Вопрос плюс бонус с зимним лайфхаком :)

Вопрос плюс бонус с зимним лайфхаком :)

Лада Х-рей 2017

, Алматы
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Имея ввиду, что когда-нибудь я сделаю у себя круиз-контроль (да и вообще штука полезная), прикупил на алиекспрессе ELM327 версии 1.5. Получил, воткнул в разъем.

работает по блютузу

В бардачке на дальней стенке под заглушкой

есть специальный разъем для него

для включения - синяя кнопочка по центру

Вроде все работает. А теперь сам вопрос — други, кто пользуется этими адаптерами, для нашего болида какой софт для смарта самый удобный?

Ну а это бонус:

ЗЫ. Друзья, если мои видео вам нравятся, то не поленитесь, подпишитесь и на канал в YouTube :).

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

2:5090/24
ELM327 версии 1.5 - а для чего это?

Leopard
ELM327 версии 1.5 - а для чего это?
Получать данные от ЭБУ, считывать коды ошибок, сбрасывать ошибки. С его и смартфона помощью можно провести лайт-диагностику своей машины, лишний раз не заезжая на сервис. бывают версий 1.5 и 2.1, 2.1 поддерживает меньше протоколов и соответственно работают на меньшем числе машин. Для прошлой машины покупал себе такой, но он оказался версии 2.1, у меня не заработал и я его продал. Теперь выбирал тщательнее, так как пишут, что для нашей машины нужен именно версии 1.5.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ПС: у тебя есть жена, дети, дом, огород, теща?
Планирую прикрутить к своей машине круиз-контроль, а там на одном из этапов он понадобится, чтобы активировать индикацию на приборной панели. Огорчен твоим непониманием, но вдохновлен разрешением продолжать развлекаться дальше. Спасибо. Развлекаюсь. На данный момент уже нет жены и тещи. Обременен только щенком. Квартира, пара дачных участков есть, на одном из них дом. Какая еще тебе нужна информация, чтобы понять зачем мне этот адаптер? :)))

2:5090/24
Да нее, я ничего не имею против, тем более я только ЗА круиз..
Был у меня на 2х предыдущих авто, нравился, даже в городе иной раз..
Просто гдето недопонял, что при установке круиза надо активировать индикацию..

2:5090/24
Кнопки будешь в этот руль ставить? Или руль менять от Весты с кнопками уже?
Просто с виду для меня они одинаковые..

Leopard
Кнопки будешь в этот руль ставить? Или руль менять от Весты с кнопками уже?
Просто с виду для меня они одинаковые..
Придется покупать накладку на руль от весты, но брать только левый блок кнопок от круиза. Правый блок отличается от нашего, хотя он с подсветкой. Некоторые ставят все кнопки от весты и потом переделывают подключение к ММС, некоторые нет. Я пока не решил. Все равно начну серьезные телодвижения в этом направление только после того, как выясню, кто мне тут в Алма-Ате сумеет перепрошить мозги у коробки. Все остальное я смогу сделать и сам, а вот это - никак. Пока думаю, прям хоть в Россию из-за этого езжай :).

2:5090/24
Ну а раз все равно мозги у коробки ктото должен прошить, активировать наверняка они тоже бы смогли индикацию?
Ну ты все равно - молодец, думаю у тебя все получится..

2:5090/24
Я в свое время на субару аутбек доустанавливал кнопки управления музыкой..
Правда там ничего перепрошивать не надо было, попрощще..
Кстати где то читал и видел, что и наши кнопки музыки можно подсветить, но мне лень этим заниматься..

Leopard
Ну ты все равно - молодец, думаю у тебя все получится..
Я этот вопрос изучал постепенно. Читал все, что про установку круиза на Хреи писали. Когда дочитал, что для активации индикаторов нужен этот адаптер, то заказал его. Но как оказалось, процедура добавления круиза на Хрей различна для машин с разными двигателями и коробками, но все решалось собственными силами в принципе. А потом внезапно оказалось, что именно для связки двигателя 1.8 и АМТ помимо всего остального требуется и перепрошивка мозгов коробки. Вот тут я и приуныл на время. Адаптер уже ехал, у него есть много полезных функций и безотносительно круиза. Проверить код ошибки при загоревшемся чеке иногда дорогого стоит. Стоит копейки, пользы много больше, сейчас только определюсь с софтинкой под это дело.
Кстати, вполне возможно, что и ВАЗ внезапно может смилостивиться и сделает какую-нибудь комплектацию со штатным круизом, а значит появятся родные запчасти и прошивки для дилеров. А не смилостивится, то тоже решу уж как-нибудь эту проблему. :)

Leopard
Я в свое время на субару аутбек доустанавливал кнопки управления музыкой.. Заказал с инета, пришел только правый блок, разобрал, подключил, собрал - светилось и работало! Правда там ничего перепрошивать...
пишут, что там даже дырочка есть под светодиод, только самого светодиода нет. когда разбирать буду, озадачусь и этим.

Видео глянул...Спасибо,не знал о такой фиче )))

2:5090/24
Кстати не понял - ты куда его воткнул?
Это в бардачке что есть или где разъем?

Leopard
Кстати не понял - ты куда его воткнул?
Это в бардачке что есть или где разъем?
Да разъем в бардачке, добавил фото.

ПС: у тебя есть жена, дети, дом, огород, теща?
Какие проблемы будут с гарантией? Просто переходник тоже с Али идёт, а вот накладку за 4700 ещё не заказал

6519310
Странно, у меня дворники не поднимаются вверх при заглушенном двигателе...

6519310
Странно, у меня дворники не поднимаются вверх при заглушенном двигателе...
А в Вашей комплектации датчик дождя есть?

ProSys
А в Вашей комплектации датчик дождя есть?
Нет

Нет
Ощущение, что этот фокус работает только на комплектациях, где этот датчик и соответственно режим автоматического управления дворниками есть. Хотя и не пойму. какая тут связь...