Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Лада Х-рей 2017 — отзыв владельца

3876
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.4
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: робот
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 122 л.с.
Расход топлива по городу: 7.2 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 7 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
7 месяцев 7000км...
не много, но скоро докручу, как положено...
начну с минусов
1. Дальнего света НЕТ, его нет в принципе. Если ЭТО называется дальний свет, то китайские фонарики светят дальше и лучше.
2. Сзади, если ты выше 178, или вес под 100, лучше не пытайся садиться.. потом долго вылазить придется с затекшими ногами.
3. В серое время суток, хрен увидишь, в каком положении ручка вентилятора и печки.( я бы добавил клювик) что бы хотя бы на ощупь было понятно, где там и что..
4. На мой вкус, чуть шумноват, для такой машины. Хотелось бы по тише.

далее я считаю уже дело вкуса и предвзятости

5. Устал учиться ездить на роботе... если в разгон, как то подобрал манеру езды, то в другом, пока проблемы. Честно, устаешь ждать, когда робот переключится с 5 на пониженную. Если не трогать ручку, то 5 скорость будет уже на 70 км/ч.. и еле еле разгоняться, либо ты уже практически остановился, 55 км/ч, а у тебя все еще 5 скорость... Ленивый робот))) особенно в потоке, по москве за этим приходится следить, иначе, "педаль в пол" когда надо, может и не сработать...
(повторюсь, возможно я просто плохой ученик, научусь, будет по другому)
6. Может мне кажется, но один раз включив и выключив задний дворник, получаешь автоматический дворник.. работает сам себе ...не реагируя на выключенность ручки. ( иногда все же срабатывает)

ПЛЮСЫ.
1. чисто женский критерий, машина мне нравится и внешне, и как ведет себя на дороге.
2. Пока еще мало проехал, но движок не прожорливый на бензин. про масло промолчу...
3. Машинка более чем соответствует и деньгам и запросам...
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Да норм авто!
А робот просто подбирает программы под ваш стиль езды, их около 30 штук..
1
2
Ответить
   
Алма-Ата
Сообщений: 622
1 - про дальний свет не понял. У меня вроде все видно. 2 - сзади тестировал братом, у которого рост 186 - без нареканий. правда отмечу, что я сам за рулем сижу, а не лежу, как в гинекологичесом кресле, потому например мне самому за собой (176 см) - полторы ладони до спинки переднего кресла. 3 - климат все время включен в автомате с самого салона. 4 - серьезно для бюджетной машины? Пример как должно быть? 5 - ну если за 7 месяцев не освоили робот, то наверное это вообще не Ваше. У меня в свое время - в 2008 году, когда я купил свою первую машину на роботе, то уже на следующей неделе обратил внимание, что незаметно для себя начал автоматически помогать переключению передач педалью газа. Может Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь его освоить? Может просто начать ездить и все придет само собой? У самого с роботом Хрея никаких проблем, начиная с тест-драйва. Провожу эксперимент с девушками, которые никогда не водили машину с роботом: https://youtu.be/E_czPSUTORM https://youtu.be/p3fcK2Klpqg 6 - возможно, что у Вас передние дворники включены в автоматическом режиме, ну и соответственно - задний тоже. Сам пока откатал чуть больше двух месяцев. Хрей продолжает нравиться:) Надеюсь, что и у Вас с ним все сложится так же хорошо!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
2
2
Ответить
Леонид
автор
Москва
Leopard
Да норм авто!
А робот просто подбирает программы под ваш стиль езды, их около 30 штук..
В принципе, мне все нравится, и вижу, что машинка не зубилом на коленке делалась. я с 88 года на праворуком автопроме со страны восходящего солнца ездил, поэтому и сравниваю только с ними... не с запорожцем же сравнивать))
2
 
Ответить
Леонид
автор
Москва
С 88 года на праворуком автопроме со страны восходящего солнца ездил, поэтому и сравниваю только с ними... не с запорожцем же сравнивать))
-поэтому и свет для меня слабоват...ближний вроде норм, а вот с дальним, мне кажется что можно было бы и по ярче!
-у меня рост 183, естественно я отодвигаю полностью сидушку назад, особенно в куртке когда...сзади место, только для детей, или моей жены остается)) взрослому дяде неудобно... проверял на брате тоже)) это не плохо, это просто не 4-х больших людей)))
-почему клювик нужен...... видимо я привереда, и в разно время езды, мне хочется разной температуры в салоне))) посчитаем это моим бзыком)) да и климат-контроль не совсем по мне игрушка))) люблю управлять))))
-шум, это единственное, что в современных машинах отличает люкс класс от бюджета))) ... да и кому не хочется по тише в салоне?
- именно это, о чем вы пишите про робот, я и хотел написать, что робот - не автомат, к нему надо привыкать и уметь им пользоваться))) а если бросать на самотек, то и будут такие провалы, как я описал.. естественно я помогаю машине, как вперед, так и назад переключаться, по обстановке и ситуации. Я и описал это в "проблему" для новичков, что бы не рассчитывали ездить как на автомате, не думая о коробке..
- с дворниками разобрался)) действительно, если основные в автомате, то и задний будет мотыляться, пока не включишь передние))) спасибо за подсказку..
Машинка очень нравится....
нашел как для себя сделать клювики на ручки управления вентиляторм и печкой, но теперь как снять...? нигде не пишут в инете..
3
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром