Заводим машину в мороз (теперь изнутри).

Лада Х-рей 2017

, Алматы

С моего последнего дополнения отзыва прошло несколько дней. В Алма-Ате продолжает лютовать не алматинская зима. -25 градусов при высокой влажности. Ученики 1-9 классов отправлены по домам. У половины друзей встали машины — в основном иномарки. Т.е. возможность снять еще одно видео про то, как Хрей заводится в мороз не исчезла.

Казалось бы зачем? Я думал, что ключевым в предыдущем дополнении и видео было то, что Хрей таки заводится тогда, когда остальные машины уже перестают. Но оказалось, что некоторые считают, что на видео должен быть запечатлен момент заведения изнутри салона. Чтоб все брутально — клубы пара изо рта и чтоб было слышно как оно там крутит. Об этом мне писали в коментах к видео.

Что ж, пожалуйста. Машина простояла на морозе почти четверо суток, в автоматическом режиме для прогрева не заводилась. Просто стояла и мерзла. Мне никуда на ней ехать было не надо. Внезапно понадобилась и потому решил совместить поехать с поснимать.

Итак вот :

Машина завелась. Дождался пока на холостых обороты не опустятся до около 800 и поехал. На видео видно, что несмотря на то, что это полдень воскресенья, двор забит машинами. Кто-то решил не мучаться, пытаясь завести свой болид, а кто-то мучаться вынужден, бо ехать надо, а машин не заводится. В ролике я проехал совсем немного и видел 5 машин с поднятым капотом и одну паяльную лампу :). Хрей же завелся и поехал! Из того, что не попало на видео:

1) Магнитолка отогрелась и включилась минут через 10 после начала движения.

2) Примерно тогда же отогрелся рычажок указателей поворота — он начал возвращаться в нейтральное положение и отключать поворотники.

3) Первые метров 200 после начала движения АМТ не могла включить 2ую передачу в автоматическом режиме. Пока я ехал по двору, этого заметно не было, но когда вывернул на дорогу и надавил на газ — мотор взревел, а я продолжил движение на 1ой передаче, включил 2ую в ручном режиме и подъехал к перекрестку. С перекрестка уехал уже в автоматическом режиме. АМТ отогрелась.

Попрогревал бы машин подольше, возможно что ничего этого и не было бы вовсе, так как обычно в мороз завожу машину с брелка минут за 5-7 до выхода и никаких эксцессов с АМТ не наблюдал. Хотя и таких морозов как на прошлой неделе в Алма-Ате давно не было. У нас куда более обычным бывает +15 в январе :).

ЗЫ Друзья, если мои видео вам полезны, то подпишитесь и на канал в Ютубе.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Волгоград
Нормально. Правда всё одно лично я рад что у меня авто в тёплом гараже ночует. ;-)
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос
Был бы у меня теплый гараж - я бы тоже был бы рад :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Автор,регистратор в такой мороз зря хранишь в салоне! Я зимой домой его забираю. Сажусь в машину,завожу двигатель и достаю его...тепленьким ))) Думаю,так он дольше прослужит.

Андрей Стрюков
Он у меня чуть меньше 5 лет и пока с ним все в порядке, за исключением батарейки разумеется. А когда регистратор дома, то есть совсем не нулевая возможность его забыть.

Рошаль
Что случилось с зимой, если в Алма Ате -27, а у нас в Подмосковье ниже -18-и за всю эту зиму ещё не было? (и то только 1 день)
У меня 2 гаража, правда не особо тёплые, а машину всё равно ставлю под окном.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Рошаль
Кстати сегодня снова 0 за окном, и всё поплыло.

ProSys
Ну,я дома регистратор вместе с документами храню. Сложно забыть ))) И ещё, автор. Подредактируй оглавление дополнения. А то "Заводим машину в мороз - 2" сбивает с толку ))) Разве это мороз? Дальше то становится понятно,но всё же...для порядку.

В минус 25 у нас разогревальщики авто просчитываются убытки, до -30 практически все с ключа заводятся
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
А у нас в -25 уже почти катастрофа. Только за несколько секунд проезда по двору в моем ролике видно 5 машин с поднятым капотом. Это только те, кто надеется все-таки завестись и поехать. Бог знает, сколько на это наплевали и оставили машины во дворе :).

Алексей из г. Рошаль
У меня 2 гаража, правда не особо тёплые, а машину всё равно ставлю под окном.
Глобальное потепление принимает крайне причудливые формы. :)

andrey___
Это потому что все привыкшие и тупо ставят на прогрев. После 30 у многих замерзает даже с прогревом, т.к. аккумулятор не успевает нормально заряжаться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Молодец..
теперь ты понимаешь надеюсь меня, как я днем в -37 гоняю после ночной стоянки в -47 завожу авто..

2:5090/24
Кстати у меня с этим маслом 0в40 до -30 ночью заводится теперь с первого раза, на секунде 3-4..

2:5090/24
Кстати помнишь мне говорил про влажный климат?
У тебя в видео 76%, вот у нас сегодня в городе 77%, т.к. река то не замерзает и в морозы, влажно, изморози много..

Мурат
Удачи ЗЕМЛЯК! Дополняй!!

ProSys
В курсе..., родственники в Алма-Ате живут (Турксиб), писал уже. Вспоминаю далекий 2000г, мотался за девяткой (первой с нуля) в Тольяти и на стоянке был интересный момент в разговоре с одним из продавцов... Ходим, смотрим, подбираем (мы за тремя авто прилетели) и на очередной останавливаемся - "Машинку п-та заведи, глянем на работу движка..., электрику и т.п...". "Вы что!!! Мороз на улице! Ее надо цеплять и тащить в теплый бокс, отогревать и уж потом все осмотрите...". "Можно ключик?, спасибо!". Поворот ключа и со второй попытки заводится. "Как так? На улице -17!!! И она с ключа", к слову ту машинку не взяли, не помню уже, почему. Добравшись до дому на той девятке (у нас - 44), в тот же день поменял масло на синтетику и эксплуатировал каждый день, была карбюраторная с котлом подогрева от розетки, великая вещь (при условии доступности розетки). Откакатал на ней 130т/км к слову. Так что у всех свои критерии подхода к эксплуатации авто

KuraLexeR
Да не думаю, что в этом. У меня не захотела заводится при прогревании по температуре движка (стоит на -25). А грешу на то, что она простояла 2 дня на морозе и с прогревом, но не эксплуатировалась. Должна ездить каждый день с прогревами по температуре, либо просто стоять и ждать тепла, в противных случаях это насилие над движком

я думаю, -25 не предел, живу в омске тоже хрей двиг. 1.6 пять дней в морозы во дворе простоял в -32 без каких либо подогревов завел

- 45 не предел, на королле в -50 (с копейками) заводилась с ключа (не хотя...) жене (себе) говорил..., не заведётся - не судьба, пусть стоит. Заводилась и трудилась... На пятом году аккумулятор начал забастовку, вылечил, обменял с авто на другую

Алма-Ата
Ну у нас ведь не соревнования, кто достигнет предела :). Каждый живет в своем регионе со своими особенностями и своими пределами. Вот не было у меня возможности завести машину под камеру в -32. Какой мороз выпал, в такой и завел :).

Leopard
Молодец..
Всегда с трепетом жду похвалы от тебя :). А где я раньше не понимал, как ты днем гоняешь после ночной стоянки? Я не понимал, зачем печку выключать при заводе машины.

Leopard
Кстати помнишь мне говорил про влажный климат?
Ну и что?

Мурат
Удачи ЗЕМЛЯК! Дополняй!!
Да я вроде за 3.5 месяца надополнял достаточно. Накала снижать не собираюсь и в дальнейшем. :)