Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Лада Х-рей 2017

Тема:

Хрей принял нового пассажира :)

, пробег 830 км   

Вначале о еще зудящем!

Вчера гонял свой болид к дилеру ставить сигнализацию. Зима близко и хотелось автозавода, опять же обратная связь в спальных районах лишней никогда не бывает. Приехал к 9 утра, оплатил сигнализацию, оставил ключи и уехал. Около 4-ех дня позвонили и сказали, что можно забирать. Приезжаю, оплачиваю работу и иду забирать машину. Мне ее выгоняют за ворота сервиса и коротко объясняют принципы работы с авто-запуском, мол надо нажать на красную кнопку и ждать двойного пиликания, машина заведется, а потом когда вы подойдете и снимите машину с сигнализации, она заглохнет....

, пробег 1 175 км   

Внезапно, как и почти все в нашем семействе, экипаж пополнился новым членом.

Еще вчера утром и не подозревал о его существовании, но сейчас уже как родной для всех. Полтора месяца и 950 грамм чистого веса. Штурвал лапками держит уверенно, будет юнгой.

Учитывая реалии, кататься ему со мной придется много, со временем будет помогать мне дополнять отзыв. :)))

, пробег 1 865 км   

Проживая в южной столице Казахстана, в северной побывать так и не довелось, если не считать времени, когда Астана называлась Целиноградом и была областным центром. Решено было сделать кратковременный набег с целью поглядеть, чего же мы там в степи всем Казахстаном строим.

Сборы были недолгими. Покидали всякое в багажник и помчались втроем.

Видео-отчет о забеге:

Итак, что могу сказать в итоге. По поводу расхода.

БК говорит, что за путешествие мы израсходовали почти 180 литров бензина, проехав 2478 километров, что дало средний расход 7,2 литра на сотню при средней скорости 72,4 км/ч....

, пробег 9 058 км   

С машиной все в порядке. Идет будничная эксплуатацияи улучшайзинг разными плюшками.

Не часто, до достаточно регулярно поднимается вопрос о том, что система помощи при трогании на подъеме есть зло. Чаще просто недовольство, мол нафига мне такому опытному асу эта ерунда, но бывают и крайности, что мол эта система буквально не отпускает автомобиль на подъеме и человек не успевает завершить маневр, чем вызывает недовольство окружающих, стоящих за ним. А потому хорошо было бы, если бы это системы не было. Сам лично такого мнения ни разу не разделяю, бо считаю, что обстоятельства бывают разными, а много помощи не бывает....

, пробег 13 400 км   

Давно не проверял уровень масла. Хотя после ТО-1 оно меня и беспокоило, так как грызло сомнение, что мало того, что мне залили масло 10w40 в зиму, так и залили его походу меньше нормы. Но тут меня что-то торкнуло и я полез смотреть. И о ужОс — масла было на кончике щупа.

Чек масла еще не горел, но пугало, что он уже не за горами. Поехал к местному ОД — Бипек-Авто. Масло ROWE, что они заливают, только у них и бывает.

Но вот они гримасы судьбы — этого масла не было и у дилера. Но ничего — сказали мне — у нас есть другое....

, пробег 13 650 км   

Накануне с утра проверил масло. После того, как в конце мая внезапно я обнаружил, что масла у меня на кончике щупа и пришлось долить полтора литра (было в позапрошлом дополнении), я слежу за этим более регулярно.

Масло ушло (между этими фотками 1900 км), но и близко не так как в прошлый раз за 1700 км. На всякий случай купил литрушку полусинтетики Газпромнефть SUPER 10w-40 на долив. А вообще было в планах в России поменять масло.

Также в рамках подготовки к отбытию прошел диагностику ходовой у ОД....

, пробег 21 000 км   

Продолжение отчета. Начало в предыдущем дополнении.

Ялта (21-25 день путешествия).

Дальше хотел побывать в Ялте. Выехали из Евпатории в начале седьмого вечером. Предстояло проехать 150 км через Симферополь. По пути прикупили арбуз и персики. На трассе арбуз стоит 15р/кг. В городе в магазинах от 19, на базарах до 35. Дорога хорошая, но населенные пункты один за другим. Через час достигли Симферополя. Проехал мимо нового аэропорта — монументальное сооружение.

За Симферополем скоро начались горы и серпантины....

, пробег 21 580 км   

Продолжу свой опус про поездку в Крым.

Волгоград (День 34).

Ехать домой через Астрахань-Атырау не хотелось, тем более, что так и дорога длиннее. Навигаторы предложили ехать через Волгоград, а так как навител и iGO опять не договорились по поводу маршрута (они и через Волгоград предлагали ехать по-разному), а карты навитела были от 1 квартала 2019 года против 4 квартала 2018-го у iGO, то я выключил штатную навигацию и поехал по навителу со смартфона.

Решил не ночевать на заправке, а ехать в ночь, так как Волгоград это не просто точка маршрута, а город-герой Сталинград ☝️....

, пробег 25 990 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром