Немного про дворники и зиму.

Немного про дворники и зиму.

Машин ездит, ничего с ним не происходит. Еще две зимы назад я писал и показывал про зимний лайфхак с сервисным режимом для Хреев с датчиком дождя. В принципе это все не ново. Но то тут, то там у народа возникают вопросы, а как сочетать этот режим с автозапуском сигнализации. Теперь покажу, что делаю при постановке машины на автозапуск:

Вот так я это делаю уже третью зиму. Благо лично мне это делать надо сильно не каждый раз при постановке на автозапуск.

Про то, как нам подгадили господа из Рено с разъемом "байонет" для стеклоочистителей, только ленивый не ругался. Главное, что нельзя пойти в любой магазин и взять, что душе угодно :(. Откатал первый год со штатными дворниками. Прошлой осенью брал Heyner Hybrid увеличенного размера. В целом, Heyner мне не зашел — не понравилась работа. Кончилось же с ним все и вовсе печально — вечером на загородной трассе сломалось крепление и водительский дворник улетел в ночь. Опять встал выбор, что брать.

Решил испытать судьбу и купить дворники на aliexpress -

http://ru.aliexpress.com/item/32873231859.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed0HaQAk .

Заказал, получил. Внешне все отлично.

Поставил и покатался.

Дворник с водительской стороны мажет по краям — плохо прилегают к стеклу. Дворник с пассажирской оставляет плохо очищенную полоску по центру — тоже плохо соприкасается. Можно глянуть на видео. Уж я и подгибал сами щетки (даже перестарался немного) и поводок — идеала пока не достиг, хотя и не впадаю в отчаяние. При этом, там где чистят — чистят чисто и тихо.

При этом у этих дворников куча отличных отзывов (даже кажется здесь, а на драйве точно есть). В общем, на сегодня покупка дворников на али — лотерея :(. Впрочем покупка дворников и в офлайне даже известных брендов такая же лотерея… Эту зиму по любому докатаю с этими дворниками, может таки погну их как мне надо :). А дальше буду думать.

Ну и напоследок анонс: