Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Лада Х-рей 2017

Тема:

Вначале о еще зудящем!

Вчера гонял свой болид к дилеру ставить сигнализацию. Зима близко и хотелось автозавода, опять же обратная связь в спальных районах лишней никогда не бывает. Приехал к 9 утра, оплатил сигнализацию, оставил ключи и уехал. Около 4-ех дня позвонили и сказали, что можно забирать. Приезжаю, оплачиваю работу и иду забирать машину. Мне ее выгоняют за ворота сервиса и коротко объясняют принципы работы с авто-запуском, мол надо нажать на красную кнопку и ждать двойного пиликания, машина заведется, а потом когда вы подойдете и снимите машину с сигнализации, она заглохнет....

, пробег 1 175 км   

Получил ранее заказанное из веста-шопа — накладку в проем багажника, рейлинги от APS, перекладины для них и чехлы из эко-кожи от фирмы "Почин".

Начать решили с накладки в проем багажника. Ранее уже поставил накладку на задний бампер. Ну вот для гармонии решили с этим закончить. Устанавливается накладка быстро. Единственная тонкость — ее надо ставить под боковые пластиковые панели багажника. Иначе невозможно одеть резинку уплотнителя обратно. На самой накладке нет никакого двустороннего скотча — фиксируется она со стороны багажника двумя резиновыми "клипсами", а снаружи резинкой уплотнителя.

...

, пробег 1 660 км   

Чтобы "кроссовер" Xray немножко стал в действительности похож на кроссовер, несколько недель назад в Веста Шопе были заказаны рейлинги и перекладины. Я конечно немного утрирую, прагматичность тоже сыграла, рейлинги — это не только красиво, но временами и очень полезно. Наконец то я их дождался и забрал.

Кстати, на заметку покупающим в Веста Шопе, если вы выбираете что-то из выпадающего списка, то имейте в виду — что бы вы ни выбрали, в заказ будет поставлено то, что в списке сверху. Я выбирал черно-серебристые рейлинги "Серый Анод" и серебристые перекладины....

, пробег 1 680 км   

Имея ввиду, что когда-нибудь я сделаю у себя круиз-контроль (да и вообще штука полезная), прикупил на алиекспрессе ELM327 версии 1.5. Получил, воткнул в разъем.

В бардачке на дальней стенке под заглушкой

есть специальный разъем для него

Вроде все работает. А теперь сам вопрос — други, кто пользуется этими адаптерами, для нашего болида какой софт для смарта самый удобный?

Ну а это бонус:

ЗЫ. Друзья, если мои видео вам нравятся, то не поленитесь, подпишитесь и на канал в YouTube :).

, пробег 1 944 км   

Полтора месяца не дополнял отзыв. Начну с радостного для всех ненавистников продукции АвтоВАЗа события. Ликуйте члены секты свидетелей правого руля. Владельцы всех "нормальных" машин расчехляйте плюсометы. Сегодня наконец то на вашей улице (в моем локальном отзыве) праздник.

Километров 200 назад внезапно задребезжало что-то в панели. Субъективно это что-то в районе мультимедийной системы. Точнее понять не могу. Из бардачка и всех мест, где что-то лежало, все по убирал. Все выступающие части на торпеде и панели руками прижимал....

, пробег 4 750 км   

Путешествовать хорошо. Но до, между и после путешествий приходится заниматься и всякими другими зачастую рутинными, а зачастую и нет, делами.

Закрывая тему "тесноты педального узла Хрея".

Проезжал мимо сервиса, где на протяжении 10 лет обслуживал свой предыдущий болид — chery qq3. И вспомнилось, что когда в прошлом году столкнулся с тем, что в разной обуви мне в Хрее не одинаково удобно и свободно было нажимать педали, захотел при возможности сравнить педальные узлы "кроссовера" Хрей и кукушонка. В кукушонке, кстати, у меня ни разу не возникало вопроса о тесноте педального узла ни в какое время года, ни в какой обуви....

, пробег 9 287 км   

Писал уже, что Хрей единственный из известных мне "кроссоверов", у которого нет ни рейлингов, ни пластикового обвеса. Потому сразу, еще на момент покупки решил исправить этот досадный недостаток. Постепенно в веста-шопе были заказаны и рейлинги, и элементы обвеса.

Рейлинги поставил еще в прошлом году (писал об этом в дополнениях, приведу только ссылку на видео-отчет) :

А вот с обвесом все несколько подзатянулось. Для его установки нужна была среднесуточная температура больше +20 или отапливаемый бокс....

, пробег 10 270 км   

Зимой я почти не езжу, потому практически ничего не происходит. Из того, что было:

Набрал всякой мелочевки на алиекспрессе и не только:

https://youtu.be/CA3UR5OnDoA

Что-то оставлю для более теплых времен года, что-то буду использовать сразу. Что-то куплено для того, чтобы было :).

Умудрился разбить зеркальный элемент на правом зеркале и просил помощи сообщества драйв2 по поводу артикулов того, чем его можно заменить. Спасибо добрым людям — накидали вариантов, из которых был выбран 96901548 — комплект Эргон, асферика на оба зеркала, подогрев, нейтральный антиблик....

, пробег 12 000 км   

Плохого с машином ничего не случилось. Езжу по-прежнему немного - для нас сезон еще не начался. Понемногу улучшаю машин и наблюдаю за эксплуатацией.

Нюансы зимней эксплуатации дворников нештатного размера.

Многие ставят на свои Хреи щетки дворников размером больше, чем штатные — вплоть до 700мм и 400мм. У меня самого стоят такие. Поставил как раз накануне зимы. Но и тут есть свои нюансы, по крайней мере зимой:

https://www.youtube.com/watch?v=WjzyTY7Liz8

Если прошлую зиму я ждал в салоне пока стекло оттает, то в эту зиму я скребком счищал лед с краев стекла....

, пробег 12 100 км   

С машиной все в порядке. Идет будничная эксплуатацияи улучшайзинг разными плюшками.

Не часто, до достаточно регулярно поднимается вопрос о том, что система помощи при трогании на подъеме есть зло. Чаще просто недовольство, мол нафига мне такому опытному асу эта ерунда, но бывают и крайности, что мол эта система буквально не отпускает автомобиль на подъеме и человек не успевает завершить маневр, чем вызывает недовольство окружающих, стоящих за ним. А потому хорошо было бы, если бы это системы не было. Сам лично такого мнения ни разу не разделяю, бо считаю, что обстоятельства бывают разными, а много помощи не бывает....

, пробег 13 400 км   

Давно ничего не писал, а накопилось много. Успел даже скататься в Крым. Буду потихоньку разгребать. Так как материалов скопилось много, в виде отчетов выложу только видео. Извините, любители почитать.

Итак в рамках подготовки к броску в Крым мною прикупались и ставились разные приблуды в хрей.

Во-первых, на али были прикуплены разные органайзеры в салон:

https://www.youtube.com/watch?v=gFEuA6_Fvk8

После "мебели" дело дошло и до "кухоных принадлежностях":

https://www.youtube.com/watch?v=VMb7DjJfU7Q

...

, пробег 15 150 км   

Машин ездит, ничего с ним не происходит. Еще две зимы назад я писал и показывал про зимний лайфхак с сервисным режимом для Хреев с датчиком дождя. В принципе это все не ново. Но то тут, то там у народа возникают вопросы, а как сочетать этот режим с автозапуском сигнализации. Теперь покажу, что делаю при постановке машины на автозапуск:

https://youtu.be/XDY-qsnfJIA

Вот так я это делаю уже третью зиму. Благо лично мне это делать надо сильно не каждый раз при постановке на автозапуск.

Про то, как нам подгадили господа из Рено с разъемом "байонет" для стеклоочистителей, только ленивый не ругался....

, пробег 28 300 км   

Не прошло и 8 месяцев, как я сделал новое дополнение к отзыву :).

https://youtu.be/9NIq0NUBYSk

По логике заголовок дополнения должен был бы быть "Нам 3 года" и появиться оно должно было 3 месяца назад. Но мои записи привязаны к видео-роликам с моего канала на Ютубе. А видео я то начинал делать, то бросал, то просто забывал. Ну и в результате когда спохватился, прошло лишние три месяца.

Ну уж как вышло, так и вышло.

Итак, машине 3 года и 3 месяца. Запись про 2 года содержала много информации, так там и было про что писать....

, пробег 36 000 км   

Установил себе круиз контроль. Давно хотел, но останавливало то, что в моей комплектации процесс установки заканчивался тем, что кто-то должен был мне поправить прошивку в ЭБУ, чтобы круиз заработал. Все остальное я мог сделать сам, а вот это ставило в тупик. Тем более, что встречал записи людей, у которых именно с этим и были проблемы. В противном случае сделал бы себе круиз еще в 2018 году.

В 2019, после крымского вояжа круиз захотелось особенно сильно и я решил, что ближе к лету 2020-го года озадачусь и сделаю, невзирая ни на что....

, пробег 46 000 км   

Всем привет. На дворе весна, а значит скоро лето. Самое время готовиться к дальним летним авто путешествиям. Расскажу как сравнительно комфортно съездить в хрее на дальнячок. С моей точки зрения.

https://youtu.be/mDCKy-6tb6Y

Когда-то давным давно — в 2019 году мне пришла в голову светлая мысль съездить в Крым на машине. Ценник авиабилетов и тогда был совершенно негуманным, а на машине было в разы дешевле, тем более, что для меня сама поездка на дальние расстояния это тоже вариант отдыха. Я получаю удовольствие от таких поездок....

, пробег 62 800 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром