Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада Х-рей 2017 — отзыв владельца

, Алупка
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток,уважаемые Дромовцы! Это мой первый отзыв,не судите строго.Даже не отзыв,а первые впечатления ......И так муки выбора,коротко. Бюджет был 700-800 килорублей,требования : надежность подвески,клиренс,не седан,надежный проверенный двигатель,кондей,обязательно, так как езда предстоит в Крыму,Краснодаре,и Ростове.......в основном.Всем критериям ответил Хрей,жене не понравился сводный брат Степвей,спорить я не стал,т.к Хрей мне тоже понравился.Смотрели Весту,на тот момент были только седаны,а когда пошли универсалы и кросс Весты,малыш Хрей был уже заказан,отгружен и ехал к дилеру в салон,а значит к нам,предавать мы его не захотели))).Да ,б/у не рассматривали принципиально,хотелось новый авто.
Итак Хрей куплен ,предмаксимальная комплектация,1.6 ,106 коней, всё кроме мультимедиа и камеры заднего вида, МКПП.......,автоматы,роботы,вариаторы просто не люблю,а жена у меня штурман без права и желания сесть за руль,поэтому возражений не было.В бюджет уложились,получили в подарок зимнюю резину,сигналку и по мелочам,с КАСКО и ОСАГО вышло 770 тысяч.
Теперь о постановке на учёт в Москве......,это жесть,кроме ненормативной лексики на тот момент других слов у меня не находилось. Записи по ночам,закрытый пункт на ул.Юности,кто создал этот бардак ? У меня вопросы к градоначальнику. Фото прилагаю мрэо в Строгино перед открытием,одному мужику при штурме дверей сломали рёбра!!!
Что через госуслуги ,что живая очередь,всё смешалось.
Номера получили 799 и поехали кататься. С 03.11.2017 по 10.12.2017 накатали 4896. Съездили к родственникам в Лугу из Москвы 1350 км туда-обратно,потом из Москвы рванули в Крым. Наш малыш Хрей не подвёл ни разу,тьфу три раза и постучать по дереву.
Теперь о комфорте. Показались не очень эргономичны сидения,может возраст,скоро 50,....но на шестёрке жигулей 20 лет назад ничего не затекало)))
.А тут хотелось поерзать,размяться.....В итоге купил массажную накидку из белого клена и проблема решилась)))) ничего не затекает,можно ехать за один присест до заправки,примерно 700 км.
Динамика. На обкатке,понятно больше 3000-3200 оборотов не давал,порадовало,что при 3000,120 км/ч,при 3200-130км/ч,...тормоза адекватные,абс ни разу не вмешивалось,на серпантине ,на судакской трассе ,кто ездил,тот поймёт,малыш Хрей вёл себя молодцом,уверенно карабкаясь и спускаясь по красивейшим и трудным дорогам Крыма.
Резюме. Авто нравится,надеюсь подводить не будет,на лады предыдущих моделей ....совсем не похож по качеству сборки.,хотя и в первую свою шаху не кину камень,служила верой и правдой,не досаждала поломками,....были ещё vw пассат в4,опель мерива,....тоже не подводили сильно. Кто-то скажет это степвей,.....соглашусь на 70 %,но вазовцы всё равно молодцы...,ничуть не хуже Соляриса,Рио,Поло.
По мере пробега буду дополнять,всем ни гвоздя ни жезла!

Всем доброго времени суток! Прошло 4 месяца со дня покупки малыша-Рея,пробег перевалил за 12000. Сегодня наконец-то выглянуло солнце +10,решил переобуть в летнюю резину.Поехали в Симеиз на стоянку рядом с морем,и на природу поглядеть, и заодно колёса поменять.Коротко о зимней резине Нокиан Нордман липучка.12000 преодолели на ней по дорогам из Москвы в Крым в ноябре,обратно в Москву под Новый год,в середине января обратно в Крым.Первое ,что поразило,давление как стравил до нормы 2.2 передние,2.0 задние,так и до сегодняшнего дня подкачивать не пришлось ни одно колесо....

Всем привет! Вот и пролетел первый год и месяц ,когда мы с малышом Реем покинули автосалон и начали наматывать "мили на кардан". Сразу ладоненавистникам скажу,поломок,глюков,джекичанов не было. Х рей всегда заводился и вёз на любые расстояния по дорогам разного качества. В жару и холод отлично справлялся климат-контроль с кондиционером, к управлению стеклоподъёмниками привык со временем,это про выгибание кисти. Эргономика салона ,управление крутилками ,магнитолой,подогревами и.т.д. на мой взгляд ,на твёрдую 4....

Всем доброго времени суток! Вот и приехали мы с Реем к то-3. Плановая замена масла,фильтров. И не совсем плановая передних дисков. Колодки я хотел заменить ,но дилер ещё и диски приговорил под замену. Выработка была 1.2-1.4 мм. ХЗ,думал ещё один комплект колодок выдержат...........Поставил помягче,испания-ренза. Родные с завода тормозили хорошо,но реально съедали диск,остаток на колодках остался 5мм.Надеюсь теперь два комплекта колодок на новых дисках стереть. Коротко об эксплуатации: Рей не подводит,требует только овёс)))-бензин,расход по трассе 6,8-8,в зависимости от манеры езды,специально не экономлю в овощном режиме....

Всем доброго времени суток. Давно не дополнял отзыв,пришло время немного рассказать о жизни и здоровье моего малыша Рея.Машинке в конце октября исполниться 3 года,пробег на данный момент 91000. Были пройдены ТО 45000,ТО 60000,ТО75000,ТО 90000. Все обслуживания проводились у официального дилера в Севастополе.Сразу скажу,за весь период эксплуатации ничего не отвалилось,не сломалось. На ТО проводились плановые замены масла,фильтров.На ТО 90000 заменил на всякий случай ремень ГРМ с роликами и помпу. За три года не перегорело ни одной лампочки.Заменил также летнюю резину на новую, так как на летней приходится ездить 9 месяцев в году....

15548681, Воронеж
Лада Х-рей, 2019
Лада Х-рей, 2019
Shum1988, Александрийская

ПАЛАСИО
Цвет богатый. 5. Удачи на дороге!
Букачача
Бла-бла-бла..........................................,ничуть не хуже Соляриса,Рио,Поло.

Не стоит так категорично писать то, о чем не ведаешь.

Поздравляю с покупкой,так как отзыва нет,оценки тоже нет,хорошо хоть не с диванчика в салоне писали,пока ждали когда вам его подготовят,знать будем что не очень удобные кресла в Х-рее
Волжский
Вот помере пробега и скажете, хуже соляриса, рио или поло..
Урай
Цвет "Пума" ?

bhrewr
хуже намного
Радик Аслаев
проехал на хрэй 30тыс.км.самый большой путь 1260км, из них 900 норма, а остольное тяжеловато. Машиной доволен.А про рио, салярис и поло .У каждой машины сври + и -. Удачи всем на дорогах.

Москва.

Улыбнуло про тазик
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
Вася
Крымнаш!
Машина достойная хотя есть свои нюансы но не хуже не которых марок которые завышены в оценках и в стоимости. Дополняйте по мере эксплуатации.

Это серпантин от Судака до Алушты автор называет трудной дорогой? Господа москвичи, вы там в кисель превращаетесь, похоже.

Не стоит так категорично писать то, о чем не ведаешь.
Ездил на всех,у Хрея свои плюсы, у Рио и Соляриса свои,но как сел в Поло после Весты-маленький,тесный,сцепление в самом верху,едет так себе,сел обратно в Весту-это просто комфорт!

Per aspera ad Astra

ангарск
Удачи автору . Были у меня и Ваз и Москвич и немцы , но как то тойоте я отдам предпочтение , обслуживание , потеря стоимости и т.д.
ПАЛАСИО
Цвет богатый. 5. Удачи на дороге!
Спасибо! Взаимно.
Предмаксималка, а где литые диски?

Зачетное авто! Не веста кросс, конечно, но тоже достойное. Не даром рекламный слоган Автоваза: "Ваз - легендарное качество!"

Не стоит так категорично писать то, о чем не ведаешь.
Уважаемый,не рассматривал эти машинки в качестве покупки,по причине более жесткой и менее энергоемкой подвески. Также важен клиренс,на Хрен 195 мм,забирался в горы по плохим дорогам, с приличными ямами, пузотерки ехали ооочень осторожно,......Это первое. Второе: кого-то смущает шильдик Лада,для меня это вторично, на вкус и цвет все фломастеры разные. И третье,уважаю выбор каждого,кто выбирает машину , пусть от запорожца до майбаха,....
Люкс

Не стоит так категорично писать то, о чем не ведаешь.
А вы ,видимо, всеми владели? Автор написал что думал и что ощутил. Вам то откуда известно что он ощутил? Пустой сарказм оставьте для начальника или для жены
Цвет "Пума" ?
Пума
Аlex Tarhov
Вот помере пробега и скажете, хуже соляриса, рио или поло..
Он написал что не хуже, а ..не то что хрей лучше. Разница. Вам есть что сказать? О чем спросить?
Купить жигули и поехать в крым зимой это так патриотично! Все берите пример с автора
Берите пример с автора
Про Кия Рио - работаю в такси в Москве много-много лет)), там же и живу с 1975г.)) Есть ни одна деревня и соответственно и дороги разные знал. Катал: Рено Логан, Флюенс, Шеврале Лачетти, Кия Спектра, Шкода Октавия, Ниссан Альмера, Кия Рио. Ребзы, подвеска всех перечисленных авто отдыхает по сравнению с Логаном.. Кия Рио для такси я назвал бы "костотряс", такой подвески я не встречал, не знаю, почему их пачками берут в такси при охрененном ценнике. После двух недель работы на ней, я попросил пересадить меня на Ниссан Альмеру. .. и заказы в порты возобновились, т.к. есть где сидеть. Видел Кия Рио в гараже без переднего бампера, защиты вообще никакой(((.
и десяти тыс не наездив,не рановато ли отзывы строчить? Вы ,дружище этак лет через 3-4 нам напишите,а мы почитаем.
Вчера поехал в автовазовский центр посидеть внутри Х-рей и весты. Посидел в весте св, места больше чем в Х-рее.

По эксплуатационным качествам думаю не хуже риополосоляриса, весь вопрос в надёжности на долгом сроке владения...

Нерезиновая
"Это мой первый отзыв,не судите строго." - там при покупке машины обещают ТО-1 за 50% скидки что ли, если отзыв на дроме опубликовать? Уже 100500й отзыв о покупке новой лады от человека, который пишет свой первый отзыв. Странно, неправда ли?
Машина - друг человека!
_______________________
Ты бы Лексус и Порш самые последние увидел без бампера!.... Не зная тему не умничай .... Уже лет 10 как бамперов просто нет.
дмитрий
МОЖЕТ ВАЗ И СТАЛИ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ,В ЧЕМ КОНЕЧНО СОМНЕВАЮСЬ.НО ЦЕННИК ЗАОБЛАЧНЫЙ.У МЕНЯ ЛАЧЕТТИ ХЭЧБ.2006 ПО СЕЙ ДЕНЬ БЕЗ ЕДИНОГО РЕМОНТА 183 ТЫС.КМ.БРАЛ НЕ НОВЫЙ 1,5 ГОДА ЗА 380 Т.Р

Не стоит так категорично писать то, о чем не ведаешь.
Уважаемый ты разгонись до 150 на Солярисе или Рио и поймёшь разницу , была Солярис и приходилось ее ловить так что не нужно бла бла бла , даже у Ваза такой беды нет ,езжу на калине 2 тут похрен хоть 100- хоть 200 так что вот вы и катайтесь на своем*****окореакитае,ах да забыл сказать если ни дай бог поломается у вас на Солярисе двигло готовьте от 150 тысяч ... Хорошего вечера всем...
Железнодорожный
Archie Baeldo
С разбитой подвеской видать на солярисе ехали, 220 на нем ездил, дорогу как вкопаный держал
Молодцом, будь оптимистом )

Пузотерки седаны вообще не машины
Олег Трошин
Пузотерки седаны вообще не машины
Ехал пассажиром на седане администрации Смоленска. Спрашиваю почему на седанчиках уважаемые ездят, а мне - подвесочка то мягче чем у паркетничков:)
Согласна!!! Пока Логану замену не нашла( по бюджету, имела в виду)
Фиеста уступает во многом. Бренд только и есть. После ДТП, разбив Логан, не совпали интересы с банком: не вернул неиспользованные проценты кредита. Пришлось оставить уже заказанное авто и искать другое. В итоге, сумма кредита оказалась с существенной разницей при большей цене((( В-общем, рн-банк запросто влезает в наши карманы, накручиваю скрытые проценты..
Zvero Volk
Заходил в салон...сел в это убожество... после Мазду 6gg...хрей полное г... еще раз убеждаюсь лучше б/у за 800к чем русский автопром.
Пан москаль
Не поверила себе, когда после тест-драйва захотела Весту кросс. А Фиеста достала, хотя проехала на ней всего 14000 за 8 мес, в т.ч. Сочи из Казани, в Абхазию. Сравнивала с Логан и Логан выигрывал.в Сочи Фиесте не место. Все представляю себя на Лада Веста СВ Кросс!!! Эх...
Vitaliy
Молодец, хороший отзыв. Пиши дальше отзыв , мне лично интересно почитать о нашем автопроме. Удачи тебе на дорогах!
Полностью согласен. У самого XRay 2016 года 1.6 / 106 / на механике. За год набегал 37 тыс. км. Тфу-тфу-тфу, эта машина мне кажется неубиваемой. Солярисы и прочие перечисленные курят в сторонке, если брать в расчёт ещё и вместительность этого авто. Словом, ни разу не пожалел, что купил именно XRay

Не стоит так категорично писать то, о чем не ведаешь.
Для кого как.Для меня,например Иксрей,лучше,чем Солярис-владел им два года,а причина-дорожный просвет,уж очень дороги в моей местности убитые и за два года всё там отрехтовал,что можно.Пол года назад плюнул и взял Иксрей-могу сказать,что забыл те проблемы.Так что,как я сказал вначале-для кого как,а я доволен,что поменял машину.
Пгт Новониколаевский
Что вы спорите!!?? У меня каптюр 1.6 мкпп . вроде всё хорошо и разгон, правда после 3000 об. в мин. и шумка хороша,но сделано в россии.... мотор в тольятти собирают, укомплектовывают в питере........ я так скажу: х рей тот же степан, только под ладу косит. нормальная адекватная машина. у каждого человека есть выбор. пол россии катаются на китайцах и проезжают по 100000-150000 без проблем. но это же китайцы. фу-фу-фу. мы их не рассматриваем как авто. так же и российский автопром, все сидят ******ют по сети, а по статистике самые продаваемые авто. мне х-рей нравится и я хотел его купить, но мне нехватило его клиренса. там где я живу нивы на дно падают. поэтому пока каптюр а там видно будет. мужики все машины хорошие пока новые...............................
предмаксимальная))) БЕЗ МАГНИТОЛЫ....
В предмаксимальной магнитола есть, CD, MP3, AUX, нет только мультимедиа и камеры заднего вида с парктроником.
Попов Александр
нормальные машины. если сравнивать с однокласниками. все эти киа фольцы рено качеством не лучше тепершней лады. а по цене значительно. им бы ещё 4вд путний придумать и акпп нормальную вместо робота и они бы всех поимели))
А заметьте как все купившие икс реи пишут отзыв :тьфу,тьфу,тьфу...
Тоесть понимают, как им повезло)
Владею калиной, купил в 2012 году с салона.
Ну так вот, все бы ничего, дёшево ремонтировать, но кузов уже начинает гнить.
И зачем такая машина? У товарища шкода 2008 года. На коробах краску отбило где брызговики и видно чистый металл, без единого рыжика! Вот это качество! Покрасить и все.
Ростов-на-Дону.
А я езжу пять лет так: тьфу,тьфу,тьфу и ремонтирую то одно, то другое)
Дзержинск
Жига за 770 это шутка такая?????

Рошаль
дмитрий
Готовься, скоро потребуется КРУПНЫЙ ремонт, потому как развалится ВСЁ!!! И тогда задумаешься, что купить взамен, а когда узнаешь нынешние цены ещё и расстроишься!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Zvero Volk
Наверное приятно ездить на машине из-под чужой задницы и представлять сколько девочек бывший хозя в ней употребил и сколь детей по чехлам размазал? Ну, это ваш выбор.
Павловский Посад
предмаксимальная))) БЕЗ МАГНИТОЛЫ....
Где там написано без магнитолы? Ты читать умеешь? Выделил ещё верхним регистром...
Магнитола даже в базе
Алексей
сейчас делают более-менее нормально.не слушай этих тяфкалак инофирмы,в хрее по идее нет вообще ни одной задумки русской,но эмблема лады как красная тряпка для уродов,да,именно УРОДОВ! вали в свою ветку и там плюйтесь как угодно.....хм,но если вы сюда заглянули,значит интересно и потихоньку заглядываетесь,но проблема,куда деть за хорошие деньги своё гуано?! а ни куда,ездийте до победного! Автору + за отзыв! Я на своём уже 35т.к откатал и без проблем!!!
Петр Майский
А заметьте как все купившие икс реи пишут отзыв :тьфу,тьфу,тьфу... Тоесть понимают, как им повезло) Владею калиной, купил в 2012 году с салона. Ну так вот, все бы ничего, дёшево ремонтировать, но кузов...
Вася,у меня жена чуть корябнула хрея и голый металл ГОД...гадский папа,не поверишь....нет и намёка на ржу. Вот это действительно металл! Мне до сих пор интересно,откуда вы все такие,****,комнатные волкодавы?! а с рук отпускаешь и ссытеся под себя!!! :)
По фото маленький какой то Иксрей
слышь,а реально глянуть в салоне не судьба?!
Владимир Владимиров
Не иначе менагер бумагу марал.
как вы образованные иногда бесите,хрэй у тебя пониже задницы....да,весит! а этот автомобиль нащывается LADA XREY. ну не как в русской абревиатуре,дэбил,*****!
Ноябрьск
Алексей
Как можго сравнивать Х Рей с пузотерками рио поло и солярис у Х РеЯ вообще класс другой он кроссовер!У меня жена купила Х Рея комлектация Люкс в сентябре В Перьми В Перьм она сама поехала на Ниссан Альмера классик уже не впервой самаоколр 2000 км Мы живем в ЯНАО г Нрябрьск а обратно она ехаламна Х Рее Иак вот на Альмере онаочень уставала зюболела спина и щатекало А Х Рее говорит небо и земля не устает перегоняла без устали Вот вам и японец Ниссан )))
Берите пример с автора
а чего у вас такие фотки проститутские вконтакте,зарабатываете на XREYя? :)))
Ноябрьск
Zvero Volk
Мазда самая лидер по покупкам запчастей)))
Владельцы риа-соляры считают себя крутыми перцами, потому что у них самые крутые тачки.
Бенгальский
Трудной , относительно, скорее непривычной после усталости,1100 до Ростова, 4 часа сна, около 600 до переправы. А судакская дорога понравилась красивыми пейзажами, через Симферополь было бы быстрее,.....Красота требует жертв))))
По фото маленький какой то Иксрей
Я его и называю,малыш - Рей )))
Радик Аслаев
Сегодня пробег 5113, за месяц и неделю проехал,пока только положительные впечатления. Да, действительно у каждой машины свои + и -, я поэтому и отметил ,что не хуже бюджетных иномарок,хотя ценники на них в хорошей комплектации выше чем Хрей.
Владимир Владимиров
Не иначе менагер бумагу марал.
Я не манагер,машина реальная,моя, будет продолжение и фотки конечно.
LadaSm2010

Улыбнуло про тазик
Из тазика в Хрее двигатель и шильдик , ....А в остальном мало чем отличается от Степана Рено
Вася
Крымнаш!
Конечно!
Алексей
Согласен,Веста просторная машинка, смотрел в её сторону тоже,но нужен был универсал или просторный хетчбек,а Весты универсалы ещё не пошли. Поэтому заказали с женой Хрей.
предмаксимальная))) БЕЗ МАГНИТОЛЫ....
С магнитолой, только без экрана
Предмаксималка, а где литые диски?
Литые диски с резиной Пирелли ждут весны,а это зима,сразу переобули в салоне .
Виталий Куликов
Литые диски с резиной Пирелли ждут весны,а это зима,сразу переобули в салоне .
Лето 16 ,зиму поставил 15
Виолетта Ларионова
Улыбнуло, пусть будет жигуль,но хороший жигуль,а зимой в Крыму красота! Для меня в декабре в Крыму +10-12, это Африка!)))
Виталий Куликов
Приехали в Крым 14 ноября, а через день,два потеплело до +15 и ещё было солнечно,я полез купаться! Отличные ощущения.
Рауф 89
Насмешили про "японца" Альмера Классик. Вы хоть знаете, что к Японцам это авто вообще никакого отношения не имеет кроме шильдика? Это изначально авто марки Самсунг, для российского рынка сделан под шильдиком Ниссан. Ну детали какие-то может от Ниссана типа движка. Это как Рено Логан, который к Рено имеет ну очень отдаленное отношение, а по факту - Дачия.
вл.
Сел я в салоне в эту настоящую Х -табуретку... боже, слов нет как мало места, как все тесно даже после любой японской малолитражки... Кто ездил на японках, тот сразу начнет плюваться... кто ездил на шестёрках - тому может и кайф!
Пластик на внутренней ручке закрытия дверей - с острыми гранями, почувствовал рукой сразу как закрывал дверь!
Передняя панель - центральная часть ниже магнитолы - ужасно смотрится изнутри салона! Ребята - нужно лично сесть внуть чтобы все понять об этом авто!
К внешнему виду нет претензий, понравился...
Сел после в ладу весту, весту св, весту св-крос... ну небо и земля!
Удобно, просторно, комфортно...
Тут можно вполне сравнить с бюджетными японками В-класса...
вл.
Прокатитесь на японской малолитражке с подобными габаритами, к примеру https://vladivostok.drom.ru/to... Двигатель, вариатор, просторный салон, сиденья, панель, климат контроль, кнопка старт и еще полный привод!!! И после сядьте в Х-Рей... Вот поэтому на Дальнем Востоке такие машины берут только чудаки, переехавшие с центральной России...
Надо было покупать 1.8 мкп. Владею такой уже целый год, динамика разгона супер ,кпп работает отлично не издаёт ни каких звуков, а что касаемо солярисов, рио и прочих авто с двс. 1.6, пытаются соревноваться и тупо проигрывают. Я свою покупал за 647т.р. комп.1.8 мкп. престиж. Пробег 7500 км
Сосед купил. 1.6 двигатель. На улице минус 20 не заводится дистанционно с пульта сигналки.
Chulpan Agadullina
Так в чем же дело?
Покупайте св кросс, если вам так нравится, я пока не решаюсь, подожду, почитаю отзывы(
Archie Baeldo
Я боюсь на своем Солярисе разгоняться до 150 км/ч ибо руль что называется плывёт)))
Дорофей
Аграрное
интересно..... зачем в МС покупать машину если живёшь в Крыму?... в столице дешевле?

Виталий Куликов
В стартовом посте серпантин назван красивейшей и трудной дорогой, да ещё и "уверенно преодолевал..." Чего там преодолевать то?

Алексей
Эмблема Лады, для кого-то действительно как красная тряпка.,Вы правы.
Бенгальский
Четыре часа заняла дорога от Керчи до Мисхора, поэтому было тяжеловато, после перегона с Москвы.Вся дорога заняла 37 часов.
С 1.8 на МКПП конечно резвее будет.Двигатель новый,читал о нем отзывы,были нарекания по масложору,и по гарантии даже были замены движка, поэтому не стал рисковать и взял 1.6. Стиль езды у меня спокойный .А ВАЗ , надеюсь доведет до ума этот двигатель, и будет всем нам Ладаводам счастье)))
Вадим Эседуллаев
Все что делают русские я так скажу , это дрова а не авто, делают на количество а не на качество!
Предмаксималка, а где литые диски?
Это на зимней 15 дюймов,в салоне переобули по моей просьбе,а лето на литых 16 ,резина пирелли,положили в багажник.
Калуга
Поздравляю с покупкой За отзыв 5.Лично мне Хрей кажется страшным,какой-то он несуразный получился.Почему автор не взял Сандеро который на мой взгляд выглядит очень достойно и качество сборки наверно получше,ведь по бюджету Сандеро вам подходил.Какая разница в цене у Хрея и аналогичного Сандеро?
Я заметил что язвительные коментарии оставляют в основном обладатели б/у иномарок.Они и на дороге так себя ведут.Едут на машине ,цена которой ну максимум 300т.р.....но....он думает что едет на иномарке,а ты для него отстой.Очень смешно на них смотреть когда они на своих тяжёлых джипах остаются в ***е на затяжных горках.
Волжский
Аlex Tarhov
разница в слове ЛАДА, а там уже видно будет.
Zvero Volk
Бу, - в котором много чего сделали до тебя и оставили свои следы... Бяя...
Острогожск
Archie Baeldo
Нашли хорошие машины. наши тазики!
Острогожск
нашел машину.

2:5090/24
Да все отлично, молодец - катайся!
а я купил а8 один год назад и ни о чем не жалею
а я купил а8 один год назад и ни о чем не жалею
Поздравляю,отличный авто,удачи на дорогах.
Денис
Сандеро не нравится жене,выбирали с ней вместе методом исключения,имея на руках определённую сумму и требование к авто по определённым параметрам.

Веталь
Дизайн Хрея на любителя,согласен,кому-то нравится,кому-то нет. Сколько людей,столько и мнений.

Предмаксималка, а где литые диски?
Это на зиме 15 штамповка,в салоне переобули по моей просьбе,а литые,лето 16 с резиной пирелли в багажник положили.На фото видно.

Удачи в эксплуатации!

убери с капота эту дрянь, пока гнить не начал
1,6, плюс кондей, плюс полная загрузка....нужно будет как на самокате, дверь открывать и помогать. Это не серьёзно. 2 литра минимум.
Новочебоксарск
первый критерий при выборе машины безопасность , поэтому тазы и другой отечественный автопром никогда не рассматривал (если что, знаю о чем говорю занимаюсь 12 лет кузовным ремонтом), Ну и за 800тр можно подобрать вариант на много более достойный хоть и б/у
Берите пример с автора
Лучшее время там, когда нет отдыхающих
Наш Крым лучше чем ваши стереотипы
Какой то странный отзыв?.А если так сравнивать И на Газели не плохо.
Алексей
слышь,а реально глянуть в салоне не судьба?!
Нх он мне нужен,туда глядеть
Бенгальский
Ты какой то бред написал.
Zvero Volk
Бу, - в котором много чего сделали до тебя и оставили свои следы... Бяя...
И что? Как будто ты делать ничего в машине не будешь
Азиз Саитов
убери с капота эту дрянь, пока гнить не начал
Гнить там несчего,сам всё ставил и сделал как необходимо :) а в плане гнить,смори тесты проверок,уже много людей стукнуло-карябнуло и вполне всё достойно.

сколько людей столько мнений. каждое мнение нужно уважать, так как каждый из нас может перейти с одной стороны на другую. сам год назад говорил, что никогда тазик не куплю. с декабря 2017 счастливый владелец рея, цвет также пума, 1.6. всем удачи на дорогах.

не смеши людей

Симферополь
Жига за 770 это шутка такая?????
это болезнь
Виталий Куликов
двигатель и кпп там от ведра от рено отличается всем

Tiberiium
Конечно, глупость то какая. Вот человек выбирает себе новую машину - а отзыв можно писать только после 200-300 тысяч пробега? Потому пофиг на новые машины, читаем отзывы на "вечные" миллионники с правым рулем лохматых годов. Прочитай отзыв на марк 90-го года!
Поддержи перекупа!
А если человек думает про новый ВАЗ? Тем более например про весту кросс, которая только пошла в магазины? Нефиг его баловать? Перекупы десятилетиями создавали свой бизнес по перепродаже хлама. Ведь большинство людей не таксисты. Я, например, в принципе не собираюсь проехать на соей машине 200000 км, не говоря уже про больше. Мне нельзя отзыв писать?
Как вы уже надоели со своими своеобразными правилами - кому на чем ездить, кому что покупать, кому что писать...
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Михаил Бусурин
Да ладно 220 - пиши 250! :)))

Петр Майский
О, наконец то есть возможность посмотреть гнилую калину. Сколько лет уже хочется посмотреть, а все никак не выходило. Сейчас то уж ни батарейка в телефоне не сядет, ни хозяин машину из сервиса не заберет. Все сейчас посмотрим и ужаснемся.

Марина Фокина
Вообще то, Дачия - это как ВАЗ в 70ые годы. Оборудование итальянское, модель итальянская, шильдик ВАЗ. Так и Дачия, только румыны купили завод и модель у РЕНО, и выпускали РЕНО. Пока в свое время РЕНО эту марку и не выкупил. Потому совсем непонятен Ваш пафос и типа сарказм, когда Вы говорите, что по факту это Дачия. Ну и что?

вл.
Поржал, смешно. Ощущение, что японские малолитражки есть только на Дальнем востоке, а потому остальные проверить Ваших слов не смогут :))).

Иван Крючков
Стесняюсь спросить, в какой области трудитесь? Опасаюсь столкнуться с продуктом Ваших кривых рук :).

Денис
В свое время тоже спотыкался на экстерьере Хрея. Степвей кажется куда более кроссовером. Однако при сравнимых комплектациях он получается дороже, кроме того, считаю, что реношные движки прожорливы не по чину, вазовские куда экономичнее.
А Хрей по-первости напоминал помятый обмылок. Но живые люди вокруг говорят - какая красивая машина, в потоке выделяемся (степвеи - никогда ни разу), люди оборачиваются, фотографируют. Ну это может потому, что у нас их пока практически и нет - кроме своего видел в Алма-Ате их всего 4 раза.
Так что теперь уже и сам совершенно искренне считаю Хрей красивым :). Как там раньше говорили - стерпится-слюбится :))).

не смеши людей
А можно формальное определение "людей" - которых насмешили? Мне вот не смешно. Или в "люди" Вы записали исключительно себя любимого?

Алексей
Человек написал отзыв, свои впечатления молодец. Почему многие пытаются навязать б/у непонятно. Б/у в хорошем состоянии сложно найти и займет этот процесс определенное время и до конца историю машины возможно и не узнаешь ни когда. Я например тоже за новую машину,ведь ее берёшь тыс. на 150-200 пробега, а б/у с пробегом за 100 и плюс свой пробег, что-то я сомневаюсь, что она 300 тыс. без проблем проедет. Бэушку можно взять, если в год тыс. 10000 проезжаеш тогда да она пробегает. На своей прошлой машине Приоре отбегал 130 тыс. за 5 лет особых проблем не было, но вот кузов покрашен хреново.

Крск
приверает автор

ставил на учет в строгино, на гос услугах записался, на все про все вместе с осмотром 40 мин
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

С немцев пересесть на это?ну вы батенька даёте))
А Вы в своем немце походу и умереть планируете? :)
ProSys
А Вы в своем немце походу и умереть планируете? :)
С немцев пересесть на это?ну вы батенька даёте))
Рей не уступает бюджетным иномаркам на мой взгляд по всем параметрам,он пока не подводит,не кашляет и не чихает, бодрячком держится,,а немцы...... закончились по надежности в начале века.

У меня "кореец"))
Кореец......, нормальные машины, ценник уже ого-го. Сейчас. Элантра 2004 года, чистый кореец,у друга до сих пор бегает в одних руках, пробег правда 108000 всего. Хорошая машина.

Новый Солярис стоит 1 млн. примерно:(
Куда за такие деньги?Я предпочитаю брать 1-2 летние, там цена уже на порядок ниже.

Ну если Вам нравится, то пожалуйста)
Тесен - понятие аналоговое. Вам - тесен. мне - нет. Опять же, тесен по сравнение с чем? С солярисом - он очень просторен. Куча недочетов - это какие? Какая машина лишена недочетов?
Спасибо за Ваше пожалуйста. Прям от сердца отлегло, а то переживал - нравится, а Вы не одобряете :))).

Да какая разница?

ProSys
Дадите прокатиться?может куплю потом;)

Новый Солярис стоит 1 млн. примерно:(
Кстати, на порядок -это как минимум в 10 раз. Тоже хочу годовалого соляриса за 100000 руб, мне в нем тесно и неудобно, но за 100000 рублей я ужмусь. Где можно нахватить? И что за дурак продаст такую машину за такие деньги, если она не побывала в терминальном ДТП?

Сергей Лазеров
Дадите прокатиться?может куплю потом;)
Не планирую пока продавать :).

ProSys
Да не в 10 раз, но процентов на 30% дешевле, не первый раз покупаю.
А насчет битая-не битая, что мешает проверить её прибором и пр.?

Сергей Лазеров
Да не в 10 раз, но процентов на 30% дешевле, не первый раз покупаю.
А насчет битая-не битая, что мешает проверить её прибором и пр.?
Конечно, все ж такие дураки - покупают новую хорошую машину задорого, чтобы через год скинуть 30% цены и Вам продать. Все для Вас! :)))

ProSys
Ну а если берут в кредит?Потом продают, чтобы рассчитаться?Да много вариантов есть, нельзя быть таким подозрительным. Просто сейчас цены на новые авто завышены, в т.ч. и на российский автопром, что меня неприятно удивляет и огорчает.

Сергей Лазеров
А если просто машина проблемная или потенциально проблемная (после чего-нибудь - дтп, утопления и тп)?

ProSys
Блин, короче с вами всё ясно, ездите на своем х-рее))

Сергей Лазеров
Блин, короче с вами всё ясно, ездите на своем х-рее))
Блин? А Вы, что думали, что напишите несколько дурацких (с моей точки зрения постов), а все владельцы Хреев сразу же внемлют столь авторитетному человеку и кинутся распродавать свои "тазы", чтобы накупить себе бушных корейцев и прочих? Серьезно? Поржал, спасибо. Продолжу ездить на своем Хрее. Буквально сейчас и поеду :))).

Новый Солярис стоит 1 млн. примерно:(
В том то и дело. Лимон за Солярис. Элантра новая уже больше ляма получается. Цены на новые машины запредельные.Что на ВАЗ,что на иномарки. Сугубо моё личное мнение.Х- Рей абсолютно не уступает бюджетным иномаркам по потребительским качествам. Это не тазик. Вчера прокатился из Алупки до Краснодара и обратно 1150 км,два раза паром.Рей не подвёл,как всегда. В машине комфортно-климат контроль поставил +23,дороги по качеству разные были. Рею пофиг-на хороших просто балдёж,на плохих,и не очень ,едет нормально,глотает все ямки и ямы. Объезжали аварию по полю,съехали на поле только кроссоверы и тазики))).......Так вот....

Ну если Вам нравится, то пожалуйста)
Не тесен абсолютно спереди. На заднем сидении двоим нормально. Куча недочётов..хм,.....выкладывайте Вашу кучу в студию,обсудим.

Веталь
Ну вот к примеру, качество сборки и передние втулки стучат, читал отзывы...

Сергей Лазеров
Ну вот к примеру, качество сборки и передние втулки стучат, читал отзывы...
Качество сборки, нормальное, зазоры равномерные,двери, багажник,капот открываются,закрываются хорошо. У дверей приглушенный , добротный звук при закрывании.Передние втулки стабилизатора были проблемы у Весты,а не у ХРея.Сейчас на Весу ставят полиуретановые втулки, проблема вроде решена.

Дмитрий
Ставрополь
Виолетта Ларионова
Добрый вечер Виолетта))) О да,я с вами согласен,получилось у меня съездить в феврале 2016 в Крым,в Севастополь,было всё супер,и погода и море спокойное,t +15-+18 и деревья в цветах)))

вл.
Если и брать японскую малолитражку, то НОВУЮ! На б/у ездят исключительно неудачники, лузеры. Разве я не прав? Ну если нет денег на новый японский (как вы там любите на ДВ) автомобиль, то рвете попу (пардон за сравнение) и покупаете б/у шлак по цене как чугунный мост, кормите целую бандитскую мафию регионального масштаба. Я поездил на Весте, могу сказать одно: не хуже и в некоторм случае где-то лучше (ФАКТ! сравните сами не поленитесь) новой тойты авенсиса (НОВОЙ я не оговорился). Да единственное что у тойты авенсис лучше материалы, богаче и поприятней немного и на этом все плюсы заканичаются. Ах и да, корола на трассе это как солярис, т.е. опасен для жизни и здоровья. Жуткое управление, ватный руль и гуляние по трассе.
вл.
И еще, чудаки с центральной России не имеют много времени чтоб иго тратить н асервисы и ремонты, у нам принято раз в 15 тысяч или раз в год (сто наступит ранее) отдать машину на ТО на 4 часа, взять подменный автомобиль на но время, а потом приехать и забрать своего НОВОГО железного коня. Но любителям японского автохлама это не понят! Вы как не можете понять одной вещи, хороший автомобиль новый автомобиль, и не с пробегом 100, 200, 300+ т. км. Просто Вы никогда не езиди на новых авто (неважно каких: европееках, наших- вестах/хрэеев, японках), и вам явно не с чем сравнивать. Японские соседи от хлама избавляются, а вы его подбирате, не стыдно? Не? Например у нас в Москве если е попадается какой то пруль ( раз в пол года), то люди смотрят на этих горе людей с сожалением, ах и да, на таких опасных машинах (с правым рулем) в Москве шансов доехать целым до места шансев не много, траффик понимаете ли...
Алексей
Жене взял пару дней назад Хрэй. Она довольна как слон, это ее первая машина. Я на ней на дачу ездил, подвеска впечатлила. Супер!

Петр Майский
В 2012 году калину делали из ржавого металла. Из неликвидных запчастей. Калина вообще не автомобиль я считаю (без обид). Хрэй полностью оцинкован с ног до головы как и Сандеро (владел раньше степвеем, с царапиной до металла 6 лет отьездил и пофик веники), и делаются из одного материала. Ах и да, у нас была октаха, отличная машина, но сейчас космос стоит, и не стоит своих денег.
Zvero Volk
Еще раз, б/у это унижение и боль. Новая машина любая это кайф. каждые 15 т. км. отдал на ТО и езди дальше. Просто когда сам убогий нищеброд и хочешь казаться крутым, то для этого и есть Б/У, есть и сервисы для этих б/у на каждом шагу. Мне тоже нравится мазда, только новая и только СХ5 другие нет. Поэтому и ездил то Сандеро, то Октавии - на новых этих машинах!
Жуть какая....

Решат Мугинов
Обычно машину покупают на 3-4 года, а дальше продают и покупают другую лучше и дороже и так далее. Не знаю людей которые ездят на машинах более 6-7 лет. сам был вынужден ездить на Степвее 6 лет (вторая Октавия тоже 6 лет в семье была) к сожалению (из-за кризиса и санкций) поменять их не мог, но сейчас наконец всех их продал. После трех лет машина надоедает и хочется новенького. С у четом Хрэй он же Степвей, то ему и за 10 лет ничего не будет. Просто будет тошнить от одного и того же приевшегося интерьера. Я вот помню спал и видил как куплю себе новую машину, когда продам свои предыдущие, хотя с ними проблем не было вообще никаких. Просто приелись и надоели до жути.
Владлен Известный
Давление в шинах не посмотрели? Не знаю как получается,но во всех авто с завода давление 3атм и это явно перекачано!!! Я пока с салона ехал,то было ощущение как в трамвае,спустил до 2атм и ляпота :)

К сожалению хуже и намного хуже.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY