2000 км пройдено — обкатка закончилась.

Прошел официальную обкатку — 2000 км. Ровно два месяца как забрал болид от ОД.

Гребаный бензиновый кризис сорвал все планы на нее. (Кризис, кстати и не кончился и что-то подсказывает, что надо учиться жить вместе с ним постоянно — у нас же нефти добывают до черта…) К концу обкатки думал решить для себя вопрос про предпочтительный бензин, не срослось. Буду решать по ходу дальше.

Также остался открытым вопрос про жор масла моим двигателем. Щуп отличается крайней несуразностью. На предыдущем машине все с маслом было ясно сразу, тут же ни черта не понятно. Когда забирал машину, пытался посмотреть уровень, крутил щуп и так и этак — ничего не понял. Плюс масло было очень светлое. В общем уехал в легком недоумении. Потом еще несколько раз пытался разобраться в этом, но тоже не сообразил. Ну а тут все-таки обкатка кончилась, что-то надо решать. Доставал щуп, смотрел с обеих сторон. Масло потемнело, стало полегче.

Так и не уверен точно — надо ли доливать? Кроме того подумываю через тысячу/другую заменить масло, не ждать ТО-1. Предварительно думаю залить ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40, если найду кто у нас им торгует официально. Возможны и другие варианты.

В общем прошу по этим вопросам "помощи зала" :).

В целом же все в порядке. Машинка бегает, возит меня, родных и грузы, постепенно обрастая аксессуарами. Жду кросс-обвес, молдинги на двери и черную пластиковую накладку на передний бампер. Правда последнее время езжу не много — все свободное время уходит на мелкого собака. Но к весне/лету он подрастет, вот тогда и накатаемся :)

ЗЫ. Друзья, если мои видео вам нравятся, то не поленитесь, подпишитесь и на канал в YouTube :)

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Барабаново
Да все отлично у тебя с маслом!
За 2 тыщи оно конечно светлое..
У меня после 4000 км подъело уровень, долил Роснефти..

Барабаново
Ну а по поводу выбора масла - тут кому что, я тоже Лукойл залил, токо 0..
GERA7 на youtube

Уровень нормально. Рифлёный участок это как бы метки MAX и MIN. То бишь,у тебя на фото верхняя граница рифлёного участка щупа. Максимум масла на данный момент.

Алма-Ата
Хорошо, С уровнем все в порядке. А как определять, когда надо доливать? Когда дойдет до нижней отметки рифленого участка? И сколько тогда надо долить?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys
Ну,обычно между минимумом и максимумом около 1 литра. Можно порциями заливать грамм по 200 и мерять каждый раз... Только время давать стечь.

ProSys
Ну увидешь на кончике только - долей по 200-300гр и на след день посмотри..

Волгоград
Я лично пришёл к выводу что 92 й бенз даже лучше (во всяком случае по расходу точно) чем 95й. Масло? В принципе любая нормальная синтетика... Поначалу тоже дёргался, после обкатки сменил на Кастрол... сейчас езжу на рекомендованной заводом Роснефти Максимум и не парюсь. Разницы не отмечено. Так что не напрягайся. Нормально.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Я тоже за 92..

Даос
А мне вот помнится, что кто-то именно обосновывал на своем профессиональном опыте и образовании, что заправлять хрей надо именно 95ым :)

ProSys
И что? Я и сейчас скажу что заправлять лучше тем горючим на которое рассчитывался двигатель при проектировании... Вопрос только в том что как оказалось что движок 1.8 всё таки проектировался под 92й похоже. А не под 95й, Что и подтвердил опыт.

На 1,8 льют лукойл же

nordwes
На 1,8 льют лукойл же

А причём тут производитель топлива и его октановое число?
Сейчас в моторы 1,8 льют с завода масло Лукойл дженезис армортек 5w40, топливо не причём

А причём тут производитель топлива и его октановое число?
Я так понимаю, что просто перепутали кнопки добавить комментарий и ответить...

nordwes
У меня с завода была Роснефть Максимум - и дилер его же льёт. даже на заливной горловине масла логотип Роснефти... ;-)