Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2016

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Н.Тагил-Владивосток и обратно на Лада Х-рэй

Лада Х-рэй, двигатель 1,8, комплектация «люкс».
Данное авто приобрел 30 декабря 2016 года. Аккуратно обкатал-3000 км. В июле отпуск решили опробовать машину и себя в поездке на дальний восток навестить друзей,  с которыми давно не виделись. За 3 недели проехали 15 000 км (1000-1300 км. в день, неделя отдых в Дальнегорске- Владивостоке). За время путешествия машина показала себя неплохо. Средняя скорость на трассе 100-140 км/ч. Дорогу держит уверенно , пробовал на скорости 140 км/ч кратковременно убрать руки с руля- устойчиво держит трассу (до этого на Калине приходилось подруливать). Другая сторона –жесткая подвеска пожалуй основной минус. По хорошей дороге машина просто летит в основном на 5 передаче, но на участках с плохой дорогой («стиральная доска») машину начинает подбрасывать. Приходится снижать скорость (правда стоит знак ограничения скорости 70 км/ч), но другие то едут (тойоты и т.д.) или пофиг, что некомфортно или подвеска настроена по другому. Двигатель 1,8 довольно приемистый и пожалуй со всеми в норме, кроме бмв х5 и Лэнд крузер , но это другой класс с ними бесполезно. К сожалению при подъезде и отъезде из Владивостока попали в циклон (середина июля). Дождь лил сплошной стеной. Уплотнители дверей справились, в салоне воды нет, хотя вода вытекала из лонжеронов до Хабаровска (на стоянках). В целом расход составил  8,2 л/ 100 км. Дороги в самом деле делают, есть участки просто отличные. После Иркутска,
перед Байкалом  горный серпантин машина справилась хотя приходилось уже переключаться не 3-4 передачи. Конкретно на моей машине масложера нет  (залил за всю дорогу стакан масла 5В40), никакие бачки не взрываются. Все работает. Своей цене автомобиль соответствует (700 т.р. цена-качество). После приезда прошел ТО1. Заменил масло и фильтры. Вообщем мы сделали это.

Savamyr
Всё нормально! За отзыв-5!

Молодец! Удачи!
А я бы за салон поставил твёрдую 3 и не капли больше

машинка маленькая,для таких путешествий)
для двоих вполне норм. да и 95 % дай хоть какую большую машину, они всё равно не рискнут поехать за 15 000 км. Так что отмаз не катит.

Астрахань
Сделали, ну и молодцы!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Барабаново
Отлично же!
GERA7 на youtube

Барабаново
Т.е. стакан масла всетаки залил..
GERA7 на youtube
Урай
Красиво в Нижнем Тагиле.

КРАСНОЯРСК
машинка маленькая,для таких путешествий)
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел." (М. Жванецкий).
Красиво в Нижнем Тагиле.
это не Нижний Тагил?

машинка маленькая,для таких путешествий)
Кстати, удивительно, насколько "большой" может стать "маленькая" машина, если за рулем сесть, а не лечь, как в гинекологическом кресле. В машине внезапно станет просторно :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Дориан
за фото 1

Воронеж
это не Нижний Тагил?
Надпись на одной из фотографий "Приморский океанариум" намекает на то, что это Приморье. Ну и мост на остров Русский, построенный к саммиту, показывает, что это Владивосток.

Геннадий
Сочи
1.масложера нет
2. залил за всю дорогу стакан масла 5В40

Я думал "масложора нет" - это когда не доливаешь от замены до замены (что, в целом, нормально).
Дверные уплотнители, не пропускающие воду - это, конечно, прорыв в области автомобилестроения.
Его деньги - ему и выбирать, на что потратить!
Эт точно!!!, флаг в руки!!!)))
Владимир
"Двигатель 1,8 довольно приемистый и пожалуй со всеми в норме, кроме бмв х5 и Лэнд крузер". Автор с кем это со всеми?)) У вас Сандеро, просто с другой будкой и двс, т.е по сути логан, если вы конечно понимаете о чем речь... Наверное вы имели ввиду со всеми тазами?))
Его деньги - ему и выбирать, на что потратить!
Я вас умоляю на счёт "есть деньги" не смешите)). Есть кредит, а не наличные.)) И у вас в том числе...

Владимир
Нифига не понял о чем вы.

синтез
У меня тойта Ноах, путешествуем только вдвоём и то,охота иногда побольше машинку))А насчёт ,того что ,кто-то не рискнет поехать,на такое расстояние,ну не знаю,с 2001 года Владивосток-Уфа раз 100 наверно точно проехал))Были и бандиты,зимники и без дорожья ,конечно в те,еще лехие времена)
Удачи!

ProSys
Большая/маленькая - понятия аналоговые, измерению не поддаются. Что для одного - маленькая, для другого может быть большая. Каждый выбирает для себя. Кстати, удивительно, насколько "большой"...
Коллега по работе как раз и выбрал х-рей ,а так хотел бусик,по катался и понял, маленькая и опять стал смотреть в сторону Серены,но у него детей много)
Кстати,я когда еду в путешествие, еще дома,сразу раскладываю спальное место,устал ,перелез на зад,бух,и в кроватку бай-бай))

700 за таз!)))))
Не понятно,кому какое дело?Или вы молодой человек ему денег добавляли?Или считаете себя умней автора отзыва?
Макс Отто
Не пишите ересь!

Макс Отто
Они считают себе эталоннее. Вот мол им открыта правда жизни, скрытая от дураков, которые покупают новые таз. Но этот хоть этак снисходительно дает понять, что он приобщен к свету, нам недоступному, а не ведет тут активных проповедей :)))

val-102rus
Относительно Вашего коллеги - написанное никоим образом не отрицает написанного мною, оно просто иллюстрирует неумение коллеги правильно определиться с параметрами нужного автомобиля, его склонность поддаваться эмоциям. Многое может вылезти в процессе эсплуатации, но размеры от нее не меняются. Все размеры Хрея остаются неизменными с салона. Я например. в процессе выбора выставлял передние сидения под всех возможных водителей машины и рассаживал сзади в разных комбинациях всех членов семьи, включая самого высокого. И по результатам этих "замеров", Хрей был мною определен как машина, в которой все члены нашей семьи поместятся. В процессе реальной эксплуатации это определение подтвердилось.
Для меня Хрей - "большая машинка" :)

на моем рее бачек бахнул на 23000 заменил за 15 минут болше проблем нет

ProSys
Ок.Каждому своё) Я просто высказал своё мнение)Удачной дальнейшей эксплуатации машинки!)

сырой, новый , свежий готовый УТИЛЬ !!!
Удачи!
джапаны делают машины для людей и это факт! в наших же рашин ведро, можно инвалидом стать 100%
15 тыс. км. без замены масла ... Пипец
машинка маленькая,для таких путешествий)
Да ну нафиг! У меня Актион может чуть больше, но я с семьей (я, жена, дочери 19 и 13 лет, сын 5 лет), в прошлом году в августе съездил из Благовещенска (Амурская область) в Горный Алтай. Всего 12 000 км. Еще и всем колхозом спали в нем на слиянии Чуи и Катуни (сын на вещах в багажнике, старшая дочь на заднем сидении, младшая сзади на полу, он ровный, мы с женой на передних сидениях).

Сергей Лоншаков
Ну что могу сказать, был такой старый мультик, где мужичек пришел к портному сшить шапки, даёт материал и спрашивает портного,а можно из него сшить, 3 шапки....а четыри....А пять .......портной в итоге сшил 10, но только их Можно было одеть на пальцы рук))Мораль, можно и в Оке пятиром ночевать, кому-то это удобно)Мы только что вернулись из Грузии-Турции, ездили с женой, машинка не маленькая, Noah-70.И то иногда хотелось, что-то размером с Альфард!)
Хороших путешествии вам!)

val-102rus
Благодарю за ответ! Конечно, это был единичный случай. И спать лучше всего в кровати в гостинице, где мы и останавливались в основном. Единственно- путешествия бывают раз в год, и ради одного месяца комфорта покупать микроавтобус и возить воздух остальные 11 считаю нецелесообразным. Для меня самый оптимальный вариант в городе, где проходит 95% эксплуатации, это небольшой кроссовер. Тем более что старшая дочь учится в другом городе, и по факту нас четверо.

Сергей Лоншаков
Конечно каждый выбирает что ему удобно.Но, у меня так сложилось, что вожу воздух, хотя моя машинка по размеру как обычная, похоже на Камри, только квадратная как холодильник))

Продажа Лада Х-рей 2016 в России