Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада Х-рей 2017 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Купил X рей в июле ,комплектация оптима -адванс. Цвет пума. Нам с женой очень нравится . Дети тоже ввосторге, сзади им достаточно комфортно. У меня рост 1м92см ,за рулём отлично и сзади за мной тоже не плохо. Пробег 7000 км. На трассе ведёт себя более чем отлично. В городском потоке чувствует себя достойно. По кругу атомобиля установил кросс-обвес, на крышу - рейлленги. Теперь автомобиль выглядит более брутального. Оптика - достойно выполняет свою функцию, особенно в ночное время суток. Для своих денег, это отличный автомобиль.!

Здравствуйте хочу дополнить свой отзев о своём авто .Простояв автомобиль ночь,день,ночь на улеце,при температуре -20/-24.Завелась без проблем.Думаю что и в -30 и немного выше тоже заведеться,как моя калина2. Хочу сказать про пластик в салоне ,пока авто непрогрееться скрепит ,а потом все перестаёт.В салоне тепло,не чего не где не дует.Установил подлокотник супер,но неудобно пользоваться ручнеком,превыкну у калины тоже самое было привык.Моё мнение автомобиль просто класс.:)

Установил накладки в салон и на ковралин. Теперь можно не бояться грязи. Протер и чисто. Также установил спойлер на заднюю крышку багажника и накладку на задний бампер. Смотрится неплохо. Машина в морозы заводится с полоборота. Тепло, светло и мухи не кусают!

Две недели как купил в таком же цвете... Только комплектация Люкс Престиж. Пересел с Ларгуса. Обкатываю. Машиной доволен. По сравнению с Гусем маневреннее,шустрее.. Подвеска ,в принципе,та же...ХРей повыше только. Потерял в объеме багажника,но приобрёл выше клиренс и нашпигована авто лучше. Шумоизоляция заметно лучше предыдущих моих Логана и Ларгуса.

X-RAY кросс прям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Алма-Ата
Поздравляю. Фотки темные, невозможно заценить брутальность и красоту обвеса - его попросту не видно :( А хотелось. Сам жду его.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Рост 1.92 и сзади есть место для пассажира верю, но струдом. Сам 1.75 сзади еле влазию колени упираются в передние кресла.
А наши чё, уже с 1 литра больше 100 коней сняли? ))))
Места сзади нет!!!, кататься можно, за 400т взял бы, но не дороже!
Вчера ездил на Весте Гросс...., нормальный авто, но многие сравниваеют с Сидом и Солярисом..., оба у меня были..., так вот, смешно.., сравнивать несравнимое!!!!!
Пенза
Ну после Лагруса наверное и пойдёт...

тула
Юрий Филимонов
Видимо про детей речь идёт. У меня калина2 универсал, рост 178, сынок восьми лет за мной сидит свободно,ногами не упирается))

тула

Юрий Филимонов
Если за рулем сесть, именно СЕСТЬ, а не лечь, как в гинекологическом кресле, то Вы удивитесь, насколько просторнее вдруг станет машина. У меня 176 см, сам за собой сажусь - полторы ладони до переднего кресла от коленей. Но я за рулем сижу.
Николай
Саранск
Где отзыв
Beer
7.2 литра... да где вы такие расходы берёте
по брошюре, наверно) там ведь не обманывают, да?)

Андрей
Всё не чё с внешнем видом ,но эти коровье рёбра по бокам , это это финиш ..........

А что там с педальным узлом? Всё говорили,что не удобно,мало места..
К вопросу о тесноте педального узла вот тут я попробовал показать наглядно, что там с педальным узлом :)
а сколько надо , моя например 5,3 - 6.6 потребляет .Объём 1,6 л
александр
охренеть россииские дрова хвалят посмотрим что через год скажут что отвалилось или забренчало
Алексей
Действительно смешно,Веста-просторный,комфортный автомобиль,солярис-тесная,тряская телега

Места сзади нет!!!, кататься можно, за 400т взял бы, но не дороже!
Жди когда будет на вторичке 400, тогда и возьмешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Алексей
Человек влез в кредиты, не мешайте ему самоутверждаться в правильности своего выбора :)

Семенов
Откуда расход по городу взял.это что гибрид.у меня гранта город без пробок 10-11 литров.трасса 6 литров.
александр
День добрый! 3,5 года отъездил на Калине2(универсал), ни одной поломки. Если автомобиль использовать по назначению и не вырывать "матку", то он Вам ответить тем же!
ProSys
Я вышел из того возраста когда я должен за счёт чего-то самоутверждаться и кому-либо что-то доказывать. Чего и Вам желаю.
С чего?!)))))
Думаю через год!!!!
Только она не нужна будет ни кому!!)))))

10720740
Спасибо, что Вы мне пожелали доброго :). Но я писал не Вам и не про Вас. Или Вы уже даже комменты в собственном отзыве не читаете с начала???
Николай
Где отзыв
Краткость - сестра таланта!

Вот, пожалуйста, фото...
Вот, гораздо лучше, я тоже заказал себе и обвес, и молдинги на двери, и накладку на передний бампер. Вид у машины действительно меняется :).
так это можно в отзывах Леопарда и Даоса почитать
10720740
это он не про вас,а про Алекса из Абакана)
Вот, пожалуйста, фото...
у дилера как доп был обвес?
амно оно и в африки омно
Еще и шумная
Бока сильно измяты ((
Скорее 40))))))))
Андрей
Плохая машина и плохой отзыв ...... ставлю два или кол

Воронеж
А вы где? автор указал расход 7,5-8,5, вполне нормально
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
Данил Самигуллович
Вот, пожалуйста, фото...
Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее о об обвесе: сколько стоит, как крепится? Спасибо

Сыктывкар
Действительно. Куда им до кросса. Одноразовым...

Андрей
Это да. Лутьчше за эти деньга взять например ... Ну что нибудь с рулем и педалями в кредит.
Оч смешно)))))))
Вы говарите дрова ,а что столько дескусий за эти дрова
Андрей Стрюков
Я вас поздровляю от чистого сердца.у меня была калина 2 точка хорошая.
X-RAY кросс прям.
Да лучше выгледить стал как должен
От туда
фрегат
Вот это верно.я думаю кто так пишет тот непонемает что он говарит
А что там с педальным узлом? Всё говорили,что не удобно,мало места..
С педальным узлом все ок.если утебя нога 50р.
ProSys
Добра желаю всем. Это в наше время дефицит!
nordwes
это он не про вас,а про Алекса из Абакана)
Спасибо Вам за разъяснения.
Данил Самигуллович
Обвес с низу крепиться на штатые места ,а сверху скотч 2-х.стор. ничего сложного .а стоит на сайтах поразному

Сообщений: 1955
С обвесом вид другой! Лучше! Думаю на весту св тоже скоро выйдет! Будет не хуже кросс, только дешевле
:) улыбнись!

10720740
А Вы когда обвес ставили? В смысле при каких температурах?

MAYTEDO
А вы где? автор указал расход 7,5-8,5, вполне нормально
У меня на крете средний расход за полгода составил 7,5л.
Вячеслав
Карталы
Для своих денег это очень дорогой автомобиль. Во первых он столько не стоит. Во вторых на ремонт влупите пол цены.

Вот, пожалуйста, фото...
Как клеили, скотч двухсторонний только или ещё клипсы какие? Ничего не сверлили в металле?

Оч смешно)))))))
И верно. СМешно. Про телегу в точку ! ))
ProSys
А Вы когда обвес ставили? В смысле при каких температурах?
Месяц назад. В теплом боксе.

Руслан Юсупов
Снизу штатные отверстия,а сверху скотч.без сверления.

Автохлам!
Крышу сверлили для рейлингов или просто приклеили?
День добрый! На крыше а/м есть чёрные водостоки, их нужно снять. Под ними находятся ребра жесткости, на них крепятся с каждой стороны по два крепления. Ставим обратно водостоки. И т.д. Лучше найти на просторах интернета видео по установки рейтингов АПС на X рей. У меня это все заняло 30 мин.

Крышу сверлили для рейлингов или просто приклеили?
Про установку рейлингов с деталями: https://youtu.be/yikTlsIsNWM

Вы говарите дрова ,а что столько дескусий за эти дрова
отцов патриотов хватает
зачем с таким объёмом двигателя писать про расход. у меня двигатель 5.2 литра и не заморачиваюсь. меньше расход только у велосипеда.
АН
отцов патриотов хватает
Не переживай! С возрастом приоритеты меняются и у тебя изменятся.

Tolmach78
Действительно. Куда им до кросса. Одноразовым...
Кросс-смешное название, для такого авто)))))
Пежо 408
7.2 литра... да где вы такие расходы берёте
У меня бортовик в Жигулях тоже писал 7.0 литров, а на самом деле город и трасс в среднем 10 литров!!!
Атермальные стёкла

8,5 литра по Омску?
В Самаре меньше 11 по городу не получалось ни разу.
Средний городской 12,3 литра.
Пробег 14500

Григорий Романов
8,5 литра по Омску?
В Самаре меньше 11 по городу не получалось ни разу.
Средний городской 12,3 литра.
Пробег 14500
Сейчас -20 показывает 9,1.это показание борт.ком.

Юрий Филимонов
тоже на фото смотрю, и не заметил комфорта у пассажира на заднем сидении ))) Хозяин в вертикальном положении, весь сжался
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
10720740
С педальным узлом все ок.если утебя нога 50р.
Я когда в берцах еду,тогда получается одновременно нажимать но две педали одновременно,размер44 обуви.

andrey___
Не надо на фото смотреть, а потом говорить глупости людям, которые не только видели это все не на фото, а еще и сидели там сами. Оставьте спор про устрицы тем, кто их пробовал, а не видел на фото :)))

ProSys
да без проблем. А устрицы не пробовал и пробывать не хочу ))) Удачи земляку кстати, был у родственников с семьей у Вас в 2009г, классный отдых получился /на королке/. Эх воспоминания... Балхаш, Чуйская долина, Медео, Чарынский каньон

ПозднякОFF
Ужур
Цвет выбран классный!

АН
Не переживай! С возрастом приоритеты меняются и у тебя изменятся.
кроме крузака и камри уже вряд ли сяду
кроме крузака и камри уже вряд ли сяду
даже мой отец улыбается читая дебильные комментарии ездит на крузаке и не париться

Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr
Там сзади нет места совсем. Почему переднее сиденье хлипкое и такое тонкое?
Мне вопрос адресован? Думаю автору отзыва и ВАЗу, мне автор и иные вледельцы советуют купить и проверить. Этого желаю и вам

Eugentr
Там сзади нет места совсем. Почему переднее сиденье хлипкое и такое тонкое?
Потому что сиденья там от сандеро. А почему французы делают такие "хлипкие и тонкие" сиденья советую спросить на сайте фирмы Рено. Вам с радостью ответят.

andrey___
Да ладно. Можно и не купить. Обычно перед купить в салонах осматриваешь десяток автомобилей, пятерка выходит в финал и берется на тест-драйв. Но хотя бы в салоне посидеть то надо, чтобы иметь представление о предмете обсуждения.
Я вот например летом имел в виду солярис и крету. Был в салоне осматривал оба автомобиля. Потому могу судить о "небывалом комфорте" соляриса по сравнению с тазами, например с вестой. В водительском кресле никакого небывалого комфорта не обнаружил - машина как машина. А вот сзади сам за собой, как ни мостился, а сесть удобно не смог - крыша все время лежит на голове. Потому мегакомфортный солярис на этом этапе выбыл из рассмотрения (при этом он собака стоил 6000000), а вот веста прошла и тест-драйв.
Это я к чему? А все к тому, что надо все проверять своей задницей, а еще лучше сгонять все семейство и по разному располагать его в салоне, чтобы потом не было никаких сюрпризов ни в каких комбинациях :)

ок, буду в районе ОД Лада - для интереса в хрей протестирую, отпишусь

7.2 литра... да где вы такие расходы берёте
они накатом ездят или в натяг. может еще и толкает позади кто-нибудь бежит))))
Сколько отзывов прочитал во многих расход показывают маленький, в городском цикле не меньше 10 кушает, у меня сейчас зимой по бортовому 11,2 показывает эксплуатация восновном город.

там 1 впереди
Вячеслав
думаю больше
Павел
Достойный автомобиль за разумные деньги. И для отечественного автопрома, как ни крути, это шаг вперед. Хороший выбор для человека, который хочет ездить на новом авто, а не удовлетвориться иностранными "объедками".
Стойки стабилизатора поменяли?

не автомобиль а ведро
очень даже нормальный авто. полутше японского хлама с помойки уже бы приняли закон быстрее чтоб с правым рулём не выпускали на дороги .
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Нет стойки стабилизатора не менял.

александр
Прикинь, как тебе обидно то будет, когда ты этого и через 3 года не дождешься!
Михаил Чирков
Странно, у меня Гранта 1,6 106 лс, АМТ, зимой по пробкам (Новосибирск) расход 8,5, трасса летом 5,4 (средняя 70км/ч), может вы лишнего газуете?
ProSys
Не этот не влез. Влезли другие, которые прочие б/у типа из Германии, Англии накупили и в итоге она оказались ворованные, угнанные и с не пойми какими документами. Стоят возле каждого МРЭО мхом поросшие. Вот это действительно хорош выбор с бехи и мерина на лясик пересесть.

Эхо
Кусок гавна какойто просто
александр
Прикинь, как тебе обидно то будет, когда ты этого и через 3 года не дождешься!
братишь я с крузака ни когда на щепки не пересяду и тебе не советую
Белый Яр
александр
Да ни чего не скажут, т.к современные российские "дрова" ни чем не хуже императорских" дров". Знаю о чем говорю. Катал и таеты и ниссаны и хонды. В 2015 купил кароллу "из магазина" , вот это дрова за тот лям что за нее отдавал. В 17 году продал ,взял для пробы Рэя в полном фарше, учитывыя что это высокий хетч, а не седан, после пробега в 9 700 не чем не опечален. К бывшим "жучкам" рей имеет отношение только шильдиком.
братишь я с крузака ни когда на щепки не пересяду и тебе не советую
На крузак я никогда не сяду, во первых новый не потяну (а автохламом японским сыт по горло), во вторых он горючку жрет как свинья помои, что меня тоже не устраивает, в третьих куда мне на нем ездить, по городу и проселкам мне новой Гранты на АМТ хватает более чем. А иметь тачку чтоб понты колотить и девочек завлекать мне уже не надо, пришло время 2-мя внуками заниматься, а там и следующие подоспеют...
александр
мда как я вас понимаю(((((

вы в сервис лады сходите и все увидите
Еще совсем недавно я довольно часто посещал СТО. Так вот там всяких машин в достатке, из ВАЗов встречал только оку старенькую. Лексусов куда больше висело :)
ProSys
патриотам дров уважуха я высказал свое мнение и его не изменю удачи в эксплуатаций

александр
Да "патриотам дров" пофиг на Ваше афтаритетное мнение и на то измените Вы его или нет :))). Без обид :)))

ProSys
)))))))) также как нам и на ваше))))

александр
)))))))) также как нам и на ваше))))
Вовсе не так же. Даже и близко :). Ведь это не "патриоты дров" колоннами маршируют по отзывам "крузаков". Нет - это "никогда не пересядущих с крузака" палкой не выгонишь из отзывов на "дрова". Потому не надо сказок. Ведь отчего то же у Вас свербит в интересном месте? :)))

Донское
7.2 литра... да где вы такие расходы берёте
Такой расход будет если ездить 85-95 км в час. У меня средний на бензине был около 10

Донское
10720740
Это просто любители покакать во все стороны. У меня тоже была калина 2 универсал люкс три с половиной года. За все время подшипник и лампа ДХО. Качество нашего автопрома растет.

Виктор
Я с вами согласен 100%. Удачи.

Добрый вечер. Где заказывал кросс-обвес ?

10720740
Добрый вечер. Где заказывал кросс-обвес ?
Здравствуйте.Заказывал в интернет магазине cvb174.ru.На сайте есть видео про установку.Я сам устанавливал нечего сложного нет.

Рязань
Расход 12 литров город(езжу активно), сзади места нет и подголовники в спину упираются. Но мне пох. Я со своей милкой впереди езжу!

Белый Яр
вы в сервис лады сходите и все увидите
Был и в сервисе и реев видел с пробегом поболее чем у меня а одного в 76000 тыс.км., и ни кто особо не горевал. Просто надо понимать какого класса и уровня эта машина и не требовать лишнего.
имею две Гранты, автомат и робот. на автомате трасса-6 лит. город лето 11 лит. зима 12,6 лит(меньше не бывает)....робот трасса около 6 лит. город 7,9 лит. с пробками около 9 лит.... езжу Чита- Новосибирск(сын живет) на 3000 км на автомате 180 лит. на роботе 170 лит. по трассе топлю 120 не меньше....кстати в Новосибирске в октябре выше 7,6 расход не подымался( может бензин лучше, а может то что было еще тепло)
олег
Черепаново
Вот, пожалуйста, фото...
прикольное авто поздравляю с покупкой самое главное что вам нравится . пусть завидуют. удачи вам на дорогах.
Controbanda
На Рее нет литровых движков. Исправь.

Да уж... Почитаешь тут некоторые комменты и только спросить хочется: что там с маслом?
(Имею ввиду в движке;)
А насчёт комментариев, да не только здесь, а в сети вообще, хамства стало бы куда меньше, если устранить эту чертову анонимность.
Думаю через год!!!!
Думаю, Гранту возьмешь, и то не факт)))
Михаил Ткаченко
Думаю, Гранту возьмешь, и то не факт)))
Уже взял, Паджеро Спорт
Tolmach78
И верно. СМешно. Про телегу в точку ! ))
Телега это ваша шушлайка веста)))))
Вот, пожалуйста, фото...
Обвес отличный, но не могу найти такой, не подскажете где брали?

Обвес отличный, но не могу найти такой, не подскажете где брали?
такой у нас продаётся. https://lada-vesta-shop.ru/shop/tyuning-lada-xray/cross-obves-dlja-lada-h-rei-v2-0.html

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY