Ну ещё чутка поездил. Набросал города на колёса

Лада Х-рей 2017

, Ростов-на-Дону

После долгих и матерных обсуждений темы в консилиуме со старшим и младшим научными сотрудниками приняли коллегиальное решение не выделываться и масло менять только на первом ТО в 15к км. Масло проверял: ровно в центре уровня, светленькое, что твоё подсолнечное. Пусть пока так катает. Ибо в интернетах этих ваших куча мнений, одни говорят - меняй на "нулевом ТО", а то угробишь; другие кричат - не меняй, а то угробишь, и все там чёрт-дьявол специалисты. А мы тут так, покурить выбежали на переменке.

Буду следовать чёткой букве инструкции: ТО. №1. Замена масла. Фильтров. И далее по списку. Точка. Решено. Печать сургучная, как на Почте России.

Обновкой натянул чехлы в салон, всё подошло, разве что младший научный сотрудник забрал на техническую переделку половину чехлов блока спинок задних сидений, колечки-петельки какие-то добавить хочет, что-то убрать, дыр навертеть (я не лезу в такие дела, не опытный). В остальном уселась материя хорошо. Дерматин... простите, экокожу, брать не стал. Жалко денег, да и не то, да и зачем она в Рейке.

Приколхозил колпаки на диски (зачем? Чтобы были. Дрель новую испробовать высверлить отверстия под хомуты хотел. Ну колхоз, колхоооооз! Каюсь) С колпаками вообще забава - на мои дешёвые, по 1250 логановские штамповки колпаков вообще нет. То есть на 15" есть, но на моих они то слетают, то не встают, то не такие круглые. Плюнул на это дело, а тут дьявол сознания такой вылез весь и говорит внутренним голосом: типа если первая встреченная машина на штампах будет с колпаками, то ставь. Если без колпаков - забей.

Первая на штампах попалась Волга системы "пароход". С*ка на штампах с колпаками. Восемьсот пятьдесят рублей на пиво не сэкономил, пришлось и себе ставить.

По эксплуатации. Пока всё тихо, но, слава Инженерам, не мёртво.

1. Жужжание в левой передней части передней панели прекратилось.

2. При хлопании дверью багажника также звенит внизу, смотреть ещё не смотрел, может в выходные залезу. Типа научной работы много, типа занят.

3. Включение левого поворота всё также упруго. Может, набрызгать туда чего-нибудь... Не знаю. Наблюдаю, записываю. На ТО №1 готовлюсь.

Всё. Пока всем доволен. Пробеги небольшие, в городе норм так. Расход 9.5.

Камера заднего вида аппарат конечно смутный, но как помощь зашло. Я ж всё по зеркалам привык, по зеркалам. Привыкаю теперь по зеркалам и заглядывая в мониторчик. Странно всё. Габаритов ещё не чувствую, такое ощущение, что в ведре по льду качусь броуновскими зигзагами. В этом плане на УАЗе было проще. Куда вижу - туда еду.

Полез на Алиэкспресс крепления искать для тангенты. Ибо её, собаку, пристроить нормальным образом совершенно некуда. Как подруга невесты на утро после брачной ночи...

Благодарю за внимание, велком в комменты, камрады :)) Да пребудет с нами терпение и комфорт. Иксминь (с) Шеф.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Крск
ну и зря, хуже точно не будет
двигатель новый, мелкая пыль в масле от трущихся деталей будет 100%,лучше менять через пару тысяч
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
Стойки стабилизатора поменяли?

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Причем тут это?
Это не Веста, тут подвеска Реношная..

2:5090/24
Ну а так то молодец, все хорошо будет..
Я масло поменял на 7,5 и 15 тыщах..
Сейчас уже почти 15 тыщ докатываю на масле и скоро ТО2..

2:5090/24
Ну а камера заднего хода - я тоже по зеркалам привык и верчу головой, так надежней, но камера позволяет допарковывать плотненько в потоке или к стене или забору, норм короче, без нее прожить можно, но раз есть - пусть будет.. Да и жене легче задом ездить..

konstantin
почему администрация ресурса принципиально называет авто "Х-рей"?
заведомо с ошибкой

Leopard
Та понятное дело, ко всему привыкаешь. Я сначала на УАЗе когда начинал, то казался он мне огромным, что крейсер. На парковках люто тупил, народ шарахался во все стороны, как тараканы от света. Потом привык
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Волгоград
Замена масла через 15 т. км... вполне нормально для современных движков и масел... Но доливать придётся... Я поменял первый раз на 5000... чисто из эксперимента будет изменяться расход или нет... На С максе дизельном с турбиной менял черз 20 т.км(так по регламенту) тоже нифига не случилось... Регламенты всё таки умные люди пишут... а всё остальное от лукавого...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
Игорь
такое ощущение, что в ведре по льду качусь броуновскими зигзагами.
Прикол
Колпаки полный колхоз.
Снять не думали?
Есть много хорошего литья!

Игорь
такое ощущение, что в ведре по льду качусь броуновскими зигзагами.
Прикол
Колпаки полный колхоз.
Снять не думали?
Есть много хорошего литья!
Снять не думал, пусть колхоз, эпатирую публику )))

Вначале думал о литье, но с ямами Ростовской области затея чуть менее, чем сомнительная. С кем не советовался, все в голос утверждали, что только штамп. Иначе максимум полтора сезона. Лучше детям на книжки потрачу

Вчера ехал. По городу. Ровненько всё. Ночь. Дождик. Не видно ничего. И влетел в яму, такое ощущение, что на горячем летнем асфальте оттормаживался мёртвыми колёсами грузовик, и буквально стянул поверхность асфальта, образовав впадину с выступом. Тряхнуло здорово. Думал колесо отвалилось

Такие у нас дороги. Неожиданные

Игорь
А вот маслице лучше менять почаще. :)
В стальном очень приятный отзыв, спасибо.

вчера вычитал о физическом смысле замены масла. в масле накапливаются частички сажи, твердые углеродные соединения. они подобно абразиву ускоряют износ мотора. сажа от горения топлива, проникает в масло пропорционально пробегу.
кроме того сажа откладывается в зоне поршневых колец, коксуется. и со временем будет масложер из-за уменьшения их подвижности. кольца на х-рее уже тонкие современные, ослабленные, как на ауди бмв и прочих "жутких" моторах.
если ездить будешь три года до 60-80 тыщ и потом продашь то можно и по 15 на масле катать. а если надолго взял то оптимал 7-10 тысяч на масле.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 1999

Controbanda
Вы меня простите инженера конструктора, но еще не создали моторное масло способное бегать 15тыс км. в тяжелых эксплуатационных условиях. Это раз.
Два. Если масло чистое как подсолнечное - значит это масло НЕ работает. Оно не моет двигатель, а должно.
Три. В процессе обкатки получаем огромное количество мелкой металлической пыли и стружки, которая забивает масляный фильтр напрочь. И потом все это*****о идет в неочень живучий корейский масляный насос.

Совет, если уж жалко денег на масло, ты хоть фильтра почаще меняй.