"Тазоборцам" посвящается!!!

Полтора месяца не дополнял отзыв. Начну с радостного для всех ненавистников продукции АвтоВАЗа события. Ликуйте члены секты свидетелей правого руля. Владельцы всех "нормальных" машин расчехляйте плюсометы. Сегодня наконец то на вашей улице (в моем локальном отзыве) праздник.

Километров 200 назад внезапно задребезжало что-то в панели. Субъективно это что-то в районе мультимедийной системы. Точнее понять не могу. Из бардачка и всех мест, где что-то лежало, все по убирал. Все выступающие части на торпеде и панели руками прижимал. Дребезжит. Не постоянно, но регулярно. Если слушать музыку, то ничего не слышно, но немного бесит конечно.

Все, жду "пятерку за честность" :))).

О характере дребезжания можно получить представление из ролика:

на следующей неделе таки поеду к ОД на ТО-0, пусть устраняют :)

Вот. Ужасную правду рассказал. Больше ничего ужасного с машиной не случилось. Теперь о рутине.

Когда-то давным давно, еще для прошлого болида был куплен органайзер-сетка в багажник. Багажник там был совсем небольшой и с помощью органайзера мнилось несколько "увеличить" его объем, убрав все, что весело каталось по полу, в сетку. Но сетка крепилась к подголовникам, а подголовников то сзади у Chery QQ3 в моей комплектации и не было. Потому в багажник была куплена сумка-органайзер, а сетка была позабыта-позаброшена. А тут внезапно наткнулся на нее. И решил попробовать присобачить в Хрей. Пришлось отрезать и перешить лямки креплений — наоборот. В результате вот:

прицепил органайзер лямками за подголовники (не хватает лямок под средний :( )

Барахло, запланированное к размещению в органайзере.

Поставил полочку багажника.

Распределил барахло по отсекам.

Веселенькие синенькие лямочки в салоне немного подбешивают...

Не знаю, останется ли он у меня там надолго, так как в состоянии 50% готовности у меня пребывает органайзер под фальшполом. Плюс выбешивает цветовая гамма. Когда я его покупал на ибэе, там были только ядовито голубые и ядовито желтые расцветки. Сейчас на али встречаются и черные.

Но пока покатаюсь так — все меньше барахла задорно катается по полу багажника при маневрах :).

После багажника пришла очередь салона, а конкретно - сидений.

собак всегда готов ехать куда угодно.

Щенок растет и проявляет все больше активности, что не может не отразиться на чистоте обивки сидушек. А еще шерсть, убрать которую очень не просто… Для борьбы с такой напастью требовались чехлы. сшитые из шкуры молодого дермантина. Через это уже довольно давно в Веста-шопе были прикуплены авто чехлы фирмы Почин из "эко-кожи".

Однако все как то руки до них не доходили. Но тут в очередной раз собак сделал несколько кругов по салону и стало очевидно, что дальше без чехлов уже просто никак. Сказано — сделано :

Вышло довольно утилитарно. Когда заказывалось, то думалось, что будет не только утилитарно, но и с некоторым шиком. (тем более, что изначально хотелось бело-черных чехлов, но мне было сказано, что мол не мне их чистить, а потому были заказаны серо-черные). Кому смотреть лень, то вкратце после полутора часов мероприятий получилось вот так:

Что я могу сказать про продукцию фирмы Почин. Если у вас будет возможность прикупить вместо ее продукции чехлы какой-нибудь другой фирмы, то не упустите такой счастливой возможности. У меня такой возможности не было. В Веста-шопе продавались чехлы только этой фирмы, а по городу чехлов для Хрея было не найти. Шить на заказ — ценник выходил совсем не гуманный :(. Сшито крепко, но абы как. Закройщикам — пожизненный ицык с гвоздями! Из-за некорректно размеченных и странно реализованных технологических отверстий в чехлах под кнопки опускания задних спинок дивана и для подголовников, есть совсем ненулевая возможность порвать чехлы в этих местах в процессе надевания.

кнопка опускания задних спинок.

отверстие под подголовник.

Кроме того, чехлы сидят мягко говоря не идеально. Утешаю себя тем, что со временем под нашими задницами чехлы расправятся, разгладятся и обтянутся, ну а я попозже подтяну их еще раз. Может станет поаккуратнее. И к тому же сиденья в следах от лапок собака и в его шерсти выглядели еще хуже.

собак немедленно протестировал новые чехлы. ему как раз понравилось все.

Шерсть с чехлов убирается очень легко, хоть тут не прогадал.

В процессе надевания чехлов под задним диваном был найден болтик. Откуда он мог выкрутиться я не нашел. Загадка.

Ну вот на сейчас вроде все. Скоро будет новое дополнение - на повестке дня стоит кросс-обвес, перекладины на рейлинги и завершение работы с органайзером в багажник под фальшполом. Ну и другое всякое по мелочи :).

ЗЫ Друзья, если мои видео вам полезны, то подпишитесь и на канал в Ютубе.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Рошаль
Собак подрос капитально! Уже прям взрослый пёс.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Алма-Ата
Алексей из г. Рошаль
Собак подрос капитально! Уже прям взрослый пёс.
На днях 9 месяцев исполнилось :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Рошаль
Своего пса вожу редко, потому, что его обязательно должен кто-то держать, но по прошествии 2 лет эксплуатации авто, тоже задумался о чехлах. Всё таки, каким аккуратным быть не старайся, а всё равно сидения пачкаются.
Скрипов и стуков пока вроде нету нигде.

2:5090/24
Дребезг возможен из воздуховодов, направляющих?

Алма-Ата
Leopard
Дребезг возможен из воздуховодов, направляющих?
Да в том то и дело, что дребезг возможен откуда угодно :(. Я как ни прислушивался, точно определить место не смог. Может со стетоскопом если только прокатиться. А так наверное надо разбирать все.

Обрати внимание на на бардачек, а точнее на блок где стоит лампа и концевик бардачка, там такая плохая защелка, мне например пришлось дополнительно ставить туда болтик, так как там бренчало.

Боровичи
Тоже задребезжало на 7000 км пробега. Идентифицировать источник пока не могу. где то ориентировочно в районе плафона. Будет время, буду разбираться.