Обновил карты навигации штатной ММС до актуального состояния - 2018 1 квартал

Обновил карты навигации штатной ММС до актуального состояния - 2018 1 квартал

Давно ничего не писал здесь потому что с машиной ничего не произошло, да и ездил очень немного. Вроде и не о чем было писать. На носу лето, куча идей - будет много дополнений.

А теперь к теме. Производителем дается возможность бесплатно обновлять карты для штатной системы навигации магнитолы в течении первых 90 дней с момента приобретения автомобиля. В середине января я обновил карты таким образом до 2 квартала прошлого года. Как я это делал есть у меня в одном из дополнений. Теперь за дальнейшие обновления нужно платить немалую денежку разработчику навигации ИГО. Эта программа мне не нравится, потому я не хотел платить за ее обновления. В сети конечно были способы обновить карты бесплатно, но они были не то, чтобы сложны, но несколько заморочены. Но на днях камрад erademon из сообщества драйв2.ру выложил инструкцию по бесплатному обновлению карт до актуального состояния - первого квартала этого года, где все было аналогично штатному способу.

И я решил обновляться. Весь процесс пошагово описан в видеоролике:

ЗЫ. Друзья, если мои видео вам нравятся, то не поленитесь, подпишитесь и на канал в YouTube :)

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Обновление проходит нормально? Ничего потом в мультимедиа не глючит? Я как купил ХРей в ноябре 17-го..так и не собрался обновится. Бесплатный период промухал...а потом начитался про возможные глюки и подвисания системы в целом. И что то застремался лезть.

Андрей Стрюков
Обновление проходит нормально. За глюки ничего сказать не могу. Обновил вчера во второй половине дня. На машине еще не ездил. Но не жду каких-то особых глюков. Если будут, то отпишусь.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys
Ясно.Спасибо.

2:5090/24
Обновил карты - это хорошо..
В путешествие собрался ехать летнее по стране?

Leopard
Обновил карты - это хорошо..
В путешествие собрался ехать летнее по стране?
Да и планы есть всякие и вообще - для порядка :). Тем более, что у нас городское руководство непрестанно имитирует бурную деятельность по оптимизации городского движения - тут перекроют дорогу, тут сделают одностороннюю, там переразметят все к черту. Пропустил нужный поворот - несколько километров можно проехать до следующего. В родном городе все время попадаешь в непонятное :(.

2:5090/24
Чет я как то пропустил может, на фильмы не прошивал ММС?

Leopard
Чет я как то пропустил может, на фильмы не прошивал ММС?
Нет, на фильмы не прошивал. Считаю - мое ИМХО - фильмы смотреть в этом месте ни к чему... У всех есть смартфоны, пусть с них смотрят. В этот раз обновлял карты на актуальные не совсем лицензионным способом, для чего и пришлось менять прошивку на соответствующую :).

Андрей Стрюков
Покатался несколько дней. Никакой разницы в работе магнитолы по сравнению до прошивки не заметил.

ProSys
Ясно. Спасибо за информацию.