравится вначале на больших оборотах сильно шумит пока не охладит салон. При пробеге 3500км заменил масло, залили Роснефть премиум синтетика. После всех усовершенствований машиной очень доволен. За год одна проблема заменил по гарантии трубку охлаждения вещевого ящика.

Меня раздражают отзывы типа неудобно расположены кнопки стеклоподъемников, подогрева сидений, нет подлокотника. Куда вы смотрели когда покупали. а если смотрели, то значит это вас устроило. Я прежде чем купить, посмотрел все обзоры и знал, что покупаю. Купил ХРЭЙ с двигателем Н4М, главным фактором при выборе стало передаточное отношение в коробке. С этим двигателем при скорости 100 км/ч 2700 об/мин, при 110 км/ч 3000 об/мин. Долго выбирал зимнюю резину, на бывшей машине стояла Бриджстоун Айс Круизер 7000, полная ерунда, кто придумал алюминиевые шипы со вставками диаметром 1 мм, на льду при небольшом наклоне невозможно тронуться с места, из колеи не может выскочить....

PulyaSVD, Приморско-Ахтарск
grayko, Нижний Новгород

За модернизацию респект!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Нижний Новгород
День добрый. Какой поставили бортовой компьютер и в какое место? Где заказывали расширители арок?

Сибирь
Ты с пластиком на арках вообще прям в десятку попал, внешний вид сразу меняется на нормальный. Я вообще сначала подумал что на фото раф4. Автоваз, ставь этот пластик на арки на заводе уже!)

SHEIDAR
Это уже версия Хрей Кросс будет)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
Почти другую машину собрал...из типа готового нового авто... Надо тебя автор на завод устроить доработчиком)))
Татарск
не понял про пробой стоек? все-ж кричат что подвеску хрея и весты нельзя ничем ,нигде и никак пробить.
А можете фотки в салоне показать? Интересуют накладки защита где ковролин пачкается

Сколько доработки обошлись.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Автор X-RAY кросс собрал раньше чем завод.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
Юрий
про тонировку непонл, она идёт в комплектации за 670 т
Михаил Беляков
Березники
С накладками вид - супер!
Жаль, что внутри Х-рей маловат (я сужу исключительно по себе), так бы не думая купили бы (супруге очень понравился).

подМСКовье
Проапгрейдил вазовскую тележку до рено сандеро. Молодец.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Москва / Владимир / СПБ
Автору зачёт.
Не узнал Х-Рей на фото сначала. А доработки все по делу.

5 за отзыв.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Майкоп
"установил в пружины автобаферы" - у вас столь велико желание поскорее убить вполне надежную логановскую подвеску?
valdemar
Качество бензина по времени впрыска, теперь знаю на какой заправке и какой бензин лучше, это на до же, ахаааа )))) угар.
valdemar
Ты бортовик поставь как у него и все поймешь
Бортовой компьютер VC-730 прошивка на Х-рэй есть на официальном сайте. Пороги и расширители арок заказал в ЛАДА ШОП цена 9800р.
Стойки два раза пробивал, попадал в ямы на скорости. На ресурсных испытаниях с полной нагрузкой по материалам "Авторевю" через 18т.км. разрушились отбойники через 26т.км. пришлось менять амортизаторы.
Комплект накладок на ковролин купил на автомобильной оптовке за 3500, четыре на пороги передние и задние и две на центральный тоннель
snoom
Автобаферы увеличивают срок службы амортизаторов в два раза.
Hadzhi
Проапгрейдил вазовскую тележку до рено сандеро. Молодец.
В яблочко)
Нижний Новгород
Как поставили кнопку отключения есп?
Семен
Сочи
kraftig
За модернизацию респект!
Это не модернизация, а типичный колхоз-тюнинг.
михаил
Славгород
СТОЯЛИ У МЕНЯ БАФЕРЫ НА ИПСУМЕ SXM-10.ОЧЕНЬ НЕ КОМФОРТНО ПОДВЕСКА РАБОТАЕТ.ЖЕСТКО!!
Рязань
Зачем покупать такую Хрень за 700000? Любая иномарка была бы лучше! Можно было взять б.у. паркетник. Качество небо и земля!
обмен
релинги где брал на крышу или от других моделей подходят?
Спасибо большое

Хотя они могли бы упразднить отдел который занимается вопросом дребезжания задней полки на ВАЗ 2108 из девятнадцати сотрудников....

Амурская обл.
Молодец! Побольше бы хороших фото.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Майкоп
Автобаферы увеличивают срок службы амортизаторов в два раза.
Ага, и на столько же уменьшают срок службы пружин, опорных подшипников и других частей. Чудес не бывает: вся та нагрузка, которая не доходит до амортизаторов, приходится на остальные узлы подвески.

MYGT_RU
Хороший, компактный а главное конструктивный отзыв. На Автовазе реально нужен штатный сотрудник, который будет сидеть не дроме и читать отзывы реальных покупателей. Но это конечно фантастика. Хотя они...
а такой сотрудник там был. Г-жа Дубинина. По-моему, ее уволили.

@установил в пружины автобаферы,@
---
читаю:
С точки зрения безопасности, автобаферы позволяют улучшить жесткость "уставшей" подвески, я акцентирую на слове "уставшей". Поэтому безусловно снижаются крены, а вместе с тем повышается безопасность движения и прохождение поворотов. Что до исправных стоек и ходовой части, установка автобаферов просто бессмысленна и вероятнее всего никаким образом не скажется на безопасности или управляемости. Более того, мне кажется, что с таким проставками исправные стойки станут работать только хуже, а сама машинка станет настолько жесткой, что вы начнете ощущать любые, даже малейшие неровности на дороге.
Губа под бампером по идее до первого гайца, так как это силовая конструкция не сертефицированная заводом.
Господа автолюбители, рассматриваю данную колесницу для покупки, опыта общения с автомобилем ноль. Подскажите, для того чтобы не нарушить гарантию, данные доработки необходимо выполнять у официалов или не обязательно? Заранее спасибо за ответы для чайника)
Все доработки сделал до первого ТО. При прохождении ТО вопросов не возникло
а что покупать за 700000??? Почему любая иномарка лучше??? Как вы меряете качество?

Химки
Для каждого мерило качества собственное.
Например, вчера знакомая спросила, почему на ее Гранте моргает масленка.
В общем, пока доливали масло (8клоп с пробегом всего 30к сожрал литрушку за 3000 км, странно), она показала очаги ржавчины на крыше и жаловалась на подвеску, после которой подвеска корейца - просто плавный лимузин.
Иполит
Ребят, какой жареный петух вас клюнул, купить ВАЗ за 800-900 т.р., кот. Красная цена 400 т.р. У меня в голове не укладывается, что управляет вами, когда вы заходите к авто-дилеру? Быть может та чашечка кофе с какими-нибудь добавками или дона Дура нашептала? Х..знает? Но ведь за эти огромные бабки, в наше нелегкое время, с нашими чаевыми Зар. платами можно ведь блииять... такого аппарата взять. Ну, если я не прав, плюньте мне морду лица, честное человеческое слово! Взяв иномарку, за эти лаве, вы со временем, не потеряете вообще при продаже, чем это чудо...
Михаил
Горно-Алтайск
Иполит
Автор купил аппарат за 712 тыр. Найдите иноаппарат 2016 года за эту же цену в такой же комплектации такого же класса.
Хотел спросить Борт. Комп. какой ставили, если не секрет?

Алексей Лариончук
Хотел спросить Борт. Комп. какой ставили, если не секрет?
Заехал к официальному дилеру за 200 рублей мне пробросили шлейф от ОБД разъема до ниши. Б.К. закрепил под углом, чтобы было лучше видно на скотч 3М.

Как называется б. к., просто хотел себе тоже поставить.

нижний тагил
мало фоток. автор, зафоткай все доработки подробно и общий вид побольше.

нск
MYGT_RU
да никто дром не читает, здесь пишут бред, любое импортное амно откровенное сопли , слюни. И наоборот. Не дай бог начнут дром читать. Дром только , чтоб объяву о продаже дать и по угорать над тупыми комментаторами

нск
Иполит
плюнул, ты вместо того , чтоб работать ты чужие деньги считаешь, чтож все сервисы в любом городе забиты вашими не ломающими авто, ах да их дух ампиратора спасает))))))) Зато иномарка

отличный отзыв. адекватный

Дмитрий
Иполит
Хе-хе)) Помню, году, эдак, в 13-м обсуждали здесь Ладу Гранту и ее недостатки. Она в ту пору стоила тысяч триста с чем-то в максималке. Я тогда еще сказал, что когда АвтоВАЗ когда-нибудь выпустит авто, способное в полной мере конкурировать с иномарками, то и ценник его будет где-то в районе семи-восьми сотен. Все посмеялись. Ну вот и дожили до этих благодатных времен)
Хотя, в росте цен виноват не АвтоВАЗ. Это общая тенденция рынка. У нас сейчас почти все "бюджетные" авто от полляма стартуют. И, самое смешное, что ценник и дальше будет расти, потому что есть кредиты. Убери кредиты - и все сразу же встанет на свои места, а цена автомобилей будет соответствовать реальной покупательской способности населения. А так... Не удивлюсь, если через пару лет цена Икс-Рея и за миллион перевалит.

А, задний диван родной? У меня 1,8"максималка" , а диван цельный! Как я завидую автору!

Продажа Лада Х-рей 2016 в России