Путь домой

Лада Х-рей 2017

Темы: Путешествие

Ну вот отдых и закончился, загрузив в машину все свои шмотки (а нас напомню, пятеро причем три девушки), докупив два хороших арбуза, две дыни и 5 кг картошки... ее купили но не использовали, выбрасывать жалко же, мы двинули в пути. В Крыму словили пробку аж на час времени в Береговом, была она и в обратном направлении. Много это или мало, ну жителям мегаполисов не привыкать. Затем традиционно остановились в Голубицкой, тем более на море были хорошие такие волны, и этим надо было воспользоваться, а на следующее утро, залили полный бак на местной "Лукошке" и тронулись в путь аж в 11.30 утра.

Первая часть пути лежала до Ростова на Дону, точнее до Аксая, где можно отдохнуть и перекусить в большом торговом центре - Меге... Яндекс Навигатор предложил несколько путей: в том числе и через Краснодар, по времени они все были "тож на тож", ну и я решил всетаки ехать через Славянск-на-Кубани и Тимашевск. Дорога хорошая, но трафик плотный причем в обе стороны, догоняешь фуру, и ползешь с ней 50 км/час, пока не появится возможность обогнать, обогнал и .... догнал следующую фуру. Короче не расслабиться особо. Расход топлива вырос до 7,7 литров на 100км, а ведь БК я не обнулял с самого начала поездки. И вот эта "дерготня", когда и не стоишь вроде и не едешь толком была аж до самой М4. Много обоченников, и еще патрули ДПС, которые ловят "на права", в местах где прерывистая разметка становится сплошной, иными словами, ехать через Краснодар мне понравилось больше. В 19 приехали в Аксай, отдых и в 21 тронулись дальше, через час заехали на заправку... и это была первая заправка аж с самой Голубицкой.

Дальше и рассказать то особо нечего, хотя... за 550 км до "финиша" заехали на прям большую такую АЗС "Лукошка" около Чертовиц, что под Воронежем, и я решил залить полный бак... Но, не как обычно, а совсем-совсем полный, лить пока из него не потечет... морочился минут 7 наверное, лил просто держа пистолет на весу, чтоб не сработал "отсекатель". Все же наверное в курсе что в Рей, таким образом, можно еще прилично бензина "впихнуть", вот и впихнул.

М4 кстати, просто изобилует временными знаками ограничения скорости, которые не делают ничего и не имеют знаков, отменяющих их зону действия, проехал "50", на трассе где можно 110 и не поймешь когда же таки можно обратно 110 набрать, такое ощущение что специально сделано. Кстати, вот в Америке неоднократно видел следующее: участок с небольшим ремонтом, ну допустим одна полоса из трех огорожена, висит знак ограничения скорости до 35 миль, и табличка на которой написано "если рабочие присутствуют"! То есть, если люди есть - снижай до 35, если никого нет, езжай свои 75 дальше, классно же! А у нас... знаков "ремонт" наставят, и никого...

За 80 км до дома я должен был сдать свой арендный транспондер, вот только хренушки! Заехал в пункт обслуживания транспондеров, а он закрыт, не работают они ночью, НЕ работают! Как я это на сайте проглядел даже незнаю, короче теперь у меня есть транспондер, , за который на до платить 2р/день, или же сдавать хрен знает куда! Да и не ожидал такого "сервиса", если честно...

Недалеко от Москвы супруга проснулась т готова была меня подменить, но я держался, я ждал, ждал зону с разрешенными 130 км/час, и я ее дождался! 140 Рей идет легко, на газ реагирует, скорость набирает охотно, с управлением проблем нет! И проехав эту зону, отдал руль жене и бухнулся спать на пассажирском месте, она собственно и довезла нас до финиша. Вроде и проехала она не так уж и много, но это реально ОГРОМНОЕ подспорье в дальней дороге! А знаете что интересно то? по указателю осталось пол бака бензина, ПОЛ БАКА, после 550 километров пути с момента последней заправки!

Подведем итоги: пройдено за все время (туда и обратно) 3582.3 км, потрачено 269,9 литра бензина, масла ушло почти "полщупа", это примерно 400мл, что вписывается в нормы ВАЗа.

Нареканий к автомобилю нет, ничего не отвалилось, ничего не сломалось, нигде не загремело, даже подвеску ни разу не "пробил"! Антифриз на том-же уровне, климат справляется, спина не болит.

Есть несколько пятен от... смолы деревьев наверное, активная пена на мойке их не взяла, вот думаю чем бы отмыть.

Ну и вроде бы все, спасибо за внимание.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Дмитрий
👍

Фоткииии где)?

2:5090/24
Отлично же!

Фоткииии где)?
Мой косяк конечно. Красивого, типа Рей на фоне моря, ничего не снял, а постить цифры показаний БК или щуп с маслом, как-то не очень...
я могу ошибаться, но заливать в бак больше, чем по докам - он в теории может лопнуть (если жарко) или бензин может выливаться. На заправках особо не парятся (не свой же авто) по этому поводу и льют туда пока льётся. Почитайте на всякий, в интернетах об этом. В дальняк да, будете тратить его быстро. Но в городе если под завязку нальют, да ещё авто на жаре стоять будет - может нехорошо получиться.
Нижневартовск
Здравствуйте! Во первых бак не лопнет потому, как есть в топливной системе клапана, во вторых бак рассчитан на давление превышающее норму на двадцать пять процентов. И ещё, не надо читать интернет и никто вам не нальет без вашего согласия больше чем вы хотите 😄. Ну а редактор красиво лечит, почему не хотят написать правду. Удачи

6989313. Bygor2
Не писал бы, если не лили мне лично. На авто есть пластиковые баки - в жару если под горло налить, что можеб быть с ним? А налить можно как раз в те 25%. И на заправках без согласия нальет и еще ногами затрамбуют, если сказать "до полного". Со мной так было. Сказал до полного. Налили больше, чем оставаолсь - думал компьютер гонит. Потом почитал посмотрел что и как. Короче катался - а уровень не уходил долго очень - показывал полный бак. Из 50 литрового бака мне сделали литров то ли 62-65. Потом прочухал - сам следил/заправлял по литрам(согласно компу). Далее девушка заправлялась без меня и попросила полный - вместо 25 ей 40 залили. Можно спорить сколько угодно, но факт остается, ибо со мной было. И если не читать интернет - что вы тут делаете вообще)))??? Почитайте - очень много статей о переливе бензина. На разных авто разные последствия бывают.

Нижневартовск
Читая инет, люди теряют мозги. Выйти из машины и сказать - хватит, лень что ли!? Вот я о чём.Удачи, инетчик