Отзыв автовладельца Лада Х-рей 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Пробег: 300 км
Пять лет назад меняли мы свою Kia Spectra, по деньгам был выбор - Kia Ceed на ручке, или Kia Rio на автомате. А супруга у меня как раз только на автомате ездить и умеет,короче взяли Сида, обещала что переучится но годы идут, и все никак, вообще за руль перестала садится, боится механику.
И была тогда мечта, как после Spetra взяли Ceed, так после него купить Kia Sportage, но... кризис, жизненные ситуации и тд и тп, короче никаких Sportage даже близко не светит. А тут еще понадобилось чтоб в семье было всетаки два водителя, а значит надо думать что-то "с двумя педалями" и выбор пал на Lada Xray. И по первому тест-драйву он даже понравился. Потом хотели взять Весту SW, но ее надо ждать довольно долго, а тут еще "подлый" автосалон предложил кучу скидок, и был взят XRAY в комплектации Luxe Prestige за 715к руб и с зимней резиной "в подарок".
Да это несколько разные классы автомобилей, но отзыв будет именно Xray после Сида.
Где-то за кормой остались первые 300км, еще не опусташен 1й бак бензина, не заполнена 1я пепельница (я ж не курю), и даже 1й камень со встречки еще "стучался" в лобовое стекло. Но общее представление уже есть, и им я могу поделиться.
Начнем... начнем пожалуй с дизайна, чего только я не слышал пока читал/смотрел отзывы и обзоры от авторитетных автогуру, и "сексуальный икс" (Лиса) и "шедевр дизайнерской мысли" (Продрайв), но дизайн - штука сугубо индивидуальная, дизайнер может "усраться", а может поступить как студия Лебедева с логотипом метро. Дизайн или понравится, или нет, ну или может быть что-то типа "а похрену" - на том с дизайном и закончим.
Далее можно поговорить о размерах и... внезапно, автомобиль то не большой, больше всего он напоминает мой старый Киа Сид, по цифрам чуть уже, и чуть короче, но ощутимо выше, по факту... "тож на тож" получается. Сажать сборную по басктболу не стоит, но для личных нужд и посадить назад детей - вполне.
По сборке претензий у меня особых нет, научились, или мне повезло просто - незнаю...
Багажник тоже очень похож на Сидовский, уже, но  длиннее и глубже, еще в нем есть "двойное дно", и пара небольших ниш, в это самое "дно" у меня "ушло" вообще все что вожу с собой, включая лопату и огнетушитель, вот только незамерзайка не поместилась. Ах да, кнопка открытия багажника нормальная "резиновая".
Дно имеет два положения (три), когда под дном есть ниша, на него нельзя ставить больше 25кг багажа, зато пол получается практически вровень с бампером - что удобно для погрузки.
Переместимся в салон, и тут после Сида, особенно тяжко. Дело в том, что салон Сида нравился ну просто очень! Садясь даже в значительно более дорогие авто, не редко я отмечал что "А Сид то поуютнее будет".  В XRAY традиционно жесткий пластик, да жесткий, но прям вот дешевым-дешевым он не кажется, и главное - не гремит! Возможно "пока" не гремит, но будем надеется на лучшее. Сиденья типа "от Рено", Сандеро, Меган имеют точно такие-же, на них в интернете было вылито столько же грязи, сколько восхваления удостоился дизайн XRAY. Кнопки подогрева сидений "по бокам"  от сидений, да еще и кнопка вовсе не сенсорная, а "качелька", но греет вроде хорошо. Моя довольно капризная и измученная постоянным тасканием "девайса за два миллиона" спина не выразила недовольства сидениями, да они более "мешковаты" и поясничный подпор  слабее, но... в целом пойдет.
А еще, на обивке сидений рисунок в виде буков "икс", и такие же накладки на пороги с надписью "XRAY". Ремни безопасности кстати достаются вот прям ОЧЕНЬ легко, прям не чувствуется как тянешь!
Панель приборов ... да, стрелки не умеют, при включении зажигания, ходить "от нуля до максималки", как это было в Сиде, нет отдельного дисплея с температурой за бортом, не показывает какая конкретно дверь открыта, но в принципе...  все видно и все читается. Еще интересный момент - спидометр ТОЧНЫЙ! И в Сиде, и в Спектре, и даже в Пацифике, да вообще вот всех авто где я ставил навигатор их спидометры, немного "завышали" показания, относительно спидометра GPS. Тоесть, допустим "100"км/час на спидометре, и это 94 км/час по GPS навигатору! А тут ровно, значения полностью совпадают! И боюсь что это будет стоить мне штрафов за превышение, привычка ехать +22-25 к разрешенной скорости "въелась" достаточно глубоко.
Отдельное мое "ФИ" экрану бортового компьютера! Да, он умеет показывать какая включена передача - это здорово, но... одновременно показывает только один параметр: или пробег, или расход, или температуру за бортом! Блин, неужели так сложно было задействовать несколько строк одновременно!?
Бардачок. Да, он большой, он огромный... и насколько он огромен, настолько и бестолков... провода, листы бумаги, ручки... все это вываливается при каждом открывании и не дает крышке закрыться обратно.  Кстати есть еще один бардачок под передним  пассажирским сидением.
На потолке у нас находится панелька ЭраГлонASS, блин, ну кто так делает! Маленькая кнопка включения освещения, и огромная SOS! нет, вероятно это для того, чтоб можно было удобно "позвать на помощь", и есть вероятность что это когда-нибудь спасет жизнь... Но как думаете, сколько раз я нажму на SOS, когда захочу включить свет в салоне? Сегодня 1й раз уже нажал...
Сидеть достаточно удобно, обзор хороший, зеркала большие, и не болтаются, как на Весте, руль мягкий и раздражения не вызывает. Кстати, на предсерийном образце XRAY, на котором довелось поездить, руль быль намного более тугим, и педальный узел был такой-же как и в версии с "механикой" только одну педаль сняли, как видно перед выходом в серию машину доработали.
Органы управления нареканий не вызывают - все читается. О! Кстати двери открываются и закрываются достаточно легко, и в отличии от Весты имеют фиксатор "промежуточного" положения, но не сильный. В салоне достаточно подставок и подстаканников, а вот розетка прикуривателя только одна (еще одна в багажнике), что есть печально (регистратор и телефон воткнуть же надо), но решается "тройником", или "вилкой" на несколько ЮСБ портов.
Итак, наверное то что действительно многих волнует - "робот".
Робот тут состоит из ВАЗовской коробки и немецких актюаторов, заявленный срок их службы 10 лет. Если говорить об актюаторе сцепления, то у него есть несколько точек, когда шаговый мотор не задействован, тоесть по сути в те моменты актюатор не работает: это момент, когда сцепление полностью отпущено, полностью нажато и вроде бы еще одна точка, когда сцепление начинает "вести", но это не точно.
Робот позволяет "ползти", позволяет даже держать, стоящую под уклон машину, на месте "газом" (и жечь сцепление да). По техническим характеристикам, у него есть набор "карт" и стало быть робот должен уметь адаптироваться под манеру вождения пилота. На деле, пока не заметил, скорее мне приходится привыкать к роботу. В пробке, при очень плотном трафике - передвижение на роботе весьма комфортны, на трассе тоже нареканий нет: плавно жмешь газ - плавно разгоняешься, резко нажмешь - переход на пониженную и бодрый разгон. Немного непонятным может быть поведение робота при движении в "Московском беспределе", когда нужно держать дистанцию, чтоб перед тобой не влез "вот тот придурок с автобусной полосы", ну или самому резко перестроится. В такие моменты надо более смело и резко работать газом, а мне пока стремно, да и погода не особо располагает к такой езде. Есть и довольно интересный "ручной" режим, самое клевое в нем - "защита от дурака", если выкрутить двигатель "до отсечки", то даже в ручном режиме передача переключится на повышенную автоматически.
Кстати, о "дураках"! Двигатель не запустится, если коробка НЕ стоит на нейтрали, и педаль тормоза не нажата! А вот "оставить на передаче" машину можно легко, просто выключаем зажигание до того как переставим селектор в "нейтраль" и все, машина "на передаче", как любят многие любители механики.
Робот позволяет "выкапываться" методом раскачки, тоесть он может быстро менять 1ю и заднюю передачи, если скорость машины меньше 3х км/ч. Есть и уникальная фишка - робот умеет заводиться с толкача/троса! Да, если зажигание включено, коробка стоит на "Авто", а мотор не работает, то при достижении скорости 7 км/час, робот сам воткнет "вторую" и аккуратно отпустит сцепление! Как говорит Кларксон "даже в Майбахе такого нет!"
Иногда конечно он "подтупливает", бывает что машина "клюет" носом при переключении с 1-2ю, 2-3я или наоборот, держит высокие обороты, и не переключается вверх, но это в режиме "Московского беспредела", видимо не всегда понимает сейчас надо ехать плавно, или не пускать  "придурка с автобусной".
Двигатель, кстати крышки на нем нет, но смотрится хорошо.
И он намного приятнее чем Сидовский 1,4, он классно "рычит" и гораздо лучше подхватывает, особенно на низах!
На трассе машинка очень понравилось: отличная шумка, вот прям удивила даже, Сид был шумнее! Разгоняется вполне неплохо (да-да у меня обкатка в пол не жму), дорогу держит и управляется замечательно. Подвеска, как говорят обзорщики "отлично глотает неровности", но я этого еще не осознал, нет "пробить" ее явно сложнее чем Сидовскую, но и мне кажется она пожестче.
Переживал за отсутствие шестой передачи, но как мне кажется тут на 5й меньше оборотов чем на Сиде было на 6й.
Опции и мелочи: Да, есть датчик света, и к нему нет нареканий. Есть датчик дождя, и в дождь к нему нет нареканий, а вот ледяную кашу с грязью и реагентами он не всегда работает правильно. Датчик дождя имеет несколько степеней регулировки, света нет, только вкл/выкл. Режим "авто" у поворотников тоже есть.
Климат... да тоже вроде норм, а подогрев лобового стекла так даже понравился: включил, пока саму машину от снега чистишь, с лобового весь лед уже сам отваливается, скрести не нужно. Говорят правда что от этого подогрева стекло может треснуть, но.. даже незнаю что тут сказать.
Есть камера заднего хода, которая отлично работает даже ночью, но в такую погоду как сейчас ее сильно забрасывает грязью буквально за несколько километров. Вчера включаю "заднюю", а перед камерой две "сосульки" висят.
Мультимедия: на XRAY ставят "магнитолу" от Рено, старая добрая Windows, функционал не велик. Умеет играть музыку с флэшки (а видео нет) работать с телефоном по блютус (хоть музыка, хоть звонки), есть навигация без пробок (Сити ГИД вроде), и умеет увеличивать громкость в зависимости от скорости. На руле есть кнопки громкости, mute, телефон и выбор источника звука, а вот треки переключать на руле не получится "Л" - Логика, источник выбрать можно а трек поменять нет! Экран достаточно яркий, и ночью не раздражает.
Кстати о "ночи", фары не хуже чем у Сида, при включении "дальнего", "ближний" тоже остается работать.
Очень прикольно происходит "обновление" карт и прошивки в магнитоле. Надо взять флэшку, пустую, и засунуть ее в мультимедию в авто, затем зайти в навигатор и попробовать обновить, навигатор не найдет ничего нового, но предложит "собрать данные" на флэшку. Дальше регистрация на сайте, и установка программы Renault Media Nav Toolbox, если запустить эту программу и засунуть в комп флэшку с предварительно "собранными данными", то ничего не произойдет! А знаете почему? потому что в одном из файлов нужно заменить название производителя с "Avtovaz" на "Renault"! И тогда программа "увидит" флэшку и закачает на нее всякие обновления, которые потом примет магнитола! В инструкции именно про этот момент - ни слова!
Ну и вроде можно подвести итоги: на данный момент я все еще "обживаюсь" и привыкаю к Xray, основные мои претензии - салон и панель приборов, и да они все "по мелочи", если бы до XRAY был бы не Сид, а Ларгус/Логан, а то и Фокус/Рио/Солярис, то вероятно адаптироваться мне и не пришлось бы... И вроде тут мелочь и там мелочь, но как говорится "дьявол кроется в деталях". Сейчас нормально и удобно закрепил  телефон, купил фигню в прикуриватель на два ЮСБ порта, осталось только флэшку миниатюрную купить, чтоб не торчала из торпеды. Зато по трассе очень приятно ездить, ну и впервые я паркуюсь как хочу, а не до того момента, как сяду защитой картера на бордюр (да у нас тут иногда жестко), и не боюсь отломать бампер на каждой второй кочке. Робот - вполне годен, многие "автоматы" наделены теме-же минусами что и он, но при этом дороже и не умеют "заводится с толкача" (да это был сарказам).
Жалею ли Сид? Да! Как до этого жалел и обе проданные "Волги".
Что по цене и конкурентам? За эти деньги можно взять Логан и он определенно менее интересен, можно взять Ларгус, но он вроде только на механике, если нужен универсал и 3й ряд сидений, но он тоже менее интересен. Если говорить об автомобилях "с двумя педалями" Можно взять Рио/Солянку, но практичски "голые", Rio X-Line только двигателем с 1,4л.
А "Жигули" он или уже нет, жена сегодня сказала что "ВАЗовкий" логотип и надпись "Лада" несколько портят XRAY, он их уже перерос.  (шутка конечно)
Чтобы хотелось? Хотелось бы переделать родную мультимедию, чтоб от нее было больше толку, чтоб хоть температуру за бортом показывать могла что-ли...
Удачна ли покупка? зависит от жены, если будет ездить - то вполне.
Спасибо за внимание.

Нет, я конечно знал что будет множество эмоций от коллег/друзей/знакомых/родственников и тд... И морально готовился отвечать на неизменную фразу "да ты знаешь что можно было бы купить за эти деньги!?" ... тут вообще все просто, открывается интернет и предлагается показать хороший вариант "за эти деньги", на этом все и заканчивается... ну не суть...

Итак, АвтоВАЗ, не смотря на всю их рекламу, сотни обзорщиков и другие старания, так и не заставил аудиторию относится к их продукции серьезно. Даже коллеги, которые "продвинутые автомобилисты" не очень понимают что же такое XRAY, самая частая версия......

, пробег 570 км

Итак, как говорил классик: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"

Вот и я несколько к Рею попривык, салон уже не раздражает своей "простотой" и "не Сидовостью", всякие мелочи, вроде крепежа/зарядки телефона (он у меня навигатор) и питания регистратора сделал "чтоб устраивало", да вроде бы и все, раздражающие факторы ушли, а положительных эмоций ощутимо прибавилось.

А еще я отрегулировал замок багажника, и он теперь закрывается "как на иномарках", на все про все ушло 10 минут. Кстати на винтах уже были явные следы что их крутили, на заводе так отрегулировали, или дилер "постарался" незнаю......

Ну и вот она, первая дальняя поездка на XRAY, Мск-Крым.

Позади 1768км пути, истрачено 133,4 литра бензина и, привет масложор, ушло примерно 1/4 "щупа" масла, но обо всем по порядку, вдруг кому интересно будет, а то может и полезно.

Изначально, предметов для беспокойства было несколько

1. Это сиденья, которые не хаял разве что самый ленивый автокритик "аморфные", "плохо держат", "слабый поясничный подпор». А спина у меня и так "не в лучшей форме" - тяжести приходится таскать часто и подолгу. И после 10-12 часов за рулем Сида, она реально болела....

Ну вот отдых и закончился, загрузив в машину все свои шмотки (а нас напомню, пятеро причем три девушки), докупив два хороших арбуза, две дыни и 5 кг картошки... ее купили но не использовали, выбрасывать жалко же, мы двинули в пути. В Крыму словили пробку аж на час времени в Береговом, была она и в обратном направлении. Много это или мало, ну жителям мегаполисов не привыкать. Затем традиционно остановились в Голубицкой, тем более на море были хорошие такие волны, и этим надо было воспользоваться, а на следующее утро, залили полный бак на местной "Лукошке" и тронулись в путь аж в 11.30 утра.

Первая часть пути лежала до Ростова на Дону, точнее до Аксая, где можно отдохнуть и перекусить в большом торговом центре - Меге......

Подогнали мне вот такую штуку (см фото).

Кто с ними знаком - могут дальше не читать, а кому интересно или сам подумывает купить, то может будет полезно.

Ничего особенного, за копейки с Али, втыкается в в диагностический разъем, соединяется по БТ со смартфоном и передает данные.

Софта под эту штуку много, я ставил под Андроид, есть что получше и поприятнее, есть побестолковее. Многие из них платные, но все же наверное знают сайт на 4...

Практически любая софтина умеет читать датчики, вести статистику, строить графики, или выводить те приборы которые, которые хочешь....

Итак, вот и прошел год с момента покупки Xray, за год сломалось НИЧЕГО и были проблемы с ничем же! Прошел перовое ТО у дилера, и решил продлить страховку по КАСКО (так надо). По акции и программе страховой, оно получается даже чуть дешевле чем ОСАГО.

Ну что, приехал специалист с СК, который занимался осмотром авто и поиском повреждений по кузову, машину я естественно помыл (да как дурак в самый мороз). Так вот, знаете что спец из СК нашел, пробегав и проползав вокруг Рея 45 минут? НИ-ЧЕ-ГО! За год и 15000 пробега не появилось ни единого скола, и ни одной даже маленькой и неглубокой царапинки!...

на нашем Рее имеется автозапуск (в сигнализации), и датчик дождя (штатный)... и как-то однажды, еще на Сиде я забыл выключить дворники зимой, а затем, через несколько дней, завел машину с автозапуска...Дворники, примерзшие к стеклу, дергались, внутри что-то хрустело, но тогда все обошлось и ничего не сломалось.

За теплый сезон уже привыкаешь, что они всегда стоят в положении "авто", и его можно вообще не менять, а вот зимой, зимой стоит их таки вырубать. Как раз по причине примерзания дворников и автозапуска....

Засада с дворниками оказалась неприятнее, чем я предполагал изначально.

Так как поломка "родной" щетки произошла в дороге, пришлось срочно купить "хоть что-то на замену" на заправке Газпромнефть. Купленная щетка... буквально через 2 дня начала просто выпадать из адаптера! Ладно это уже было около дома, рядом был автомагазин, где мне предложили "хорошие" щетки... такие в зелено-полосатой упаковке, и... да что-то около месяца они поработали нормально и все, прямо по пути на работу, адаптер развалился пополам!...

Последнее время, на Дроме появляются отзывы из серии "аааа, робот говно, как на этом ездить???"

И сейчас, после чуть больше года эксплуатации, двух достаточно снежных зим, пробок и дальняков, я могу кое что добавить к описанию робота в основной части отзыва.

Итак, первый тезис - именно АМТ от ВАЗа - какашка. Вспомнил я тут один арендный автомобиль - Пежо 3008, дизельный, 2011го или 12го года выпуска... на котором пришлось поездить несколько дней. Помню, что переключения передач на нем, были тоже далеко не идеальны......

Ну вот и состоялась вторая поездка "на дальняк" на Рее. В этом году "махнуть на море" получилось только рукой, а вот Питер, в Питере дети еще небыли, решили мы им город показать, тем более там есть на что посмотреть, да и обещали давно.

Вещи погружены, дети посажены, бак заполнен, транспондер баблом заправлен, маршрут типа продуман. Сначала хотели заехать в Тверь, там прямо на въезде, и заправка Грязьпром, и чуть дальше Макдак. И нет, это не реклама, просто опыт подсказывает что на Лукошке или Роснефти, туалет может быть ......

Прошел ТО-2, и как прошел то! Ездили в гости, к подруге жены, в славный город Владимир, с ночевкой естественно. Ну жена с подругой, дети с детьми, а мне то что делать? Кто сказал бухать? Не верно, вот и возникла мысль, а не пройти ли мне ТО во Владимире, тем более что пробег то уже подходит?! Записался, заранее конечно и приехал, под вечер уже, название сервиса тут писать не буду, чтоб не сочли рекламой, но если кто спросит - отвечу.

Относительно Мск, необычно, тихо и просторно... все те-же стойки с сотрудниками, столы с менеджерами, зона ожидания с ТВ и диванами, я в некотором напряжении, жду разводилова, извините привычка....

Ну что, хотите, вот вам и эпик.

Супруга заехала на заправку не буду писать марку, незнаю зачем... Нет, топливо у них хорошее, сам часто там заправляюсь, но есть один косяк бывают у них - заправки автоматические, без людей, и конкретно эта АЗС, была из их числа.

Автоматические АЗС, этой сети, бывают, по моему опыту, 2х типов: или вообще "не работает", или работает, но глючит, то бонусов не начислит, то карту не ест, то оплата не пройдет. Короче, эта оказалась такой-же, и один терминал просто не работал, но пока не подойдешь, этого не понять....

Возрадуйтесь хейтеры Автоваза, ибо она случилась!

Еду себе из области, на улице +3, в бачке незамерзайка "-30", "пись" на стекло, а оно не "писается"... Ладно, остановился, долил и все равно не писает, ни на лобовое, ни на заднее, и моторчик даже не жужжит.

Оке, погода норм была, доехал. Посмотрел предохранители, вместе с омывателем еще и задний дворник завязан, а он работает, значит предохранитель цел.

Позвонил дилеру, записался, а сам в интернет читать, информации мало кстати, видимо не частая проблема, но где-то всплыло, что гарантия всего 100км....

Ну вот пройдены 50000км, и тут уже есть о чем рассказать.

1. Еду вчера никого не трогаю и вдруг что-то как: БЗДЫНЬ! где-то под машиной! А потом снова БЗДЫНЬ! И так БЗДЫНЬ! БЗДЫНЬ!БЗДЫНЬ! БЗДЫНЬ! БЗДЫНЬ! Загремело короче! Знатно офигел, остановился и пошел смотреть... И вроде нормально все, не мотор, не КПП, не рулевая... Ага, защита картера гремит, причем ощущение, что что-то отвалилось, и теперь на ней сверху лежит и гремит на каждой неровности! Заехал к дилеру, благо рядом был - сломалась "закладная" защиты картера, защиту они сами и прикручивали, во время очередного ТО 6000км назад - исправили....

В общем, появился странный стук в рулевом. При вращении руля влево, если авто стоит на месте, слышно некий одинокий "тук". Он возникает при любом положении колес, ровно один раз и только при вращении влево. При этом на ходу его нет, и поведение на дороге не изменилось нисколько.

Поехал к дилеру, показал... там сильно удивились, и через 2,5 часа диагностики, нашли - ничего. Но протянули рулевой вал, и стало вроде нормально. Теперь этот одиночный "тук" можно услышать, только если прокрутить руль "от и до", стоя на одном месте....

Bygor2, Нижневартовск
20581
Владимир, Владивосток
Лада Х-рей, 2016
Лада Х-рей, 2016
Мазгатушка, Самара
Alexandr B., Соликамск

АН
Поздравляю с покупкой,пусть радует!

Иркутск, + весь Китай
Хороший
Удачного владения.

Иркутск, + весь Китай
Хороший рассказ особенно интересно про робот. Везде пишут что не нравится, а что именно не понятно. У Вас все хорошо описано.
Респект!

Все отлично, молодцы!

2:5090/24
У меня жена ездиит уже второй год и 30 тыщ км позади, нет проблем, все нравится..
Единственное что хотелось бы - это места побольше, идеально это Ларгус кросс 7 мест 1,8 АМТ..
Оценка автомобиля в сравнении с чем то? Или авто реально на 9 баллов по 10ти бальной шкале?! И двигатель и ходовые качества прям на 9...
Отзыв зачет!
К экстерьеру икса уже пригляделся и привык. Только колеса б побольше, 16" например.
Так вот, на весту кросс не хватило бюджета, подумал про иксрей, тоже для жены. Но быдловатые колхозники из новосибирского автосалона лады отбили все желание платить им!
Алексей
Как все подробно) Удачи на дорогах!

Ща Леопард придёт,скажет,что машина огонь и что самое главное - у него тоже такая есть.
Алексей
Новый Уренгой
Классно! Мне понавилось)) Удачи на дорогах!
афдот
Поздравляю, отличный выбор, тем более после корейца пересесть на Ладу мечта.
Отзыв зачет!
Так теперь и на 17" колёса ставят в Х Рей. В топе.На 16" почти все остальные комплектации. 15" только самая начальная.

Мой отзыв: Renault Arkana 2019
evg
мне одному кажется что врет спидометру х-рея, т.к. у меня на всех машинах расхождение спидометра на 5-6 км. по сравнению с GPS?
Дядя Котя
Тверь
А я думал, жигули берут только в барабане, а тут люкс, удачи и терпения..
Отличный отзыв! Намного полезней экспертного мнения пассажиров автобуса)
У всех диванных экспертов просто разрыв шаблона, что ВАЗ делает дельные машины, да ещё и дешевле и лучше
Андрей Стрюков
Ага, уже тоже посмотрел. но 17" на мой взгляд перебор. Довольно недорогая машина, есть мнение, что для ее владельцев содержать 2 комплекта 17" катков будет дискомфортно
Ну это вы преувеличили насчет "лучше")
Tроцкий
Великолепный содержательный отзыв. С наступающим1
Toyota лучше

Да не сказал бы..
По пути домой стоит у меня щит с определением скорости, всегда совпадает, проверял на разных скоростях..

В дальнейшем нужно Вазу сделать Акп, 2-ку и 4 Вд.
DmitriTMB DmitriTMB
Да, циганскую бричку "сандеро" оказалось испортить сложно.

Оценка с автомобилями примерно того-же класса и той-же ценовой категории +/-.
У нас в командировках машины раньше часто в аренду брали (а сейчас редко), причем разные, от 14й и Ниссана Версы, до Мерсов С класса и даже Ягуара!
потом, согласитесь... сравнение, например с Ягой, будет из серии "не едет, салон не кожаный, нет ключ-карты, коробка медленная, камера не "подсвечивает" ближайший объект и тд..." Мне кажется такой обзор интересным не будет.

Дядя Котя
А я думал, жигули берут только в барабане, а тут люкс, удачи и терпения..
Ну вот видите как все меняется, теперь есть даже "Жигули Люкс"! И ведь не легкий выбор "Жигули Люкс", или Рио/Солярис "барабан"...

Пустите уже "того придурка с автобусной полосы"! Что Вам, жалко что-ли? )))
Жалко! Если кому-то надо перестроится в мой ряд и он даже включил поворотник - пущу, не жалко.
Если у человека "горит", если прям дело "жизни и смерти" типа "опоздаю уволят", то штраф за "автобусную" для него критичным не будет.
А если он так каждый день ездит, то тем более не пущу. Вы же знаете что большинство пробок, а главное их длительность, именно из-за таких вот "лезущих" и "объезжающих"?

evg
Я так понимаю, что эти 5-6 км/ч заложены специально, чтоб ни в коем случае не получилось так что спидометр показывает меньше чем есть на самом деле. А вот в Рей почему-то этого решили не закладывать! Кстати вспомнил, в Черри Амулет тоже спидометр совпадал с навигатором
Липецк
Когда искал весту sw тоже посматривал в строну икса. Многое в нем нравится и оригинальный дизайн и проверенная временем платформа ВО, вот только никак я не мог смириться с очень тесным салоном. И вот этот минус перебивал все его плюсы для меня, даже такие как много авто в наличии и хорошее предложение от дилера. Но каждый выбирает автомобиль исходя из своих требований и желаний. Поэтому поздравляю автора с покупкой. Да и я наконец нашел свою sw. Сегодня еду получать номера, надеюсь круги ада сегодня закончатся))))
evg
В Гранте тоже показывает больше киллометров на 5-7 в сравнении с навигатором и табло на дороге.
konvas31337
В тросиковых спидометрах тоже заложили?
Проверял и на Газели и на уазе, жигули, тоета, шевроле
Ставрополь
Человек проехал 300 км и сходу написал такой огромный текст. Наверно готовился ещё до покупки авто. Наверно это заказной текст. НЕ ВЕРЮ (Станиславский).
Toyota лучше
Да не сказал бы..
Так спидометр тоже совпадает с GPS?
У меня не совпадает, а со щитом на спидометре одинаковая скорость.
Жигули люкс мультимедиа, звучит трэшево)))

evg
Так согласно техрегламента спидометры обязаны врать у всех

Петрозаводск
После Киа Сид на ЭТО..
Марк2 распил

Jurgens48
Ого, поздравляю! Как вам удалось? Я тоже SW находил... но блин, везде где находил допов было на 100000р навешано!

Михаил
Вобщем-то по первости и получаются самые яркие эмоции, поскольку контраст с машиной, на которой ездил раньше, велик. Потом привыкаешь и бесят только самые яркие недоработки, а плюсы уже и незаметны, воспринимаешь как должное. Однако это только тестовые впечатления, ведь ваз известен шутками, неожиданно всплывающими в процессе экспуатации

Михаил
Я графоман, люблю в свободное время писать, это как хобби такое... Пишу на Пик... других популярных ресурсах, пытаюсь писать книгу.
Да, я рад что "не верите", значит не плохо написал!
Норм машинка!) Следите в период обкатки за уровнем масла. Особенность видимо у 1.8

konvas31337
Да, я рад что "не верите", значит не плохо написал!
И возможно "заказуха" должна быть более "хвалебной" что-ли?

Дмитровский район

Волгоград
По ММС - уже полно перепрошивок - можно получить любой функционал. Я лично с навигацией воевал и победил (теперь езжу с нормальным Навителом) - а народ вообще вплоть до полноценного диагностического компа туда крячит. так что курим матчасть https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-xray/2114-besplatnaya-proshivka-magnitoly-lada-xray-mediaskin.html
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Для переключений треков с руля вон какую штуку придумали https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-xray/2030-kak-pereklyuchat-treki-radiostancii-na-rule-lada-xray.html Обновление карт производится в сервис-центре за деньги, поэтому в инструкции ничего и нет. Температуру у него видите ли одновременно не показывает с другими данными. Да, неудобно. В старом логане вообще её не показывало за неимением датчика, но температура не так интересна. В ноуте тупо часы в не начальной комплектации есть только в магнитоле. А эту магнитолу половину времени не видно потому что на жаре и на морозе на экране ничего не разобрать. И поскольку воздуховоды проходят прямо за магнитолой, то нормально показывает она только в межсезонье и переходных режимах. Но стоит перекусить один проводок с обратной стороны приборки - и о чудо! Часы появляются на приборке. Шаманство! С подсветкой салона тоже чудеса. Пассажирский свет включается качелькой направо, общий средней качелькой - направо, а водительский - налево. Ну как так? Я выключил в ноуте датчик дождя на зиму, потому как тяги механизма стеклоочистителя отпадывают если дворники примерзли, а электронный помощник решил их включить.

Даос
Мне навигация то не нужна особо, все равно Яндекс Навигатор в Мск рулит с пробками. А вот всякие температуры и тд, не помешали бы. Да матчасть уже изучаю. Спасибо.

velik123
Смысл-то в чем брать субпродукт по цене мяса или жигули по цене иномарки.
Уважаемый, подскажите пожалуйста какую НОВУЮ иномарку "с двумя педалями", я мог взять за эту цену?И Цена, в моем случае, это 715000р с резиной, или мог бы взять 695000р без зимней резины в комплекте.

Воронеж
konvas31337
И возможно "заказуха" должна быть более "хвалебной" что-ли?
Нет у Вас никакой заказухи. Честно про АМТ. А то одни слюни о том, что это лучшее, что придумало человечество. Нет, это все-таки компромисс, к которому надо привыкнуть, адаптироваться к нему, прощать и быть готовым к отдельным затупам, порой в самый неподходящий момент. Говорят, что спасает своевременный переход в ручной режим. Как говорится стерпится - слюбится. Недавно у меня даже на нормальном автомате Ситроен С5 зависал на 1 первой передачи при резком старте. Так что всякое бывает.
С покупкой! Удачной и без проблемной эксплуатации.

Воронеж
Офигеть, это что получается, с допами она 1 млн. стоить будет?0_0
Бывший коллега взял за 805 тыс. + на 90 тыс допы. Итого: 900 тыс. рублей. У меня рука не поднялась, поэтому купил Polo в комплектации Life на автомате менее чем за 700 тыс. Стоял на осмотр, когда получал номера, 2 Весты SW были рядом. Берет народ, но мне сарай (универсал) не нужен.

velik123
Смысл-то в чем брать субпродукт по цене мяса или жигули по цене иномарки.
Смысл в том, что это хороший продукт за свои деньги.

Офигеть, это что получается, с допами она 1 млн. стоить будет?0_0
Ну мне предлагали за 900, и это далеко не макс комплектация, даже без мультимедии и камеры заднего вида... Причем, ну на коврики и сигналку я готов подписаться, но... "брызговики", судя по цене из золота, блин их что нет с завода??? Сетка в багажник, их тонировка, видеорегистратор "в комплекте" и тд и тп, и отказаться нельзя "все уже стоит"... Но это были не офф дилеры Лада, а многим известный "Автогермес". Народ берет, да... Офф дилер сказал что предоплата 10% и ждать до мая-июня...
konvas31337
Ещё и ждать до мая-июня???Шо за песец?Народ явно обезумел))
Сергей Лазеров
Ещё и ждать до мая-июня???Шо за песец?Народ явно обезумел))
Не, или допы, или жди до Июня. Правда звонили 2 раза официалы, говорили что есть отказной автомобиль - можете его забрать, но всякий раз это была механика, которая по причинам описанным в самом начале, меня не устраивает никак...
Выдержаннее, так сказать)))
Блин, ещё приходится идти на поводу у хитрых манагеров, чтобы купить ЭТО???)))

ужас
Куда мы катимся,за ВАЗ 700000!Ок....ть мля!
А что не так то?
ВАЗ за 700к
Рио, Солярис, - 900к мы же хорошую комплектацию хотим, да?
Сид, Дастер - миллион, не "пустые" же брать?
Sportage 1300000р
Такие цены...

евгений брэд
Куда мы катимся,за ВАЗ 700000!Ок....ть мля!
За хорошую машину не жалко! За топовый Солярис же выкладывают миллион, и ничё! )))
Выдержаннее, так сказать)))
Полностью с вами коллега согласен)))
nordwes
В Тольятти вроде как +20-25 к цене и забирай

konvas31337
Ну так там можно в итоге и все пробочные сервисы подключить и мобильный интернет. По сути там банальная Винда стоит - и прошивка её разлочивает - ставь что хочешь.

Липецк
konvas31337
Мне в Лада Прайм сначала тоже допы предлогали и говорили что машины дефицитные поэтому если хотите машину давайте 40 т.р. и в январе она приедет от Московского диллера-партнера. Потом позвонил в Воронеж с СКС Лада (была sw, карфанен, люкс престиж), но так как среди недели приехать не могу, а только в выходные, запросили в качестве предоплаты всю сумму превести ,мотивируя большим спросом!!! Взял время на подумать, правда комплектацию такую не хотел, зато желаемый цвет карфаген и очень демократичные допы в виде сигнализации, ковриков и защиты, но сумма целиком. Решил что особо не горит, да и Калинваген со своей задачей справлялся!!! И решил просто оставить заявку на покупку в Липецк Викинги. В итоге желаемого варианта я не дождался, а там же в Викингах пришла веста 1,6 люкс мультимедиа сердолик. Его 23 декабря и купил.Хотя работа менегера это отдельня тема, но и допы были минимальные, больше с трейд-ином брехал))) Заплатил за сигнализацию с автозапуском, коврики в салон и задние брызговики, а вот защита двигателя, коврик в багажник, дефлекторы и шиноионтаж - это дилер. Правда чтобы птс пришла быстрее пришлось на завод звонить, но уже через 20 минут менегер перезвонил и сказал что все пришло и больше звонить никуда не надо, а автоваз ещё и с наступающим посзравил и побоагодарил за выбор бренда Лада на следующий день. Как то так все получилось, больше месяца пришлось побегать!!!

zz-den
Респект!
Везде, где пишут, что не нравится - обычно на нем максимум 5 минут на тест-драйве прокатились. Либо вообще с чужих слов это написали. "Профессиональные" журналисты и авто-блогеры основательно ******* людям мозг про "ужасный" робот...
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Даос
На Windows Яндекс навигатора нету, по сути получается все мытарства с прошивкой для меня буует только ради возможности смотреть видео.
Короче, отложу ка на потом...

Алма-Ата
Более того, на 17 резине уже нужно притормаживать перед незнакомой ямкой. У самого штатные на 17, но на зиму взял 15ые. Может чуть не так красиво, зато дешево и практично :)

Руслан Юсупов
А вот тут у всех получается по-разному. У кого-то ест, у кого-то нет. У меня за обкатку не съело нисколько. Может от изначально залитого масла зависит.
Savamyr
Полностью с вами коллега согласен)))
Вы что здурели за такие деньги брать советское гов--о. Взять Тойоту 5 леку и не парится.
А мы и не паримся! А вам бы вот нужно запариться и закончить как-нибудь школу)
Температуру за "бортом" показывает. Вы, наверно хотели сказать, температуру двигателя не показывает?

Поддержу, и чем старее Тойота тем лучше!
Да, поэтому лучше годом, Ц...о 80х тыщ за 30 - просто супер.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А вообще, конечно же поздравляю с покупкой!
Беспроблемной эксплуатации!

Spelare
А скажите про кнопку. Нажали вы ее случайно и что было дальше? ))
Просто нажать ничего не будет..

ProSys
Думаешь с завода не везде Роснефть?

Leopard
Думаешь с завода не везде Роснефть?
Думаю, что нет. Во всяком случае, у нас в Казахстане может быть что-то другое легко. Да и в России тоже возможны варианты.

Spelare
А скажите про кнопку. Нажали вы ее случайно и что было дальше? ))
На этот раз ничего, зажигание было выключено.

Мультимедия? Да пусть хоть что-нибудь показывает полезное, хоть двигатель, хоть за бортом...
Никита
Интересно,почему же все так за Тойоту минусуют?даже аргументов привести не могут,все равно понятно что Mark-X 2007-2009 года с 4WD,V6, (уже не узкий С-класс,а просторный E-класс) будет лучше всех новых ВАЗов,или даже королла пятилетка,будет лучше.Кто не согласен пишите сначала аргументы,прежде чем говорить что Тойота-калл.

Никита
Не за тойоту минусуют. Минусуют за проповеди не по делу и не по месту. Вы - юноши бледные со взором горящим - просто надоели уже всем. Поймите, что остальные люди вокруг как минимум не глупее Вас и чем-то руководствовались при своем выборе. Плюсовать Вам за тойоту будут в ВАШЕМ отзыве ВАШЕЙ тойоты. Когда человек, который будет выбирать между тойотой и ВАЗом, зайдет и на отзывы с ВАЗом и на отзывы с тойотой. А Вы просто засираете чужие отзывы своими "аргУментами".
Так понятнее?

Никита
Никто не пишет, что Тойота - калл. Но Тойота делает слишком дорогие для России автомобили. А старые рыдваны нафиг не нужны. Б/у жрите сами.
Slava_Kazan
Почему сразу рыдваны? Тойоты временем проверены,по 20-30 лет живут,кузов быстрее сгниет,чем двигатель.Я посмотрю через 10-15 во что Веста или X-рей превратится.Что-то я не видел ни на одной Русской машины с двигателем V6 или НОРМАЛЬНЫМ и РУССКИМ АКПП,и этим все сказано,и был бы рад,если бы в России прекратили выпуск этих "автомобилей",и то X-рей можно считать уже французской машиной,с шильдиком Лада.Как вы сказали "старые рыдваны",но они уступают новым ВАЗам только в том,что они старые.

Никита
Уважаемый, тут никто не говорит что Тойота плохая, заметьте, тут скорее ситуация ровно обратная "зачем купил это Г... мог бы взять Тойоту", и за это уже летят минусы (не от меня кстати). Далее, Toyota Land Cruiser пока так и останется моей несбыточной мечтой. почему несбыточной, потому что автомобиль надо не только купить, но и нормально обслуживать, а с этим у меня, при наличии старенького Крузака, у меня могут возникнуть трудности.
Далее, Марковник конечно хорош, но и у него есть пара существенных минусов: это кузов седан - что меня не устраивает, и руль не с той стороны, и не надо рассказывать как это замечательно и как "не вызывает проблем" -плавали знаем.
Далее, если бы я жил в Сибири, на Дальнем востоке, или на Камчатке (а я там везде бывал), то вероятно авто "из Японии" действительно было-бы хорошим вариантом. Там и "контрактные" запчасти под боком и машины такие у каждого второго, а значит есть сервисы и цены доступны. А вот в Мск такие авто уже редкость, со всеми вытекающими. А еще в них надо разбираться, иначе впарят хрен знает что. Когда у твоих друзей/родственников/коллег у всех "правый руль" - то ты или сам уже спец, или среди них есть кто разбирается, а если нет? Лет 5 назад у коллег и знакомых еще были японские праворульки, а вот на данный момент их неосталось ни у кого! Все почему-то продали замечательные "Тойоты" и пересели на Рио/Солянки ну или что подороже. И это не просто так.
Королла, тоже кстати седан. И... у меня есть печальный опыт поиска БУ автомобилей. Я просто "сбивался с ног" бегая по объявлениям, и попадал, то на перекупов, то на салоны из серии "у Ашота". Битые, крашенные, "рота солдат" по ПТС прошлась, и тд. Нервов себе тогда потратил массу, времени убил вообще молчу сколько.
Да можно купить отличную Короллу, а можно купить офигенный геморрой и потом страдать с ним! В Москве "сбросить" автомобиль у которого, например, "потихоньку начинаются" проблемы с АКПП - это вообще норма! Поймешь не сразу, а когда поймешь будет уже поздно.
Да я из тех кто предпочитает "синицу в руках", и возможно упускает "журавлей в небе". Но "купить и просто ездить" - не ремонтируя и не вкладываясь, кроме как бензин, страховка и ТО у дилера - это для меня уже привычка. И я очень надеюсь что от нее не придется отказываться.
konvas31337
Полностью с вами согласен,я просто не учел того,что вы в Европейской части России живете, и грамотно все объяснили,приятно читать.

Никита
Я не собираюсь садиться за руль даже 10-летнего автомобиля, а Вы мне рассказываете о 20-30 (!) летних! Кому они нужны??? Так получилось, что я ездил за рулем 12-летней Тойоты Короллы. Скажу Вам так: это ГЕМОР тот еще! Один раз зимой мой японский рыдван был с позором буксирован на галстуке нашим "зубилом", которому на вид было не меньше лет. Очень благодарен тому парню, что проявил водительскую солидарность и не оставил меня мерзнуть на морозе! В общем, миф о надежности Тойоты в моих глазах был развенчан раз и навсегда. Предвидя некоторые реплики читающих это, скажу, что Королла была не убитая, обслуженная, просто время взяло свое, и она сыпалась из-за своего ВОЗРАСТА.

Нашим бюджетным русским машинам никаких V6 не нужно. АКПП своего нет, ну, а зачем его иметь, когда можно купить уже готовый проверенный временем вариант?
Slava_Kazan
Хорошо,насчет "Русского V6" и АКПП все понятно.Но насчет Тойоты,а что вы скажите на тот факт,что Toyota Camry и Corolla (Tacoma и 4Runner не будем упоминать,т.к сравниваем легковой транспорт) являются лидерами продаж в США уже несколько лет и на Б/У рынке в США они долго держаться в цене?Разве если бы они были геморные,Американцы стали бы их покупать? Или на том же Ближнем Востоке,где много Camry и Land Cruiser,а так же море Hilux?Если вам попался убитый экземпляр или вы не следили за машиной,это не значит что Toyota плохая машина

Никита
Toyota делает хорошие автомобили! С этим я не спорю. Но американцы, а они хорошо зарабатывают в отличие от нас, хорошо берут НОВЫЕ автомобили, а не 10-12-летние рыдваны. Вы не поняли посыл моего поста: не Toyota плохой автомобиль, а старый автомобиль - плохой автомобиль. А на счет б/у в США, их цены по нашим российским меркам просто смешные. А почему? Да потому, что американцы понимают, что со старыми колымагами только намучаешься. Ну, и конечно, они (многие) просто могут позволить себе купить без напряга новый комфортный автомобиль, который 3 года вообще не будет парить мозги.

Никита
И что, в связи с этим, в Америке Дженерал моторс, Форд и Крайслер закрыли заводы? За что Вы тут топите?
Стойки стабилизатора поменяли?
ProSys
Когда они закрыты были то,во время кризиса в 2008 году.Говорю прямо,что в США Toyota лидер по продажам,что тут вам не понятно?

Никита
Не надо отвечать вопросом на вопрос. Ответьте все-таки на мои. Сейчас не 2008 год. 1) в Америке Дженерал моторс, Форд и Крайслер закрыли заводы? 2)За что Вы тут топите?

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
За 300 км???
Slava_Kazan
Еще лучше сказать, что я не настолько богат что бы покупать бу машины
Пустите уже "того придурка с автобусной полосы"! Что Вам, жалко что-ли? )))
непустим тебя поидурок и не проси

konvas31337
Датчик температуры ОЖ сразу надо ставить. Если с переключением параметров по одному на бортовом компьютере еще можно примириться, то отсутствие температуры двигателя просто выбешивало.
Андрей Стрюков
А про интерьер если. Никто смотрю не пишет про отсутствие кнопок круиз контроля с левой стороны. Да фиг с ними пусть он не работает. Просто для симметрии для внешнего вида могли бы сделать! Зачем уродовать облик руля просто заглушкой. Кто согласен?

Дмитрий Меркушов
на Сиде индикация температуры ОЖ была толькр в меню БК... За 5 лет смотрел на нее раза 2 или 3...

Дмитрий Меркушов
Не, "бутафорскую" кнопку круиза я бы не хотел. Если уж понадобится круиз, то можно разориться, купить руль от Весты... да и активировать его. Но мне в Мск и по области он реально не нужен...
Дмитрий Меркушов
Мне лично- пофиг на внешний вид... Даже как то и внимания не обращаю... Но от круиз-контроль не отказался бы! На трассе нужная функция. Так что,нужны рабочие кнопки слева. Как на Весте. А для красоты...не...не понимаю зачем?
Купил X-RAY жене в той же комплектации. Катается с удовольствием. Все устраивает. Особенно климат контроль и обогрев зеркал.

АН
Никита
Никита,я в этот Марк Х кое как влез потом кое как вылез,110Сугроб гораздо удобнее,клиренс, кирпич плошмя не передш,а пожрать как он любит!
х рей 1.6 механика пробег 14000 км , расход 8.7 ( не обнулял последние 3000 км) заливал 95 сейчас 92 никакой разницы.Конденсата в запаске нет. Мотора хватает вполне.Авто вполне устраивает и нравится.До него был фокус 1.8 115л 2005г. тоже с климатом .обогревом переднего стекла.Очень хорошие воспоминания. Но х -рей нравится больше.Новое есть новое.
если бы он х - рей выпускали с дизайном кузова как у 1 х- рея с выставки то взял бы , по мне кузов не очень симпотный , на крайний случай взял бы весту , клиренс не сильно различается .

спасибо за старание

Никита
Тойота лидер? откуда инфа? Слышал про Хонду - лидер там, но чтоб тойота?

Andrey Donkov
Тойота лидер? откуда инфа? Слышал про Хонду - лидер там, но чтоб тойота?
Зайдите на сайт http://goodcarbadcar.net и посмотрите статистику продаж в США
Спортсмен 31
konvas31337
Не понимаю , почему в каждом отзыве идут споры что бы иномарка лучше , вместо того чтобы действительно писать про отзыв . Отличное авто .
1.8 реально по литра на 1000 км на долив требует?

Денис Мороз
1.8 реально по литра на 1000 км на долив требует?
реально вот так:

прекрасный отзыв
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

реально вот так:

у меня ушло 1,5л на 15000 пробега, но это с нуля, вместе с обкаткой

у меня ушло 1,5л на 15000 пробега, но это с нуля, вместе с обкаткой
У меня сейчас 10 с копейками, на неделе поеду на ТО-1. По-прежнему не доливал ни грамма...

Аграрное
с расходом приврал маненько!

Дорофей
с расходом приврал маненько!

топлива или масла?
Никто не верит, что АВТОВАЗ сделал норм машину!

Кто никто то?

2:5090/24
Ну есть люди в интернете!

Leopard
Ну есть люди в интернете!
Так и надо было писать, что "есть люди в интернете, которые не верят, что АВТОВАЗ сделал норм машину!" :)

топлива)

топлива)
Вообще конечно многое зависит от езды, по пробкам расход легко становится и 10л на 100, а если ездить и особо не давить, то даже 6,5 получалось... у жены правда, она осторожничает по зиме.
konvas31337
А чего не так то? Вот специально посчитал средний расход с летних поездок, вышло 7,5 л/100, а там и авто груженый, и не только трасса, но и пробки. Вообще конечно многое зависит от езды, по пробкам расход...
странно.....у моего товарища город-13л трасса-10

Волгоград
У меня после замены по гарантии узла дроссельной заслонки расход заметно упал. Сейчас даже 100% по городу в районе 8 литров.

странно.....у моего товарища город-13л трасса-10
Да легко, если средняя скорость по городу километров 15, плюс пробки, плюс все остальное. А по трассе, если гонять 150, то тоже 10 литров будет. А если с соблюдением скоростного режима по трассе передвигаться, то 6-7 литров, в зависимости от загрузки.

ProSys
да ничего против не имею) ..не могу понять почему у новой машины такой большой расход!.. у моей октавии на акп если с соблюдением скоростного режима по трассе передвигаться, то 5-5.5 литров, если наваливать 120-160 то не выше 6.5 лит! как то так.........

Дорофей
Угу, особенно сразу поверил в 6.5 литров на сотню при 160 км/ч. :))) Гордитесь своей актавкой дальше.
1. Руль из бардачка.
2. История автомобиля под вопросом? (не новая).
3. Не вижу кто написал, что она "калл".

Всем привет! У меня Xray с октября 2018, на сегодня пробег 10300 км. Вообще никаких проблем с машиной. До него были все машины бывшие в употреблении: ВАЗ 06, Опель Вектра А, Опель Вектра Б, Фольксваген Пассат, Хонда CRV. Да, последняя была Хонда 1999 г. И я её поменял после 7 лет эксплуатации., да на Хray. Про Хонду плохого не скажу, кроме одного - машине как и всему на свете свойственно стареть. Была бы новая - цены ей не было бы. Почему решил поменять - так, по честному - надоело вкладываться в ремонты, и опасаться что машина подведет в неподходящий момент, учитывая что пробег уже 400000 км. Неизвестно в какой момент накроется двигатель или коробка. Потому как время от времени приходилось что-то по тяжёлой ремонтировать (несмотря на то что за машиной всегда соответствующий уход). И всё же поменял на Ладу. Примером послужили некоторые знакомые, которые безпроблемно эксплаутируют Гранты, Ларгусы, Калины. Некоторые уже по 7 лет. И довольны. Ремонт редко, запчасти недороги и доступны, первые 3-4 года ездят вообще без ремонта. Поэтому, трезво оценивая свои возможности (на новый Крузак никогда не заработаю, и даже на Хонду) - решил хоть на новой Ладе поездить. И нисколько не жалею.
К чему так много написал выше: меня удивляет и коробит как очень большое количество россиян (я живу в Казахстане, но постоянно сталкиваюсь с этим) не любит своё, российское, причём достойное по качеству и более доступное по цене. Причем по одной причине - это же российское, значит по опрелению хуже чем любое западное г-но, даже старое. Россияне когда научитесь уважать самих себя?... Прям обидно за вас... Примерно то же самое и здесь - знакомые и друзья, когда узнали что купил Ладу, практически крутили у виска, типа Хонду на Жигули поменял, дурак... А когда спрашивал у них - на Ладе когда последний раз ездил? , оказывалось - или никогда, или очень давно, на "копейках", "шохах"... Некоторые прокатившись на моей Ладе кардинально поменяли мнение, сказали что достойная машина. Мне не показалось, что не хотели меня обидеть... Из всех один друг упертый - любитель старых Ауди, уже третью купил, постоянно что-то чинит, улучшает, тратит кучу денег и времени на ремонт (правда многое делает своими руками). Вот он сказал что никогда не сядет на Жигули, но аргументировать не смог...
В заключение - полностью подтверждаю всё что написал автор, у меня все впечатления один в один.

Квадратный
уже пришел

так себе логан имхо, панель убога до безобразия

Челяба
хорошая тележка

На двух машинах рвало Gates, на 10 ке и Шкоде, Contitech не разу не лопнул ни на одной. В руках подержи Gates , на много жёстче.

Ради интереса посмотрел на эксизд, ремень коплект Contitech 12600, Inа 7900, от куда такие цены 20- 30 тысяч, развод.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY.
Посмотреть всё о LADA XRAY