Дворники - решение проблемы

Засада с дворниками оказалась неприятнее, чем я предполагал изначально.

Так как поломка "родной" щетки произошла в дороге, пришлось срочно купить "хоть что-то на замену" на заправке Газпромнефть. Купленная щетка... буквально через 2 дня начала просто выпадать из адаптера! Ладно это уже было около дома, рядом был автомагазин, где мне предложили "хорошие" щетки... такие в зелено-полосатой упаковке, и... да что-то около месяца они поработали нормально и все, прямо по пути на работу, адаптер развалился пополам! Достал опять Газпромовский адаптер, но щетка из него выпадала регулярно, и закономерно улетела окончательно, прямо на ходу.

Делать нечего, доковылял да крупного автомагазина и купил дорогущий Бош, аж за 1000р! Он на фото. И это совсем другой разговор! Хоть и эти щетки универсальные, но переходник под наш Bayonet ARM тугой и крепкий! Щетку еле-еле вставил в него. Но то что пластмасса хорошая, чувствуется сразу: толстая, но не совсем "дубовая", езжу - проблем нет.

На фото собственно Бош, упаковка и сам крепеж. А фото со стрелочкой это говноадаптер двух предыдущих щеток, из которого они начинают вываливаться.

Может кому пригодится данная информация.

Продажа Лада Х-рей 2017 в России

Это у вас еще защелки есть...На мегане втором во всяком случае вообще штырь, на который нужно насадить крепление дворника и никаких защелок)) Если насадить то в общем не проблема, то вот снять это дело для замены...очень попететь пришлось ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Да ,не удачный замок...Но к стати мне посчастливилось купить в МЕТРО (нарвался)дворник за 450 рэ (акция была)довольно хорошего исполнения,фоты упаковки к сожелению нет.

мдэ
продолжай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R