Выпала возможность протестировать работу датчика дождя.

Выпала возможность протестировать работу датчика дождя.

Тепло в Алма-Ате кончилось, зато начались дожди. Таким образом получилось протестировать работу датчика дождя в моем болиде. Ну и еще кое-что.

Процесс тестирования заснял:

По результатам теста остались вопросы по работе климатической системы в Xray. Получается ли у кого-нибудь ездить с включенным в автоматическом режиме климатом так, чтобы не запотевали стекла? Хватает ли времени работы обогреву боковых зеркал для того, чтобы высушить капли дождя?

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

2:5090/24
Я в режиме АВТО гоняю, если полный салон, температуру 22-24 ставлю..
И по трассе и по городу..

2:5090/24
Про капли на зеркалах не скажу, обычно еду, капли и с них стекают..

Leopard
Я в режиме АВТО гоняю, если полный салон, температуру 22-24 ставлю..
И по трассе и по городу..
Ну я тоже три недели гонял пока было тепло и сухо. А в дождь стекла начинают потеть. И тут либо чередовать обдув лобового/авто, либо ездить с включенным обдувом. Включаешь в авто-режим и через несколько минут начинают запотевать. Потому что в режиме авто климат почему то не учитывает работу дворников и практически не дует на стекла.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Leopard
Про капли на зеркалах не скажу, обычно еду, капли и с них стекают..
Капли то стекают, в зеркала видно (днем. когда темно, думаю видно будет гораздо хуже). А хотелось бы, чтобы капли высыхали :).

Рошаль
Капли на зеркалах не высыхают. А чтоб стёкла не запотевали, нужно сначала включать климат: на стёкла и в ноги на 3 деления, а уже потом переводить в режим авто (после прогрева салона), после этого стёкла не потеют ни в дождь ни в снег. Я поступаю именно так.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Алексей из г. Рошаль
Спасибо, попробую. А что скажете на счет установки переключателя работы датчика дождя в автоматический режим - у Вас также он не начинает работать сразу после того, как заведешь машину?

ProSys
Странно, у меня в АВТО как раз лоб и боковушки махом отходят..
Ну кондер вкл и климат, кондер то сразу хорошо делает, особенно в дождь..

ProSys
У меня всегда в авто и свет и дождь, за год даже не помню, чтоб трогал чтото - все работает отлично..
Ну и когда авто завожу если сухо - дворники молчат, а вот задний, когда назад еду может вкл и махнуть 1 раз, хотя сухо..
Я честно не понят по какой логике он махает..

Leopard
Я честно не понят по какой логике он махает..
Т.е. у Вас дворники в автоматическом режиме сами начинают в дождь махать, а не как у меня на видео? Очень странно, в чем может быть дело? Машины то грубо говоря практически идентичные.

Да у меня сами..
Как завожу, если есть капли на стекле, но нет дождя - 1 взмах делает..
Еду - тоже по мере накопления воды на стекле, махает сам, могу регулировать плотность капель, чаще взмахи будут..
Тут почему не сработал - не могу сказать, может потому, что пока не завел баловался крутилками?
попробуй в авто заглушить и завести и поехать ничего не трогая, так то я хз..

Рошаль
Насчёт стеклоочистителя в авто режиме: На видео Вы правду сказали "иногда подтупливает" иной раз не начнёт работать пока ручку не тронешь, а бывает, что сразу включается. А вообще этот датчик дождя хитрая штуковина, привычка нужна чтобы настроить под интенсивность дождя.