Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Лада Х-рей 2017

Тема:

Прошло полторы недели владения новеньким Xray-ем казахстанской сборки. Продолжаю делиться опытом владения с учетом казахстанско-алматинской специфики, уж не обессудьте.

Итак, заправился второй раз. Первый раз заправлялся после того, как забрал машину из салона. Когда забирал на одометре было 9 км. Когда приехали на заправку было 24 км. Заправлялся в сети Sinooil. Заливал 92 бензин. До первой отсечки. Вошло 40.41 литра. Второй раз на заправку поехал, когда загорелся значок на панели.

После первой заправки откатал 442.2 км. Из них около 75 км по автостраде со скоростью 100 км/ч (~2500 оборотов), остальное по Алма-Ате и немного по проселкам, по которым особо не разгонишься....

, пробег 571 км

На следующую неделю смартфон предсказывает два раза снег, причем первый снег уже в понедельник. Через это решил дальше не тянуть и переобуться. Тем более. что забортованные колеса для зимы уже готовы больше месяца и ждут (писал о них в первом дополнении к отзыву). Поэтому просто взяли и переставили. Единственное, я их немного перекачал, спереди — 2.4, сзади — 2.2. Получилось так:

Вышло, как мне кажется, ненамного хуже чем на 17ых дисках. Однако машина по кочкам пошла куда мягче, лишний раз не буду притормаживать перед кочкой/ямкой, тем более, что зимой под снегом и грязью их можно банально не заметить.

...

Перед тем, как отправиться к дилеру на ТО-1, в последний раз проверял уровень масла.

Вообще-то после того, как на ТО-0 мне заменили масло с завода, решил проверять его уровень каждые 500 км. Разумеется так не вышло, потому что были 4 дневных пробега больше 500 км, из которых два были больше 1200 :). Но тем не менее некоторую динамику понаблюдать можно.

Общий пробег — 5520 км/пробег после смены масла на ТО-0 — 445 км (первая проверка после ТО-0):

Общий пробег — 5884 км/пробег после смены масла на ТО-0 — 1110 км:

...

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY