Поставил точку в обкатке — у ОД заменили масло. Дребезг в панели оставили…

Поставил точку в обкатке — у ОД заменили масло. Дребезг в панели оставили…

Лада Х-рей 2017

, Алматы

Итак, давно думал и наконец сделал. На 4790 км пробега я поставил точку в обкатке — заменил масло у ОД. Хотя все сделалось не так, как планировалось.

По плану было поменять масло залитое с завода на выбранное и купленное с помощью сообщества ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40. Однако у ОД уговорили (вернее сказать запугали проблемами с гарантией. Инженер по гарантии минут 15 ласково смотрел мне в глаза и рассказывал всякое страшное :)) залить их масло:

Как мне сказал знакомый шарящий в масле, похоже, что масло неплохое (хотя и хуже лукойловского), что примирило меня с бипековским шантажом. Решил — пусть пока льют свое, лукойл не пропадет :). Заодно в заявке написал, чтобы проверили ходовую — а ну как там что-нибудь открутилось, недокрученное чьими-то золотыми руками и устранили дребезг. Ставить у них доводчики стекол отказался. Прошлой осенью 25000 тенге стоила установка сигнализации. Сегодня в эту сумму они оценивают установку 4 доводчиков. Решил погожу, а дальше видно будет. Приемщик все записал и сказал "ждите".

Так как приехал с собаком, то пошел с ним гулять по окрестностям. Через полтора часа мне позвонили и сказали, что можно забирать машину. За дребезг сказали, что это пластик под панелью и это не их компетенция. Предложили обратиться к тем, кто делает обесшумку. Мол тогда и будет мне счастье, а они такого не умеют. Оплатил счет:

Получил машину. В багажнике была баклажка с оставшимся после заливки маслом:

Баклажка с маркировкой, отличающейся от той, что в акте, масла в ней около 650 мл. На мое замечание, что по мануалу в наш мотор после замены помещается 3.85 литра, потому от 5 литров должно остаться несколько больше, мне пожали плечами и сказали, что у них вот залилось так.

По поводу масла - с утра, перед тем как поехать к официалам, посмотрел уровень масла - середина "вафельки" :).

После замены посмотрел на щуп — традиционно со свежим маслом нифига не понятно. Решил, что залили по максимуму. Дальше буду каждые 500 км отслеживать в рамкам дискуссии за "жор масла у вазовского движка 1.8".

Итак, обкатка закончилась, а борьба с дребезгом еще вся впереди! :)

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Волгоград
Кстати, по поводу "дребезга"... проверь вот что. На боковинах приборной панели есть пластиковые технологические лючки. Я наклеил на них кусочки вспененного упаковочного полиэтилена так что бы дверь закрываясь поджимала этот лючок - дребезг ушёл...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Дмитрий
Так масло то какое залили? Если Лада ультра,то это и есть Лукойл.

Даос
выглядит не особо как то (
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Волгоград
andrey___
выглядит не особо как то (
А это место при закрытых дверях в принципе не видно... да и при открытых если только специально смотреть... Можно было конечно заморочиться и поискать прокладку чёрного цвета но зачем?
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)

Даос
дело хозяина ) , думаю можно что нибудь потемнее подобрать

Алексей
В двс 1.8 по мануалу 4.4 литра влезает, если прошлое масло хорошо слить.

Дмитрий
Так масло то какое залили? Если Лада ультра,то это и есть Лукойл.
Читаю Ваш вопрос и просто диву даюсь. Как при Вашей феноменальной внимательности (и в тексте и в видео были и фотографии масла, а в фотке акта выполненных работ его полное название), Вы вообще заметили, что в дополнении было упоминание за масло??? :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алексей
В двс 1.8 по мануалу 4.4 литра влезает, если прошлое масло хорошо слить.
А можно посмотреть на этот мануал? Свой я выложил, так указано совсем другое.

2:5090/24
Чет и вправду разные мануалы:

ProSys
У меня в тайге интернет плохой. Картинки отключены!

Дмитрий
У меня в тайге интернет плохой. Картинки отключены!
Для тех, у кого в тайге нет ни картинок, ни видео, сообщаю, что залили масло ROWE Hightec Synt RS DLS 5W-30.

Leopard
Чет и вправду разные мануалы:
Чем дальше, тем все чудесатее. Это что же, составителям мануалов получается заливать разное количество масла??? И чему теперь верить???