Сподобился обновить карты на штатной навигации в ММС.

Сподобился обновить карты на штатной навигации в ММС.

Откуда то в памяти засело, что на Хрее бесплатно обновить ММС можно в течении первых трех месяцев после покупки. Но как-то и навигацию включал за это время всего пару раз - первый чтобы посмотреть на нее, а второй, когда нужно было подъехать в одно хитрое место. И тут выяснилось, что как подъехать в это хитрое место навигация не знала, так карты старые, а обстановка на улицах у нас меняется довольно часто. Чиновники изо всех сил имитируют бурную деятельность, через что и опытный штурман может слегка зависнуть.

Потому все держал и держал в голове - надо обновить, надо обновить. Но тут канун Нового года, потом празднование да и вообще, езжу в последнее время мало и редко. Вспомнил уже когда три месяца прошло. Растроился сначала, а потом решил - попробовать то можно :). В крайнем случае накачу стороннюю прошивку с навителом. Итак решил пробовать. Взял камеру и пошел в машину. Вобщем обновиться получилось. Прошивка не менялась, очевидно у меня она и так последняя, обновились карты. Аж до 2го квартала прошлого года. Нерасторопны иноземные написальцы софта :(. Печально, но до этого было и вовсе 4 квартал 15го года.

Кстати, в самой магнитолке рекомендуют за обновлениями идти на сайт производителя софта в раздел Дачия, а не рено. Потому и инфу в файле БРЭНД мне пришло менять два раза - сначала с автоваз на рено, а потом, когда не вышло - рено на дачию.

Сам процесс довольно простой, но нужно запастись терпением - у меня все это заняло 40 минут. При этом некоторые этапы процесса могут вызвать легкую оторопь, когда в процессе экран гаснет на несколько минут и ты вообще не знаешь - это штатно или все уже умерло. Потому старайтесь сидеть на попе ровно и спокойно ждать. Лучше с книжкой в руках :)

Процесс прошивки заснял на камеру для наглядности:

С очередным наступающим Новым (старым :)) Годом! Видео для поднятия настроения:

ЗЫ. Друзья, если мои видео вам нравятся, то не поленитесь, подпишитесь и на канал в YouTube :)

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Konvas
Ого, интересно! Сам обновлял 2 недели назад и менял название именно на Renault, и вот такого QR code как у вас на фото у меня небыло.
А вообще, все равно вешаю смартфон и включаю Яндекс навигатор, встроенная навигация категорически не устраивает

Konvas
У Вас карты обновились до какой версии?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Волгоград
Родная навигация там стоит "игого" или навигация имени Сусанина... пользоваться ей нормально невозможно - обновляй не обновляй... так что если навигаци всё таки нужна то перепрошивай голову и ставь хотя бы Навител.
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос
Дойдет время и до навитела :). А пока проверил, как обновлять штатную.

До какой версии вы обновили? У меня 8.0.5

До какой версии вы обновили? У меня 8.0.5
" Вобщем обновиться получилось. Прошивка не менялась, очевидно у меня она и так последняя, обновились карты. Аж до 2го квартала прошлого года. " - для кого писал?

ProSys
У меня тоже 8.0.5. С завода. Ну а чего только заголовком ограничились? Почему ролик не посмотрели? Ну хотя бы дополнение почитать - ведь совсем немного написано? " Вобщем обновиться получилось. Прошивка...
За ролик огромное спасибо. Взял на вооружение. Два месяца назад взял машину сейчас хочу обновить пока бесплатно.

ProSys
Дополнение не читал. Только сейчас прочитал. Жду новых видосов. Подписался на вас.

Барабаново
Интересно, надо будет глянуть..
GERA7 на youtube