Эксплуатация .

Эксплуатация .

Лада Х-рей 2017

, Алупка
Темы: Эксплуатация

Всем привет! Вот и пролетел первый год и месяц ,когда мы с малышом Реем покинули автосалон и начали наматывать "мили на кардан". Сразу ладоненавистникам скажу,поломок,глюков,джекичанов не было. Х рей всегда заводился и вёз на любые расстояния по дорогам разного качества. В жару и холод отлично справлялся климат-контроль с кондиционером, к управлению стеклоподъёмниками привык со временем,это про выгибание кисти. Эргономика салона ,управление крутилками ,магнитолой,подогревами и.т.д. на мой взгляд ,на твёрдую 4. Подвеска всеядная,плотная,энергоёмкая.На летней резине на дороге,как влитой и на прямой и на виражах. На зимней резине,на днях переобулся,разница есть. Тише,но крены появились на виражах,оно и понятно. Коробка переключается нормально,на второй небольшой шум,не напрягает,это со времён восьмёрок и девяток её небольшая болезнь.Двигатель радует.Честно не ожидал такой прыти. Не кидайтесь камнями.... Движок раскатался к 20000 примерно,после 15000 пошло по нарастающей. Начал крутиться до 5500 без напряга на любой передаче,на обгонах теперь полная уверенность. До 10000 было вообще напряжно вылезать на встречку.

Теперь ТО-1. Обошлось в 7000 со всеми пирогами. Всё купил сам ,кроме салонного фильтра. Подтянули ручник .

Т0-2. Обошлось в 7400 . Всё купил сам . Свечи думал ,какие ставить . Купил бриск. Выкрутили заводские,оказался бриск. Отходили 30000 без нареканий.Да,между ТО-1 и ТО-2 поменял у дилера масло. Масло и фильтр свои,за работу взяли 800 и за очиститель какой-то 300. В целом ,подводя итог за год,можно сказать,что машина надёжная,неприхотливая,достаточно комфортная. Может мне повезло с конкретным экземпляром,не знаю . Отрицательные отзывы читал и хватался за голову. Как такое может быть... Альтернативы Х рею пока не вижу,хочется ,чтобы у машины под брюхом было 190-200 мм. Иногда выезжаю в горы,где дороги не очень. Всем спасибо за внимание,на вопросы отвечу. Всем ни гвоздя ни жезла!!!

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Дмитрий
Отлично! Значит у меня еще мотор раскатается, сейчас 11т. км. Хотя и сейчас проблем с обгоном не испытываю, на палке ездить умею.

Раменское
Пишите через пару лет, ближе к 100000км. Ибо как показывает практика, что не отвалилось на 36000 отвалится позже.
А так машинка прикольная бюджетная машинка. Ей бы ещё к 200мм клиренса в догонку дизелек и 4х4, но это уже совсем другое авто (цена).

Алупка
Удачи вам!
Поживем-увидим. И вам удачи.

Алупка
Дмитрий
Раскатается))). Шустрая машинка будет.
Веталь
Раскатается))). Шустрая машинка будет.
С мотором 1.6 и 106 кобылами,шустрой оно не когда не будет-это факт.

Удачи вам!
Это про любую машину можно сказать. Что не отвалилось к 100000км отвалится к 1000000км. Машинка классная. Автору удачи на дорогах!)

норм
ждем 100 тыщ)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Oracul
Ижевск
С мотором 1.6 и 106 кобылами,шустрой оно не когда не будет-это факт.
Это глубокое заблуждение. На 1,6 при включенном кондиционере никаких проблем с динамикой. Проверено лично и многократно на трассе!